Рябиик Иван Викторович, ортодонт

Чернышевская (900 м)

колл-центр

+7 (812) 303-50-00показать

Рябиик Иван Викторович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Парадная, д 2

Рябиик Иван Викторович: ортодонт.

Рябиик Иван Викторович занимается установкой съемных и несьёмных ортодонтических конструкций, в том числе с использованием системы Invisalign. Осуществляет подготовку пациентов к протезированию и имплантации, применяет ортодонтические миниимпланты. Исправляет единичные короноки, имеющие неправильное положение. Проводит коррекцию окклюзии, восстанавливая нормальную форму и размер челюстной дуги.

Санкт-Петербургский государственный университет (2010)

Информация обновлена 01.01.2023

Отзывы о враче Рябиик Иван Викторович (4)

1.0

Ужасный ортодонт!!!!!!!!!!!!!

Проходила ортодон. лечение у Рябиика Ивана Викторовича на протяжении 5 лет. Это дикий ужас. Ни в коем случае не лечитесь у него, у меня большие сомнения ортодонт ли он вообще. Начала свое лечение, когда он работал в МАПО, примерно через 1,5-2 г уволился оттуда и дальше я следовала за ним по частным клиникам («Эдельвейс» на ул. Ушинского, 2/1) , где он работал. На протяжении последних 1,5-2 лет практически ничего не предпринимал при ежемесячных моих посещениях, все ссылался на мою некую особенность кости, генетики, гормональной фоне и пр. выдумки, что ничего не надо делать, зубы сами должны двигаться, прием не составлял и 2 мин, открою рот, он посмотрит и до свидания. За первый год движение зубов было очень быстрым и говорить о том, что вдруг они перестали двигаться очень странно, при этом надеяться на чудо, не предпринимая ни каких ортодон. манипуляций. Каждые полгода он давал четкую уверенность, что вот-вот лечение подойдет к концу, спустя 3 г я прошла консультации нескольких ортодонтов по возможной смене врача, но никто не брался за уже начатое лечение и я решила остаться закончить у него, о чем очень сильно сожалею, т.к в итоге спустя ровно 5 лет я решила снять брекеты и продолжить у нормального врача. Результат его лечения- избавил от скученности зубов, при этом добавил массу щелей в зубах, оставил прямой прикус ( 5 лет ему мало было для этого), верхние передние зубы немного приподняты как бы веером. Но самое заметное и вообще непонятное его решение создать намеренно мне щель в половину зуба, чтобы туда вставить имплант, при этом в свои безумные задумки не особо посвящал. На мой вопрос впервые зачем такая большая щель, когда она уже стала видна, ответ убил-удалить лишние зубы (восьмерки) из-за крупных размеров зубов и чтобы в будущем поставить имплант и якобы он создавал щель для выравнивания центра зубов. На мой отказ от импланта ответ был можно потом снова собрать зубы, убрав щель, но это долго, еще 1-2 года, быстрее будет полгода отходить и потом вставить имплант. И эти полгода продлились на 3 года лишние. Прием всегда вел неохотно, ничего особо не рассказывая поэтапно, что в данный момент проделывается. При снятии брекетов чистка зубов была отвратительная, снял только точечно клей после брекетов и то варварским способом. Как итог его лечения- прогрессирующая рецессия десны, чем сейчас и занимаюсь усиленно и спустя время продолжить ортодонт. лечение у грамотного врача. Когда уже эти горе-специалисты поймут, что пациенты не подопытные существа для их опытов и учений, при этом подобное лечение довольно дорогостоящее и получить такой исход - потерять время, деньги и усугубить здоровье. Надеюсь мой отзыв остановит кого-то и не нанесет себе вреда тем самым, обратившись к этому дилетанту. Для себя поняла, что лечится нужно у врачей только по рекомендациям знакомых людей, а не по отзывам, написанным в клиниках, не по престижу какой-то клиники и прочих красивых фантиков.

Проходила ортодонтическое лечение

Проходила ортодонтическое лечение с 01.04.2015 по 19.05.2018 у Рябиик Ивана Викторовича. Перед установкой брекетов, внепланово (по медицинским показаниям) был удалён зуб вместе с костной тканью (6). И.В. предложил не наращивать костную ткань, не ставить имплантат, а придвинуть 7 и 8 зуб на место удаленного зуба (6), аргументируя тем, что это будет менее затратно и хлопотно. К концу лечения (которое затянулось на пол года) зубы придвинулись, но не до конца. С внутренней стороны, на месте удаленного зуба, осталась дырка (саустье) сообщающееся с пазухой носа. И.В. это аргументировал тем, что 7-ой зуб неправильной (треугольной) формы. Центровка съехала. Но мне было сказано, что лечение закончилось и в целом врач своей работой доволен. Мне были установлены ретейнеры и выданы капы с формулировкой, что капы я должна надевать 1 раз в три дня на ночь всю свою оставшуюся жизнь. Так и есть, если я забываю надеть капы неделю - зубы разъезжаются. На этом мое лечение у И.В. в общей сложности в 360 т.р. закончилось. Совершенно случайно, спустя 2,5 года, готовясь к риносептопластике было сделано кт верхней челюсти и придаточных пазух носа. Иван Викторович так «замечательно» придвинул зубы, что 7-ой зуб оказался в пазухе. Диагноз: хронический правосторонний верхнечелюстной синусит, хронический ринит. Итог: неделя пребывания в клинике имени Петра Великого при Мечникова на лор отделении (отдельное человеческое спасибо моим лечащим врачам: Галееву Радику Фаритовичу и Карпову Анатолию Анатольевичу, которые были мягко говоря шокированы такими манипуляциями ортодонта) каждодневные промывания и пункции носа от гноя, посещение члх с удалением 7-го зуба, прочисткой пазухи, наращиванием костной ткани и установкой имплантата. На мою просьбу прислать кт до начала лечения на брекет-системе (диск остался у И.В.) врач ответил, что данные утеряны. На сообщение в котором четко прописано диагностическое заключение рентгенолога, И.В. ответил «?». Получив серьезные проблемы со здоровьем (хронический правосторонний верхнечелюстной синусит) после сотрудничества с этим доктором, следует усомниться в профессионализме и компетентности Рябиик Ивана Викторовича.

Криворукий ортодонт

Все испортил, зубы кривые остались , вырвал зуб здоровый. Полный мрак

Ужасный ортодонт

не ходите к нему ! Ужасный ортодонт! Умалчивает, тянет время, из-за него лешилась нескольких зубов ( как оказалось потом зря) . Не довел до конца! Носила больше трех лет и на исправление его "работы" опять требуется орто лечение. Но новый ортодонт довела ло логичного завершения .