Шапкина Любовь Геннадьевна, хирург

Шапкина Любовь Геннадьевна

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

38 лет

Клиника Аллергомед

г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 109

Московские ворота (200 м)

+7 (812) 748-32-04показать

Шапкина Любовь Геннадьевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 109

Шапкина Любовь Геннадьевна: хирург, маммолог-онколог, врач УЗД. Стаж работы – 14 лет, , кандидат мед. наук.

Шапкина Любовь Геннадьевна ведет амбулаторный прием пациентов с доброкачественными и злокачественными заболеваниями молочной и щитовидной желез.

Владеет методами современной диагностики опухолей молочных желез:

• тонкоигольная аспирационная биопсия
  • трепан-биопсия
  • тонкоигольная аспирационная диагностическая пункция кист молочных желез
  • тонкоигольная аспирационная биопсия узлов щитовидной железы
  • УЗИ

Занимается лечением поражений общехирургического профиля: ожогов, ушибов, обморожений, укусов животных, гнойных ран мягких тканей. Оказывает экстренную хирургическую помощь взрослым и детям. Выполняет малоинвазивные амбулаторные хирургические операции:

• удаление образований кожи и подкожножировой клетчатки
  • удаление невусов
  • лазерное иссечение папиллом, бородавок

Является членом Санкт-Петербургского радиологического общества, Ассоциации онкологов России, Хирургического общества Н.И. Пирогова. Совмещает клиническую практику и научную деятельность. Защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Влияние динамики экспрессии рецепторов мелатонина в лимфоцитах крови на прогноз тяжести течения острого панкреатита». Написала порядка 30 печатных работ по хирургии.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова (2007)

• 2010-2015: ЦРБ г Гатчина, Хирург экстренной службы
  • 2015-2020: Медальянс, хирург-онколог
  • 2015-2020: Ситимед, хирург-онколог
  • 2010 - 2021: Главный клинический комплекс на Аккуратова НМИЦ им. В. А. Алмазова, хирург экстренной службы

Контакты врача

email: lyuba-sh@yandex.ru

ТОП-10 хирургов Московского района

ТОП-10 маммологов-онкологов Московского района

Отзывы о враче Шапкина Любовь Геннадьевна (103)

102 отзыва 1 оценка

Услуга: Прием маммолога

Хирург Шапкина Л. Г.

Профессионал своего дела и этим все сказано. Спасибо Вам за Вашу работу

Спасибо за ваш отзыв!

Спасибо!

Любовь Геннадьевна, огромное спасибо за качественное лечение и чуткое отношение, за профессионализм и заботу. Спасибо, что помогли сыну. Врач, который знает своё дело! Спасибо большое за всё!

Хеликс

Хеликс (Helix), лабораторная служба

Благодарим Вас за выбор Лабораторной службы Хеликс, а так же за теплые слова и высокую оценку работы нашего сотрудника.

Ваше мнение очень важно для нас. Спасибо за обращение!

EMS на Победы
Благодарим вас за прекрасный отзыв! Доктору очень приятны ваши слова.

Услуга: Прием хирурга

Шапкина Любовь Геннадьевна

Любовь Геннадьевна, спасибо огромное!!! Такие врачи, теперь редкость.

EMS на Победы
Благодарим вас за теплые слова!

Отличный врач.

Отличный врач и потрясающий человек! Врач, который действительно беспокоится о пациенте, спустя время Любовь Геннадьевна сама позвонила мне, узнать о прогрессе лечения. Очень приятно такое чуткое отношение, спасибо!!

EMS на Победы
Благодарим вас за чудесные слова!

Лучший врач

Любовь Геннадьевна- самый лучший врач из всех врачей разных специальностей, к которым мне приходилось обращаться! Отвественная, все досконально проверяет, спрашивает, всегда на связи и сама звонит, интересуется самочувствием!Осмотр, узи молочной железы, удаление папиллом, удаление родинки! Все очень аккуратно, безболезненно, грамотный специалист и просто очень хороший, добрый и чуткий человек! Врач с большой буквы!

EMS на Победы
Уважаемая Валерия, благодарим вас за теплые слова! Подобная реакция - награда для врача.

Услуга: Прием хирурга

Шапкина Л. Г.

У меня фиброаденома левой груди. Мы с мужем планировали беременность. Врачь своевременно обнаружила рост фиброаденомы. Очень быстро были проведены все исследования, подобран отличный хирург. Очень профессиональный и внимательный доктор!

EMS на Победы
Уважаемая Алёна, спасибо за оставленный отзыв! Доктору очень приятны ваши слова.

Внимательная

Очень внимательно меня осмотрела , с ног до головы. Дала дальнейшие рекомендации , по исследованиям. Но к сожалению ничего не прописала , хотябы исходя из результатов осмотра.

EMS на Победы
Спасибо за ваш отзыв. Зачастую без точных результатов анализов и исследований невозможно поставить правильный диагноз, назначить корректное лечение, а также проследить динамику течения заболевания. В такой ситуации выписать пациенту лечение, не имея точного представления о процессах, происходящих в организме, значит подвергнуть его необоснованному риску.

Спасибо!!!

Выражаю благодарность Любовь Геннадьевне за профессионализм. Доброту. Отзывчивость. Я обращалась в клинику Аллергомед. Мне необходимо было сделать пункцию щитовидной железы. Она провела процедуру быстро. Безболезненно и великолепно. Она найдет доброе слово для каждого и подберет правильное лечение... Спасибо!!!

Все отлично!

Спасибо за отзыв!

Шапкина Любовь Геннадьевна

Очень внимательный доктор, профессиональный! Рекомендую всем!!!!!!

EMS на Победы
Уважаемая Алла, спасибо за отзыв! Доктору очень приятны ваши слова.

Услуга: Хирургическое удаление атеромы

Атерома

Я пришла с атеромой, знала что её удаляют херургическим способом, пришла на приём и в этот же день её убрали. Вкололи местную анастезию. Ничего не почувствовала. Попросила сделать аккуратный, косметический шов. Врач меня услышала, все прошло хорошо, и к новому году уже всё зажило)

EMS на Победы
Уважаемая Анастасия, спасибо, что нашли время оставить отзыв!

Врач с большой буквы

Врач с большой буквы, обратился к ней, как хирургу, Поставила четкий диагноз и назначила лечение, спасибо за оперативную помощь, иду на поправку!

EMS на Победы
Уважаемый Аркадий, благодарим вас за прекрасный отзыв! Доктору очень приятны ваши слова!

всегда советую Любовь Геннадьевну

Когда знакомые интересуется есть ли хороший врач маммолог , то я всегда советую Любовь Геннадьевну так как знаю, что её рекомендации и назначения дадут результат и не придётся обращаться вновь и вновь! Спасибо вам большое за ваш труд ! Успехов вам и процветания!

EMS на Победы
Уважаемая Зарина, благодарим вас за чудесные слова!

Спасибо доктору!

Хочу выразить огромную благодарность хирургу клиники ЕМС - Шапкиной Любовь Геннадьевне. За её профессиональные и человеческие качества, которые сейчас на редкость. Осмотр, вскрытие фурункулов, перевязки, все сделано на высшем уровне. Всегда на связи!!! К этому доктору не страшно идти, чувствуешь себя в надежных руках. Я осталась довольна. Советую всем своим друзьям.

Редкое сочетание профессионализма и человеческих качеств

Благодарен Случаю за то, что свел меня с доктором Шапкиной. Любовь Геннадьевна - редкое сочетание профессионализма и человеческих качеств: чуткости, внимания к пациенту. Я знаю немного врачей, с которыми можно связаться по телефону или почте и получить исчерпывающие рекомендации. Еще раз огромное спасибо Любови Геннадьевна за помощь и поддержку! Здоровья и добра!

Калашян Р. К.

Главный врач ООО "Сити Мед"

СитиМед, медицинский центр
Уважаемый Игорь Викторович! Спасибо за лестный отзыв. Всегда рады помочь!

Замечательный доктор!

Хочу поблагодарить за внимательность и профессионализм Любовь Геннадьевну! Очень граммотный, доброжелательный, чуткий и внимательный доктор. Все доступно и доходчиво объясняет.К такому доктору всегда приятно приходить на прием. Ирина

Любовь Геннадьевна великолепный врач!!!

Любовь Геннадьевна великолепный врач!!! Никогда не назначает ненужных дорогостоящих обследований и анализов, является специалистом, который знает своё дело!!! При необходимости буду обращаться только к ней!

Любовь Геннадьевна отличный врач!

Любовь Геннадьевна отличный врач! Удаляла родинку у нее, осталась довольна. Всегда на связи и была готова ответить на любой волнующий вопрос.

К Любови Геннадьевне я попала с острым подкожным панарицием. Я очень боялась резать палец, но мне очень повезло: доктор проявила себя не только как грамотный специалист, но и как чуткий человек, общалась со мной и отвлекала от моих переживаний. В итоге операция прошла хорошо. Сейчас полным ходом идёт восстановление. Здорово, что доктор поддерживает общение с пациентами через wats up и можно посоветоваться с ней, вместо дурацкого поиска похожих ситуаций в интернете) Кроме того, мне наконец-то объяснили, к какому специалисту нужно обратиться, чтобы узнать причину моих проблем с фурункулами. Спасибо!

