Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.

Хабибулин Михаил Анатольевич

лечит различные болезни при помощи операций
лечит болезни прямой кишки и заднего прохода
проктолог
лечит болезни прямой кишки и заднего прохода с помощью операций
хирург-проктолог
кандидат мед. наук
Высшая категория
Стаж 39 лет
Образование:
Военно-медицинская академия им. С. М. Кирова (1980)
подробнее
Принимает в 3 районах города
О враче:

Малоинвазивные методы (безоперационное лечение):

- склеротерапия геморроидальных узлов;

- лигирование геморроидальных узлов (наложение латексных колец на геморроидальные узлы);

- интерстициальная лазерная коагуляция геморроидальных узлов.

Оперативные вмешательства:

- геморроидэктомия по Миллигану-Моргану, Фергюсону;

- лазерная геморроидопластика методика LHP;

- интерстециальная лазерная вапоризация геморроидального узла;

- тромбэктомия (энуклеация) тромбированного геморроидального узла, в том числе с применением лазера;

- иссечение анальных трещин,  в том числе с использованием современной аппаратуры - лазерная установка, сургитрон;

- удаление анальных бахромок;

- удаление полипов анального канала;

- вскрытие, дренирование  парапроктита;

- лазерное иссечение пилонидальной кисты (SiLaC).

Диагностические методы обследования прямой кишки и анального канала:

- аноскопия;

- видеоаноскопия;

- ректороманоскопия, видеоректоскопия;

-девульсия ануса (ручная, инструментальная).

Член Российского общества Хирургов

Медицинский центр А.Н. Соколова, многопрофильный медицинский центр
врач
Приморская (800 м)
г Санкт-Петербург, пр-кт КИМа, д 11

Отзывы о враче Хабибулин Михаил Анатольевич (5)

Оценки врача

В буквальном смысле спас мне руку
Хочу выразить благодарность всему коллективу медицинского центра Соколова А. Н. За их внимание и чуткий подход к поциентам. А в особенности хочу поблагодарить Михаила Анатольевича Хабибулина. У меня было гнойное воспаление локтя.Рука была полностью опухшая и имела яркий бордовый цвет,от кисти до локтя 6 мая я обратился к Михаилу Анатольевичу. Медлить было нельзя так как уже была угроза сепсиса. Михаил Анатольевич профессионально провел операцию. В буквальном смысле спас мне руку. Это врач высшей категории. Очень квалифицированно было подобрано лечение,назначены капельницы,антибиотики,ежедневные перевязки. И уже на следующий день,краснота начала сходить. Михаил Анатольевич врач от бога!!! Это очень опытный,внимательный и грамотный врач. Я очень доволен что обратился к нему. Всем рекомендую обращаться именно к Михаилу Анатольевичу,у него золотые руки! Спасибо Вам Михаил Анатольевич!!!!
менеджер
Medical On Group на Товарищеском
Большое спасибо за высокую оценку нашей работы! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия! С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»

1 год назад
великолепный врач!
15 лет страдала геморроем, который возник после родов.Долго лечилась различными свечами и мазями по рекомендации многих врачей.Обратилась в клинику Соколова на Васильевском острове к врачу хирургу-проктологу М.А. Хабибулину.После повторной консультации согласилась на операцию, которая выполнена великолепно.Какое счастье жить без геморроя и не иметь проблем при походе в туалет!Спасибо Михаил Анатольевичу за чуткое отношение и профессионализм в решении этого деликатного вопроса.

1 год назад
Искренне благодарен
Искренне благодарен врачу легкой руки Хабибулину Михаилу Анатольевичу. Долгое время я страдал недугом, от которого он меня спас, мастерски прооперировав. Большое спасибо и всему коллективу клиники за внимание и уход. С уважением - Николай Шилов.

Отзыв о враче Хабибулин М.А.
Хочу поблагодарить Михаила Анатольевича Хабибулина!Отличный врач, ответственный и внимательный.Недавно диагностировал и оперировал мне грыжу, всё прошло замечательно, очень аккуратно! Не сомневаюсь в профессионализме доктора и по поводу более сложных случаев. Спасибо!

Отличный врач!!обратился к нему с образованием на коже.убрал так,как будто и не было его вообще, малюсенький шовчик.Рекомендую

Прием хирурга-проктолога
Прием проктолога
Удаление инородного тела прямой кишки
Соскоб на энтеробиоз
Фотокоагуляция геморроидального узла
Тромбэктомия геморроидального узла
Склеротерапия геморроидальных узлов
Дезартеризация геморроидальных узлов
Удаление полипов прямой кишки
Удаление кондилом в заднем проходе
Удаление анальных бахромок
Биопсия прямой кишки
Ректороманоскопия
Аноскопия
Прием хирурга

Военно-медицинская академия им. С. М. Кирова (1980)
  • ОБРАЗОВАНИЕ:

1980 г. - Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, военный врач по специальности «Лечебно-профилактическое дело», г. Ленинград.

1992 г.- Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, факультет руководящего медицинского состава по специальности «Хирургия», г. Санкт-Петербург.

2008 г.-  Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, присвоение звания «Кандидат медицинских наук».

2016 г. - Российская медицинская академия последипломного образования, профессиональная переподготовка по специальности «Колопроктология», г. Москва.

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ:

1991 г. - специализация по циклу «Колопроктология», г. Санкт-Петербургю

2000 г. - повышение квалификации по циклу «Колопроктология, диагностика, лечение заболеваний прямой кишки», г. Москва.

2005 г. - повышение квалификации по циклу «Неотложная хирургия органов грудной и брюшной полости», г. Санкт-Петербург.

2010 г. - повышение квалификации по циклу « Колопроктология в неотложной хирургии органов  брюшной полости» г. Москва.

2013 г. - приватный курс по циклу «Хирургия прямой кишки и анального канала» University Hospital Carl Gustav Carus Dresden.

2016 г. - повышение квалификации по циклу «Колопроктология», г. Москва.

2018 г. - мастер-класс «Амбулаторная колопроктология. Поиск истины среди множества мнений», г. Санкт-Петербург

Хабибулин Михаил Анатольевич: рейтинг врача 5/5 на основе 5 отзывов