Хабибулин Михаил Анатольевич

г Санкт-Петербург, пр-кт КИМа, д 11

Приморская (800 м)

+7 (812) 350-15-20показать

Хабибулин Михаил Анатольевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт КИМа, д 11

Хабибулин Михаил Анатольевич: хирург, проктолог, хирург-проктолог. Стаж работы – 41 год, кандидат мед. наук.

Малоинвазивные методы (безоперационное лечение):

- склеротерапия геморроидальных узлов;

- лигирование геморроидальных узлов (наложение латексных колец на геморроидальные узлы);

- интерстициальная лазерная коагуляция геморроидальных узлов.

Оперативные вмешательства:

- геморроидэктомия по Миллигану-Моргану, Фергюсону;

- лазерная геморроидопластика методика LHP;

- интерстециальная лазерная вапоризация геморроидального узла;

- тромбэктомия (энуклеация) тромбированного геморроидального узла, в том числе с применением лазера;

- иссечение анальных трещин,  в том числе с использованием современной аппаратуры - лазерная установка, сургитрон;

- удаление анальных бахромок;

- удаление полипов анального канала;

- вскрытие, дренирование  парапроктита;

- лазерное иссечение пилонидальной кисты (SiLaC).

Диагностические методы обследования прямой кишки и анального канала:

- аноскопия;

- видеоаноскопия;

- ректороманоскопия, видеоректоскопия;

-девульсия ануса (ручная, инструментальная).

Член Российского общества Хирургов

Военно-медицинская академия им. С. М. Кирова (1980)

• 1980-2001: Служба в рядах ВС РФ, Начальник отделения полостной хирургии 1602 Окружного военного клинического госпиталя
  • 2001-2008: Подпорожская ЦРБ, Заведующий хирургическим отделением, главный хирург района
  • 2009-2010: Госпиталь для ветеранов войн, г. Санкт-Петербург, Заместитель начальника госпиталя по хирургии
  • 2010-2015: Городская больница №36, г. Санкт-Петербург, Заведующий хирургическим отделением, главный хирург Кронштадтского района

Отзывы о враче Хабибулин Михаил Анатольевич (6)

Услуга: Прием проктолога

Благодарю Михаила Анатольевича за всё, что он для меня сделал, за долгожданное решение застарелой проблемы. Всё быстро и недорого. Таким профессионалам можно доверять. Спасибо всему персоналу за обслуживание на европейском уровне.

Medical On Group на Карповке
Большое спасибо за высокую оценку нашей работы! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия! С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»

Medical On Group на Товарищеском

С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп»

В буквальном смысле спас мне руку

Хочу выразить благодарность всему коллективу медицинского центра Соколова А. Н. За их внимание и чуткий подход к поциентам. А в особенности хочу поблагодарить Михаила Анатольевича Хабибулина. У меня было гнойное воспаление локтя.Рука была полностью опухшая и имела яркий бордовый цвет,от кисти до локтя 6 мая я обратился к Михаилу Анатольевичу. Медлить было нельзя так как уже была угроза сепсиса. Михаил Анатольевич профессионально провел операцию. В буквальном смысле спас мне руку. Это врач высшей категории. Очень квалифицированно было подобрано лечение,назначены капельницы,антибиотики,ежедневные перевязки. И уже на следующий день,краснота начала сходить. Михаил Анатольевич врач от бога!!! Это очень опытный,внимательный и грамотный врач. Я очень доволен что обратился к нему. Всем рекомендую обращаться именно к Михаилу Анатольевичу,у него золотые руки! Спасибо Вам Михаил Анатольевич!!!!

Medical On Group на Товарищеском

великолепный врач!

15 лет страдала геморроем, который возник после родов.Долго лечилась различными свечами и мазями по рекомендации многих врачей.Обратилась в клинику Соколова на Васильевском острове к врачу хирургу-проктологу М.А. Хабибулину.После повторной консультации согласилась на операцию, которая выполнена великолепно.Какое счастье жить без геморроя и не иметь проблем при походе в туалет!Спасибо Михаил Анатольевичу за чуткое отношение и профессионализм в решении этого деликатного вопроса.

Искренне благодарен

Искренне благодарен врачу легкой руки Хабибулину Михаилу Анатольевичу. Долгое время я страдал недугом, от которого он меня спас, мастерски прооперировав. Большое спасибо и всему коллективу клиники за внимание и уход. С уважением - Николай Шилов.

С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»

Отзыв о враче Хабибулин М.А.

Хочу поблагодарить Михаила Анатольевича Хабибулина!Отличный врач, ответственный и внимательный.Недавно диагностировал и оперировал мне грыжу, всё прошло замечательно, очень аккуратно! Не сомневаюсь в профессионализме доктора и по поводу более сложных случаев. Спасибо!

С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»

Отличный врач!!обратился к нему с образованием на коже.убрал так,как будто и не было его вообще, малюсенький шовчик.Рекомендую

Геморроидэктомия
Удаление анальных бахромок
Иссечение анальной трещины
Тромбэктомия геморроидального узла

Военно-медицинская академия им. С. М. Кирова (1980)

• ОБРАЗОВАНИЕ:

1980 г. - Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, военный врач по специальности «Лечебно-профилактическое дело», г. Ленинград.

1992 г.- Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, факультет руководящего медицинского состава по специальности «Хирургия», г. Санкт-Петербург.

2008 г.-  Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, присвоение звания «Кандидат медицинских наук».

2016 г. - Российская медицинская академия последипломного образования, профессиональная переподготовка по специальности «Колопроктология», г. Москва.

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ:

1991 г. - специализация по циклу «Колопроктология», г. Санкт-Петербургю

2000 г. - повышение квалификации по циклу «Колопроктология, диагностика, лечение заболеваний прямой кишки», г. Москва.

2005 г. - повышение квалификации по циклу «Неотложная хирургия органов грудной и брюшной полости», г. Санкт-Петербург.

2010 г. - повышение квалификации по циклу « Колопроктология в неотложной хирургии органов  брюшной полости» г. Москва.

2013 г. - приватный курс по циклу «Хирургия прямой кишки и анального канала» University Hospital Carl Gustav Carus Dresden.

2016 г. - повышение квалификации по циклу «Колопроктология», г. Москва.

2018 г. - мастер-класс «Амбулаторная колопроктология. Поиск истины среди множества мнений», г. Санкт-Петербург

Фурункул и карбункул

Гигрома