Корнюшин Олег Викторович, хирург

Корнюшин Олег Викторович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

51 год

Своя клиника

г Санкт-Петербург, ул Матроса Железняка, д 57 литер а

Пионерская (1.1 км)

+7 (812) 606-74-77показать

Корнюшин Олег Викторович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Матроса Железняка, д 57 литер а

Клиника перезвонит в течение 2-3 часов в рабочее время

Корнюшин Олег Викторович: абдоминальный хирург, бариатрический хирург. Стаж работы – 18 лет, первая категория, кандидат мед. наук.

Выдающийся хирург, специализирующийся в области бариатристической (лечение ожирения) и абдоминальной хирургии (органов брюшной полости). Является ведущим научным сотрудником НИЛ хирургической коррекции метаболических нарушений и старшим научным сотрудником НИЛ метаболизма миокарда. Корнюшин Олег Викторович консультирует, определяет показания к операции, проводит экстренные и плановые хирургические вмешательства. Приоритетным направлением доктора является хирургическое лечение ожирения:

• бандажирование желудка,

• баллонирование желудка,

• гастрошунтирование.

Олег Викторович состоит в межрегиональной общественной организации «Общество бариатрических хирургов».

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова (2003)

• 2003-2013: ПСПбГМУ им. И.П. Павлова, врач-хирург

Контакты врача

email: o.kornyushin@gmail.com

ТОП-10 абдоминальных хирургов города

Отзывы о враче Корнюшин Олег Викторович (15)

Очень жаль, что не каждый врач такой как Олег Викторович. Золотые руки, доброе сердце и супер мастерство 21.09.2021 мне была проведена операция ПРЖ ,20.09.2021 вес был 127 кг, на 05.10.2021 вес 114кг И это только начало Я благодарна судьбе за встречу с Олегом Викторовичем и его командой! Консультация на всех этапах до и после , поддержка в палате после операции и все дни после. Без сомнений лучший !)

Если Вам посчастливится стать пациентом этого доктора, это большая удача. Это тот случай, когда призвание, талант и профессионализм на грани перфекционизма соединились в одном человеке. И эта комбинация нашла свое продолжение в команде, с которой доктор работает. В отличие от традиционного хирурга, который выполнил свою задачу во время операции, бариатр еще выполняет роль поводыря, который осуществляет патронаж много долго после операции. Ведь операция это только начало нового пути, на котором вы окажитесь неминуемо как несмышленое дитя. Многое будет впервые и удивительным образом меняющим ваш привычный образ жизни. Многие страхи и опасения, а порой и просто незнание, которые могут навредить на этом пути, вы сможете преодолеть с его неоценимой помощью. Пациент июля 2021 г.

Хирург от бога

В свои 34, я весил около 110 кг, при росте 165 см. В 2018 занялся своим питанием и спортом, похудел на 45 кг. При этом появилась проблема - обвисшая кожа на животе. Стал искать - кто мне поможет решить даную проблему. Знакомые посоветовали Корнюшина Олега Викторовича. Так, в конце 2019 года, я познакомился с замечательным хирургом, да и просто хорошим человеком. При первой нашей встрече Олег Викторович очень к себе раположил, объяснил все возможные варианты операции по иссечению лишней кожи на животе, рассказал про все риски. Стоит отметить, что Олег Викторович не просто проконсультировал, но и стал поддерживать связь. Далее мы стали планировать операцию по времени. И в конце февраля 2019, я лег в центр Алмазова на операцию. Как до операции, так и после, Олег Викторович всегда интересовался мои состоянием, как эмоцианальном, так и вплане самочувствия, что очень приятно. Кроме того в после операционный период сопровождал меня до самого заживления швов. Хотелось бы отметить, Олег Викторвич чуткий, приятный в общении человек, профессиональный хирург, знаток своего дела, он творит чудеса. Спасибо ему огромное . Олег Викторович, если вдруг Вы это читаете, знайте я Вам очень благодарен. После нашей встречи и проделанной Вами работы мир заиграл новыми красками. Спасибо Вам.

Моя новая жизнь

Хочу рассказать о том, как в ноябре 2018 года в ФГБУ ,,НМИЦ им. В.А. Алмазова,, Минздрава России замечательный хирург Корнюшин Олег Викторович провел бариатрическую операцию продольной резекции желудка и подарил мне вторую здоровую жизнь. Решение ее сделать мне далось не сразу, хотя ожирение, гипертония, полиартрит, надвигающийся сахарный диабет усложняли мне мою жизнь с каждым днем. Это был долгий путь подготовки и принятия решения к операции, длиною в год и мы его прошли Олегом Викторовичем шаг за шагом. И результат превзошел все мои самые смелые ожидания: в течение первого года после операции я потеряла 35 кг веса. Забыла о всех своих болезнях!!! Все показатели у меня нормализовались (и глюкоза, и давление ....). На протяжении последних 1, 5 лет у меня вес идеальный и стабильный. Я здоровый активный и счастливый человек!!! Олег Викторович по прошествии этих лет не оставляет меня своим вниманием, советами; периодически бываю у него на плановом приеме. Это человек большого сердца, неутомимый исследователь, постоянно повышающий и расширяющий свою квалификацию специалист высокого класса!!! Я благодарна судьбе за встречу с ним и вдвойне благодарна Олегу Викторовичу за все, что он для меня сделал и продолжает делать! Удачи, Вам Олег Викторович, во всех Ваших благих делах и начинаниях!!!

