Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.
4.0

Румянцева Елена Константиновна

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух
Взрослый, Детский
Высшая категория
Стаж 33 года
сурдология
Образование:
Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1983)
Последний раз записывались 3 дня назад

• Отзывы

Место и время приема

Медицинский центр Мир Семьи на Кузнецова
Врач
Проспект Ветеранов (3.9 км)
г Санкт-Петербург, пр-кт Кузнецова, д 22 к 1

г Санкт-Петербург, ул Бухарестская, д 134
  • 1988-2003 - поликлиника № 35 Московского района
  • 2003-2010 - поликлиничное отделение ДГКБ №5 им. Филатова
  • 2010-2014 - ОНА, диагностическая клиника, ведущий специалист по ЛОР болезням

Отзывы о враче Румянцева Елена Константиновна (14)

Оценки врача

1 год назад
Не наш доктор
Проходили к ней год. Лечили вечные сопли, аденойды. Она все предлагала вылечить аденойды. Итог: двухсторонний туботитт, частичная потеря слуха. Да может быть и профессионал, но не наш доктор. Удаляем аденойды, нашли хорошего Лора. Который не стал оттягивать все.

Настоящий ПРОФЕССИОНАЛ
Настоящий знаток своего дела. Все заметила, предупредила, понятно и по человечеки разъяснила, отработала свою консультацию по полной, в отличии от многих частных центров. Единственный минус - не принимают карты к оплате, но это уже вопрос не к доктору.

Замечательная во всех смыслах слова
Елену Константиновну мы знаем очень-очень давно, лет 12, если не больше. Жили с ней какое-то время даже на соседних улицах. И она, если нам требовалась ее помощь, приходила к нам домой посмотреть детей. Потом мы переехали жить в Пушкин, и до сих пор ездим к ней на приемы в 5-ю поликлинику.
Разумеется, были за все это время в разных клиниках и у разных врачей - ЛОР врачей - и лучшего врача в этой области, чем она, мы еще не встречали. Отзывчивый человек. Всегда выслушает нашу ситуацию с вниманием. Знает и помнит наш анамнез по всем детям, а у нас их трое! И самое главное - всегда правильный диагноз и правильное эффективное лечение! А процедура "кукушка" с моей маленькой дочкой проходит, конечно, под вопли ребенка, но с такой филлигранностью доктора, что просто загляденье:) В общем, ходили к ней, и ходить будем. Отличный доктор!

лечение не помогло
Были на приеме у врача, посоветовали знакомые.
К сожалению, лечение, которое прописал доктор, не помогло.
Не могу сказать, что прием понравился и врач оставил хорошее впечатление.

Прекрасный врач
Лечила старшего сына ещё лет 10 назад, благодаря ей всё пришло в норму, сейчас маленького ей показали, большое человеческое ей спасибо - отличный специалист и отзывчивый, добрый и чуткий человек. Я очень рада, что такие врачи есть и помогают людям.

Огромное человечесое спасибо!
Очень рада, что попала наконец к грамотному специалисту. Сколько лоров прошли-не счесть, только она выявила причину наших недугов. Спасибо большое.

очень помогла
Мой сын ровно год назад переболел гайморитом, лечили сначала антибиотиками и кукушками, но они не помогали. Нас госпитализировали в рауфхуса, там опять антибиотики и 10 проколов. После выписки через неделю начались српли, и повторная госпитализация, лечение по той же схеме. После второй выписки вскоре опять пошли сопли, но я в поликлинику уже не обращалась. Нам очень помогла врач Румянцева Е. К. Благодаря ей в течение года лечим насморк самостоятельно, только промываниями и местными антибиотиками.

Спасибо Вам!
Очень хороший и профессиональный врач: очень внимательно смотрит, дает адекватные и понятные рекомендации. ребенок из кабинета врача выходить не хотел. Елена Константиновна, спасибо Вам!

Бесподобный врач!!
До момента, когда мы познакомились с Еленой Константиновной ребенку уже удалили аденоиды, а проблемы остались (сопли с гноем, гнусавость, постоянные и долгие простуды). И вот Елена Константиновна начала ЛЕЧИТЬ! Т.к. мы измучались разного рода соплями, сразу сдали анализы на вирусы и начали лечение. Так хорошо ребенок не чувствовал себя давно!! Начали ходить в бассейн, по кружкам, вернулись к жизни в общем! Спасибо большое Елене Константиновне!

Искала генитальный герпес у ребенка при насморке
Обращалась с ребенком летом 2014. При насморке нам назначили кучу анализов: хламидии, герпес, микоплазма, цитомегаловирус и т.п. - ПЕРЕДАЮЩИЕСЯ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ и это ребенку 2,5 лет. Искать генитальный герпес у ребенка?! Я в шоке была. Доктор что на проценте? Ничего сдавать не стала и повторно не пошла. Насморк сам прошел через 2 нед.
Анонимный пользователь
Перечисленные инфекции могут быть переданы также через слюну или утробу матери, а не только половым путем.
Анонимный пользователь
Вообще-то эти инфекции, передаются не только половым путем, и отягощают течение вирусных инфекций, снижают иммунитете. и т.п. Поэтому шоке Вы можете быть только от Вашей собственной неинформированности...

Врач от бога
У ребенка с 3-х лет поставлен диагноз: хронический левосторонний гнойный отит. Обратились к Елене Константиновне в период обострения, моментально, при осмотре был выявлен полип в ухе. Ребенка госпитализировали. Полип удалили. В последующем наблюдались только у Елены Константиновны. В связи с частыми рецидивами перфорация перепонки составляла 80%. Елена Константиновна настаивала на операции по восстановлении перепонки. Про оперировались. Ребенок ЗДОРОВ!!!! СПАСИБО!!! Елене Константиновне!!!

Отлично работает!
Удержаться от хвалебных слов невозможно) Были с сыном на приеме у ЛОР-врача Румянцевой. Очень доктор мне понравилась. Все подробно у меня выспрашивала про проблемы, потом рыдающего со страха сына (он у меня трусит в больницах) ловко осмотрела (сын ей и нос показал, и горло, и уши, хотя рыдать не переставал :) ). Медсестра взяла мазки и еще тут же "кукушку" сделала) После этого крики прекратились, и я спокойно о плане лечения разговаривала с врачом. Понравилось, что никто не пытался сына уговаривать не плакать (он еще сильнее на публику начинает работать), а просто разговаривали с ним спокойным голосом, просили сделать так и эдак (он делал). Еще из плюсов - результат мазков по телефону у медсестры я узнавала. После этого я уже сама по результату выполняла инструкции, которые врач расписала на приеме. Т.е. повторный прием никто не навязывал в обязательном порядке. Теперь лечу сына до сентября по указанной схеме. На прием при необходимости теперь)
Источник: yell

от проблем не избавила
К Румянцевой весь прошлый год ходили. Она нас от проблем не избавила. Все тот же гнойный риносинусит-гайморит, вот сейчас как раз лечим в очередной раз захлебываясь зелеными соплями. Сдавали тоже и на хламидии и микоплазму - не было ничего.

Врач от Бога
Наблюдаемся у нее уже 2 года, диагност от Бога, очень внимательная, контакт с детьми находит моментально

Румянцева Елена Константиновна: рейтинг врача 4/5 на основе 30 отзывов