Отзывы о НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе (243)

4.1

progress: 5.371900826446281%
progress: 5.371900826446281%
progress: 25.206611570247933%

Внимательный и грамотный доктор

Обратилась в НИИ им. Джанилидзе собственно по проблемам моей мамы (ей 83 года). Да, человек пожилой, живем прямо за медицинским учреждением и далеко маме не надо идти. Да и отзывы о профессионалах у меня только положительные. Обратились в отделении платных услуг. Вот так я узнала этого чудного, внимательного, очень профессионального доктора. Она так трепетно осматривала мою маму, все выслушала, что ее тревожило. Ни одной фразы типа: "что Вы хотите, возраст"..... Я была приятно удивлена, и моя мама безоговорочно выполняла все назначения Эльвиры Ринатовны. Назначила препараты, обследования. Мы не однократно к ней обращались, и будем обращаться, и я советую этого доктора моим знакомым. С ней так спокойно и уверенно!!! Спасибо Вам, Эльвира Ринатовна, от души!!!

Прием гинеколога

Отличный специалист

Врач супер. Все только по делу и исключительно на основании проблемы. Никаких страшных диагнозов, пока нет подтверждения. Все манипуляции проведены очень аккуратно, никакого дискомфорта, все действия доктор комментирует. Итог - пришла с проблемой, ушла здоровым человеком!) Всем коллегам посоветовала доктора!

По скорой

Сегодня ночью маме стало плохо. Настроение испортилось уже от врача скорой помощи, который явно "делал одолжение", приехав на вызов. Отвезли нас в НИИ Джанелидзе. В приёмном покое положили на каталку, на которой неизвестно кто до этого лежал, одноразовую простынь не дали. На УЗИ мы шли пешком, опираясь на ходунки, а у мамы месяц назад была травма колена, гонартроз, ходит еле-еле. Я после операции, не могу(и не умею) катить каталку. Кресло не предоставили,типа здесь недалеко идти. Оказывается аппарат УЗИ можно вывозить за пределы кабинета,но нам выпало испытание добраться самим. От врача ничего вразумительного я добиться не могла, кроме названия отделения, где было свободное место. И то я бежала за ним, на ходу спрашивая, а он торопился на улицу покурить. У мамы жуткая деменция, я хотела сделать акцент на это, на что мне ответили, что здесь таких тьма. В 13.30 в справочном информации никакой не было. Узнала телефон отделения, позвонила, не снимают. Позвонила на мобильный дежурному врачу отделения. Выслушала как я не права, что сюда позвонила! Хотя в ПП висит список отделений с номерами телефонов для связи. И время звонков с 14.00-15.00. Ещё раз напоминаю, что у мамы деменция и как с ней связаться и узнать диагноз и план лечения - неизвестно. Посещения запрещены. Теперь проблема:когда её будут выписывать мне вообще кто-нибудь об этом сообщит? Никогда не было проблем связаться с лечащим врачом в других больницах, а здесь... Маме 85 лет, малолетняя узница, а сколько ей сегодня ночью пришлось пережить. И никому нет дела до того, может она физически что-то делать или нет. ФИО мамы Матвеева Людмила Михайловна.

31.03.21 года мой третий день рождения

31.03.21 года проведена операция по удалению аневризмы офтальмического сегмента внутренней сонной артерии слева. Операцию провел Дмитрий Вячеславович- Врач от Бога, который творит чудеса, делает невозможное. Он верен своей профессии, он заботится о своих пациентах, выкладывается на 100%.Хочу сказать ему такие слова: Когда проснулась от наркоза, Едва успев глаза открыть, Я прошептала, глотая слёзы: «Спасибо, доктор. Буду жить». Конечно же всем огромное спасибо, кто принимал участие в операции- анестезиологу, операционной мед.сестре- она меня успокоила, сказала,что операцию мне сделает сам профессор. Я засыпала и знала, что операция пройдет успешно. Так и вышло!!!

травматолог-ортопед

Выражаю огромную благодарность за операцию, сделанную мне 3 августа 2020 г., высококвалифицированному врачу, заведующему 1 травматологии НИИ СП, Бобрину Максиму Игоревичу. Внимательный, добрый, отзывчивый, всегда готов помочь пациентам.

Очень комфортный приём

Очень доброжелательная и грамотная, все манипуляции и назначения только по делу, никаких «родишь — пройдёт» и неуместных вопросов, которыми так часто грешат гинекологи. Видно, что врач развивается в своей сфере, интересуется ею. Максимально тактичная и чисто по-человечески приятная.

