Топузов Рустем Эльдарович, хирург

Топузов Рустем Эльдарович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

лапароскопическая хирургия

Больница имени Петра Великого

г Санкт-Петербург, пр-кт Пискарёвский, д 47

Красногвардейский район

+7 (812) 303-50-00показать

Топузов Рустем Эльдарович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Пискарёвский, д 47

• Выполнение лапароскопических и традиционных операций

• Хирургическое лечение заболеваний желчного пузыря

• Хирургическое лечение заболеваний толстой и прямой кишки, в том числе онкологические

• Хирургическое лечение лечение онкологических заболеваний желудка

• Острые хирургические заболевания, требующие экстренного оперативного лечения

• Вакуум-ассистированное закрытие хронических ран

Северо-Западный государственный медицинский университет им.И.И.Мечникова (2009)

• 2010 - 2015: СЗГМУ им. И.И. Мечникова, хирург-онколог
  • 2013 - 2015: Клиника СМТ, врач-хирург
  • 2015 - 2017: Городской клинический онкологический диспансер, хирург-онколог

Контакты врача

+7 (921) 325-30-00показать

email: rustem_topuzov@yahoo.com
topuzov.com
Информация обновлена 01.05.2022

Отзывы о враче Топузов Рустем Эльдарович (28)

Хотим выразить огромную благодарность хирургу-онкологу Топузову Рустему Эльдаровичу! Спасибо, что Вы "спрыгнули с нами с десятого этажа" именно так сказали нам, в другой очень известной клинике, если найдется такой врач, удачи Вам! Рустем Эльдарович взялся за сложнейшую операцию по удалению аденокарценомы прямой кишки, у моего мужа, которая находилась очень низко. Операция проходила в Больнице Петра Великого (бывш. Мечникова) и шла более 8 часов. Благодаря золотым рукам Рустема Эльдаровича, у мужа сохранилось качество жизни, ведь в другой клинике была предложена экстирпация прямой кишки и выведение пожизненной стомы. 15 августа 2021года мы с мужем первый раз были на приеме у Рустема Эльдаровича, а 15 сентября 2021г. Муж уже был им прооперирован. В декабре 2021г. Временная илеостома была закрыта, оперировал также Рустем Эльдарович, все прошло как было запланировано врачом. Когда я звонила Рустему Эльдаровичу и договаривалась на первую консультацию, то сказала, что Вы наша последняя надежда и не ошиблась! Такие врачи, это достояние страны, они дают людям не просто надежду на спасение, они помогают поверить, что даже с такими серьезными заболеваниями как онкология, можно и нужно бороться, а применяя прогрессивные методы лечения, не только одержать над ними победу, но и сохранить качество жизни! С уважением, Наталья Валерьевна.

Анна

Специалист отдела по связям с общественностью СЗГМУ им. И.И. Мечникова

Клиническая больница им. Петра Великого СЗГМУ им. И. И. Мечникова
Благодарим Вас за теплые слова и высокую оценку труда нашего замечательного доктора!
Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением,
администрация Клиники им. Петра Великого СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

Спасибо врачам! Поздравление ко Дню медицинского работника

Поздравляю всех медицинских работников окноцентра с их профессиональным праздником! Здоровья им на долгие годы! Спасибо огромное за все, что делают для нас, пораженных раком! Отдельная благодарность и низкий поклон врачам, которые мне помогли: Топузову Рустэму Эльдаровичу, Диникину Михаилу Сергеевичу, Ивановой Анастасии Константиновне, Авраменко Инне Владимировне!

Спасибо всему коллективу клиники МИБС

В марте 2021 года при проведении УЗИ брюшной полости у меня была обнаружена опухоль . Начала изучать вопрос прохождения онкологического обследования в Европе и РФ. Изначально склонялась к прохождению диагностики и лечения за рубежом. Однако, волею судьбы попала на консультацию к Рустему Эльдаровичу Топузову, где сразу приняла решение, что оперироваться буду только у него и в клиники МИБС (п.Песочный г. Санкт-Петербург). За 3 дня мне провели все необходимые исследования, анализы и назначили операцию. Операция шла 6 часов - лапароскопическое удаление забрюшинной опухоли повышенной сложности, размер опухоли 15 см*15см*11 см. Ассистировал заведующий отделение Панов Николай Сергеевич. Я сама являюсь врачом, поэтому могу оценивать работу хирургов с точки зрения медика - мне очень повезло с хирургами. Рустем Эльдарович Топузов и Николай Сергеевич Панов совершили чудо, руки золотые. Технически сложная из-за размеров опухоли операция прошла успешно. Из реанимации меня перевели в палату на следующее утро, а после обеда я уже могла вставать и ходить. На 5 сутки после операции я уже была дома. Послеоперационный период прошел безболезненно и без осложнений. И за это огромное спасибо Рустему Эльдаровичу и Николаю Сергеевичу. Отдельное спасибо всему коллективы клиники МИБС в п.Песочный г. Санкт-Петербург. Очень внимательный и заботливый персонал, современное оснащение клиники и бытовые удобство сделали пребывание в клиники приятным и помогли справиться с тревогами и стрессом.

