Здравствуйте, хочу поблагодарить мою любимую «маму доктора» Марину Анатольевну Кучеренко . Нас свела жизнь с ней еще 16 лет назад, я уже писала отзыв по тем родам, но за давностью лет они куда то испарились. В общем Марина Анатольевна после родов с другим врачом исправила все ошибки, провела мне операцию и в моем случае и кровопотери , которая была , практически уже с того света доставала , так как уровень гемоглобина был 71. В общем после знакомства я твердо решила,что это единственный доктор которому я могу доверять. На протяжении 16 , особенно первые годы часто обращалась , по разным проблемам , которые мгновенно решались. Всегда советовала доктора и продолжу это делать , своим знакомым и подругам.
В прошлом году мы с мужем приняли решения, что пара родить ребенка . Конечно же я обратилась к Марине Анатольевне . Мы быстро провели диагностику, была небольшая проблема , которую оперативно решили в институте , и через 2 месяца оказалось что я уже беременная. Беременность была не самая простая. Я всю беременность прожила загородом , где и наблюдалась в местной консультации (больше так делать не буду лучше даже не начинать испытывать судьбу, а просто время и нервы потратить на проезд до института АИГиР Отта ), с Мариной Анатольевной была на связи в случае экстренных мероприятий . На 32 недели заключили договор с институтом и Мариной Анатольевной . И вот наступили долгожданные роды . Марина Анатольевна работает вместе с Карапетян Анной Сергеевной ( так же чудесный специалист, человек , акушер ) отдельно обязательно напишу отзыв. В общем про роды это удивительное событие сразу пошло по плану как только мой доктор зашла в коридор родильного отделения,, я рядом с ней себя чувствую абсолютно безопасно, у меня поднялось настроение , я просто поймала дзен
- да будет больно, это очевидно, но больно это не страшно.
В общем по процессу у меня начали подтекать воды , срок уже был 40+ 3 дня , ехать домой не было никакого смысла . Меня осмотрел доктор развела оболочки , осмотр вообще был не болезненный , а по ощущениям даже не неприятный. Кстати хочу отметить , то что Марина Анатольевна очень очень искусно осматривает и я еще заметила после первых родов , там меня осматривал чуть ли не весь институт, и только ее руки не причиняли боль, затем меня осмотрела Анна Сергеевна , тоже совсем не больно , очень аккуратно. И запустился процесс родовой деятельности, буквально через 5-10 минут начались схватки , интервалом 2 минуты по 30 секунд, которые нарастали в своей боли . Я походила час по коридору , затем Анна Сергеевна отвела меня в душ , там я еще пробыла часик , в 16:30 у меня уже было раскрытие 8 (мне поставили эпидуралку ( тут я уже молилась , чтобы ее поставили) , за два часа менее с нуля , без боли и стимуляции , я конечно уже была не в себе практически, плохо слушала Анну Сергеевну , очень старалась но не всегда получалось , в 17:00 эпидуралка только подействовала , вс 17:45 родилась моя девочка. Никакого насилия , никакого издевательства слаженная работа , чуткость и внимание от каждого кто в тот день был на смене , конечно моя бригада огромная благодарность 🙏 моему доктору и акушеру, мне не передать словами все что я испытываю .
Я встала в этот же вечер , у меня не было головокружения , я сходила в туалет , я могу сидеть на попе, я все это перечисляю потому что в первые роды когда мне было 19 лет, и не было ни одного осложнения во время беременности, я не могла встать с кровати на следующие сутки без помощи мед персонала несколько часов от потери крови и вообще разрывов которые я получила , то что в последствии как раз и исправляла Марина Анатольевна.
(К слову в первый раз я рожала с врачом у которой я читаю до сих пор одни хвалебные отзывы не хочу даже упоминать фамилию и вообще вспоминать весь тот ад который мне пришлось прожить в 19 лет за свои же деньги, считаю это не заслуженно , так как после родов она доже не стала исправлять свои ошибки, я лежала на послеродовом 19 дней , она приходила ко мне один раз максимум 2 . Роды тоже были платные) и все это не закончилось , пока в смотровую не зашла высокая, красивущая доктор блондинка, которая через 5 дней меня отпустила домой с идеальной промежностью , и это была Моя Марина Анатольевна. )
Посоветую ли я - ответ очевиден, да конечно , 100% , я это и делаю уже много лет. Все что связано с женским здоровьем только в ИАГиР и только к Марине Анатольевне Кучеренко. Теперь мне нужно успеть родить еще одну Лялю , так чтоб еще один мой малыш появился на свет вместе с моей мамой доктором!