НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О.Отта, РАМН

Отзывы о НИИ акушерства и гинекологии им. Отта (996)

4.2

progress: 1.9076305220883536%
progress: 4.919678714859438%

гинеколог-хирург

В сентябре месяце 2021 года была проведена моя операция плановая, в оперативной гинекологии им. Отта. Готовила меня к операции высочайший профессионал своего дела Кахиани Мака Инвериевна. Диагноз звучал для меня, как гром среди ясного неба - гигантская миома. В моем городе мне предложили : « Удаляйте орган, многие живут без детей». Приехала я в Питер, доктора выбрала по отзывам в интернете и не прогадала. Увидела Маку Инвериевну и поняла, это мастер, профессионал, добрейший человек. Врач который не боится трудностей, все переживания держит в себе, никогда не проецирует своё волнение на пациента. Речи об удалении органа не стояло ни разу. Назначила анализы, сама оформила квоту, всегда на связи, контролировала предоперационное лечение. И вот настал день операции. Мака Инвериевна смогла провести лапароскопию, сохранила мое женское здоровье и надежду на материнство. Не отходила от меня весь день в палате интенсивной терапии. Все объяснила, интересовалась самочувствием. Принесла свой телефон, набрала номер телефона и дала мне поговорить с мамой. Я чувствовала и чувствую ее заботу всегда. Это врач с огромными душевными ресурсами, низкий ей поклон от меня и моей семьи. Весь коллектив в институте это огромные профессионалы, при общении с девчонками находящимися на лечении, у всех в речи звучало: « Лежим как в санатории». Это действительно так. И во время нахождения в отделении на лечении, абсолютно каждый врач, заведующая лично участвовали в моем выздоровлении, интересовались самочувствием, проводили осмотры. Спасибо Вам, многоуважаемые врачи, медсёстры и весь персонал НИИ гинекологии им. Отта.

Услуга: Консультации врачей

гинеколог-эндокринолог

Благодаря Татьяне Михайловне и клинике Евромед, я отмечаю день Мамы!!!!!

иммунолог

Елена Андреевна помогла забеременеть и родить двойняшек после потери предыдущей неудачной беременности. Очень благодарна врачу!

Самый внимательный доктор. Очень благодарна ей за ее работу. Все бы относились так к своим пациентам. Человек знает свое дело и к работе своей относится с любовью. Огромная благодарность. 🙏🙏🙏🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

маммолог-онколог
маммолог-хирург
хирург-онколог
хирург-эндокринолог

Прекрасный врач, добрая отзывчивая женщина! Наблюдалась у нее в Отто, сейчас очень хочу попасть к Марине Олеговне на консультацию в 1-ый Мед. Спасибо большое!

гинеколог-эндокринолог

Очень благодарна Шалиной Марии Александровне! Наблюдаюсь у нее два с лишним года. Изначально пришла с целью планирования беременности (возраст был 37 лет, сахарный диабет 1 типа, псориатический артрит и еще всякое по мелочи). Врач очень внимательная, деликатная и приятная в общении. Для меня это очень важно! Когда случилась замершая беременность (по случайной генетике), Мария Александровна очень поддержала, посоветовала хорошего хирурга, сама договорилась, что меня примут. После замершей назначила лечение, которое попало в точку и помогло быстрее восстановиться и забеременеть снова. В общем, врача этого рекомендую и сама пойду к ней, если соберемся за еще одним малышом ))

Рожала в 2013 году, НВ принимала роды! Ей большое спасибо за все!

эндокринолог

В первый раз попала на прием к Главновой Ольге Борисовне в 2019 году. Мне было 37 лет, недавно вышла замуж (во второй раз) и планировала беременность. Стаж диабета 1 типа на тот момент был 4 года. Первый ребенок, рожденный еще задолго до диабета, с тяжелой инвалидностью. Очень хотелось еще родить, но было одновременно и страшно, чтобы ситуация не повторилась. Поэтому хотелось сделать все, что от меня зависит. В первый раз, когда легла на планирование беременности, я узнала очень много нового для себя на школе диабета. Поняла, что не совсем правильно считала хлебные единицы, узнала, как надо сочетать продукты для того, чтобы сахар держался максимально ровно и т.д. Ольга Борисовна всегда готова была помочь. Даже в нерабочее время, когда возникали экстренные вопросы. Вообще Ольга Борисовна научила думать )) Думать, менять самой углеводные коэффициенты по мере необходимости. Когда наступила беременность, гликированный гемоглобин был 6,03. В конце беременности 5,6! Когда на школе диабета рассказывали про беременность при диабете 1 типа, говорили, что только 10-15% диабетиков рожают самостоятельно. Остальных ждет кесарево. Я еще тогда подумала, что как бы мне хотелось в этот процент попасть! Но думала, что в моей ситуации это вряд ли получится (возраст, не идеальный гликированный был на тот момент, другие сопутствующие заболевания, не связанные с диабетом). Но в итоге в процессе беременности каких-то проблем, связанных с моим диабетом, у ребенка не нашли, родила я сама ). Очень благодарна врачам Отта и Главновой Ольге Борисовне, как своему эндокринологу, которая была со мной все это время, поддерживала, давала советы !