Доктор от Бога

Хочу Выразить слова БЛАГОДАРНОСТИ, Олег Викторович, Спасибо Вам за новую жизнь!!! Искренне благодарю вас за ваши усилия, старания, профессионализм, доброту сердца и большое мастерство. От всего сердца желаю Вам всегда оставаться уважаемым человеком, лучшим врачом и замечательным человеком своего счастья и высокого призвания. Я Буду помнить Вас вечно.

Услуга: Прием хирурга

Душевный хирург.

О проведенной резекции желудка

Мне 50 лет. Я всегда был "в теле", но последние лет 10 набрал столько, что более или менее комфортное существование сменилось на невыносимые морально-физические муки, сопряженные с аритмией сердца, высоким сахаром в крови. Передвигаться стало проблематично на столько, что даже спуск по лестнице с третьего этажа превратился в муку. Диеты не помогали, потерянные с трудом килограммы с лихвой возвращались. Когда вес достиг 220 килограммов я понял, что это дно и мне не справиться с этой бедой. Друзья посоветовали обратиться в НИМЦ им. Алмазова, что я и сделал и не жалею. На здоровом образе жизни стоял крест, но доктор Корнюшин Олег Викторович вселил в меня оптимизм и надежду, взявшись провести мне операцию по резекции желудка. Отнесясь скептически по началу, я решился на это только по настоянию родных и в ноябре 2019 года поступил в центр. Риски были большие, так как сердце уже едва справлялось с таким весом, но дальнейшее подобное существование было для меня и близких невыносимым и безысходным. Итак, на сегодняшний день, спустя 7 месяцев после операции вес 151 килограмм и продолжает снижаться, я даже приобрел электронные весы и с утра перво-наперво проверяю, чего достиг за сутки. Выровнялся сердечный ритм, упал до юношеской нормы сахар. Больше нет аритмии и скачков давления, я начал истово ходить быстрым шагом, придумывая себе задачи, так как на месте больше не усидеть. Из гардероба на первых порах подошла каким-то чудом не выброшенная одежда, из которой лет десять назад и даже более "вырос". Ем мало, но с удовольствием. Насыщение происходит быстро. Появилось чувство необыкновенной легкости. На ту самую лестницу, по которой спуститься не мог забегаю как метеор с парой бутылей воды по 6 литров. С Олегом Викторовичем уже встречались и поддерживаем связь. Чуткий и внимательный человек, способный разглядеть проблему не только как хирург, но и морально-психологически.

Огромная благодарность!!!

Обратился с проблемой лишнего веса в июне 2019 г (при росте 190 см вес приближался к 195 кг). До обращения в НМИЦ Алмазова проходил курс лечения у эндокринолога, был на консультации в мед. центре г.Москвы (дорогие и ненужные анализы, обследования, консультации, из которых и половина не пригодилась при поступлении на операцию в Питере). В общем желаемого результата не было. Олег Викторович очень внимательный и отзывчивый доктор. До операции мне предоставили к ознакомлению литературу о ходе и возможных последствиях операции, но я уже был готов и в июле 2019 мне была назначена операция по резекции желудка. Отдельная благодарность всем сотрудникам Центра!!!! Очень внимательный медперсонал от поступления до выписки, ни одна просьба не осталась без внимания, очень подробные консультации и помощь в послеоперационный период, и самое главное: Олег Викторович со мной на связи и после операции, интересуется моим самочувствием, корректирует питание и объем физических нагрузок. За полгода потеря веса более 40 кг и процесс продолжается.. Олег Викторович, ОГРОМНОЕ спасибо ВАМ и Вашей команде высококлассных специалистов за Ваш труд и профессионализм!!! С огромным уважением, Ползиков Александр.

Вы доктор от бога!

13 ноября 2018 года мне была сделана операция по уменьшению желудка. У меня был лишний вес. При поступлении в клинику мой вес составлял 137 кг. При росте 166 см это был перебор. Олег Викторович посоветовал сделать бариотрическую операцию на желудке. После операции вес пошел вниз, я диабетик и колол длинный инсулин. После операции сахар в крови начал нормализоваться, суточная доза инсулина была 26 единиц. Практически сразу я перестал использовать инсулин. Вот уже пол года я без инсулина. Утром сахар не выше 5,2. Вес 89,4 кг. Качество жизни улучшилось значительно, я могу ходить. А раньше пройдя метров 20, я отдыхал. Сейчас хожу каждый день по 3 км. Осенью хочу сходить в бассейн. Олег Викторович, спасибо Вам огромное что вы есть и делаете такое нужное дело. Вы доктор от бога!!!! Здоровья вам, счастья и успехов в вашей очень нужной и тяжелой работе.

Доктор от бога

Доктор от бога! Чюткий, добрый, знаете своё дело на 100%. Спасибо Олег Викторович, что вселили веру в лучшее будущее и дали «вторую жизнь». Теперь я живу с лёгкостью паря над заботами и задачами которые ставит повседневный быт. Мне не мешает ни масса моего тела, а с ней ушли и многие другие проблемы. Проблемы здоровья, проблемы гардероба, а самое главное я стала нравиться себе и окружающим!!! СПАСИБО ДОКТОР!!!

Корнюшин Олег Викторович

Наталья, большое спасибо за великолепный отзыв, я очень рад, что наши усилия принесли Вам пользу. Надеюсь, что оценка 1 балл, интерпретируемая системой сайта как "ужасно", была поставлена случайно, по ошибке. И возможно у Вас возникнет желание поставить именно ту оценку, которую хотели. С уважением и благодарностью ОВ.

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификат