Федосов Семён Игоревич, пластический хирург

Федосов Семён Игоревич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

35 лет

Клиника РАМИ

г Санкт-Петербург, ул Кирочная, д 13

Чернышевская (400 м)

+7 (812) 602-46-99показать

Федосов Семён Игоревич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Кирочная, д 13

Прием пластического хирурга

Федосов Семён Игоревич: пластический хирург. Стаж работы – 12 лет.

Реконструктивно-пластический, эстетический хирург
Член Международного общества пластических и реконструктивных хирургов ISAPS

Выполняемые операции

I. Омолаживающие операций на лице и шеи:

Блефаропластика;

Реконструкция сосково-ареолярного комплекса.

IV. Эстетическая хирургия молочных желез:

Мастопексия (подтяжка молочных желез);
Редукционная маммопластика (уменьшение молочных желез);
Аугментация молочных желез (увеличение молочных желез);
Коррекция формы сосково-ареолярного комплекса.

V.  Бодиконтуринг:

Дерматолипэктомия (изолированное удаление кожно-жирового фартука);
Миниабдоминопластика;
Миниабдоминопластика в комбинации с пластикой диастаза прямых мышц живота;
Классическая абдоминопластика;
Липоабдоминопластика (комбинация абдоминопластики и липосакции);
Абдоминопластика в комбинации с герниопластикой;
Феморопластика (подтяжка бедер);
Липофеморопластика;
Брахиопластика (подтяжка плеч);
Липобрахиопластика;
Липосакция.

VI. Трансплантация аутогенной жировой ткани:

Аугментация (увеличение) молочных желез посредством трансплантации аутогенной жировой ткани;
Реконструкция молочной железы аутогенной жировой тканью;
Увеличение объема, коррекция контуров голеней посредством трансплантации аутогенной жировой ткани;
Увеличение объема, коррекция контуров ягодиц посредством трансплантации аутогенной жировой ткани;
Увеличение объема больших половых губ посредством трансплантации аутогенной жировой ткани;
Липографтинг кистей;
Малоинвазивное лечение контрактуры Дипюитрена.

VII. Интимная пластика:

Контакты врача

email: Hirurgfedosov@yandex.ru
hirurgfedosov.ru

Сведения предоставлены представителями клиники. Информация обновлена 01.03.2023

Отзывы о враче Федосов Семён Игоревич (11)

Сначала я хочу поблагодарить Боженьку, что он послал мне Федосова Семёна Игоревича - Великого доктора, который каждый сложный клинический случай превращает в невероятную красоту и делает людей счастливыми! Я как увидела, что он «творит», так и подумала: «только он и никто больше!». Семён Игоревич - не только профессионал в своей области, но и прекрасный человек. Дорогого стоит, когда твой доктор держит тебя за руку с момента встречи в палате в день самой операции, ведёт в операционную и после наркоза открываешь глаза и он рядом, а потом всё время следит за всем! Я прошла большой путь с ним и он подарил мне новую жизнь, в которой я люблю своё тело! Мне после массивной потери массы тела были необходимы: подтяжка груди и живота (эта была первая операция), подтяжка рук, ног и ягодиц (эта вторая). Уже скоро год будет, как мы постепенно проходим все этапы (операции, реабилитацию, осмотры) - ВМЕСТЕ! И, говоря, вместе - я имею ввиду и Яночку (менеджер Семёна Игоревича, но это настолько чуткий, позитивный и яркий человек, что душа радуется при общении с ней. Её детальный и своевременный подход ко всем деталям, связанным с дооперационными мероприятиями и послеоперационными - высочайшего уровня и класса!), и Кристину Юрьевну (блестящего пластического хирурга, которая внесла неоценимый вклад в усовершенствование моего тела). Отдельное огромнейшее спасибо хочу сказать Людмиле Николаевне, моему анестезиологу - на двух многочасовых операциях. Её профессионализм тоже поразил: направила на доп. исследования по сердцу, тщательно проверяла все анализы, контролировала моё состояние на всех этапах (до, вовремя и самое важное - после). Она, как солнышко, излучает большое тепло и много добра. Весь мед.персонал и другие работники в клинике «Рами» - высококвалифицированный(ые), очень душевный(ые) и удивительно-чуткий(е)! Но Семён Игоревич - это чудо-доктор, которому я теперь бесконечно благодарна каждую минуту своей жизни! Смотрю в зеркале на своё отражение и до сих пор не верю, что такое возможно! Моё тело было в отвисшей и дряблой коже, грудь до пояса висела, а сейчас - это прекрасное, красивое и идеальное тело и классная грудь! Ещё раз огромнейшее спасибо моему одарённому, талантливому и самому лучшему реконструктивно-пластическому хирургу в мире - Федосову Семёну Игоревичу!