Замечательный доктор! Наблюдаемся только у него

гинеколог-хирург

Была на приёме у врача Молоткова А.С(.24 августа)- в 18 часов Было очень хорошее впечатление от этого врача!

На 39 неделе сделали кесарево по показаниям,эндокринолог Главнова О,Б,операцию проводила Шаповалова Е.А. и мужчина, не запомнила его имени, анестезиолога(молоденькая девочка)тоже не запомнила к сажелению... врачи очень внимамательные, все говорили что они делают и как, ну просто я не ожидала что все пройдёт так быстро и в такой дружелюбной обстановкой. Далее была палата интенсивной терапии...девушка Гуля, прям видно вот работает с любовью человек... очень внимательная!!! Очень понравилось так же отношение персонала на послеродовом отделении... и палата хорошая с туалетом, душем, телевизором, холодильником, хотя я рожала по ОМС... ну просто созданы все условия, девочки на посту и в процедурной, и кто еду развозит...ну прям все для удобства и спокойствия мамочек! Тут столько специалистов приходило, ну просто не запомнить всех! И самое главное и эндокринолог и хирург приходили и проверяли мое состояние... чувствовала себя действительно в хороших руках!

Выражаю бесконечную благодарность Рулевой Анне Владимировне. Отличный специалист. Вела беременность и рожала с ней дважды (19.01.18 и 06.04.21). Очень рада, что когда-то пришла к Анне Владимировне вести свою первую беременность. До родов врач всегда была на связи, контролировала беременность, вовремя укладывала на сохранение, очень терпеливо относилось ко всем хочу и не хочу. Мягко, но твёрдо подводила к тому, что на самом деле надо и как лучше в первую очередь для ребенка. Во время родов от Анны Владимировны была прекрасная моральная поддержка, даже когда уже хотелось сдаться, она находила всегда нужные слова. С кем рожать второго ребёнка, даже сомнение не возникало. Благодаря ей у нас есть прекрасные две дочки. Спасибо Вам! За Ваш профессионализм и чуткое отношение! Хочется к Вам ещё))

Самый лучший самый внимательный врач

анестезиолог-реаниматолог
анестезиолог
реаниматолог
неонатолог
педиатр

Наталья Владимировна-это врач от Бога! Профессионал с большой буквы! Всегда все четко и понятно.

Огромная благодарность Елизавете Валерьевне. Профессионал своего дела. Я попала к ней с беременностью И множественной миомой матки. Доктор сразу направила на сохранение. Беременность была нелегкая, 3 госпитализации и все узи только с Елизаветой Валерьевной. Несколько раз она настолько точно говорила как нам лучше поступить🙏🏻 Скрининги тоже делала у нее. Хотя после первого приёма очень боялась идти повторно. Тк сначала Елизавета Валерьевна кажется строгой) Но, в итоге, она одна из тех ангелов ОТТА, благодаря котрой я смогла выносить и родить здоровую малышку. Однозначно рекомендую! (но если вы любите сюси пуси и тп, не ждите этого от Елизаветы Валерьевны. Хотя при виде малышки на узи она всегда улыбнется и скажет доброе слово)

Нашу дочку в июле 2021 года принимал Р.В.Капустин. Наблюдалась у него с марта. Беременность с осложнениями (ИЦН, АП, ГСД). Периодически требовались госпитализации. Все время ощущала внимание и заботу, не теряла спокойствие, благодаря профессионализму и уверенности врача. Очень благодарна и рада, что ведение беременности и роды (КС) прошли под контролем такого талантливого и опытного доктора. Родила здорового и доношенного ребенка.

Выкинутые деньги

Консультация длилась около десяти минут,никаких анализов,выписок доктор не спросила,а бегло пробежала глазами МРТ,которое я сама дала.Мое заболевание эндометриоз,эндометриоидные кисты,два раза уже оперировались. Доктор с областной больницы направила к Ципурдеевой для решения вопроса об операции,так как только в Отта есть необходимое оборудование,вообщем сложный случай. Вообщем итог молниеносной консультации у светила науки,попейте визанну,а если будет плохо,то опять ко мне. Да боже упаси! 3660 р. Просто отдать алчной тете!

Замечательный врач!

