НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О.Отта, РАМН
4.3
1167 отзывов и 6 оценок

Отзывы о НИИ акушерства и гинекологии им. Отта (1173)

4.3

progress: 1.619778346121057%

Самый лучший врач узи ! Делала у Елизаветы Валерьевны скрининги с двумя моими детьми ( разница 8 лет) и всегда очень внимательна, все показывает, долго рассматривает и измеряет ребёнка-очень ответственно относится к своей работе. Я была очень напряжена- переживала, но после разговора с Е.В. Получилось расслабиться и все увидеть на узи) спасибо огромное! 2-х подруг тоже отправляла к любимому врачу - обе довольны ее профессионализмом! 🙂

физиотерапевт

Очень классная женщина. Настоящий профессионал. Расписала мне лечение от и до. После получилось забеременеть с первого раза. Именно благодаря ей у меня получилось не только забеременеть, но и выносить ребёнка. Спасибо огромное. Вы самая лучшая. Часто вас вспоминаю и всем рекомендую

гинеколог-эндокринолог

Я доверилась Большаковой Е.Г.в 39 лет,потеряла время и деньги,залечила так,что теперь нормальные врачи пытаются исправить ситуацию..это очень не приятно [фрагмент отзыва удален модератором] совершенно зациклена на себе..,только деньги!

Имидж любого лечебного учреждения формируют профессионализм и человечность докторов. И не случайно институт Отта имеет громкое имя. В институте работают замечательные специалисты, настоящие профессионалы своего дела . И , попав в руки доктора с одной конкретной проблемой, можно быть уверенным в том, что перетряхнут тебя по полной программе. Поход к лечению носит комплексный характер и все доктора очень плотно контактируют между собой в поисках правильного лечения , обследования и диагностики причин заболевания. Я пришла в институт с одной проблемой, но в ходе обследования оказалось что то , что я считала болезнью является следствием совершенно других сбоев в организме. Я попала в руки замечательных докторов- Бочкаревой Лилии Викторовны, Олиной Анны Александровны , Главновой Ольги Борисовны. ( о двух последних докторах я напишу на других страницах.) Бочкарева Лилия Викторовна замечательный специалист. Если вы попадёте к ней , считайте , что вам очень повезло! Она прежде всего очень чуткий и внимательный человек. Эти качества , в сочетании с ее высоким профессиональным уровнем, гарантируют качественный и всесторонний результат обследования. Лилия Викторовна все внутренние органы моих обследуемых зон исследовала и описала до мельчайших подробностей. Таких результативных обследований УЗИ я ещё нигде и никогда не получала. И такого чуткого отношения к себе никогда и нигде не испытывала. Рекомендую всем смело Лилию Викторовну!

Доктор Владислава Викторовна очень грамотный специалист! На приеме разложила все по полочкам, отправила быстро на операцию по льготе, поддерживала морально все время реабилитации. Далее было назначено грамотное лечение. Сейчас переехали в другой город, но если в скором времени вернёмся, то с радостью буду наблюдаться у этого врача!)) Большое вам спасибо!!! Очень жду свой большой животик 🙏🏻Остался один укол!

Лилия Викторовна отличный врач и мастер своего дела, очень внимательная и скрупулёзная, доверяю ей своё здоровье на 100%. И что немаловажно, она всегда поддержит морально, всё тщательно объяснит, от нее всегда на крыльях уходишь.

Бочкарёва Лилия Викторовна

Благодарю Вас! Очень приятно слышать такие слова!

трансфузиолог
гематолог

Редко сейчас можно встретить такого врача , как Маргарита Олеговна Шенгелия! Доктор которая любит свою профессию, вникает во все тонкости , находит источник возникновения заболеваний и всеми возможными способами их искореняет. На протяжении 5 лет бесплодия, приходилось встречать разных врачей, но врача как Маргарита Олеговна, впервые!!! Как бы банально это не звучало, но это факт: Добрая , Отзывчивая, Грамотная, Целеустремлённая, Яркая и Достаточно красивая !!!Любит свою работу, знает в ней толк!!! Очень крутой гинеколог!!! Ведёт пациентов от начала до положительного результата (динамики) , что не мало важно в нашей жизни! Так как сейчас все работают по стандартам и забывают об особенностях индивидуальности пациентов. Я благодарна вам Маргарита Олеговна, за вам за ваше отношение к нам , пациентам, за индивидуальный подход , за грамотное лечение, за оптимистический настрой !!!

