565 отзывов и 136 оценок

Отзывы о клинике ОсНова Дети на Комендантском (701)

нефролог
педиатр

На приёме у Инны Николаевны мы были впервые, она оказалась очень хорошим и внимательным педиатром. На основании нашей истории болезни она нас проконсультировала и многое объяснила. Доктор проявила профессиональный интерес, долго расспрашивала, задавала много вопросов о поведении ребёнка, на все наши вопросы мы получили ответы. У ребёнка были небольшие гастроэнтерологические проблемы, врач провела полный осмотр и дала рекомендации по дальнейшим действиям.

Елена Викторовна – специалист хороший, но на мой взгляд она не очень внимательно подошла к нашему вопросу и не прониклась серьёзностью проблемы. Она не учла все факторы и основную причину заболевания врач не увидела, поэтому нам была назначена неправильная тактика лечения. Диагноз, поставленный врачом, был неверным, это мы узнали от другого специалиста, к которому обратились позже, соответственно назначенное лечение тоже было неверное. Я не жалею, что мы прошли курсы массажей, на которые Елена Викторовна нас направила, они не подействовали на основную проблему, но благодаря им у нашего ребёнка ускорился двигательный процесс развития. Получается, что она не навредила ребёнку, но и не улучшила его состояние. Доктор доброжелательная, очень приятная и вежливая, она не торопилась, осматривала ребёнка на каждом приёме и в целом приёмы проходили хорошо.

На массаж нас направил лечащий невролог из этой же клиники. Мы выбрали Руслану Станиславовну по высокому рейтингу, мой ребёнок проходил у неё 2 курса массажей по 10 сеансов. Она очень хороший массажист, нам понравилась. Массаж не подействовал на нашу основную проблему, но он ускорил двигательное развитие ребёнка. Был курс нижних конечностей с элементами ЛФК. После первого курса ребёнок достаточно быстро научился переворачиваться, второй - поспособствовал тому, что ребёнок пополз и быстро встал на ноги. Мы заметили, что благодаря этим массажам наш ребёнок гораздо быстрее начал развиваться.

Услуга: Прием психолога

слов нет, психолог с большой буквы. Спасибо!

Прекрасная клиника, сервис на высоте

эпилептолог

Услуга: Прием педиатра

Осталась довольна приемом. Денис Игоревич осмотра сына с головы до пяточек, ответил на все волнующие вопросы, дал рекомендации. Небо и земля по сравнению с осмотром педиатра в клинике по омс. Врач придерживается принципов доказательной медицины, в чем я убедилась на приёме 👍🏻

Услуга: Прием детского ЛОРа

Нет аппарата для промывки ушных пробок , начали промывать раствором с шприца , залили горячий раствор в ухо ..

Услуга: Прием педиатра

Отличный педиатр, все четко и по делу!🌺

Услуга: Прием ревматолога

ревматолог

Это просто лучший врач которого я встречала!! Ребёнок счастлив!

Очень прекрасная клиника , нас быстро приняли , сделали снимок и наложили фиксатор .

Услуга: Прием онколога

педиатр
неонатолог

ангиолог

Большое спасибо доктору! Все в ней хорошо - профессиональная, внимательная, веселая. Остались очень довольны посещением. Помогла решить проблему за один визит. Все очень четко и по делу.

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Привела на осмотр дочку-дошкольницу. Резюмирую: работой доктора я довольна)) Татьяна Александровна умеет работать с детьми и находить к ним подход, всё подробно объясняет и развёрнуто отвечает на вопросы! Спасибо Татьяне Александровне за её труд!

аллерголог
пульмонолог

В целом прием понравился, грамотный врач, подтвердил наше предположения по диагнозу. Доктор провел подробную консультацию и назначил рекомендации.

Андрей Викторович, наш семейный доктор уже более 10 лет, всех детей доверяем только ему, Врач с большой буквы!!!)

Услуга: Прием педиатра

Приемом довольны. Врач вежливый, внимательно осмотрел, успокоил, назначил лечение.

Услуга: Прием детского ЛОРа

Услуга: Прием ЛОРа

Врач понравилась. Обратились после "лечения" в районной поликлинике, где довели состояние ребёнка до серьёзного осложнения. Мария Юрьевна очень быстро оценила ситуацию и назначила эффективное лечение.

Услуга: Прокол ушей ребенку

ангиолог

Записалась к Татьяне Александровне по рекомендации родственницы, работника клиники)) Оч долго сомневалась, т.к. устала тратить время и деньги на пустые и бесполезные визиты..... Результат- получила ответы на Все вопросы, подробнейшие рекомендации и уже через месяц очевидную положительную динамику. Благодарю за профессионализм, любовь к своей профессии и человеческое отношение к пациентам!!!!!! Мы нашли Своего врача)))

Все прошло хорошо.

эндоскопист

Толковый и грамотный специалист.

аллерголог
пульмонолог

Доктор очень понравилась. Специалист высокого уровня. Мы получили ответы на все вопросы.

ангиолог

Сына к кардиологу водил муж, но могу сказать, что они остались довольны приемом. Нам нужны были документы на госпитализацию на лечение под наркозом в Святую Ольгу. Айгуль Ильшатовна выдала заключение, перед этим сама сделала ЭКГ и дополнительно назначила пройти УЗИ, чтобы детально понять, можно ли ребенку проводить такое лечение. Отдельно хочу отметить, что к ребенку врач нашла подход, хотя к аутистам это не так-то легко сделать. Конечно, я считаю, что Айгуль Ильшатовна - грамотный специалист. В клинику мы записались как в ближайшую, где был прием на удобный нам день, заключение требовалось срочно. То есть доктора мы особо не выбирали, но в итоге нам все понравилось.

Основа

ОсНова Дети, многопрофильный детский центр
Благодарим за оставленный отзыв. Мы искренне рады, что вы остались довольны работой нашего специалиста. Будьте здоровы!

эндокринолог

На приеме у эндокринолога мы узнали все то, что хотели. Алена Александровна легко нашла подход к сыну, что мне понравилось, да и в целом все прошло хорошо. Рекомендации были полезны для нас.

Основа