Шаповалов Александр Сергеевич

Клиника НЕОМЕД

г Санкт-Петербург, ш Выборгское, д 5 к 1 литер и

Озерки (200 м)

+7 (812) 605-71-95показать

Шаповалов Александр Сергеевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ш Выборгское, д 5 к 1 литер и

Клиника перезвонит утром после 09:00

900 ₽

Шаповалов Александр Сергеевич: сосудистый хирург, флеболог, флеболог-хирург. Стаж работы – 15 лет.

Опытный специалист в области сосудистой хирургии, флебологии и ангиологии. Шаповалов Александр Сергеевич занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как варикозная болезнь нижних конечностей, постфлебитический синдром, атеросклероз брахиоцефальных, висцеральных и магистральных артерий конечностей, тромбоз поверхностных и глубоких вен, синдром диабетической стопы, трофические язвы и др. Проводит консультации по вопросам общей хирургии, предоперационное обследование и послеоперационный мониторинг. Занимается проведением манипуляций амбулаторной хирургии, хирургии кожи и подкожных образований. Александр Сергеевич обладает обширным опытом проведения процедур:
  • флебэктомии,
  • ЭХО-склеротерапии,
  • эндовазальной лазерной коагуляции (ЭВЛК).
Обладает навыками проведения ультразвуковой диагностики вен и сосудов - дуплексного (триплексного) сканирования сосудов на аппарате SonoAce X8.

2006 — Северо-Западный государственный медицинский университет им.И.И.Мечникова

• 2008 н.в.: Больница №122 Соколова ФМБА Санкт-Петербурга, Хирург

Отзывы о враче Шаповалов Александр Сергеевич (7)

4.3

Врач вызывает доверие

Первый раз была на консультации у Александра Сергеевича. Еще нет результатов лечения, мало прошло времени, но уже могу отметить, что он - человек вежливый и корректный. Производит впечатление хорошего профессионала. Назначил мне дополнительные анализы и прописал лечение. У меня возникло доверие к доктору, надеюсь, что лечение будет эффективным.

Услуга: Склерозирование вен нижних конечностей

доктора вспоминаю с большой благодарностью

В октябре 2018 года мне делали операцию на венах обеих ног в центре сосудистой хирургии им. Топпера: лазерное удаление и склерозирование. Я хочу сказать и о прекрасном результате для ног, и об отличном контакте доктор-пациент. Через три месяца после операции я уже каталась на горных лыжах, и ноги чувствовали себя лучше, чем до неё. Конечно, первые месяцы ноги обращали на себя некоторое внимание. Но не более того. И результат превзошел все мои ожидания. Я уже около года я даже не вспоминаю о проблемах с венами. А доктора вспоминаю с большой благодарностью. Надо сказать, изначально я очень боялась операции, и много лет откладывала визит к врачу. Александр Сергеевич спокойно и в деталях мне объяснял, что и как будет происходить. Объяснял преимущества и недостатки разных методов, предлагал выбор. И самые щадящие современные методы оправдали себя. Операция и восстановление прошли ровно так, как описал доктор. Кажется, это мой первый настолько однозначно позитивный опыт в нашей медицине. На протяжении всего лечения и последующего наблюдения доктор был очень вежлив, внимателен и консультировал по всем возникающим вопросам. Я очень рекомендую обращаться к нему. И ещё добавлю про пребывание в 122 клинической больнице. Приятные помещения, все новое, чистое, вежливые и заботливые сотрудники. Так что отделение сосудистой хирургии в 122 больнице я тоже очень рекомендую!

Грамотный и отзывчивый врач

По по моей специфике болезни много раз обращался к Александру Сергеевичу и ни разу не было отказа или формального подхода. Всегда Доктор был внимателен и если находил время на консультацию всё обстоятельно рассказывал и доходчиво насколько может понять не профессиональный пациент всё объяснял и порой не по одному разу. Не настаивал на рискованной и с непредсказуемым результатом операции (в виду малоизученного процесса в мировой практике). За это ему огромное человеческое спасибо, ведь главная заповедь врача "не навреди пациенту."(болезнь синдром Мея-Тернера)

Супер професиональный врач

Из всех сосудистых хирургов доверился Шаповалоау А.С. добросовесный ,вежливый,супер професиональный врач.Дай бог ему здоровья ,больница очень понравилась.

Отвратительное отношение

Отвратительное отношение к пациенту.По записи отсидела 1.5 часа, в итоге доктор не смотрел ни МРТ, ни УЗИ, ни анализы крови, на все вопросы ответ-деоацте исследования в нашем центре. Заплатила 1800 за то, чтобы услышать что надо ещё раз сделать все у них. При этом анализам были свежие и необходимости в их пересмотре нет никакой.2 часа пустых хождений по больнице и потеря 1800 без каких-либо результатов

Клиническая больница №122 им. Л.Г.Соколова
Юлия, пересылаем Вам ответ Александра Сергеевича Шаповалова:
"Уважаемая Юлия, мне жаль, что сегодня из-за крайне насыщенного амбулаторного приема вы остались недовольны сроками получения консультации. Некоторые пациенты действительно требуют очень много внимания и приём неизбежно затягивается. Однако, ваши данные УЗИ и МРТ я оценил и сказал Вам, что методы подсчета площади на УЗИ некорректны, а МРТ исследование произведено вообще другой области, без захвата сосудов (т.е. не имеет диагностической ценности для решения главных вопросов). Мы с уважением относимся к результатам диагностики в других лечебных учреждениях, но сделанное УЗИ в условиях нашего специализированного центра уже не раз кардинально меняло всю лечебную тактику ( ведь перед нами стоит вопрос необходимости операции на сосудах). Именно в связи с необходимостью точного исследования полноценная консультация была перенесена на время повторного (бесплатного) визита с данными исследования. В любом случае приношу Вам свои извинения!".
Как видно из ответа врача, Ваши снимки смотрели, но они не захватывали нужных областей и Вы были приглашены на повторный бесплатный приём с результатами новых исследований.
Юлия, вы к сожалению слабо представляете специфику современной медицины. Ваши исследования и анализы лишь повод обратиться к специалистам. Ни один уважающий профессионал не доверится не понятно где и как сделанным анализам. Действительность нашей страны это ужасающий пофигизм и не компетентность многих эскулапов и порой всё ради денег. А Александру Сергеевичу на мой взгляд можно доверять. Здоровья Вам.

Проффесионал своего дела

Выражаю огромную благодарность Шаповалову А.С. за успешно проведенную операцию на сосудах ног. Хочу отметить грамотный и профессиональный подход Шаповалова А.С и всего коллектива отделения. Желаю долгих лет плодотворной деятельности.

Я не знаю работу других сосудистых хирургов ,но Шаповалов А.С. мне сделал 3 разных операщии на артериях , отценка 5 с плюсом в своем деле он бог!

Советую

Могу посоветовать флеболога при 122 мсч на Культуре, правда там только за наличный расчет но все же может быть пригодится. Шаповалов Александр Сергеевич. Специализируется на диагностике и лечении варикозной болезни с применением малотравматичных методов (эндовенозная лазерная коагуляция, ЭХО-склеротерапия), лечении пациентов с атеросклерозом брахиоцефальных, висцеральных артерий, и магистральных артерий конечностей, трофических язв, синдрома диабетической стопы.

Минифлебэктомия
Микросклеротерапия ретикулярных вен