Отличный и высокопрофессиональный врач! Очень внимательна, отвечает на все вопросы. Видно, что к своей работе относится со всей ответственностью!

Благодарю Вас за отзыв, очень приятно.

Владислава Викторовна, потрясающий врач. Очень граммотная. Попала к ней на приём в связи с наступивщей беременностью. Ходила к ней на приём не однократно и каждый раз выходила счастливой и довольной. Так как она сделала все для того, чтобы сохранить мою беременность и появиться на свет здоровому ребёнку. Очень ей за это благодарна! От всего сердца рекомендую ТОЛЬКО данного специалиста!

гинеколог-эндокринолог

Замечательный врач! Случайно попала к Марии Александровне на приём в 2019 с бесплодием. С мужем перепробовали всё. С первого приема и по настоящее время остаюсь очень довольна, Мария Александровна изначально расписала полностью план предстоящего комплексного лечения, всегда говорит всё по делу, чётко. И вот, пройдя все ступени, спустя, время у нас случилась долгожданная беременность, ведение которой также продолжили у Марии Александровны, скоро ожидаем роды. От нашей небольшой семьи выражаем Марии Александровне огромную благодарность, безумно счастливы, что когда-то мы попали на приём именно к ней! Дай бог здоровья Марии Александровне и всем ее близким! Низкий поклон!

Это ужас! Не советую этого врача! Очень агрессивная.

гинеколог-эндокринолог

Замечательный и компетентный врач! Под ее наблюдением проходила лечение и делала операцию. Вот уже три года прошло и все хорошо. Назначенное после операции лечение подошло на 100%.

Всем добрый день! К Елене Андреевне на прием попала по рекомендации женщины, которая записывала меня по телефону на прием в Отто (сказали, что хотим заключить договор на роды, но врача не выбрали по той простой причине, что никого не знаем, попросили посоветовать специалиста). Первая встреча прошла замечательно (спойлер, как и все последующие), Елена Андреевна тщательно собрала мой анамнез, осмотрела меня. Лично я впервые за беременность столкнулась со специалистом, которому не все-равно на меня и моего ребенка, который неравнодушный, а действительно заинтересованный в моем самочувствии и малыша соответственно. Как я уже сказала была произведена только запись на прием, но я могла выбрать на роды как дежурную бригаду, так и другого специалиста, придя на прием не знала каков будет мой выбор. Здесь история о том, что профессиональная работа Елены Андреевны, ее включенность на приеме, а также то, что сыграло для меня, как для человека, ключевую роль это когда во время прослушивания сердцебиения моего ребенка специальным прибором (простите, не знаю название, небольшая трубочка прикладывается к уху) Елена Андреевна искренне стала улыбаться, говорить, что с малышом все прекрасно и, что самое главное, дала моему мужу послушать сердцебиение (это было для него впервые за 9 месяцев!). Это наша история выбора специалиста, которая несомненно многое рассказывает о Елене Андреевне, как о прекрасном специалисте и человеке, искренне любящем свою работу и рожениц с их детишками! Мы заключили договор и всегда были на связи до родов, также приходила на прием, а когда настал день Х, то набрала Елену Андреевну и поехала в роддом. Там она меня встретила и подтвердила начало родов. Все время родов я чувствовала только поддержку, временами было так тяжело, я не знала на что переключиться от боли (естественной при родах), а Елена Андреевна всячески меня подбадривала, отвлекала, разговаривала! Я родила прекрасную малышку за что хочу выразить огромную благодарность Елене Андреевне, профессиональная работа дала свои плоды! В послеродовом отделении Елена Андреевна навещала меня каждый день, следила, чтобы другие специалисты ничего не упустили в процессе моего восстановления, всегда спрашивала о малышке, о нашем самочувствии! Попросила обязательно сообщить о выписке, спустилась к нам с мужем и малышкой, мы все сфотографировались (такая память теперь будет)! У меня нет ни малейших нареканий на Елену Андреевну не только как на специалиста, но и как человека! Только миллион слов благодарности за нашу малышку! Сейчас я уже нахожусь в процессе восстановления после родов (дома), приезжала спустя месяц после родов на осмотр к Елене Андреевне и буквально на днях поеду на такой же осмотр только спустя два месяца. Каждая встреча с Еленой Андреевной приносит только положительные эмоции! Всем советую данного специалиста, от всей души!