РАМИ, многопрофильная клиника

Благодарим Вас за добрые слова в адрес Федосова С.И.! Мы рады, что в стенах нашей клиники Вы нашли квалифицированных специалистов, опыт и мастерство которых соответствуют самым высоким ожиданиям пациентов. Красоты и здоровья!

Хочу оставить отзыв о просто невероятном профессионале своего дела-Семене Игоревиче🫶, он виновник моей идеальной груди! Когда я попала к нему на прием, он меня внимательно выслушал, осмотрел, мы все обсудили и я поняла, что это именно Мой врач, сомнений нет! В День операции я вообще не переживала, я просто пришла)я знала, что все пройдет шикарно, ведь я в надежных 🦾 Операция прошла успешно, реабилитация - отлично) Семен Игоревич всегда на связи в любое время. Прошло 1,5 месяца результатом сказать, что я довольна это ничего не сказать))) я просто каждый день радуюсь, как ребенок, что у меня такая классная грудь) Яна, вам спасибо))) вы такая милая, оперативная) все так четко у вас) с такой теплотой всегда встречаете) Итог: я так рада) спасибо Семен Игоревич)

РАМИ, многопрофильная клиника

Большое спасибо за чудесный отзыв в адрес реконструктивно-пластического, эстетического хирурга Федосова Семена Игоревича! Наша дружная команда мед. персонала и служба сервиса всегда рады помочь. Здоровья и красоты!

Хочу выразить благодарность Семену Игоревичу Федосову за осуществление моей 10-летней мечты. Так, сложились обстоятельства, что 10 лет назад была проведена реконструктивная операция молочной железы. Операция была выполнена хорошо. Но, все эти года мне очень хотелось «подправить» эстетически молочные железы собственной жировой тканью. Не спорю, много хирургов, кто делает такие операции. Но я искала доктора, который занимается еще и реконструкцией, который знает все тонкости и сложности реконструктивных операций. Я искала его, и нашла!!!! С первой встречи, сразу поняла, что Семен Игоревич, именно тот Врач, которого я искала. Очень грамотно и подробно рассказал, что и как надо сделать, чтобы получить максимально эстетический результат. Обсудив детали, сдав анализы и декабре 2022 г. проведена операция. Результат превзошел все мои ожидания. Это то, чего я желала все эти 10 лет. Семен Игоревич, рада знакомству с Вами, ни на минуту не пожалела, что доверилась именно вам! Благодарю Вас за профессионализм, доброжелательность, внимательность, корректность. Нахождение в клинике было на высшем уровне, очень внимательный и отзывчивый персонал. Отдельное спасибо всей операционной бригаде, анестезиологу за отличный наркоз. И конечно, благодарю мою фею - Яну, которая была на связи 24/7, терпеливо и подробно отвечала на все мои вопросы. Яна, спасибо, что остаетесь на связи и сейчас, период реабилитации. Лучшая клиника, а Семен Игоревич- лучший хирург, который встретился на моему пути! Удачи Вам и процветания!

РАМИ, многопрофильная клиника

Благодарим Вас за добрые слова в адрес пластического хирурга Федосова Семёна Игоревича и высокую оценку услуг многопрофильной клиники "Рами". Мы очень рады, что Вы остались в восторге от результата операции. Красоты и счастья!

Я счастлива. У меня никогда не было красивой груди. Небольшая, в фоме дудочек, смотрящих исключительно вниз. Я категорически не хотела импланты. Я очень благодарна Семену Игоревичу. У меня была операция мастопексия и еще какие то термины, но не суть. По итогу у меня аккуратная, симметричная, гругленькая грудь, с аккуратными ареолами. Без единого намека на то, что это чудо рук хирурга. Спасибо

РАМИ, многопрофильная клиника

Благодарим Вас за добрые слова в адрес пластического хирурга Федосова Семёна Игоревича и высокую оценку услуг многопрофильной клиники "РАМИ". Мы очень рады, что Вы остались в восторге от результата операции. Красоты и счастья!
Подозрение на заказной

В 2019 делала эстетическую операцию по телу, липосакцию, увеличение собственным жиром груди и улучшение формы попы. Результат потрясающий. Доктор спасибо Вам огромное . Могу точно сказать , что необходимо соблюдать все назначения доктора , реабилитация важнейший этап для получения прекрасного результата после операции, включая ношение компрессионного белья в послеоперационном периоде ( очень важно!!!). Семён Игоревич большой профессионал в своём деле, после консультации поняла сразу, мой доктор. Без внимания не остался ни один мой вопрос . Результат превзошёл все мои ожидания. Спасибо 🙏.

Хочу выразить огромную благодарность и восхищение Федосову Семену Игоревичу за прекрасную работу и его золотые руки! Очень талантливый врач и профессионал своего дела! Спасибо моей вселенной за то, что привела меня именно к нему! Заранее была наслышана о его профессионализме и педантичности в своей работе и была на 200% уверена в выборе доктора, никаких сомнений не было, полностью доверилась, поэтому лишних вопросов и не возникало. Операция прошла на самом высоком уровне, очень слаженная работа всей команды, легко уснула, легко проснулась, никаких болей не ощущала, только дискомфорт от тугого белья в первые дни, ночью тоже спала нормально. Даже не ожидала, что операция и восстановление так легко может переноситься. Отдельную благодарность хочу выразить администратору Яне, которая за эти дни стала для меня и психологом, и сестрой, за доброе отношение и заботу! С самого начала Яна всегда была на связи, поддерживала, помогала во всех возникавших вопросах, из-за чего давала всегда чувствовать себя в безопасности и уверенно. Если бы ещё изначально мой ПЦР анализ был бы отрицательным, то вообще было бы все идеально, но все, что ни делается, все к лучшему!)) Не перестану благодарить Вас, Семён Игоревич, за воплощение моей мечты, за то, что слепили красивую, женственную фигуру, я очень довольна промежуточным результатом, здоровья, побольше благодарных пациентов, дальнейшего процветания Вашей благой деятельности для людей!

РАМИ, многопрофильная клиника

Благодарим Вас за добрые слова в адрес пластического хирурга Семёна Игоревича Федосова! Мы рады, что в стенах нашей клиники Вы нашли квалифицированных специалистов, опыт и мастерство которых соответствуют самым высоким ожиданиям пациентов.

1,5 месяца назад Семён Игоревич выполнил операцию по устранению возрастных изменений, а Кристина Юрьевна провела курс реабилитации. Они - замечательный союз единомышленников и команда профессионалов! Искренне рада, что обратилась именно к ним. Каждое утро сейчас начинается с отменного настроения и улыбки. Наслаждаюсь жизнью!

РАМИ, многопрофильная клиника

Ирина, большое спасибо за сердечный отзыв о работе врача и всей команды клиники «РАМИ».

