Раджабова Замира Ахмедовна

хирург в области опухолей головы и шеи, торакальный хирург, пластический хирург

Раджабова Замира Ахмедовна: онколог, хирург-онколог, дерматолог-онколог. Стаж работы – 23 года, высшая категория, кандидат мед. наук.

Должности

• Заведующая хирургическим отделением опухолей головы и шеи «НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова» МЗ РФ
  • Научный сотрудник отделения торакальной онкологии «НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова» МЗ РФ
  • Доцент кафедры «НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова» МЗ РФ

Награды и премии

Почетная грамота за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд от Министерства Здравоохранения Российской Федерации

Публикации

Более 80 научных публикаций, в том числе в зарубежных изданиях.

Патенты

6 патентов на изобретение

Членство в профессиональных организациях

• European Society for Medical Oncology (ESMO).
  • Член Экспертного совета России по проблеме заболевания раком щитовидной железы
  • Член Проблемной комиссии по опухолям головы и шеи
  • Член Ассоциации специалистов опухолей головы и шеи
  • Член редколлегии журнала «Опухоли головы и шеи»

Область научных интересов

Фундаментальные аспекты онкологии, челюстно-лицевой хирургии, опухолей головы и шеи, пластической хирургии

Дагестанская государственная медицинская академия, 1997

ТОП-10 дерматологов-онкологов города

ТОП-10 ЛОР-онкологов города

Отзывы о враче Раджабова Замира Ахмедовна (39)

progress: 5.128205128205128%

Хочу сказать огромное спасибо 11 хирургическому отделению НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова за их неравнодушное отношение и несравнимый профессионализм. Особо благодарна врачу Котову Максиму Андреевичу и Раджабовой Замире Ахмедовне за их чуткое отношение и его компетентность!

С благодарностью!

Выражаю Вам огромную благодарность за Ваш высочайший профессионализм как врача высокого уровня и как руководителя отделения опухоли головы и шеи!Самые теплые и наилучшие пожелания Вам в вашей работе и Вашей жизни! Вы спасаете людей! Дай Вам Бог здоровья!!!!!

Спасибо!!!

Благодарю весь коллектив хирургического отделения опухолей головы и шеи за  работу. Особая благодарность заведующей отделения Замире Ахмедовне Раджабовой за ее доброе сердце и отлично организованную работу отделения. Замира Ахмедовна, Ваша профессия важна и так сложна! Просто удивительно, где ВЫ находите время , чтобы еще растить профессионалов -врачей с такой сложной специализацией. Спасибо , что Вы так помогаете  людям. Также хочу выразить благодарность доктору Котову Максиму Андреевичу за профессионализм. Спокойный и грамотный, он вселяет уверенность в  выздоровлении. Очень  внимательный к своим пациентам. Даже после сложных операций он всегда готов выслушать, обсудить и ответить на все  вопросы каждого  человека. На таких фанатах своего дела и держится наша медицина. Спасибо Вам , Максим Андреевич. Будьте все здоровы!  С благодарностью, Милорадова Наталья

Благодарность доктору Максиму Андреевичу

Мама находится на лечение и под постоянным наблюдением врачей отделения опухолей головы и шеи под руководством Раджабовой З. А. с 2013 года в связи с базалиомой кожи носа. Лечащим врачом назначен Максим Андреевич. Очень внимательный и грамотный врач. Всегда можно получить консультацию и решение возникающих проблем. 05.02.2021 провел криодеструкцию опухоли кожи переносицы. Заживление проходит без осложнений. Особая благодарность Замире Ахмедовне! С уважением, Лукашова Н.В.

Спасибо Котову Максиму Андреевичу!

Внимательное отношение, профессиональная консультация, быстрое решение проблемы. Обратилась на консультацию по поводу базалиомы 11. 12. 2020г, уже 23.12.20 была проведена криодеструкция , даны рекомендации по дальнейшему наблюдению. Рекомендую! Хочу также выразить благодарность Раджабовой Замире Рахмедовне! С уважением, Вишневская Е.Л.