травматолог-ортопед
Лучший доктор из всех !

Была травма колена, он меня поставил на ноги мгновенно, профессионализм Максима Игоревича на высоте, чуткий, внимательный, замечательный человек, очаровал своим чистым взглядом, столько времени он уделяет пациентам, отдаётся полностью профессии! С ним не страшно было хоть на край света!) Любая процедура с удовольствием! Спасибо вам Максим Игоревич

Киста яичника

Оперировалась у Николая Николаевича в феврале 2020. Очень грамотный и чуткий врач, все провел на высшем уровне. Восстановление после операции прошло незаметно. Мне врача порекомендовала врач УЗИ диагностики, безмерно рада, что попала к нему. Всем кто боится, желаю не бояться, вы в надежных руках)

эндоскопист
ФГДС

После ужасного опыта по проведению ФГДС по ОМС сказать, что боялась идти на повтор - ничего не сказать! Посоветовали Кузьмин-Крутецкого М.И., сказали, что профессионал своего дела. Перед процедурой рыдала перед кабинетном, вспоминая пред.опыт. Но!!! Всё прошло, как, видимо, и должно быть у профессиональных и опытных эндоскопистов, очень прилично. Чёткие указания и действия врача, несколько минут и процедура окончена. Уже возвращалась на ФГДС несколько раз к Михаилу Игоревичу, иду всегда в хорошем настроении. Всем рекомендую именно этого врача.

Благодарю Даниила Ивановича Найденова

Благодарю Даниила Ивановича за оказанную мне помощь в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Были сделаны обследования и уколами снята боль. К сожалению, по независящим от меня обстоятельствам, я отказалась в этот день от госпитализации. С уважением О.И.Кириллова

хирург-травматолог
Спасибо за операцию!

Хочу выразить искреннюю благодарность хирургу - травматологу - ортопеду Ходину Андрею Игоревичу, который сделал мне высококлассную операцию по установке эндо протеза правого бедра, причем в условиях постоянного выявления больных ковидом-19. Я упала на улице и меня доставили в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе. Было ужасное, прямо паническое состояние, когда ты понимаешь, что у тебя нет ноги и ты абсолютно беспомощна. Обстановка операции была очень комфортная, наркоз (нижней части тела) позволял все слышать. Четкая профессиональная работа всей бригады, особенно анестезиолога Наталии Владимировны, которая непрерывно говорила мне о ходе операции. Я слышала смех, шутки, все это благотворно действует на пациента. Сейчас прошло 2 месяца после операции, я хожу на улицу с палкой, а дома без палки. На днях мне сделали рентген, и врач спросил, где и кто делал операцию. А когда я назвала, то сказал, что операция сделана шикарно! Большое спасибо Вам, Андрей Игоревич, здоровья, сил и долгих лет Вашего полезного труда. Хочу отметить доброжелательное, терпеливое отношение палатной медсестры Оксаны Егоровой к больным. Пугач Людмила Менделевна, СПб

спасибо

Очин хароши залатое рука хароши челавек дае бох долга жизн тиким врачами он дал шанс маюу мамочку спасиба агронаеа

Большое вам спасибо!

Год назад начала болеть спина, сделал МРТ, оказалась секвестрированная грыжа. Она опасна тем, что отросток может в любой момент отвалится, в результате чего вызвать повреждение спинного мозга, а дальше последствия могут быть самыми страшными! По случайности попал на первое отделение нейрохирургии в НИИ скорой помощи по адресу Будапештская улица дом 3. Заведующий отделения Тюликов Константин Владимирович и его заместитель Карасенко Павел Павлович, провели операцию по удалению межпозвоночного диска и установке титановой конструкции, тем самым вернув меня к нормальной жизни! Теперь я могу заниматься спортом, бегать и получать от жизни удовольствие без боли! Спасибо вам огромное вы отличные специалисты! Также хочу поблагодарить весь мед персонал этого отделение за чуткое отношение к пациентам, спасибо вам всем от всего сердца!!! Если попадёте на это отделение, можете не сомневаться, вы в надежных руках, там о вас позаботятся!