Панов Николай Сергеевич

БлагоДарю!

Замечательный доктор

Хотим выразить глубочайшую и сердечную благодарность Топузову Рустему Эльдаровичу Маме был поставлен пугающий диагноз - аденокарцинома прямой кишки. С первого приёма мы прониклись полным доверием к доктору. Он рассмотрел все имеющиеся обследования, всё обстоятельно объяснил, помог нам самим понять нашу ситуацию, дальнейшие прогнозы и определиться с курсом химио-лучевой терапии, после которой планировали оперироваться только у Рустема Эльдаровича. Его спокойствие и доброе человеческое отношение внушило маме мир, покой в сердце и положительный настрой на дальнейшее лечение. Особенно были тронуты доступностью доктора: он был готов в любое время ответить на появлявшиеся у нас вопросы и посодействовать в решении возникающих проблем. Курс химии и облучения оказался настолько успешным, что придя после него на приём к Рустему Эльдаровичу, он нас обрадовал, что рак отступил и отпала необходимость в операции, а ведь нам грозила пожизненная колостома. Доктор расписал для нас план регулярных обследований, и планируем дальше наблюдаться у Рустема Эльдаровича, чтобы не допустить рецидива. Спасибо, доктор!

Лучший из докторов !

Отличный хирург ,высокий проффесионал ! Недавно прооперировал мою маму ,все прошло на высочайшем уровне ,отличный результат .Огромная благодарность !

Жанна, добрый день!

Спасибо за ваш отзыв и высокую оценку!
Мы рады, что вы остались удовлетворены качеством оказания медицинской помощи.
Желаем здоровья!

С уважением, заместитель главного врача по КЭР - Жужгова Ирина Викторовна

Хочу выразить огромную благодарность

Хочу выразить огромную благодарность хирургу-онкологу Топузову Рустему Эльдаровичу за профессионально проведенную операцию, неосложненный послеоперационный период. Мой случай не самый простой и в других медучреждениях в полном объеме мне помочь не смогли. При выписке услышать что выписываюсь с полным выздоровлением было просто счастьем! Низкий Вам поклон Рустем Эльдарович! С уважением, Татьяна Григорьевна.

Я очень благодарен врачу за то, что он 11.02.2020 превел сложную операцию и спас меня! Благодаря ему я быстро иду на поправку и желаю от души процветания Рустему Эльдаровичу в его сфере деятельности! Выражаю огромную благодарность!

Доброго времени суток!

Искренне благодарны вам за отзыв и за такие приятные слова в адрес нашей клиники.

С уважением, администрация клиники Балтмед

Выражаю большую благодарность , Топузову Р.Э., за ваш профессионализм, внимательность,ответственность , сердечность и за успешно проделанную работу 04.02.20. Спасибо вашим золотым рукам! Ваш пациент Рудная Лидия.

Лидия, добрый день!

Спасибо за ваш отзыв и высокую оценку!
Мы рады, что вы остались удовлетворены качеством оказания медицинской помощи.
Желаем здоровья!

С уважением, заместитель главного врача по КЭР - Жужгова Ирина Викторовна

Благодарность!

Выражаю огромную благодарность хирургу-онкологу, кандидату медицинских наук Топузову Рустему Эльдаровичу, за проведенную уникальную операцию, с сохранением физиологических функций, которая длилась 6 часов, вместо предполагаемых 3! За высокий профессионализм, внимательное отношение в послеоперационный период и дальнейшее лечение. 25.12.2019 года, мне был поставлен диагноз аденокарцинома сигмовидной кишки, врач, которая наблюдала, сразу направила в ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И.Мечникова, к хирургу-онкологу Топузову Рустему Эльдаровичу. Уже 14.01.2020 года я был в клинике, а 16.01.2020 г. была проведена сложная лапороскопическая операция! После того, как операция была проведена, сообщил о ее результатах родственникам, все подробно объяснил, отдельное СПАСИБО! Послеоперационный период прошел гладко. Вы врач, который безгранично служит своему делу, ежедневно спасает людей, дает им бесценную надежду на дальнейшую жизнь! Желаю Вам профессиональных успехов и здоровья! С уважением, Поляков Г.Н. 09.02.2020г.

Добрый день.

Большое спасибо за то, что выбрали нашу клиники и за такие добрые слова в адрес нашего специалиста.
Топузов Рустем Ильдарович действительно очень грамотный и квалифицированный доктор с большим стажем работы и один из ведущих специалистов нашей клиники.
Мы обязательно передадим ему вашу благодарность.
Будьте здоровы!

С уважением, главный врач клиники Бушара Максим Османович.

Доктор от бога

Хочу поделиться своей историей исцеления от страшной болезни. Случай со мной - очень непростой. Во-первых, уже преклонный возраст 70 лет, во-вторых, наличие подагры, состояние сахарного пред диабета, высокое давление вынуждает принимать постоянно лекарства, позволяющее его понижать. Но самое главное, неожиданность обнаружения заболевания. Я все время чувствовал себя здоровым мужчиной, никаких ощущений наличия признаков заболевания не было. При получении результатов у меня на некоторое время наступил полный коллапс. Все стало как-то безразлично, впереди конец весны (это произошло в апреле) буйство красок, но меня это не трогало. Мне все было безразлично. Ближайшие родственники были в шоке, дома атмосфера ожидания смерти. Позднее все резко изменилось. Онколог 30-й поликлиники Клюев Андрей Николаевич направил меня на консультацию к к онкологу клиники кафедры госпитальной хирургии им. В.А.Оппеля Северо-западного государственного медицинского университета имени И.И.Мечникова Топузову Рустему Эльдаровичу. После общения с Рустемом Эльдаровичем я воспринял духом. Оперативно он направил меня на дополнительные обследования, после анализа данных которых он принял решение об лапароскопической операции. План операции Рустем Эльдарович подробно объяснил мне. При первой встрече с ним я проникся к нему доверием, которое впоследствии только утвердилось, что я попал к правильному доктору, поэтому я сразу согласился. Операция была очень тяжелой и длилась более 14 часов. Из статистики 2018 года в Санкт-Петербурге диагностирован рак более чем у 21 тысячи жителей и только несколько больше чем 7 тысячам пациентов усилиями наших докторов была сохранена жизнь. В 2019 году число больных по статистике увеличилось на 1,5-2,0% и примерно на столько увеличилось число вылеченных. Я, к счастью, перенеся несколько операций в течение трех месяцев, благодаря золотым рукам и холодному разуму Топузова Рустема Эльдаровича оказался в числе счастливчиков, которые уже от рака не потеряют жизнь. Мне просто повезло с докторами и медицинским персоналом больницы. При лечении был целый ряд нестандартных ситуаций, решение которых Рустем Эльдарович находил, как мне казалось, не задумываясь, было такое ощущение будто он только и думал о только что возникшей нестандартной ситуации. Всегда чуткий к состоянию пациента, не жалеющий личного времени, Рустем Эльдарович без промедления откликался на мои просьбы. Правда иногда, что мне не нравилось, приходилось некоторое время ожидать приема, как и ко всем врачам, может у них так принято в отличии от технарей, к которым я отношусь. Если Вас настигла аналогичная беда и у Вас есть возможность выбора, не раздумывая идите к доктору Топузову Р.Э. Вы быстро поймете, что Вам нужен только этот доктор, который сохранит Вам жизнь при минимуме страданий и неудобств. Большое спасибо Рустему Эльдаровичу за спасенную мне жизнь, желаю Вам успехов в работе и скорейшей доработки и защиты докторской диссертации. Жуков Владимир Анатольевич 23.10.2019 год

Балтмед Озерки, многопрофильная клиника

Рустем Эльдарович действительно очень грамотный и квалифицированный доктор с большим стажем работы и один из ведущих специалистов нашей клиники.
Мы обязательно передадим ей Вашу благодарность.
Будьте здоровы!

С уважением, главный врач клиники Бушара Максим Османович.

Северо-Западный государственный медицинский университет им.И.И.Мечникова (2009)

• 2010 г. — интернатура по специальности «Хирургия» на базе СЗГМУ им. И.И. Мечникова.
  • 2012 г. — ординатура по специальности «Онкология» на базе СЗГМУ им. И.И. Мечникова.
  • 2015 г. — аспирантура на кафедре госпитальной хирургии им. В.А. Оппеля на базе СЗГМУ им. И.И. Мечникова.
Дополнительное образование:
  • 2012 г. — «Эндоскопия», СЗГМУ им. И.И. Мечникова.
  • 2007 г. — Faculty Hospital, Hradec Kralove, Czech Republic; International student exchange program IFMSA; Oncology.
  • 2008 г. — Mater Dei Hospital, Msida, Malta; International student exchange program IFMSA; Surgery.
  • 2011 г. — «Эндоскопическая хирургия», МГМСУ им. А. И. Евдокимова.
  • 2011 г. — «Мануальные навыки в лапароскопической хирургии. Продвинутый курс».
  • 2012 г. — Massachusetts General Hospital, Boston; ATLS course.
  • 2012 г. — Massachusetts General Hospital, Boston; ATOM course.
  • 2012 г. — Beth Israel Hospital, Boston, MA; FLS course.
  • 2013 г. — Aesculap Academy, Berlin; Advanced laparoscopic colorectal surgery course.
  • 2013 г. — Aesculap Academy, Berlin; Laparoscopic training course hernia surgery.
  • 2014 г. — European Institute of TeleSurgery, Strasbourg; Laparoscopic colorectal surgery advanced course.
  • 2015 г. — Queen Alexandra hospital, Portsmouth; International  laparoscopic advanced colorectal surgery master class.
  • 2016 г. — Severance hospital, Seoul; Center of Excellence: Colorectal/Laparoscopic at Severance hospital.
  • 2016 г. — Hospital Clinic, Barcelona; New Approach for Rectal Diseases.Transanal Total Mesorectal Exscision (TaTME).

Лицензия или сертификат

Рак матки (рак эндометрия)

Рак легких