Отзывы о НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе (257)

4.1

Спас жизнь моей жене

Хочу выразить огромную благодарность Павлу Валерьевичу. 16.08.2020 провёл операцию моей жене по клипированию мешотчатой аневризмы. Операцию проводил после разрыва аневризмы, по сути спас жизнь моей жене. Не оставил моего ребёнка без мамы… словами не выразить благодарность Павлу Валерьевичу.

Бегите отсюда в любую платную клинику

По скорой попала в Джанелидзе с кровотечением на раннем сроке беременности. Всегда думала, что с такой причиной сразу положат на сохранение, но не тут то было. Прождав 2 часа в приёмном, наконец некий мужчина назвал мою фамилию, видимо это был врач, точно неизвестно, бэйджа нет, человек не представился. Думала, что сейчас определит меня в палату, но нет. Напомню, что я по скорой поступила с угрозой и кровотечением и уже прождала 2 часа, не получив никакой помощи, хотя бы в виде кровоостанавливающего укола. Отвел в кабинет, где оооочень медленно что-то расспрашивал, отругал(!!!), что с собой не взяла результат хгч и узи. Полный идиотизм. Практически сразу сказал, что в «его» отделении мест нет, может положить в коридор на каталку, и вообще «каких-то особых способов сохранения беременности не существует». После мерзкого и болезненного осмотра на кресле, сказал, что после узи «будем чистить, но у нас нет вакуумного способа, будем выскабливать». Это говорит врач беременной женщине, вместо того, чтобы как-то подбодрить и оказать помощь. [Фрагмент отзыва удален модератором]. Дальше снова отправляет в приёмный, ждать пока меня позовут на экг, анализ крови, мочи и узи. Итого, прождав около 4х часов, мне сделали экг хрен знает зачем и взяли кровь. Неизвестно сколько ещё нужно было прождать, чтобы дождаться узи, которое по сути мне только и нужно было сразу. После почти 4х часов ожидания кровотечение началось очень сильное, я просто не выдержала и уехала домой, не получив никакой мед помощи. На просьбу в регистратуре выдать мне какую-нибудь бумагу, где будет написано, что помощь не была оказана, услышали «а что вы хотели, мы тут работаем за копейки, во всем виноват Беглов, у меня много дел, отстаньте». Естественно, все это в грубой форме. Да, пациентов много. Значит и работать надо быстрее. Ощущение, что там никому спасать и помогать людям просто не нужно. Всё медленно, грубо, наплевательски, а главное -безнаказанно. Хотелось бы напомнить, что это не «бесплатная» медпомощь, за неё платим мы все и немало(отчисления с зарплат). И все эти хамы и [фрагмент отзыва удален модератором] под названием «врачи», издевающиеся морально и физически, не за спасибо там сидят, и платит им зарплату не дядя Володя или ещё кто-то, а именно те пациенты, которые попадают в данное учреждение. Надеюсь, когда-нибудь каждый человек это поймёт, будет требовать и обращаться в контролирующие инстанции по каждому такому случаю.

Ужасная врач!!!!!бегите!

Ужасная врач! Люди, бегите он нее! Абсолютная невежда, ничего не знающая по направлению «Кардиология». Моему отцу пожелала смерти, что если он умеет довольны будут и родственники и она. Я очень буду надеется, что за такой проступок она будет уволена!

Благодарю

Максим Игоревич, благодарю Вас за участие сохранения моей ножки. Теперь остаётся только ждать, и надеюсь скоро вновь я займусь спортом. Вам долгих лет, здоровья и прекрасного настроения.

Врач внимательный, конструктивный

Прием нам понравился! Артём Викторович - внимательный, конструктивный, скажем так, рекомендации объективные дал, нас все устроило. У меня муж приходил с ребенком к нему на прием. Я с ним общалась потом, и он поделился, что все хорошо. Ребенку 9 лет, не маленький, но врач нашел к нему подход, ребенок вполне комфортно чувствовал себя на приеме, никаких негативных эмоций у него не было, это точно. Пока наша проблема не решена, все еще в процессе, обследуемся пока. После еще планируем к нему обращаться.