Выписал маму с перитонитом

В ноябре 2020 по рекомендации онколога отправила маму на дренирование желчных протоков на 3 отделение к Бабкову О.В., врач откликнулся на призыв о помощи, но что было дальше просто не описать цензурно. Решив, что нечего заморачиваться с человеком с раком желчного пузыря 4ой стадии, не выполнив до конца дренирование и не отследив нормально ли отходит желчь и не выпал ли дренаж, маму этот "доктор" выписал. Все равно ж человеку умирать, видимо, решил. Сразу после выписки мамино состояние резко ухудшилось, желчь совсем перестала отходить. В итоге оказалось, что дренаж установили плохо (изначально не смогли выполнить дренирование как положено - одну трубочку только установили), он выпал и начался перитонит. Маму спасли в 40ой больнице, но протоки там не дренировали в связи с их отеком. Из-за халатного отношения рвача мама так и не была дренирована по-нормальному и не смогла начать онколечение. В итоге 10 декабря ее как положено дренировал врач в подмосковной больнице, но после 1,5 месяцев интоксикации билирубином, организм ослаб, отказали почки и 24 декабря мамы не стало. Я знаю людей с 4ой стадией билиарного рака с ремиссией 5 лет, им помогли в Москве. Нельзя ставить крест на пациентах, в любом случае, надо добросовестно выполнять свою работу. Не рекомендую выполнять дренирование желчных протоков у Бабкова на отделении, хирург, насколько я поняла, был Святненко, его тоже конкретно для дренирования при механической желтухе крайне не рекомендую.

флеболог
флеболог-хирург
Большое спасибо!!!!

Полностью доверилась Кириллу Николаевичу. Комфортно спланировал лечение, мне нужно было только приезжать на визиты и подготовку, забота, внимание, обратная связь. Уважаемый Фомин Кирилл Николаевич у вас золотые руки, добрая душа, чуткое сердце ! Теперь я смогу летом ходить в юбках и платье, девушки меня поймут. Советую всем этого флеболога, вы не пожалеете, я очень много обошла врачей и я поняла для себя, что хочу доверить свои ножки только этому доктору. Всем своим знакомым обязательно буду рекомендовать этого врача. Кирилл Николаевич спасибо Вам большое!  С  уважением Кристина

Гинекологическое отделение

Лежала на сохранении в стационаре на гинекологическом отделении 11 этаж. Все не так и страшно оказалось. 1. Приемный покой: народу много, мест мало, душно, проаеда около 3,5ч. Кровь, узи, осмотр терапевта- быстро, вежливо. 2. Отделение: после ремонта, чисто. Палаты нормальные, кнопка вызова персонала работает, индивидуальный свет у каждой кровати работает. Персонал вежлив, никто не хамил и не грубил, на посту всегда есть кто-то. Снижаю оценку за питание, иногда даже есть было невозможно. На отделение есть холодильник, микроволновка, чайник. Врач приходил каждое утро, дежурный - каждый вечер и выходные. Если задаете вопросы, то всегда отвечают и объясняют. В целом, я была приятно удивлена вежливым и внимательным отношением врачей и медсестер.

флеболог
флеболог-хирург
Большое Человеческое СПАСИБО!

Попал к Кириллу Николаевичу по рекомендации с огромной открытой раной локтевого сустава (25 см в длину, 6 см в ширину). До общения с доктором перспективы лечения были туманными, вернее сказать - их вообще не было. После первой встречи дурные мысли отступили. Доктор начал сразу стягивать края раны и сказал очень уверенно , что он закроет эту рану и что до пересадки кожи дело не дойдёт. Во второй визит была установлена ВАК система и лангет и уже через 5 дней рана была зашита!!! При всём этом - полный отказ от антибиотиков! Весь цикл лечения занял чуть больше одного месяца. Выразить масштаб моей благодарности очень сложно словами. Всем рекомендую Кирилла Николаевича, как очень грамотного специалиста во всех сферах его врачебной деятельности.

хирург-проктолог
проктолог
Огромное человеческое спасибо!

Хочется выразить огромную благодарность Дмитрию Александровичу, он дал шанс моему папе, он поборолся за его жизнь, взял папу на операционный стол тогда, когда никто больше даже разговор не заводил о том, что можно попробовать, он был честен и предупреждал, что шанс один на миллион, но он его дал, и пусть болезнь не отступила, и Папа ушёл, мы знаем, что боролись и сделали, все что смогли, а это, поверьте, стоит очень многого. Отдельное спасибо, что дал возможность папе уйти по человечески, в больнице, на обезболивающих, это тоже очень многого стоит, ведь чаще всего таких больных никто никуда не берет. Спасибо огромное, Дмитрию Александровичу на его золотые руки, и за его чистое сердце!

