Черменский Алексей Георгиевич

Клиника ОсНова

г Санкт-Петербург, б-р Серебристый, д 20 литер а

Пионерская (900 м)

+7 (812) 245-25-62показать

Черменский Алексей Георгиевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, б-р Серебристый, д 20 литер а

Онлайн консультация
Прием пульмонолога
Прием аллерголога

Черменский Алексей Георгиевич: пульмонолог, педиатр, аллерголог. Стаж работы – 24 года, кандидат мед. наук.

Черменский Алексей Георгиевич работает на стыке пульмонологии, педиатрии и аллергологии и иммунологии. Занимается лечением и оздоровлением детей, часто и длительно болеющих респираторными заболеваниями.  Лечит острые и хронические неспецифические заболевания органов дыхания у детей и взрослых:

• респираторные аллергозы, в т.ч. бронхиальной астмы;

• хроническую обструктивную болезнь лёгких (ХОБЛ);

• респираторную аллергию;

• аллергический конъюнктивит;

• респираторно-вирусную инфекцию;

• аллергический дерматит;

• аллергическую крапивницу;

• пищевую аллергию и др.

Врач не прекращает заниматься научной деятельностью, и проводит исследование ингаляционного антибиотика у больных с распространенными бронхоэктазами. Исследует тройную комбинацию нового бронхорасширяющего препарата длительного действия для лечения ХОБЛ.

Является членом секции пульмонологии Санкт-Петербургского общества терапевтов.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1995)

ТОП-10 педиатров Московского района

Записался 131 человек

Отзывы о враче Черменский Алексей Георгиевич (16)

4.3

Доктор очень спокойный. Все жалобы выслушал, послушал ребёнка, расписал лечение и рекомендации. Все хорошо! Спасибо!

Услуга: Прием пульмонолога

ОсНова Дети, многопрофильный детский центр
Благодарим за высокую оценку работы нашего специалиста. Будьте здоровы!

Доброго дня. Огромное спасибо чудесному доктору! Муж имея хроническое заболевание посещает доктора 2 раза в год. Всегда четкие назначения, ответы на все вопросы, лечение помогает и человеческое отношение, что тоже немаловажно. Спасибо большое, Алексей Георгиевич!

EMS, сеть многопрофильных семейных клиник
Благодарим вас за высокую оценку профессионализма специалиста нашей клиники!

Здравствуйте, к этому врачу мы обратились так , как у ребёнка при плаче накапливалась слизь во рту очень много и все кому бы я не обращалась говорили что не знают почему она в таком количестве образуется. Пришли на приём , врач послушал ее и сказал что хрипов нет и тоже не знает почему накаливается слизь . И за это я заплатила 2500. И все.Конечно я понимаю что приём его стоит 2500 , но понимаю и то что так как он ничего нам не сказал и просто послушал ее хотя бы скидку предложил бы. Просто сдираловка и все . О людях мало кто думает .

У сыночка периодически ухудшается дыхание и появляется насморк, привела его на прием к Алексею Георгиевичу. Ребенок очень хорошо реагировал на врача, потому что доктор к детям дружелюбен. Осмотрел, послушал, расспросил меня обо всех симптомах и поставил правильный диагноз. Подробно объяснил что и как нам дальше делать. Назначил нам лечение и самочувствие сына быстро улучшилось. Спасибо доктору!

ОсНова Дети, многопрофильный детский центр
Благодарим за оставленный отзыв. Мы искренне рады, что вы остались довольны работой нашего специалиста. Обязательно передадим ваш отзыв Алексею Георгиевичу. Будьте здоровы!

EMS, сеть многопрофильных семейных клиник
Благодарим вас за подробный отзыв о приеме у нашего специалиста и высокую оценку его работы!

Лечение эффективно

Черменский Алексей Георгиевич аллерголог и пульмонолог. Он решил вопрос, с которым я обращалась. Доктор внимательно ознакомился с результатами анализов, провел осмотр и выписал лечение. Поскольку я чувствую улучшения, могу сказать, что назначения были сделаны грамотно, лечение эффективное. Указанного специалиста нашла в интернете и не разочаровалась, довольна качеством приема.

EMS, сеть многопрофильных семейных клиник
Большое спасибо за обратную связь и высокую оценку работы врача!

Впечатление от врача хорошее

У меня начались рецидивы астмы и я решила впервые обратиться к этому доктору, чтобы подобрать другое лечение. Первое впечатление о враче очень хорошее. Алексей Георгиевич внимательно выслушал, неторопливо, обговорил со мной все вопросы, я получила все ответы. Прослушал легкие и ему все стало ясно. Назначил лечение, отличающееся от того, что мне прописывали ранее. Лечение я только начала, посмотрим какой будет результат.

Услуга: Вызов пульмонолога на дом

Алексей Георгиевич-потрясающий врач и человек. Это удивительно и замечательно, что всё ещё есть такие внимательные, высокопрофессиональные, честные врачи, и мне посчастливилось встретить одного из них. Алексей Георгиевич помог моему папе, 86 лет, победить серьёзный недуг. Спасибо огромное за такой благороднейший и тяжёлый труд в наше очень непростое время. Дай Бог здоровья и всех человеческих благ Вам, уважаемый Алексей Георгиевич!!

EMS на Победы
Уважаемая Татьяна, спасибо за такую высокую оценку! Отзывы довольных пациентов - это лучший стимул для наших врачей развиваться и совершенствовать свое мастерство.

ОсНова, многопрофильная клиника
Татьяна, благодарим за оставленный отзыв. Мы искренне рады, что вы остались довольны работой нашего специалиста. Обязательно передадим ваш отзыв Алексею Георгиевичу. Будьте здоровы!

Услуга: Прием педиатра

Прекрасный врач

Благодарим за отзыв!

Услуга: Вызов пульмонолога на дом

Компетентный доктор

Очень вежливый, умеет с порога найти подход к ребёнку.Все очень грамотно разъяснил и главное назначил нужные лекарства,которые помогли.Побольше бы таких специалистов

EMS на Победы
Уважаемый Марк, спасибо за отзыв! Доктору очень приятны ваши слова.

Пикфлоуметрия
Вызов пульмонолога на дом
Онлайн консультация педиатра

• 1997 г. — ординатура «Пульмонология», Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова;

• 2002 г. — первичная специализация «Аллергология-иммунология», Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова;

• 2001 г. — аспирантура «Пульмонология», НИИ пульмонологии, Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова;

Повышение квалификации:

• 1996 г. — «Генетика», Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования;

• 1996 г. — «Актуальные вопросы детской аллергологии», Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет;

• 2002, 2007, 2012 гг. — «Педиатрия», Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования

• 2003, 2007, 2012 гг. — «Пульмонология», Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова;

• 2007, 2012 гг. — «Аллергология-иммунология», Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова;

• 2020 г. — «Аллергология и иммунология»,  Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова;.