Арсений Сергеевич, замечательный врач с золотыми руками! Была на приеме в НИИ им. Д.О. ОТТА в апреле 2021 г. Быстро и правильно разобрался с моей проблемой по гинекологии, назначил операцию, помог с получение квоты на операцию и успешно провел ее. После операции очень внимательно относится к своим пациентам. Очень тактичный, компетентный и все доходчиво объясняет. Спасибо Вам большое!!!!

Спасибо!

Отличный врач, обращалась по рекомендации сестры.

Замечательный доктор

Это прекрасный Доктор, замечательный человек, родила с ней двоих, она делала кесарево моей сестре - мы очень довольны. Если ещё решусь на малыша - пойду только к ней.

репродуктолог
Хотите потерять время и здоровье,тогда вам в Отта к Крихели.

Инна Отаровна оказалось безразличным,непрофессиональным врачом.Моя ошибка,доверилась институту имени Отта.От Крихели надо было бежать после первого приёма,когда она не удосужилась даже посмотреть мои анализы.Всю работу скинула медсестре.Мне кажется Крихели их так и не посмотрела.Это я поняла по общению с ней в следующие дни прихода.Почти все её назначения были не обоснованы.Когда я задавала ей вопросы,ясного ответа не получала.Чего-то бубнит себе под нос.Трудно ещё понять её речь.Как-будто русский язык не её родной. Из-за недоверия к ней приходилось консультироваться у других врачей,которые в один голос говорили,что в вашем случае этого принимать не стоит.Видно,что Крихели всем назначает одно и тоже, как под копирку.Но мы же все разные! Мне приходилось напоминать,что в моем случает это принимать не надо,объясняла почему.А она даже не помнит,хоть бы с картой ознакомилась перед приёмом!Однажды мне под копирку чужие назначения дала,а поскольку я очень внимательная,я это заметила.Уже потом поняла,что она просто копирует у других пациенток в компьютере,чтобы не печатать лишний раз в ручную.На твоё здоровье ей просто наплевать.Это не первый опыт с репродуктологом. Не вникает в суть именно твоей проблемы.В итоге её безразличие и не профессионализм привели к тому,что она пропустила важные дни,которые необходимы для зачатия.

онколог
хирург-онколог
Спасибо!

Это лучший врач, специалист с большой буквы! Оперировалась у него три года назад и далее проходила плановое наблюдение. Очень граммотный, вежливый, деликатный, всегда подбодрит, поддержит, после его приема ходишь с полной уверенностью , что ничего плохого никогда не будет! Спасибо вам, за ваш труд!

Поддерживаю каждое слово написанное Вами

гинеколог-хирург
Самое неприятное воспоминание об этом месте

В 2018 году со мной случилась беда по женской части. Я слышала, что врачи в данном учреждение очень хорошие. И я решилась записаться на платный прием к опытному мужчине гинекологу Попову Э. Н. И какое мое было глубокое разочарование, когда вместо помощи, данный врач нагрубил мне сильно и сказал, чтоб я со своими проблемами ехала в больницу, а не тратила его время. В итоге он отправил меня на первый этаж ждать скорую, которая более 3х часов ехала. Я про ждала там вся в стрессе и нервах 2,5 часа, и силком только сама ушла с этого учреждения. Персонал там жутко грубый. Как в зале, где мне пришлось ждать скорой, так и в регистратуре. Самое здание старое, требует ремонта. И от врача осталось жуткое впечатление. Свои проблемы, я в итоге решила, но с деликатным доктором и в другом учреждении.

неонатолог
анестезиолог-реаниматолог
анестезиолог
реаниматолог

Отличный врач! Наблюдала малышку с рождения и в течение 12ти дней нашего прибывания. Малышка родилась с пневмонией, Наталья Анатольевна смогла составить грамотный план лечения. Наблюдаемся у неё и дальше. Советуем!

Приём у доктора Ярмолинской МИ

Я из Красноярска . По рекомендации обратилась в центр Отто по поводу эндометриоза. Записалась на узи без проблем к Прохоровой ВС(как оказалось она заведующая узи диагностикой , очень доброжелателей врач ) . Виктория Сергеевна посоветовала обратиться к Ярмолинской МИ . Я объяснила , что приехала из далека , что тяжело будет записаться и приехать в ближайшее время на приём . Виктория Сергеевна помогла сразу же в этот же день попасть на приём к Марии Игоревне Ярмолинской . Принимала меня доктор совместно с аспирантом девушкой (Александра звать ) . Не знаю , но очень все понравилось . Аспирант замечательная грамотная врач . все очень подробно расспросила про мои жалобы , пока доктор принимала др пациентов , тщательно записала истрию болезни . Затем попросила подождать минут 15 . Далее принимала сама Мария Игоревна , про историю моей болезни аспирант ей все четко и подробно рассказала . Доктор Ярмолинская МИ меня посмотрела на Кремле . И в целом очень Хорошо и доброжелательно провела приём . Ну да много анализов и обследований было назначено . Но врачи же не могут вслепую работать . Нам , пациентом , конечно , необходимо быстрей все и сразу ) , так не получится , к сожалению . Конечно , необходимо предварительное обследование прежде , чем доктор назначит полноценное и качественное лечение .Никто мне не навязывал никакие услуги лаборатории и др специалистов центра Отто . Очень все понравилось !

