• Доктор мед. наук

Поликлиника НИИ Фтизиопульмонологии на Муринском

г Санкт-Петербург, пр-кт 2-й Муринский, д 12 к 3

Площадь Мужества (1.7 км)

+7 (812) 602-36-81показать

Старевская Светлана Валерьевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт 2-й Муринский, д 12 к 3

Клиника перезвонит утром после 09:00

Старевская Светлана Валерьевна: детский пульмонолог. Стаж работы – 32 года, высшая категория, доктор мед. наук.

Опытный врач, занимающийся диагностикой и лечением взрослых пациентов, страдающих от различных заболеваний органов дыхания. Старевская Светлана Валерьевна осуществляет консультативный прием в условиях амбулатории, проводит необходимые диагностические процедуры (исследования функции внешнего дыхания) и занимается расшифровкой результатов исследований. В области практической деятельности доктора находятся следующие пульмонологические патологии:

• бронхиальная астма,

• бронхообструктивный синдром,

• пневмония,

• острый и хронический бронхит,

• интерстициальные болезни легких,

• легочные фиброзы и прочее.

Светлана Валерьевна является заведующей пульмонологическим отделением Детской городской больницы № 19 им. К.А. Раухфуса.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1989)

ТОП-10 пульмонологов города

Отзывы о враче Старевская Светлана Валерьевна (33)

32 отзыва 1 оценка

Услуга: Прием пульмонолога

Замечательный врач!

Услуга: Прием детского пульмонолога

Светлана Валерьевна, Вы самый грамотный, внимательный и замечательный Доктор и Человек. Огромное спасибо за консультацию!!!

Огромное спасибо Светлане Валерьевне

Очень грамотный врач, идеальный подход к детям, сразу нам дала рекомендации как нам быть при приступах И рекомендовала хорошего аллерголога для дальнейшего постановления диагноза

Услуга: Прием пульмонолога

Старевская Светлана Валерьевна

Внимательный врач, Светлана Валерьевна! Очень довольна, что попали именно к ней!

Старевская Светлана Валерьевна

Очень подробный и долгий приём, ни одного вопроса не осталось без ответа. Смотрела ребёнка не только как аллерголог-пульмонолог, но и как педиатр. В общем очень подробный и всесторонний осмотр. Очень рекомендую Светлану Валерьевну.

Старевская Светлана Валерьевна

Светлана Валерьевна наблюдает моего сына с рождения. Прекрасный врач, профессионал!

Очень грамотный

Очень грамотный специалист. Наблюдаю у нее сына с рождения, уже 14 лет.

Лучший специалист. Спасибо

Были на приёме у Светланы Валерьевны. Очень грамотный врач, знающий свое дело.

Специалист отличный !

Были у Светланы Валерьевны 18 марта 2020 г . Во-первых ,меня с дочкой врач приняла,хотя я перепутала дату .Должна была приехать 25 марта Во-вторых , я получила компетентные рекомендации по лечению моей девочки . Сразу же сделали в другом кабинете функцию дыхания . На основании анализов ,заключений от других специалистов ,моего рассказа ,исследования врач объяснил мне как действовать . Про врача ,Светлану Валерьевну знают многие и конечно же мне не только и советуют в СПб .Пожалела только о том ,что раньше не не нашла . Здоровья вам и вашим близким ,Светала Валерьевна ! Когда закончится карантин ,я обязательно к вам приеду . Как ,всё-таки ,хорошо ,что я на неделю раньше приехала .Ведь моя девочка так нуждалась в правильном лечении .Ей сейчас гораздо лучше . До встречи !

Вообще не о чем

За такую стоимость приема , врач вообще никакая . Весь приём приходилось самим вытягивать из нее информацию, т.е. если бы мы не задавали вопросы, то и ничего бы особо не услышали почти за 4000 руб. Хотя по итогу мы так ничего нового и дельного и не услышали , кроме того ,что нам нужно провериться на астму. Слава Богу подозрения не подтвердились, и в дальнейшем мы так и не получили информации о возможных причинах нашего состояния. Более того, прописала нам лекарство, от которого пошли приличные осложнения. Контактов для связи после такого не дешёвого приема не дает , только приходите , пожалуйста, на след.прием . Делаю вывод , что может быть с астмой она и помогает решать вопросы но и то по классическим схемам, а в остальных вопросах очень слабо все.

Кубарева Ольга Сергеевна

Специалист по информационным ресурсам

Санкт-Петербургский Научно-исследовательский институт Фтизиопульмонологии Министерства Здравоохранения РФ
Добрый день,

Мы благодарим вас за обращение в нашу клинику и крайне сожалеем, что ваш опыт посещения оказался не столь удачным. С нашей стороны мы делаем все возможное, чтобы посетителям наших учреждений было комфортно и они получали своевременную консультативную и медицинскую помощь на должном уровне.

Пожалуйста, свяжитесь с нами по тел. +7 (812) 775 75 50 (доб. 5580), мы будем рады подробнее рассмотреть возникшую ситуацию.

С уважением,
ФГБУ "СПб НИИФ" Минздрава России
Нам дала на первом нашем приеме свой контакт для общения в ватсап по вопросам готовых анализов.