Услуга: Периареолярная / циркулярная мастопексия

“Все самое лучшее из «мира» пластической и реконструктивной хирургии” - в этой фразе весь смысл подхода к делу пластического хирурга Семена Игоревича Федосова и его команды. Мой случай - это периареолярная мастопексия с коррекцией формы и объема молочных желёз имплантами. Прошел месяц после операции, результат превзошёл ожидания-грудь красива и аккуратно выполнена, идеально подходящая мне по размеру и форме. Не было сомнений, что Семён Игоревич безупречно выполнит операцию, достаточно зайти к нему на сайт и просто прочитать о его достижениях и понять, что вы имеете дело со специалистом высочайшего уровня. Хирургом, который удостоен международного признания авторитетных профессиональных сообществ США и Европы и обладателя патентов на научными изобретения в России. Но это не все! Общаясь с доктором Вы чувствуете уважение к себе и полное погружение в ваш вопрос. Благодарю Семена Игоревича Федосова за блестяще проведённую операцию и всю команду специалистов: анастезиологов, сестёр, ассистента. А клинику Рами за роскошную палату, приятные интерьерные ароматы, а главное за сотрудничество и обеспечение гениальных хирургов всем необходимым для их работы. Спасибо за внимание)

Услуга: Прием пластического хирурга

Хочу выразить благодарность всему коллективу клиники Рами. Хирургической бригаде, младшему мед персоналу за отношение и знание своего дела! И в первую очередь хирургу Федосову С.И.!!!! Его работа превзошла все мои ожидания! Он с первых минут понял все мои пожелания, составил план лечения и блестяще провел оперативное вмешательство!!!!!!! Результат прекрасен! Спасибо огромное!

РАМИ, многопрофильная клиника

Рады, что Вам нравится результат. Спасибо за отзыв.

Федосов Семен Игоревич

Месяц назад делала операцию подтяжку груди и липофилинг у Федосова Семена Игоревича и хочу выразить огромную благодарность за его проделанную работу!. Очень довольна результатом! Восстановилась Очень быстро!!! Долго решалась на операцию и выбором врача,(очень боялась) много читала и консультировалась. Доверилась Семену Игоревичу и очень этому рада. Интуиция не подвела! Всех своих пациентов Семен Игоревич контролирует весь послеоперационный период. Всегда на связи и отвечает на любые возникающие вопросы.(А это немало важно) Спасибо еще раз за новую грудь! Буду рекомендовать всем своим знакомым и друзьям!

Услуга: Увеличение груди

Маммопластика

После принятия решения об увеличении груди, начала искать того кому смогла бы довериться. Семен Игоревич производит впечатления именно такого человека. Заинтересованный, в моих интересах, помог определиться с размером и формой будущих молочных железах. Операция прошла успешно. Результат превзошел мои ожидания. Новой грудью очень довольна. Всем советую. Замечательный пластический хирург!

Я довольна результатом.

Семен Игоревич подарил мне грудь)))) Теперь у меня шикарная 4.) Восстановилась полностью за 2 недели. Молочные железы как настоящие, мягкие. Все понравилось и персонал и отношение врача после операции, ни один вопрос не остался без ответа.

Катерина, добрый день.
Спасибо за Ваш отзыв. Очень здорово, что через 2 недели Вы выглядите и чувствуете себя отлично! Но реабилитационный период после операции длится, примерно, полгода, поэтому прислушивайтесь к своему организму и не забывайте приходить на плановые осмотры к Семену Игоревичу. Уверены, что по истечению этого срока результат будет радовать Вас ещё больше.

Подтяжка живота

Этой весной, пришла за компанию на консультацию в Рами с подругой. Она пошла к Матвееву на ринопластику, а я за компанию решила проконсультироваться по подтяжке живота. Консультация была бесплатная, поэтому я сразу параллельно записалась к Федосову С.И. Пока ждала своего времени, почитала отзывы в интернете.

РАМИ, многопрофильная клиника

Спасибо за отзыв. Искренне надеемся, что консультация Семена Игоревича была Вам полезна.