гематолог
гемостазиолог
Лучший врач

Лучший гематолог города. Помог выносить доченьку. Спасибо.

Лучший гинеколог

Один из лучших гинекологов города, является заведующей половым отделением. Очень помогла в своё время. Спасибо.

Лучший роддом

Прекрасный роддом, отзывчивый персонал. Рожала в 2018 году, всем рекомендую.

Однозначные положительные рекомендации! Прекрасный врач + светлый и легкий человек с замечательным чувством юмора!

Добрый день! Не могу не поделиться отзывом о роддоме НИИ им. Отта и о команде чудесных врачей, принявших мои роды. Роды были вторые, беременность протекала комфортно и я определенно приняла решение, что поеду рожать по ОМС, самостоятельно в роддом, но долго не могла определиться в какой (изначально думала над тремя, но один из них закрылся на проветривание и поэтому вариант отпал). Однажды попала на день открытых дверей в Отта, почитала отзывы, и как-то поразмыслив, решила остановиться на нём. Кстати, поизучала информацию о врачах и как-то душа по фото и отзывам легла к двум врачам, я еще тогда подумала: было бы классно, если бы кто-то из них был у меня.. Забегая вперёд: я приехала в тот день, когда была смена именно у них двоих:) Я была готова, что вторые роды могут пройти быстрее,чем первые, но у меня все пошло совсем по ускоренной программе. В день Икс (на 41 неделе) внезапно начались схватки, очень похожие на потуги и практически сразу с малым интервалом, мы успели доехать до роддома и там мне сообщили: полное раскрытие. 🤯 Как это произошло, я не понимаю, но очень рада, что мы успели. Максимально быстро из приемного отделения, где тоже была милейший врач, меня переодели, загрузили на каталку и доставили в родзал. Собственно в родзале я поняла, что ко мне заходит врач- он, которого я заприметила заранее - Георгий Романович Козонов , (все-таки я видимо умею иногда посылать правильные мысли в космос ☺) я мысленно порадовалась (когда была секунда между схватками) и началось! Описывать процесс не буду, но работу команды, принимающей у меня роды невозможно не похвалить, все крайне доброжелательны, профессиональны, от всех слышала исключительно слова поддержки,похвалы и все происходило быстро, как того требовала ситуация. Сам Георгий Романович оказался именно таким, каким я его представляла: легким, светлым, с прекрасным чувством юмора и классным профессионалом. Очень помогал, все обьяснял, поил водой и поддерживал. Моя интуиция меня не подвела - Бинго:) В целом с первой схватки до момента рождения прошло 2 часа. Это уму непостижимо: в 9 утра я еще была дома (за городом), а в 10.35 я уже держала на руках малыша. Резюмируя: я крайне довольна работой врачей, родильным отделением и послеродовым: очень много специалистов, каждый знает своё дело, объясняют и отвечают на вопросы, вплоть до консультанта по грудному вскармливанию, которая за несколько секунд решила мою проблему в кормлении. Ни на секунду не жалею, что выбрала этот роддом. Читала много отзывов, в том числе негативных, но лично я каких-либо критичных моментов даже вспомнить не могу, кроме одного: к завтраку я была уже жутко голодной, так как ужин на послеродовом в 17.30,а завтрак в 9.30, но это, знаете ли, если прям совсем к чему-то придраться ну и нужно задать вопросы моему аппетиту) Искренне благодарю каждого специалиста, принявшего участие в моих невероятных родах и послеродовом пребывании, особенно врача акушера-гинеколога Козонова Георгия Романовича и акушерку Григорьеву Нину Петровну. Определённо рекомендую.

Роды по ОМС в роддоме им. Отта

В июле 2021 родила с дежурной бригадой по ОМС в составе с Борисовой Ю. Врач замечательный, спокойно меня встретила, провела осмотр и была на протяжении всего родового процесса рядом. На самых сильных схватках и потугах поддерживала вместе с остальной бригадой - как команда болельщиков. Никаких медицинских вмешательств не было, родила сама без анестезии и без эпизиотомии с одним небольшим разрывом. После родов с ней остались хорошие воспоминания об этом событии. Я очень этому рада, поскольку наслышана об акушерской агрессии, которая до сих пор к сожалению существует в системе ОМС.