Сафонова Любовь Николаевна

Эстетический пластический хирург

Клиника пластической хирургии и медицинской косметологии Галактика

г Санкт-Петербург, наб Пироговская, д 5/2

Площадь Ленина (800 м)

+7 (812) 200-76-61показать

Сафонова Любовь Николаевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, наб Пироговская, д 5/2

Липосакция (1 зоны в комбинации с другой операцией)
Липосакция (малого объема)
Липосакция бедер

Преподаватель на Кафедре пластической хирургии факультета последипломного образования Санкт-Петербургского Государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова

• До 2016 г.: СПИК, институт красоты
  • 1996-1999: Клиника челюстно-лицевой и пластической хирургии Санкт-Петербургского Государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова, хирург-консультант

Контакты врача

email: dr_safonova@yahoo.com

Отзывы о враче Сафонова Любовь Николаевна (5)

2.8

Берегитесь Сафонову

Делала у неё ринопластику в 2009 г. Она тогда работала в СПИКе. Ощущение, что она поглумилась надо мной. Ноздри разного размера, что очень заметно визуально. Кончик носа-картошка, ничего она не изменила в лучшую сторону. Периодически возникают сильные боли

Меня ИЗУРОДОВАЛИ почти за 300 тысяч рублей

Если Вам нужна профессиональная работа по изменению формы носа, то это точно НЕ к Любови Сафоновой. У меня был прямой нос, который был большеват для моего лица. Плюс нужно было наладить дыхание, так как с одной стороны нос часто был заложен. На консультации в качестве примера я показывала форму носа Е.Кориковой и А.Джоли. Делала акцент на том, что не хочу вздёрнутый нос, хочется свой прямой, но поаккуратнее. Что я получила в итоге? не нос, а какой-то пяточок. Меня ИЗУРОДОВАЛИ почти за 300 тысяч рублей. Около полугода я пряталась ото всех, так как из-за сильного оттека была похожа на монстра с крохотным носом. Никто о таких последствиях не предупреждал. Прошло уже больше года, оттек вроде весь сошел, нос подвытянулся, но всё равно вздёрнутый, крохотный и форма ужасная. Нос перекроили полностью! Спинка носа стала очень близко к лицу и тонкая, а потом массивный вздернутый кончик и немного порвана одна ноздря. Анфас это очень видно. До операции ноздри смотрели вниз, нос был похож на европейский. После операции Сафонова для галочки отвечала какие-то сухие короткие отписки, а когда я прилетела в Спб, она избегала встречи, наехала на администратора, что та меня записала на приём, не зная, что в зале находится моя подруга и всё слышит. При всем случившемся я не скандалила, а миролюбиво старалась выяснить что с моим носом. Извинений я не получила. Сафонова сказала, что если нос не выпрямится, можно снова ринопластику сделать, якобы там есть какой-то узел (могу ошибаться в терминах), который можно подраспустить. То есть исправить то, что она натворила, она не предлагала. Я должна снова платить за операцию. Хорошую консультацию я получила только от другого хирурга этой же клиники СПИКА (теперь Галактика) , который тоже посчитал поведение Сафоной некорректным. ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ САФОНОВУ. Ей главное - получить деньги, потом на пациентов ей всё равно. К сожалению, юридически мы не защищены от таких врачей.

Идите — не пожалеете

Я в сентябре делала нос, уже почти год. Сафонова очень хороший хирург. Если хотите рино идите - не пожалеете!

Результат не радует

Прошло 7 месяцев после операции, а нос не радует, он деревянный, по большей части я его не чувствую, и форма слишком далека от желаемой... От исходной форма изменилась очень незначительно, нихто вообще этого не заметил. Шнобель тот еще (наметка формы вроде та, да мало убрано - и спинка не настолько узкая как хотелось, и кончик слишком круглый, а не остренький как заказывала, да и колумелы не прибавилось), одно радует, что совсем не испортили, хорошо хоть горбины не образовалось, а то были у меня такие страхи. На консу я больше не пойду, Л.Н. сказала, что типа, что она могла руками сделать то сделала, а больше уже нечего. О переделке у того же хирурга я не думаю, ибо не хочу затрачивать на это все те же вышеперечисленные ресурсы, да и сил моральных на это тоже нет, так как в успехе я не уверена абсолютно. Сафонова на последней консе про переделку не заикалась, что в общем-то логично, ежели клиент не настаивает. Про переделку у другого хирурга я тоже не думаю, потому что ежели переделывать, то выбирать уже надо "гения" от пластической хирургии, а они стоят не как Ван Гог при жизни, а как после неё.