Прием нейрохирурга

29.10.20 мой второй день рождения

Павел Валерьевич! Пусть в моей жизни осень- не беда, Еще в душе гуляет бабье лето, Еще не наступили холода, И снежные метели бродят где -то... А я с огромной любовью Вам скажу "Огромное спасибо!" Ведь вы мне дали жизнь еще одну!! С ув. Мария, диагноз Аневризма правой СМА Огромное спасибо,всем кто принимал участие и в операции, моему лечащему доктору медперсоналу в отделениии и реанимации.

Вознюк Игорь Алексеевич

Пишу Вам спасибо из 2002 года спасли живу благодарна вам благ земных обнимаю удачи ..

На сохранение не надо сюда ложиться

10.10.2020 на скорой в субботу меня привезли в Джанелидзе. Оформили карточку в приемном покое. В приемном покое сидят все, дистанция не соблюдается, видела как везли с подозрением под ковид в единственный кабинет кт. Ждала вызова гинеколога 30 минут. Вышла дама и позвала меня к себе в гинекологический кабинет. Сразу начала рассказывать о том, что в больнице есть ковид, мест нет, узист один на весь приемный покой. На мой вопрос, что мне делать, эта дама сказала, что езжай в женскую консультацию, там есть дежурный врач, там сделают и узи. Никаких выписок, что я у них была не дала, осмотр не провела. Я с незнания заказала такси и поехала в жк. В женской консультации были в шоке, тк у них по выходным не работают узисты и что они сами направляют при угрозе сразу в НИИ. Отправили меня обратно в Джанелидзе. По приезду меня заново оформили. Через полчаса эта же дама гинеколог, что принимала меня в первый раз, опять вызвала к себе в кабинет. После осмотра отправила сидеть в приемный покой и ожидать вызовов по анализам. После меня шла девушка в ее кабинет. В итоге я ожидала в приемном покое вызова на анализы 1,5 часа, в то время как следующая за мной девушка все эти анализы уже прошла. На вопрос в чем дело оказалось, что дама гинеколог просто не передала мою историю. В итоге после уже разговора на повышенных тонах меня начали приглашать на анализы. По узи и анализам было все в норме, поэтому я отправилась домой с назначением лечения. Через 5 дней история повторилась и я попала опять в Джанелидзе. Врач узист молодая девушка нашла гематому и оказалось, что она была не новая. То есть 5 дней назад врач узи просто не заметил ее. В итоге положили в стационар на 1 гинекологическое на сохранение. Еда отвратительная, постоянно капуста тушеная, жареная. Мяса нет, какие то крошки фарша. Супы без мяса с той же капустой. Совершенно не то питание, которое необходимо для беременной. Тем более на сохранении. Нет туалетной бумаги, мыла, все лекарства нужно покупать за свой счёт. Старые матрасы, тараканы в 4 палате. Даже ушной палочки для йодной сетки не нашлось. Ставят только капельницы и уколы. На контрольном узи врач не нашёл гематому, типа она рассосалась за 5 дней стационара и меня выписали. Естественно я записалась на контрольное узи, оказалось, что гематома как была, так и осталась.

эндоскопист
Зайцев Максим Геннадьевич

Прекрасный врач и профессионал, внимательный и участливый, никакой спешки на приеме, очень тактичный и доброжелательный. Искала хорошего опытного гастроэнтеролога, пришлось обратиться к интернету, искала ни один день, так как не было внутреннего отклика. Когда нашла Михаила Геннадьевича, для меня все сошлось - хирург, эндоскопист, гастроэнтеролог в одном лице! Предварительный диагноз на фоне жалоб и симтоматики - эзофагит, заброс желчи в двенадцатиперстную и желудок. Были рекомендации по возможной операцией для облегчения жизни. Уже была и на рентгене желудка и на УЗИ и на фгдс. Но под нож уж очень не хотелось. В общем намучиться порядком успела. Обследований куча, а решения проблемы нет. Максим Геннадьевич изучил все принесенные обследования, все внимательно выслушал, и сделал фгдс по моей просьбе, хотелось, чтобы он смог увидеть картину своими глазами, а не только по записям. Оказалось, что речи об операции нет. Что все можно поправить медикаментозным лечением и диетой. Отдельно хочу сказать, что никакой горы таблеток назначено не было, что очень радует. В общем гора с плеч и огромная благодарность. Очень рада, что остановила выбор на обращении именно к Максиму Генадьевичу. Доктора рекомендую!