Благодарю весь коллектив хирургического отделения опухолей головы и шеи за четкую и слаженную работу. Особая благодарность заведующей отделения Замире Ахметовне Раджабовой за ее золотые руки и прекрасно проделанную мне операцию в декабре 2020 года. Замира Ахметовна, Ваша профессия важна и всегда востребованна. Спасибо Вам тысячу раз за Ваш труд, высокий профессионализм, за то, что Вы всегда готовы помочь людям. Также хочу выразить благодарность доктору Котову Максиму Андреевичу за профессионализм, чуткость, внимание, психологическую поддержку, умение снять напряжение и страх.

Спасибо за все!

Был госпитализирован и прооперирован в ноябре этого года. За неделю до операции мне сказали, что Раджабова Замира Ахмедовна "хирург от бога". И это правда! Но она не только высококлассный специалист, но и руководитель, собравший команду молодых профессионалов, болеющих за свое дело и неравнодушных к судьбам своих пациентов. Большое спасибо Вам Замира Ахмедовна за Ваш труд!

Услуга: Прием онколога

Выразить благодарность

От всей души хочу выразить благодарность Котову Максиму Андреевичу за высокий профессионализм, чуткое отношение, внимание и доброту. Желаю вам здоровья, успехов в трудной,но полезной и благородной работе . Хочу выразить также благодарность Раджабовой Замире Ахмедовне. Пусть Ваш благородный труд приносит Вам радость и удовлетворение. С уважением Смирнова Ольга Николаевна.

Высококлассный специалист

В августе 2018 года мне сделали операцию по удалению щитовидной железы(папиллярный рак)Благодарю Замиру Ахмедовну Раджабову за ее золотые руки и талант врача! Внимательная,на первом приеме поразила меня своей эрудицией,знанием,тонкостью обращения с безнадежно больными людьми.Благодарю коллектив врачей, в частности ,моего лечащего врача Артемьева Семена Сергеевича , эндокринолога Васильева Дмитрия Алексеевича.Благодарю весь медицинский персонал За профессионализм .

Благодарность врачу .

Выражаю свою благодарность всему коллективу ХО 11.Благодарю Бога что попала в руки профессионалов!Меня прооперировали Раджабова Замира Ахмедовна и Котов Максим Андреевич.Моим лечащим врачом был Максим Андреевич Котов.Я благодарна этому доктору за отзывчивость,умение вселить в пациента уверенность в выздоровление.Максим Андреевич всегда выслушает пациента и даст ответ на любой вопрос.Во время лечения и после окончания его, он всегда остаётся рядом к нему можно обратиться.Дай вам Бог здоровья,терпения и сил! С уважением и огромной благодарностью Коннова Л.К.

Благодарность за работу

В сентябре 2020 года я была прооперирована в ФГБУ НМИЦ онкологии им.Н.Н.Петрова на отделении опухолей головы и шеи.Хочу выразить свое восхищение работой заведующей отделением Замиры Ахмедовны Раджабовой, хирургов- онкологов Максима Андреевича Котова, Семена Сергеевича Артемьева и всего персонала отделения опухолей головы и шеи.Отмечаю высокий профессионализм сотрудников отделения, идеальный порядок на отделении, неуко снительное соблюдение санитарно-эпидемиологического режима.Моим лечащим врачом был Максим Андреевич Котов.Я благодарна Максиму Андреевичу за его высокий профессионализм, отзывчивость, умение успокоить пациента и вселить в него уверенность и надежду.Максим Андреевич всегда доступен для общения с пациентами, всегда готов дать исчерпывающий ответ на любой вопрос, касающийся лечения. пациентка Г.П.Ворошилова

Добрый день, хотел выразить благодарность и поблагодарить отделение хирургии головы и шеи им.Петрова за их хорошое отношения и понимание к нам.Очень блогодарен своему лечащему врачу хирургу онкологу Котову Максиму Андреевичу.Всегда был и продолжает быть рядом,всегда относится с пониманием.Чувствуеш ,что человек переживает.Спасибо.Так же хотел по благодарить РаджабовуЗамиру Ахмедовну.Огромное Вам спасибо за мое спасение,и я могу быть рядом с моей симьей.