Пластика груди / Маммопластика

Очень довольна

Была маммопластика. Поставили МакГан, круглые, под железу, 270 мл. Врач рекомендовала 300, я испугалась, что будет слишком много; теперь вижу, что нужно было довериться доктору :D Но на самом деле сейчас я очень довольна результатом. Верю в то, что процесс реабилитации пройдет легко и безболезненно, и у меня будет очень красивая грудь. Кстати, когда я пришла на Смоленку на реабилитацию, врач, осматривавшая меня перед процедурами, сказала (цитирую не дословно, конечно, но максимально приближенно): "Какая грудка получилась! Очень красивая и естественная, просто отлично, и сделана замечательно! Так.. кто оперировал? ага, Сафонова. Ну понятно, Любовь Николаевна у нас известная рукодельница по этой части, животы и грудь - ее конек!" Вот так вот

Ринопластика
Липосакция спины
Липосакция ягодиц
V-line пластика
Прием пластического хирурга

• Интернатура на базе клиники челюстно-лицевой и пластической хирургии Санкт-Петербургского Государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова.
  • Ординатура на базе клиники челюстно-лицевой и пластической хирургии Санкт-Петербургского Государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова.
Дополнительное образование:
  • Курсы повышения квалификации, СМАПО.
  • Участник Конгресса Челюстно-Лицевых и Пластических Хирургов им. А.А.Лимберга.
  • Курсы тематического усовершенствования в Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования. Квалификационный экзамен. Сертификация.
  • Участник Конгресса Челюстно-Лицевых и Пластических Хирургов СПбГМУ им. акад. И.П.Павлова и Института Внешности Человека.
  • Обучающий семинар «Современные методы остеосинтеза нижней челюсти накостными конструкциями фирмы Mathys.
  • Экспресс-курс «Увеличительная маммапластика, глютеопластика, контурная коррекция ног с использованием эндопротезов. Новые модели имплантатов Laboratoires eurosilicone для эстетической и реконструктивной хирургии», Франция.
  • Обучающий курс «Химические пилинги препаратами фенола» под рук. проф. Ж. Каковича, Бразилия.
  • Участник Четвертого международного ежегодного симпозиума по Эстетической Хирургии под эгидой QMP (Quality Medical Publishing, Inc.), Чикаго, США.
  • Профессиональная переподготовка по специальности «Пластическая Хирургия», РГМУ.
  • Участник Международного образовательного симпозиума «Эстетическая хирургия и косметология в омоложении лица и периорбитальной области».
  • Обучающий курс по пластической хирургии под эгидой ISAPS (Международной Ассоциаций Эстетических и Пластических Хирургов).
  • Курс эстетической хирургии «Лицевое омоложение и Коррекция формы молочных желез» под рук. доктора медицинских наук Jose Luis Martin del Yerro, госпиталь Quirón, Мадрид, Испания.
  • Повышение квалификации «Увеличивающая маммопластика» под руководством профессора Пер Хедена, Стокгольм, Швеция.
  • Поездка в клинику пластической хирургии The Boston Center под рук. профессора Майкла Яремчука (одного из ведущих хирургов в косметической и черепно-лицевой хирургии), особое внимание уделено опыту по технологии применения имплантов из пористого полиэтилена Porex Medpor для контурной пластики лица, Бостон, США.
  • Участник симпозиума по эстетической медицине The Cutting Edge международный междисциплинарный курс по продвинутой ринопластике, Нью-Йорк, США.
  • Выступление с докладом на темы «Ринопластика - 2013. Основы операции от неинвазивной до реконструктивной» и «Эстетическая лабиопластика: технические особенности и приемы». Международный Конгресс по Антивозрастной Медицине, Монте-Карло, Монако.
  • Доклад на тему «Ринопластика-2013: от неинвазивной до реконструкции». Интенсивный курс по пластической хирургии под эгидой ISAPS.
  • Участник первого всемирного конгресса Антивозрастной медицины (AMWC) – Восточная Европа 2013.
  • Курс повышения квалификации по продвинутой ринопластике под руководством профессора Вольфганга Губиша главы Европейского общества Ринопластов Специализированный симпозиум SOS (Secondary Optimizing Aesthetic Surgery), Штутгарт, Германия.
  • Второй расширенный курс по ринопластике (2nd Istanbul Advanced Rhinoplasty Course), Стамбул, Турция.