Лучший доктор с золотыми руками

Была госпитализирована в Джоналидзе с 25.05.2021.Андрей Евгеньевич сперва лечил меня по причине не понятного рода болей и он единственный кто до операции предположил верный диагноз.Сделали диагностику лапораскопию и сберегли мне трубу.Благодаря Мягкову у меня есть возможность иметь деток.Дай Бог здоровья такому доктору от Бога

Отдел травматологии ужасен!!!

В приёмном отделении пролежали 8 часов. Врач ничего не сказал еле выяснили, что будет операция в итоге нет. Ничего не понятно. Диагноз не ясен. Выписали без согласования! Считают что, если человек пожилой, лечить не нужно, сам помрет и хорошо! Отвратительное отношение медсестёр к пациентам! Поступила 17.06. В травматологическое отделение. Сегодня 19.06. Лежу в коридоре до сих пор в палату переводить не собираются. Медсестры хамки. Лишь бы только забрали и не лечили. Будет жалоба в здравоохранение!!! Мёд сестры выхватывают телефон разговаривая с родственниками и хамят, чтобы забрали так, как у них не богадельная. Фамилию свою не говорят. Травматолог послам на хр по телефону. И их покрывают. Отвратительные люди! Не дай бог никому оказаться в этом месте!

Выполняет работу на 100 балов

Врач очень хорошая,добрая,выполняет свою работу на 100 балов ,теперь буду всем советовать Лейлу Шахмурзаевну

онкогинеколог
абдоминальный хирург
онколог
гинеколог-хирург
Спасибо!

Все хотела отзыв написать, да руки никак не доходили. Операция была в сентябре прошлого года, удалял мне Николай Николаевич миомы. Одна огромнющая, и мелких воз. Ожидала, конечно, что приду и он мне скажет: "Матку надо удалять", как и в одной из ведущих клиник Санкт-Петербурга. Но нет..матка на месте, все убрал, даже мелочь, которую я думала трогать и не будут. Шов в таком неожиданном месте, что его и не увидеть;) за что доктору спасибо! Он учел все, и мою комплекцию, и форму живота ,пухлого надо сказать, выбрал самый оптимальный вариант доступа, чтобы в дальнейшем не было проблем с рубцом на теле. Читала отзывы тут как-то о его консультациях, что мол груб и тд, бред полный. Для начала, дорогие женщины, решите для себя зачем вы идете к доктору? За шутками и весельем, улыбками и чашкой чая? Ну тогда вам явно не к нему) Доктор говорит четко, по делу, на все вопросы отвечает развернуто и доходчиво, впринципе, я к нему шла ща помощью, что и получила в полном объеме. По поводу отделения-вот не знаю, кто там и кому грубил, за 4 дня пребывания не видела ни разу. Доктора внимательные, мед персонал заботливый, а какие дамы на пищеблоке, это вообще отдельная целая хвалебная песнь) Нет там различия, платник ты, нет, одинаково всем и помогут и обезбольку сделают даже среди ночи, без ворчания и недовольства:) Так что, если вам нужна квалифицированная помощь хирурга, заботливые руки после операции, то вам к Николаю Николаевичу Рухляде;) Медперсоналу одельное огромное спасибо! Вы лучшие, дай Бог вам здоровья в это непростое время, да и вообще!) Берегите себя и своих близких! С уважением, Галина Виноградова.

хирург-травматолог
Спасибо!

Сломала шейку тазобедренного сустава, по скорой привезли в Джанелидзе, прооперировали, заменили, все по графику, удивило отношение Андрея Игорьевича, при осмотре подробно рассказал этапы реабилитации, сложности восстановления, зарядил оптимизмом

Великолепный и внимательный врач

В течение долгого периода Эльвира Ринатовна наблюдает маму 80 лет с диагнозом: деменция и болезнь Альцгеймера. Врач очень внимательный, квалификация на высоком уровне, врач с большой буквы. Она еще обладает огромным человеческим сердцем. Спасибо Вам большое за Вашу помощь. С пожилым человеком с тяжелым заболеванием - не раздражается, внимательно оказывает помощь.

хирург-проктолог
проктолог
Паховая грыжа

С первого визита, сказал что надо платить за разные услуги. По итогу, всё забрал себе не через кассу. Не внимательный, после операции даже ни разу не интересовался как самочувствие, антибиотики назначили только в поликлинике из за плохого самочувствия.