Лучший доктор!

Я очень благодарна Любовь Геннадиевне. Это человек с добрым сердцем. Всегда была со мной на связи, спрашивала о моем самочувствии. Очень удивило то, что не выписала мне кучу анализов сдавать как это делают абсолютно все врачи, абсолютно никакой выкачки денег! Первый раз встречаю такого доктора! Лечила меня после вскрытия фурункула на лице. Операция была сделана другим доктором и рану запустили мне, Любовь Геннадиевна меня долечила.За все очень благодарна!!!

Любовь Геннадьевна просто умница, действительно Врач, который заинтересован в результате. Я знаю, о чем говорю. На своем жизненном пути мне приходилось общаться с разными докторами. Редко встречаются подобные специалисты, мастера своего дела. Приходила к ней на консультацию как к абдоминальному хирургу, Любовь Геннадьевна мне все популярно обьяснила и рассказала как действовать дальше. Спасибо, буду дальше консультироваться у этого доктора, и знакомым посоветую.

благодарна Любовь Геннадиевне

Я очень благодарна Любовь Геннадиевне. Это человек с добрым сердцем. Всегда была со мной на связи, спрашивала о моем самочувствии. Даже после того, как вылечила меня я обращалась по поводу разных проблем и всегда советовала мне хорошего доктора дэлибо помогала сама. Очень удивило то, что не выписала мне кучу анализов сдавать как это делают абсолютно все врачи, абсолютно никакой выкачки денег! Первый раз встречаю такого доктора! Лечила меня после вскрытия фурункула на лице. За все очень благодарна!!!

Рекомендую

Очень хороший , чуткий, внимательный человек и знающий врач. Обращалась сама и обследовала маму. Остались очень довольны. Настоящий специалист знающий свое дело. Рекомендую !

благодарность

Консультировался у Любовь Геннадьевны. Все разъяснила по моей проблеме. Ни у одного врача не получал такой подробной схемы лечения. Без дополнителтной выгоды посоветовала врача-коллегу, который и ведет меня сейчас. Благодарен за профессионалтный подход и человеческое отношение. От всей души хочется пожелать добра,благополучия и успехов!

Клевета

Хотелось бы обратиться к девушке Яне,написавшей в адрес Любовь Геннадьевна ниже.Вы,если чего-то не поняли,или не разобрались,то надо уточнять и внимательный читать документацию,а не обливать Человека грязью.Сам не единожды лечился у Шапкиной Г.Н. и никогда подобных проблем не возникало,Я уверен со Мной согласятся многие,кто лечился у Любовь Геннадьевны.Об отношении к пациентам,вообще говорить не стоит- ибо тут помогают,а не создают видимость.Не устраивает- идите в поликлинику,потом Вам будет с чем сравнивать.Шапкину Г.Н. знаю около 8 лет.За эти годы,кроме своих болячек у Любови Геннадьевны лечились моя Мама и тетя,приехавшая с многострадального Донбасса и все были поставлены на ноги.Хотелось-бы посоветовать Яне здоровья и умерить свой пыл,а Любови Геннадьевне подумать об обращении с исковым заявлением в суд,ибо в уголовном кодексе имеется статья "за клевету". Очень хочется надеяться,что подобных высказываний в адрес Шапкиной Г.Н. не будет,а Вам доктор Люба,огромное Человеческое спасибо за Ваш труд и с наступающим новым годом !!!

Врач от бога

Здравствуйте жители Санкт Петербурга меня зовут Гульчихра,я из Казахстана.К Любовь Генадьевне я попала на обследование молочных желез,на приеме врач обследовала и обьяснила все доходчиво(есть врачи где говорят двумя словами)здесь же Любовь Генадьевна отнеслась с большой теплотой и заботой,за что я ей очень благодарна.На приеме при обследовании она заметила мою кишочку,у меня одноствольная колостома,(в казахстане при удалении женских органов мне повредили кишечник)другой врач может и нестал бы довать советов,но по обследованию колостомы я записалась на прием на другой день,и благодоря Любовь Генадьевне я узнала много чего,она научила не бояться,показала как ухаживать за кишкой,и самое главное это моральная поддержка,каких то два слова У вас все будет,хорошо.Вы молодец,эти слова поднимают дух.Осенью я прилетала с казахстана к родным , и сразу записалас ь на прием, врач сказала что нужно срочно оперироваться(востанавливать кишечник,и удалить оброзовавшующееся грыжу).У меня небыло тогда возможности, а сейча я здесь и готовлюсь к операции. Любовь Генадьевне я искренне благодарна ,она очень хороший врач,внимательная,ко всему относится с пониманием.Это специалист своего дела.Всем жителям Санкт Петербурга здоровья.Любовь Генадьевне больших успехов!