физиотерапевт

Прекрасный специалист и человек. Рекомендую!

Обстоятельный осмотр

иммунолог

Елена Андреевна замечательный грамотный специалист врач от Бога лучшей врач и специалист своего дело таких врачей в нашем мире мало всю жизнь благодарна вам

Очень приятный , вежливый доктор . Делала узи малого таза . Выполняет свою работу отлично , очень человечное отношение .

Бочкарёва Лилия Викторовна

Благодарю Вас за отзыв. Очень приятно.

Самый лучший врач! Врач от Бога! Олеся Николаевна вела мою беременность в 2021 году и роды 26.01.22 родился мой сын. Вторую беременность к ней пойду обязательно.

репродуктолог
андролог

Попала к этому врачу случайно, по квоте, в НИИ им. Отта. Я не могла забеременеть 10 лет по непонятным причинам. И вот пришла к этому врачу со всеми многочисленными своими анализами и мужа. Я спросила у врача, смогу ли я забеременеть, он ответил: да. Сначала доктор тоже показался мне немногословным, ничего не объяснял. Просто молча выполнял свою работу. Проделали большой курс гормонального лечения, созрели всего 2 яйцеклетки, их оплодотворили, одна яйцеклетка погибла. И мне поскорее, раньше обычного срока, подсадили оставшуюся целую яйцеклетку. Но она не прижилась. Я была очень расстроена, но врач сказал приходить к нему снова через полгода и в след раз всё получится. Врач был спокойным и решительным. Я успокоилась и решила снова потом обратиться к нему. Но... я забеременела уже естественным путем! И сразу же, после неудачного эко!!! Врач подобрал подходящее лечение и смог меня вылечить, когда другие врачи не знали и не могли дать совета. Так что девушки, женщины. Не смотрите на врача по разговорам, а оценивайте по результатам. К тому же эко не всегда и не сразу бывает с положительным результатом! Я считаю, что этот врач очень опытный и знающий свое дело. Мне также передалось его спокойствие и решительность, и всё у меня получилось! Теперь у меня растет прекрасный сын!

Первый летний ребенок, который родился в Отта в 2022 году - это моя дочка. И мне бесконечно повезло, что мне досталась золотая дежурная бригада - Козонов Георгий Романович и Федорова Наталья Александровна. У меня нет ни одной негативной или неприятной мысли про роды. Одно большое приятное воспоминание. Как со мной разговаривали, как помогали справиться со схватками (отправили в душ, сидеть на фитболе), сами роды. Объясняли все что происходит, подсказывали, что нужно делать. Это были мои первые роды, я очень рада такому опыту.

Огромная удача, что в дежурной бригаде была Наталья Александрова, когда я рожала в Отта. Профессионализм, чуткость и поддержка. Это были мои первые роды, которые оставили в памяти только самые приятные воспоминания, благодаря врачам! Спасибо!

Потрясающе доброжелательный, позитивный и при этом тактичный врач, это становится понятно с первых минут общения. Козонов Г. Р. и акушерка Быстрова О. П. - лучшая команда, особенно если для женщины это первые роды: они мягко, заботливо, но настойчиво ведут через весь процесс. Для меня также было важно, что мне поясняли назначение всех процедур и манипуляций, а также прислушивались к моему мнению. В итоге у меня и моего супруга остались самые положительные впечатления. Отдельно хочу заметить, что Георгий - человек, влюбленный в свою профессию, и это не может не влиять на результат!