НИИ Скорой помощи им. И.И.Джанелидзе

Сделали операцию ,был перелом шейки бедра , через неделю она умерла от трамбоза . На сколько я знаю в этой больнице каждый второй умерает через неделю после такой операции . Когда уже займутся этой больницы весь город уже знает хуже ее нет . Мою маму блакада не убила ,а нынешние врачи за неделю справились .

Внимательный и грамотный доктор

Обратилась в НИИ им. Джанилидзе собственно по проблемам моей мамы (ей 83 года). Да, человек пожилой, живем прямо за медицинским учреждением и далеко маме не надо идти. Да и отзывы о профессионалах у меня только положительные. Обратились в отделении платных услуг. Вот так я узнала этого чудного, внимательного, очень профессионального доктора. Она так трепетно осматривала мою маму, все выслушала, что ее тревожило. Ни одной фразы типа: "что Вы хотите, возраст"..... Я была приятно удивлена, и моя мама безоговорочно выполняла все назначения Эльвиры Ринатовны. Назначила препараты, обследования. Мы не однократно к ней обращались, и будем обращаться, и я советую этого доктора моим знакомым. С ней так спокойно и уверенно!!! Спасибо Вам, Эльвира Ринатовна, от души!!!

гинеколог-эндокринолог

Прием гинеколога

Отличный специалист

Врач супер. Все только по делу и исключительно на основании проблемы. Никаких страшных диагнозов, пока нет подтверждения. Все манипуляции проведены очень аккуратно, никакого дискомфорта, все действия доктор комментирует. Итог - пришла с проблемой, ушла здоровым человеком!) Всем коллегам посоветовала доктора!

По скорой

Сегодня ночью маме стало плохо. Настроение испортилось уже от врача скорой помощи, который явно "делал одолжение", приехав на вызов. Отвезли нас в НИИ Джанелидзе. В приёмном покое положили на каталку, на которой неизвестно кто до этого лежал, одноразовую простынь не дали. На УЗИ мы шли пешком, опираясь на ходунки, а у мамы месяц назад была травма колена, гонартроз, ходит еле-еле. Я после операции, не могу(и не умею) катить каталку. Кресло не предоставили,типа здесь недалеко идти. Оказывается аппарат УЗИ можно вывозить за пределы кабинета,но нам выпало испытание добраться самим. От врача ничего вразумительного я добиться не могла, кроме названия отделения, где было свободное место. И то я бежала за ним, на ходу спрашивая, а он торопился на улицу покурить. У мамы жуткая деменция, я хотела сделать акцент на это, на что мне ответили, что здесь таких тьма. В 13.30 в справочном информации никакой не было. Узнала телефон отделения, позвонила, не снимают. Позвонила на мобильный дежурному врачу отделения. Выслушала как я не права, что сюда позвонила! Хотя в ПП висит список отделений с номерами телефонов для связи. И время звонков с 14.00-15.00. Ещё раз напоминаю, что у мамы деменция и как с ней связаться и узнать диагноз и план лечения - неизвестно. Посещения запрещены. Теперь проблема:когда её будут выписывать мне вообще кто-нибудь об этом сообщит? Никогда не было проблем связаться с лечащим врачом в других больницах, а здесь... Маме 85 лет, малолетняя узница, а сколько ей сегодня ночью пришлось пережить. И никому нет дела до того, может она физически что-то делать или нет. ФИО мамы Матвеева Людмила Михайловна.

31.03.21 года мой третий день рождения

31.03.21 года проведена операция по удалению аневризмы офтальмического сегмента внутренней сонной артерии слева. Операцию провел Дмитрий Вячеславович- Врач от Бога, который творит чудеса, делает невозможное. Он верен своей профессии, он заботится о своих пациентах, выкладывается на 100%.Хочу сказать ему такие слова: Когда проснулась от наркоза, Едва успев глаза открыть, Я прошептала, глотая слёзы: «Спасибо, доктор. Буду жить». Конечно же всем огромное спасибо, кто принимал участие в операции- анестезиологу, операционной мед.сестре- она меня успокоила, сказала,что операцию мне сделает сам профессор. Я засыпала и знала, что операция пройдет успешно. Так и вышло!!!

травматолог-ортопед

Выражаю огромную благодарность за операцию, сделанную мне 3 августа 2020 г., высококвалифицированному врачу, заведующему 1 травматологии НИИ СП, Бобрину Максиму Игоревичу. Внимательный, добрый, отзывчивый, всегда готов помочь пациентам.

