Вот моя история: в Архангельской онкологии полностью удалили одну грудь из-за РМЖ, опухоль была всего 2-3 см, без метостаз. Ещё удалили подмышечные лимфоузлы и все мышцы груди, хотя можно было этого не делать, я говорила доктору перед операцией что буду делать восстановление груди, но видимо не умеют по-другому и удаляют всё и может ещё страхуются и на всякий случай удаляют всё что можно, не знаю. В общем лечение (операция, химиотерапия, радиология) примерно 1,5 года всё время в интернете искала где восстанавливают грудь. Тут сестра предложила съездить в Москву на концерт «Скорпионс», и заодно нашла мне доктора по пластике груди, я съездила к нему, он посмотрел: шов говорит хороший, но после радиологии кожа ещё не восстановилась, сказал звоните, пишите дал эл. адрес через пол – года, объяснил, как будет проходить операция, что нужно будет сделать их 2, озвучил ценник примерно 250-300 т.р., в общем мне всё понравилось и я решила что всё больше искать ничего не буду, всё хорошо, потом прошло пол - года, я пишу, никто не отвечает, пишу снова и снова, звоню, никто не берёт трубку, изредка он отвечал на письма, то я в отпуске, то праздники, то ещё что-нибудь и спустя 3 месяца переписки и звонков я начала искать другого доктора, и сразу в интернете нашла Скворцова Виталия Александровича, сначала испугалась немного что молодой, но сразу себе сказала, скорее это ПЛЮС, прочитала что часто обучается по новым технологиям, ездит за границу, в общем так и вышло что ПЛЮС.
Доктор от Бога и с людьми умеет общаться и с хирургическими инструментами и очень легко обучаем, прекрасная память, коммуникабельность, деликатность, доброта и множество других прекрасных качеств..)))
Очень большой ПЛЮС что я позвонила и он сразу ответил по Вайберу и сразу всё рассказал, на все вопросы ответил, я сразу отправила по вайберу фото груди, он предложил 3 варианта операции, озвучив все цены, я пару дней подумала и когда решила, позвонила, потом он мне написал список анализов которые нужно привезти с собой и пару нужно сделать у них, группа крови и ещё что-то не помню, в общем этот доктор вёл меня от и до) Я думала такого не бывает, это очень приятно, я чтобы его не беспокоить больше писала по вайберу смс с вопросами, он всегда отвечал. В общем через 2 недели как были готовы все мои анализы я прилетела в Питер о чём мы договорились с доктором и когда я была уже в больнице и ждала его, он подошёл и сообщил что сегодня принять меня не сможет так - как завтра операцию мне сделать не сможет из –за сбоя в очереди на операцию, конечно я могла-бы лечь в платную палату, но я-бы просто лежала 2 дня и просто ждала, хорошо у меня родственников много в Питере и я поехала к брату, думаю это важная информация, может и у вас такое произойдёт, чтобы вы были готовы. Форс-мажор доктора были тут не причём, не пришли изотопы для выевления раковых клеток в лимфоузлах, и просто всех, кого должны были оперировать сегодня перенесли на послезавтра и так далее, там возможно для каждой операции нужны были эти изотопы, а их не смогли доставить вовремя вот и всё, и все ждут) ну 2 дня ничего страшного, больше с братом и его семьёй пообщались)
А потом всё пошло как по - маслу, доктор сам показал все платные палаты, я сходила в бухгалтерию, всё оплатила и операцию и несколько дней пребывания в палате, – это косметическая операция и всё платно. Я выбрала и на следующий день мне доктор поставил имплант, который нужно кажется 3 или 4 месяца, точно уже не помню накачивать физраствором. После операции тяжеловато состояние от наркоза 1-2 дня не больше, а вообще никаких болезненных ощущений можно сказать не-было. А было ощущение, тянущее в том месте, где поставили временный имплант так-как я стройная и при первой операции удалили всё что можно в общем рёбра было видно вместо груди (кожа и рёбра)))) доктор говорил, что лучше - бы прибавить несколько кг. Доктор записал на видео как раскачивать имплант, каждые 2 недали, отправил его мне по Вайберу и я его скинула на флешку, принесла в своём родном городе Онега к нашему прекрасному доктору онкологу, он посмотрел с медсестрой и через 2 недели сделал мне первую «раскачку» грудь заметно увеличивалась и кожа растягивалась, всё шло очень хорошо. Всё это совершенно безболезненно. Потом, когда я периодически скидывала фото своей груди Виталию Александровичу, она ему не очень нравилась, так как сама кожа у меня тонкая, ещё радиология, она влияет на эластичность, я конечно мазала кремами, маслами, помогала ей растягиваться, но сильно блестела и потом как доктору более или менее понравился результат, я прилетела на 2-ую операцию, замена временного импланта на постоянный (пожизненный).