Врач очень компетентная, дала рекомендации по лечению и обследованию, даже оставила координаты свои на случай,если возникнут вопросы.

Старевская Светлана Валерьевна

Грамотный приём, ничего лишнего не навязывается. Минус - высокая цена.

Услуга: Прием детского аллерголога

Очень хороший и опытный врач.Очень доброжелательна,приятна на общение!Считаю её одним из лучших пульмонологов Спб.

Чудесный врач,очень внимательная,грамотная!

Профессионал

Замечательный Доктор!!! Профессионал в своём деле, досконально изучила нашу проблему, все доходчиво объяснила, очень приятный в общении человек.

Отличный врач, особенно важно, что она знает всё особенности недоношенных детей

Рекомендую

Очень-очень грамотный врач. Рекомендую.

Подскажите, где сейчас ведёт приём Светлана Валерьевна, ДГБ 19 сказали , что больше не работает ?????????
В детском пульмоцентре на Муринском, который относится к НИИФ.

грамотный врач

Очень грамотный врач хорошо знает свою работу.

Отказала в консультации

Обратились с запросом провести консультацию больного ребенка с тяжелой пневмонии. Ребенок на лечении в стационаре. В ходе телефонного разговора со Светланой Валерьевной об этом было честно сказано. Необходимость консультации у нас, родителей ребенка, возникла по причине затяжной и без положительной динамики болезни. В консультации было отказано со ссылкой на нарушение медицинской этики. Было заявлевно следующее: "Вот если зав. отделения, где вы лечитесь, сам мне позвонит и попросит вас проконсультировать, я вас приму, а так нет". На все мои попытки объяснить, что консультация нужна нам-родителям, а не зав. отделению больницы, был отказ. Видимо риск испортить отношения с коллегой или какие-то амбиции относительно того, что кто-то засомневалься в чьей-то компетентности оказались более значимы, чем лечение ребенка. Очень неприятная ситуация. Самое главное, что остальные не менее высококлассные специалисты, в консультации не отказали.

Специалист с большой буквы!

Мы наблюдаемся у Светланы Валерьевны уже почти 7 лет (у ребенка хр.облитерирующий бронхиолит). Благодаря ей мы достаточно успешно справляемся с этим непростым заболеванием, всегда помощь оказывается очень грамотно и квалифицированно. К тому же, она очень тактичный и хороший человек, что для врача тоже важно, наравне с профессиональностью.

Наш любимый доктор!!!

Светлана Валерьевна - прекрасный доктор и добрый, чуткий и внимательный человек!!! Огромный опыт и очень высокий уровень профессионализма!

А нам не понравилось!

А нам не понравилось! Поставили астму у них на пульмонологии и через какое-то время мы попадаем снова по скорой. Посмотрела нас Старевская и говорит что вы сюда приехали со своими ларенготрахеитом и не назначила нужных ингаляций, а назначила один синекод и через два дня ребёнок стал кашлять так будто вся грудь заложена очень тяжело. И когда я обратилась ночью к дежурному врачу она сразу назначила нам Двайную дозу гормонов а наутро нас посадили на такую дозу и Четыре раза в день потому что усугубили состояние ребёнка.

Врач от Бога

Зав. отделения пульмонологии ДГБ 19. Про таких врачей говорят - Врач от Бога. Наблюдаемся очень давно, у ребенка тяжела форма ХОБЛ. Очень сдерженая и грамотный врач. Всегда есть на все ответ. Попасть на прием ОЧЕНЬ сложно, там же на отделении ежегодно на обследованиях лежим. Как альтернатива для консультации на этом же отделении есть профессиональные врач: Мария Михайловна и Ирина Ивановна. А вот Мельник Светлана Ивановна, мне не очень понравилась, точнее манера осмотра, приема, назначения лечения.

Помогла с обструктивным бронхитом

Помогла в своё время нам с обструктивным бронхитом. До этого затянули нам врачи на 1.5 месяца его (((

Очень хороший специалист

Очень хороший специалист, наблюдаемся с 2 месяцев.

Сложно попасть

Оч. хороший специалист. Но попасть сложно...

Мне она нравится

Мы у Старевской наблюдаемся. Мне она нравится. О результатах особо сказать не могу, ребенок сейчас на базисе, но жуткие дозы (750 фликсотида) уже снизили вполовину, состояние отличное, ттт. К концу месяца до 250 снизим, дай бог. Наорать она может, да, но по делу. Да и то, наорать...отчитать скорее.

благодаря ей мы избежали БА

Доктор очень грамотная, ничего странного в ней нет. Нам ее порекомендовал профессор-кардиолог, когда мы с кашлем длительным мучились. Тогда она еще работала в 1ДГБ. Нам она помогла очень. Уже на первом приеме выявила предастматическое состояние, потом обследовались и диагноз подтвердился. Она прописала лечение и объяснила что нужно делать, в будущем, когда простужаемся, чтобы обезопасить бронхи и легкие. Так что благодаря ей мы избежали БА, но наблюдаемся все равно, так как я мамаша ненормальная и считаю, что лучше перебдеть. Врач очень внимательная, и по телефону можно посоветоваться, я ей летом даже из другого города звонила, когда простудились.

Лицензия или сертификат