гинеколог-эндокринолог
Очень комфортный приём

Очень доброжелательная и грамотная, все манипуляции и назначения только по делу, никаких «родишь — пройдёт» и неуместных вопросов, которыми так часто грешат гинекологи. Видно, что врач развивается в своей сфере, интересуется ею. Максимально тактичная и чисто по-человечески приятная.

Лучший доктор из всех !

Была травма колена, он меня поставил на ноги мгновенно, профессионализм Максима Игоревича на высоте, чуткий, внимательный, замечательный человек, очаровал своим чистым взглядом, столько времени он уделяет пациентам, отдаётся полностью профессии! С ним не страшно было хоть на край света!) Любая процедура с удовольствием! Спасибо вам Максим Игоревич

онкогинеколог
абдоминальный хирург
онколог
гинеколог-хирург
Киста яичника

Оперировалась у Николая Николаевича в феврале 2020. Очень грамотный и чуткий врач, все провел на высшем уровне. Восстановление после операции прошло незаметно. Мне врача порекомендовала врач УЗИ диагностики, безмерно рада, что попала к нему. Всем кто боится, желаю не бояться, вы в надежных руках)

Подскажите, пожалуйста, какой врач УЗИ Вас направил к Николаю Николаевичу?

эндоскопист
ФГДС

После ужасного опыта по проведению ФГДС по ОМС сказать, что боялась идти на повтор - ничего не сказать! Посоветовали Кузьмин-Крутецкого М.И., сказали, что профессионал своего дела. Перед процедурой рыдала перед кабинетном, вспоминая пред.опыт. Но!!! Всё прошло, как, видимо, и должно быть у профессиональных и опытных эндоскопистов, очень прилично. Чёткие указания и действия врача, несколько минут и процедура окончена. Уже возвращалась на ФГДС несколько раз к Михаилу Игоревичу, иду всегда в хорошем настроении. Всем рекомендую именно этого врача.

Благодарю Даниила Ивановича Найденова

Благодарю Даниила Ивановича за оказанную мне помощь в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Были сделаны обследования и уколами снята боль. К сожалению, по независящим от меня обстоятельствам, я отказалась в этот день от госпитализации. С уважением О.И.Кириллова

хирург-травматолог
Спасибо за операцию!

Хочу выразить искреннюю благодарность хирургу - травматологу - ортопеду Ходину Андрею Игоревичу, который сделал мне высококлассную операцию по установке эндо протеза правого бедра, причем в условиях постоянного выявления больных ковидом-19. Я упала на улице и меня доставили в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе. Было ужасное, прямо паническое состояние, когда ты понимаешь, что у тебя нет ноги и ты абсолютно беспомощна. Обстановка операции была очень комфортная, наркоз (нижней части тела) позволял все слышать. Четкая профессиональная работа всей бригады, особенно анестезиолога Наталии Владимировны, которая непрерывно говорила мне о ходе операции. Я слышала смех, шутки, все это благотворно действует на пациента. Сейчас прошло 2 месяца после операции, я хожу на улицу с палкой, а дома без палки. На днях мне сделали рентген, и врач спросил, где и кто делал операцию. А когда я назвала, то сказал, что операция сделана шикарно! Большое спасибо Вам, Андрей Игоревич, здоровья, сил и долгих лет Вашего полезного труда. Хочу отметить доброжелательное, терпеливое отношение палатной медсестры Оксаны Егоровой к больным. Пугач Людмила Менделевна, СПб

спасибо

Очин хароши залатое рука хароши челавек дае бох долга жизн тиким врачами он дал шанс маюу мамочку спасиба агронаеа

Большое вам спасибо!

Год назад начала болеть спина, сделал МРТ, оказалась секвестрированная грыжа. Она опасна тем, что отросток может в любой момент отвалится, в результате чего вызвать повреждение спинного мозга, а дальше последствия могут быть самыми страшными! По случайности попал на первое отделение нейрохирургии в НИИ скорой помощи по адресу Будапештская улица дом 3. Заведующий отделения Тюликов Константин Владимирович и его заместитель Карасенко Павел Павлович, провели операцию по удалению межпозвоночного диска и установке титановой конструкции, тем самым вернув меня к нормальной жизни! Теперь я могу заниматься спортом, бегать и получать от жизни удовольствие без боли! Спасибо вам огромное вы отличные специалисты! Также хочу поблагодарить весь мед персонал этого отделение за чуткое отношение к пациентам, спасибо вам всем от всего сердца!!! Если попадёте на это отделение, можете не сомневаться, вы в надежных руках, там о вас позаботятся!