Некомпетентный врач

Трижды принимал этот врач и не смог поставить правильный диагноз. Прием через комздрав. Назначал неверное лечение, много времени потрачено впустую. Почему-то другим врачам (без ученных званий) достаточно было вникнуть в электромиографию и осмотреть, что Вознюк так и не сделал, даже не вставая из-за стола. Звание профессор, как компетентного специалиста, не оправдало.

гинеколог-хирург
Достойнейший профессионал и человек!

Оперировалась у Николая Николаевича по поводу полипа эндометрия и большой миомы .Разрез после операции около 4.5 см вертикальный,что не доставляет неудобств ,не тянет,комфортно лежать на животе.Операции прошли без осложнений,после полостной операции выписка на 3 день,потом только нужно было приехать снять швы.Благодарна доктору за внимательное отношение и быстрое восстановление после полостной операции.Очень боялась,так как впервые оперировалась.Оперировалась в августе 2020 в НИИ Джанелидзе.Всем рекомендую консультироваться и оперироваться у такого специалиста.Удивительно,что Николай Николаевич консультирует безвозмездно,а цены за операции не космические,как в Москве и у других специалистов в СПб,поэтому каждому доступна такая качественная медицинская помощь.Так что нам очень повезло,что в СПб работает такой доктор!

Спасибо доктор

Не выразить словами искренние слова благодарности доктору от бога за успешно проведенную операцию по эмболизации артерио-венозных мальформации сосудов головного и спинного мозга, проведенную мне в ЦВЭРМ им. А. М. Никифорова МЧС России совместно с не менее грамотным доктором Цибировым А. А. в сентябре 2020 г.,низкий Вам поклон доктор, я благодарна Вам за то что Вы приняли участие в моей судьбе, подарили мне светлое и здоровье будущее, молюсь за Вас, здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, Киреева Г.И.

Врач с большой буквы

Игорь Алексеевич относиться к числу врачей ,которых называют ,,врач от Бога,, Спасибо большое !

Профессионал высокого уровня.

Оперировалась у НН в начале сентября. Провёл сложную полостную операцию, случай у меня нелёгкий. Через несколько дней случились осложнения, независимо от хирурга. Он не стал тянуть и предложил сразу же провести ещё одну операцию. Теперь уже поправляюсь. Этому врачу низкий поклон за то, что он настолько внимателен к проблеме, самочувствию и здоровью пациента, что это не выразить словами. Он для меня в этот непростой период в жизни был как светочь. Безгранично ему верю и благодарю за то, что он отдаётся своей профессии на 200%. Общалась с девочками на отделении, которые у него оперировались и все отзывались о нем только с восхищением. Коллеги его очень уважают, это было очевидно, т.к. в больнице я провела немало времени. Николай Николаич, Вам всего самого доброго и успехов в этой жизни и работе!

Огромное спасибо!

Низкий поклон Цечоевой Лейле Шахмурзаевной за мою спасённую жизнь. Благодарю Бога, что попала в её золотые руки. Лейла Шахмурзаевна не только спасла меня, но и сохранила мне матку и надежду мне стать матерью. Добрая, улыбчивая и внимательная она - человек и врач с большой буквы. Огромная благодарность персоналу 1-го гинекологического отделения НИИ им. И.И.Джанелидзе. Очень добрые и внимательные врачи, медсёстры и санитарки. Не ожидала даже такого доброго и чуткого отношение к больным.СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Замечательный врач!

Хочу от всей души поблагодарить замечательного доктора, высококвалифицированного врача Кандыба Дмитрия Вячеславовича за его золотые руки, за грамотную светлую голову, за чуткость и поддержку! Это мастер своего дела! Человек с большой буквы и огромный профессионал!!! Кроме всего этого сразу чувствуется любовь к своей работе и желание помочь. Операцию по эндоваскулярному удалению аневризмы головного мозга, несмотря на огромную сложность, провел великолепно и в момент пандемии, не отказался от меня. Золотой человек!!! Дай Бог вам и вашим близким здоровья, молюсь, чтобы ваша жизнь была счастливой, долгой и с крепчайшим здоровьем! Ещё тысячу раз спасибо за подаренную жизнь рядом с моим долгожданным малышом и семьей! Низкий поклон!