Тут после наркоза отходила полегче, 1-й день сама ходила в туалет 2-й день я уже ходила по палате.
Доктор просто – чудо, заходил не один раз за день, всех пациенток помнит и про всех ничего не забывает, это очень приятно. Весь мед - персонал его очень уважают. Все очень хорошо обо мне заботились и мед - сёстры и уборщицы, я со всеми общалась и много хорошего слышала про этого доктора и вообще про больницу в целом, и про других докторов. Из разговоров я поняла, что такой доктор в Питере вообще один который и грудь, и сосок по разным технологиям делает, никто учиться не хочет, а он ездит и обучается, вкладывает денежки в своё развитие.
В общем мне повезло что я его нашла и доктор отменный и человек хороший.
На своём месте трудиться Виталий Александрович, большая благодарность ему и всему медперсоналу, и всем, кто так – же или хотя-бы примерно так – же относиться к своей работе.
Я когда там лежала в больнице, всё ходила и рассматривала очень красивые картины на всём этаже маммологического отделения, вижу что одной рукой написаны, у мед – сестры спросила а что за картины? Оказалось, что Виталий Александрович делал операцию какой-то художнице и она таким образом его отблагодарила, на весь огромный этаж, картин много не считала, очень приятно была удивлена))) там они повсюду)
Все расходы с перелётом в Питер примерно 300 т.р. Отдельно после операции примерно через 3 мес. летала сделать сосок без наркоза, даже без обезболивающих на операционном столе, и чуть неприятно, 15-20 мин. и вечерним рейсом улетела домой, осталось сделать татуаж на сосок, так – как он пока безцветный. Доктор сказал, прилетайте, тут в Питере женщина научилась хорошо делать тату именно на соске, вот думаю как-бы слетать.)
В целом всё как я хотела произошло, наконец – не нужно ничего вставлять в бюстгалтер, хожу в баню с подружками и не стесняюсь, как раньше, раньше только в футболке, можно теперь нырять, не боясь что что-то выпадет))) конечно это не своя грудь, и если - бы я не планировала кормить грудью детей, я – бы заменила наверное обе чтобы они были одинаковые, имплант намного твёрже и он когда бежишь или прыгаешь не шевелиться вообще, ещё грудь у меня 2 размера, небольшая. Да вообще если - бы я знала тогда что есть такой доктор и такая больница, я – бы сразу ехала сюда и не удалили-бы мне лимфоузел в подмышке. А вообще грудь похожа на мою, у меня и раньше они были разные и теперь разные в бюстике не видно вообще. Наконец можно носить майки, платья с вырезами, 3 года уже ничего такого не носила, я конечно итак скромно одеваюсь, но даже дома хочется выглядеть красиво, а тут например груди нет, как – то я себя не принимала без неё((( и просто было неудобно, а я люблю чтобы было удобно, свободно и легко, теперь я себя чувствую именно так!!! За это и СПАСИБО БОЛЬШОЕ доктору ВИТАЛИЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ СКВОРЦОВУ!!! ОН БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ!!!
Пусть будет больше таких врачей у нас в мире!
Если кому нужна помощь , вопросы по моему отзыву, пожалуйста пишите, отвечу, возможно только не сразу, каждый день в почту не захожу len.slepinina@yandex.ru