Липофилинг

Первый раз, я была у Федосова С.И. три года назад, но испугалась, его возраста. Достойного хирурга по реконструкции груди, так и не нашла для себя, и отложила вопрос в “долгий ящик”. Недавно наткнулась на его сайт. И всё-таки, решилась на реконструкцию молочных желёз липофилингом. Доктор сотворил чудо.. Огромное человеческое спасибо ему за поддержку после операции.

Добрый день.
Спасибо большое за отзыв. Очень рады, что Вы решились на этот серьезный шаг.
Будьте здоровы
Анонимный пользователь
Лиза, здравствуйте. Не могли бы Вы поделиться со мной своим опытом? Если да, напишите, пожалуйста, свой телефон на почту cyssima@gmail.com. Спасибо. Дарья.

Услуга: Увеличение груди

Липофилинг

Я хочу выразить благодарность Федосову Семену Игоревичу за его работу. Узнала о нем во время когда подруга готовилась к операции по увеличению груди. Я ее морально поддерживала, поэтому вместе с ней смотрела трансляции операций Семена Игоревича, слушала ее рассказы о консультациях, о том, какой он замечательный врач. В итоге когда задумалась о липофилинге ягодиц, естественно вспомнила про него, еще и видя прекрасный результат операции подруги. Про липофилинг когда сказала паре знакомых, разозлилась от их реакции, мол, лучше в спортзал. У меня на ягодицах были впадины, и вообще довольно плоское это место, сколько не пыталась исправить это спортом, все бесполезно, такое строение. Платья облегающие смотрелись некрасиво. Так что я сделала операцию и очень довольна. Еще и липосакция боков заодно получилась, т.к жир брали оттуда. Фигура смотрится шикарно. Теперь на собственном опыте знаю какой Семен Игоревич специалист. Действительно золотые руки.

Оказываемые услуги и цены

Прием пластического хирурга

Военно-Медицинская Академия С.М. Кирова, золотая медаль

• ординатура по хирургии на кафедре «общей хирургииим. И.Ф. Буша», Военно-Медицинская Академия им. С.М. Кирова;
  • ординатура по пластической хирургии на кафедре «пластической и реконструктивной хирургии», СЗГМУ им. И.И. Мечникова;
  • обучение на базе «центра хирургии молочных желез» у доктора Roger K. Khouri, США, г. Майами, ш. Флорида;
  • 2010 г. - XIV Российский онкологический конгресс с международным участием;
  • 2013 г. - тренинг « Ботулинотерапия в медицинской практике. Применение препарата ботулинического токсина типа А»;
  • 2013 г. - школа реконструктивной и эстетической хирургии молочной железы;
  • 2013 г. - школа реконструктивной и эстетической хирургии молочной железы;
  • 2013 г. - III Национальный конгресс «Пластическая хирургия», Москва;
  • 2013 г. - IV Международный симпозиум по Пластической хирургия и косметологии «Новые горизонты в Эстетической медицине» с курсом ISAPS, Москва;
  • 2014 г. - IV Международный обучающий курс по пластической хирургии, Санкт-Петербург;
  • 2014 г. - Конгресс Международного общества эстетической и пластической хирургии ISAPS, Бразилия, г. Рио-де-Жанейро;
  • 2014 г. - I Международный Конгресс по Эстетике Лица и Тела , Москва;
  • 2015 г. - 31-ый Ежегодный международный симпозиум по хирургии молочных желез, США, г. Атланта, ш. Джорджия;
  • 2015 г. - Научно-практический семинар «Хирургическое лечение ожирения и метаболических нарушений», Санкт-Петербург;
  • 2015 г. - V Международный Обучающий Курс по пластической хирургии ICTPS, Санкт-Петербург;
  • 2015 г. - III международная Школа Маммопластики, Казань;
  • 2016 г. - 32-ый Ежегодный международный симпозиум по хирургии молочных желез, США, г. Атланта, ш. Джорджия.