Вячеслав

Обратился к данному врачу с проблемой боли в груди,было проведено узи и установлен диагноз,Любовь Геннадьевна сделала все лучшим образом,проблема ушла и больше не беспокоит,повторно обращался с другими проблемами по здоровью и не жалею что познакомился с этим специалистом !!! Спасибо вам большое

Обратилась к врачу Любовь Геннадьевне очень хороший врач видно сразу можно доверить спокойно и не опасаясь ничего!!! Специалист высший котегории! Знает своё дело!!!

Не рекомендую!

Обращалась по запросу гинеколога за плановым осмотром. Осмотр молочных желез был беглым, при этом было предложено сдать на цитологию выделения, которых у меня - нет! Они появились только при сильном и довольно болезненном нажатии руками доктора. Позже, проконсультировавшись в другом месте, узнала, что поводом для цитологического исследования могут быть только самопроизвольные выделения. Также мне было рекомендовано провести другие обследования, необходимости в которых в таком объеме нет (после консультации и анализов у грамотного врача). О ценах за консультацию и анализы мне не было сказано заранее. Я не была готова к объявленной сумме. Ушла с ощущением, что меня обманули. Не рекомендую этого врача как маммолога.

Девушка вы говорите клевету,врач хороший,мастер своего дела а цены вполне приемлемы.
Я с вами не согласен
Я высказала свое мнение, сложившееся после посещения по конкретному поводу. Если оно не совпадает с вашим - это не значит, что это клквета. не болейте, уважаемый
Я тоже с вами не согласен, врач очень хороший и профессионал своего дела! Не однократно обращался и все делали быстро и профессионально. А уж тем более насчёт каких-то заоблачных сумм, не надо наговаривать, цены очень даже приемлемые и их озвучивают сразу !

• 2008 г. - интернатура «Хирургия», ПСПбГМУ им. ак. И.П.Павлова;
  • 2010 г. - ординатура «Хирургия», ПСПбГМУ им. ак. И.П.Павлова;
  • 2013 г. - первичная специализация «Трансфузиология», ПСПбГМУ им. ак. И. П. Павлова;
  • 2014 г. - аспирантура «Хирургия», ПСПбГМУ им. ак. И.П.Павлова;
  • 2015 г. - первичная специализация «Колопроктология», СПб МАПО;
  • 2015 г. - первичная специализация «Скорая медицинская помощь», ПСПбГМУ им. ак. И.П.Павлова;
  • 2016 г. - первичная специализация «Онкология», ПСПбГМУ им. ак. И.П.Павлова;
  • 2017 г. - первичная специализация «Ультразвуковая диагностика», ПСПбГМУ им. ак. И. П.Павлова;
  • 2009, 2011, 2015 гг. - «Избранные вопросы сердечно-сосудистой хирургии и хирургической флебологии в работе врача первичного звена», СПб МАПО, ПСПбГМУ им. ак. И.П.Павлова;
  • 2013 г. - «Эндоскопия и эндовидеохирургия», ПСПбГМУ им. ак. И.П.Павлова;
  • 2013 г. - «Лазерные технологии и радиоволновые методы в хирургии», ПСПбГМУ им. ак. И.П.Павлова;
  • 2014 г. - «Неотложная хирургия детского возраста», СПбГПУ;
  • 2017 г. - «Тонкоигольная аспирационная биопсия при заболеваниях щитовидиной железы», ПСПбГМУ им. ак. И.П.Павлова;
  • 2017 г. - «Лазерные методы лечения в онкологии», ПСПбГМУ им. ак. И.П.Павлова;
  • 2019 г. - повышение квалификации по программе "Современные методы диагностики и лечения рака легкого";
  • 2019 г. - повышение квалификации по программе "Актуальные вопросы ургентной хирургии брюшной полости", ПСПбГМУ им. ак. И.П.Павлова;
  • 2019 г. - повышение квалификации по программе "Хирургия", ПСПбГМУ им. ак. И.П.Павлов;
  • 2020 г. - повышение квалификации по программе "Актуальные вопросы диагностики и лечения онкологических заболеваний", АНО ДПО УКЦ "Ликей.
  • 2020 г. — повышение квалификации по программе «Новые технологи в колопроктологии», ПСПбГМУ им. ак. И. П. Павлова