Выписал маму с перитонитом

В ноябре 2020 по рекомендации онколога отправила маму на дренирование желчных протоков на 3 отделение к Бабкову О.В., врач откликнулся на призыв о помощи, но что было дальше просто не описать цензурно. Решив, что нечего заморачиваться с человеком с раком желчного пузыря 4ой стадии, не выполнив до конца дренирование и не отследив нормально ли отходит желчь и не выпал ли дренаж, маму этот "доктор" выписал. Все равно ж человеку умирать, видимо, решил. Сразу после выписки мамино состояние резко ухудшилось, желчь совсем перестала отходить. В итоге оказалось, что дренаж установили плохо (изначально не смогли выполнить дренирование как положено - одну трубочку только установили), он выпал и начался перитонит. Маму спасли в 40ой больнице, но протоки там не дренировали в связи с их отеком. Из-за халатного отношения рвача мама так и не была дренирована по-нормальному и не смогла начать онколечение. В итоге 10 декабря ее как положено дренировал врач в подмосковной больнице, но после 1,5 месяцев интоксикации билирубином, организм ослаб, отказали почки и 24 декабря мамы не стало. Я знаю людей с 4ой стадией билиарного рака с ремиссией 5 лет, им помогли в Москве. Нельзя ставить крест на пациентах, в любом случае, надо добросовестно выполнять свою работу. Не рекомендую выполнять дренирование желчных протоков у Бабкова на отделении, хирург, насколько я поняла, был Святненко, его тоже конкретно для дренирования при механической желтухе крайне не рекомендую.

флеболог-хирург
флеболог
Большое спасибо!!!!

Полностью доверилась Кириллу Николаевичу. Комфортно спланировал лечение, мне нужно было только приезжать на визиты и подготовку, забота, внимание, обратная связь. Уважаемый Фомин Кирилл Николаевич у вас золотые руки, добрая душа, чуткое сердце ! Теперь я смогу летом ходить в юбках и платье, девушки меня поймут. Советую всем этого флеболога, вы не пожалеете, я очень много обошла врачей и я поняла для себя, что хочу доверить свои ножки только этому доктору. Всем своим знакомым обязательно буду рекомендовать этого врача. Кирилл Николаевич спасибо Вам большое!  С  уважением Кристина

Гинекологическое отделение

Лежала на сохранении в стационаре на гинекологическом отделении 11 этаж. Все не так и страшно оказалось. 1. Приемный покой: народу много, мест мало, душно, проаеда около 3,5ч. Кровь, узи, осмотр терапевта- быстро, вежливо. 2. Отделение: после ремонта, чисто. Палаты нормальные, кнопка вызова персонала работает, индивидуальный свет у каждой кровати работает. Персонал вежлив, никто не хамил и не грубил, на посту всегда есть кто-то. Снижаю оценку за питание, иногда даже есть было невозможно. На отделение есть холодильник, микроволновка, чайник. Врач приходил каждое утро, дежурный - каждый вечер и выходные. Если задаете вопросы, то всегда отвечают и объясняют. В целом, я была приятно удивлена вежливым и внимательным отношением врачей и медсестер.

флеболог-хирург
флеболог
Большое Человеческое СПАСИБО!

Попал к Кириллу Николаевичу по рекомендации с огромной открытой раной локтевого сустава (25 см в длину, 6 см в ширину). До общения с доктором перспективы лечения были туманными, вернее сказать - их вообще не было. После первой встречи дурные мысли отступили. Доктор начал сразу стягивать края раны и сказал очень уверенно , что он закроет эту рану и что до пересадки кожи дело не дойдёт. Во второй визит была установлена ВАК система и лангет и уже через 5 дней рана была зашита!!! При всём этом - полный отказ от антибиотиков! Весь цикл лечения занял чуть больше одного месяца. Выразить масштаб моей благодарности очень сложно словами. Всем рекомендую Кирилла Николаевича, как очень грамотного специалиста во всех сферах его врачебной деятельности.