трансфузиолог
гематолог

Потрясающий специалист! Если вам хочется разобраться в ситуации и обрести уверенность и спокойствие, что все будет хорошо - вам к Маргарите Олеговне. Я обратилась к доктору с проблемой неразвивающейся беременности. Мне было назначено дополнительное обследование, по результатам которого - проведены процедуры ЛИТ, курс внутривенного введения полиненасыщенных жирных кислот, медикаментозное лечение. Высокий профессионализм, вежливость, внимательность, чуткое отношение на приеме, отзывчивость - это все про Маргариту Олеговну. Доктор всегда на связи, что весьма удобно и очень подробно отвечает на все вопросы. Маргарита Олеговна умеет подобрать нужные слова, и всегда в хорошем настроении - а это настраивает пациента на положительный результат лечения! Обязательно буду обращаться еще, и всем настоятельно рекомендую! Побольше бы таких врачей, которые любят свою работу, спасибо! На повторную процедуру ЭКО иду с полной уверенностью в положительный результат

Моим врачом была Борисова Вера Юрьевна, чему я была рада, так как ранее читала положительные отзывы о ней. Интерны собирали мой анамнез и постоянно находились рядом. Врач осмотрел, направили на узи, сделали ктг. А дальше нужно было ждать усиления схваток и раскрытия. Почему-то у меня родовая деятельность шла слабо. Мне прокололи плодный пузырь, Через некоторое время ввели лекарство для усиления деятельности. Когда процесс уже близился к финалу в родблоке собралось много врачей и интернов, начался потужной период, врач объясняла как надо тужиться, но у меня не сразу все получилось, сделали эпизио, и с потугой появилась моя долгожданная девочка 25.05.22. Хочу отметить, что после родов Вера Юрьевна не раз заглянула ко мне в палату, чтобы узнать мое состояние.

Без лишнего, все отлично объясняла направляла, профессионал своего дела по крайней мере было так 2017 года, думаю навыки и опыт стал только лучше

Настоящий профессионал !

репродуктолог

Такого халатного и непрофессионального отношения я не встречала!Да,она вежливая,но работает на деньги,а не на результат!делали у неё ЭКО ,она даже не провела нормального обСледование. Мой совет не ходите к ней. Руководство клиники должно об этом знать и проверять ее действия и контролировать ее. Я ее никому не посоветую уже. Желаю всем удачи

гинеколог-хирург
онкогинеколог

Поступила в 1 гинекологическое отделение 29 июля 2022 года, где мне успешно была сделана операция.Высокий профессионализм , культура общения,внимание и забота о пациентах - отличительная и особенная черта всех работников отделения. И всё это достигнуто благодаря требовательности и постоянному контролю заведующей отделения Цыпурдеевой Анны Алексеевны, которая курирует молодых врачей, учит их,помогает им. Анна Алексеевна лично проводит осмотр каждой пациентки. Поражает чёткость работы всего медперсонала. Спасибо,Анна Алексеевна! Благодаря Вам, под Вашим руководством вырастут новые,ответственные и умелые врачи.

анестезиолог-реаниматолог
неонатолог
педиатр
анестезиолог
реаниматолог

Это самый лучший врач!!!

Согласна абсолютно с о всеми отрицательными отзывами. Приём платный, отношение невнимательное. По диагнозу УЗИ рекомендаций ноль, просто не обратила внимание, как будто само пройдёт. Приходила с определённым вопросом, касающимся гормонального лечения - дала мне свой номер телефона, сказала скинуть результаты анализов. Скинула результаты, причём анализы готовились долго, хотя цитология должна максимум 4 дня времени занимать! Аж пришлось в лабораторию звонить и напоминать! Получила ответ на свой вопрос - дать рекомендации - "По возрасту"!! На секундочку, это врач со стажем, кандитат наук! Платный! Ужас! После телефонного звонка, таки назначила пилюли, которые я себе сама и "загуглила". При всем - анализы были назначены не в полном объёме, для назначения гормонов. Я то об этом знала, но видимо врач Юркова специально их не назначила, чтобы ещё раз вынудить приехать на приём... Не в первый раз в институте Отта, всегда попадались грамотные доктора, чуткие, подробно разъясняющие. Второго ребенка наблюдала именно в этом институте. Очень разочарована приёмом доктора Юрковой. И правда, человек выгорел на работе... Жаль. Больше не обращусь.