Услуга: Прием онколога

Благодарность врачам НИИ

Хочу выразить слова благодарности трем докторам, благодаря которым мама здорова: Раджабовой Замире Ахмедовне, Нажмудинову Рустаму Асульдиновичу и Скрябиной Елене Алексеевне. Елена Алексеевна-первый специалист, который проводила осмотр, причем детальный и с подробными расспросами, что называется "с детства", выясняя возможную причину. Забор материала на цитологию провела очень аккуратно и практически безболезненно. Диагноз, к сожалению, подтвердился и далее....в п. Песочный. Процедуру по удалению проводил хирург-онколог Рустам Асульдинович. Дай Бог ему здоровья. Внимательный, чуткий доктор и Профессионал с большой буквы. Удивительно, что такие врачи сегодня есть!!! Низкий им поклон.

Услуга: Прием дерматолога-онколога

Очень внимательная, все посмотрела, подробно объяснила процедуру, что и как предлагается сделать и почему. Самое главное, что очень врач доброжелательная, спокойная, а это очень важно при таких заболеваниях!

Всей команде 11 отделения низкий поклон и благодарность за Ваш труд!

Благодарю Бога, что попала в руки Профессионалов! В феврале 2020 г. меня прооперировали Раджабова Замира Ахмедовна и Котов Максим Андреевич! Операция и восстановление прошли успешно, благодаря таким замечательным профессионалам своего дела! Максим Андреевич вел меня в период восстановления, очень профессиональный, внимательный, чуткий, ответственный врач! Всегда на связи, ответит, посоветует, выслушает, что бывает крайне редко с врачами такой профессии, с их постоянной занятостью! Спасибо Вам от всей души за Ваш труд!

Моя спасительница

Моя спасительница. Я считаю что её решение 3 года назад дало мне и моей семье счастье находиться вместе

Услуга: Прием хирурга-онколога

Огромное спасибо Вам, Максим Андреевич!

В марте 2020 я была прооперирована в ФГБУ НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова. В отделении опухолей головы и шеи с диагнозом: медуллярный рак щитовидной железы. Я бесконечно благодарна врачу-хирургу Котову Максиму Андреевичу за его профессионализм, доброту, чуткое и отзывчивое сердце. Максим Андреевич не только высококлассный хирург, но и человек, который морально поддержит и успокоит, даст нужные рекомендации, поможет пациенту справиться со страшным недугом. Хотелось бы чтобы таких врачей было как можно больше. Отдельные слова благодарности хочу выразить заведующей хирургическим отделением Раджабовой Замире Ахмедовне. А также всему медицинскому персоналу отделения. за их внимательное и доброе отношение к пациентам. Крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов, в вашем благородном и нелегком труде.С уважением Фоменкова Ольга Александровна.

Услуга: Криодеструкция базалиомы жидким азотом

Не советую,Может мне просто не повезло?

Первый раз на приеме у Раджабовой была давно по поводу базалиомы на лице, вроде внимательный осмотра, но доп. обследование не назначила, вместо иссечения назначила криодеструкцию, хотя это не рекомендуют, операцию делал ординатор, который не имел права делать операции, подписи под документами поставила другой врач, полная безответственность для зав. Отделения. Бог ей судья. Естественно рецидив, и так два раза в год. Слава Богу нашла другого врача, который сделал все хорошо. Очень не рекомендую.

Услуга: Удаление щитовидной железы

Спасибо, Доктор

Я проходил обследование и затем лечение онкологии щитовидной железы в НИИ Петрова в июне-июле 2019 года. Операцию по удалению щитовидной железы успешно провели Раджабова Замира Ахмедовна при ассистировании Котова Максима Андреевича, который также вёл меня на протяжении этих двух месяцев и даёт рекомендации по восстановлению по сей день. Стоит отдать должное хирургам, врачам, медсёстрам онкологического центра, тут люди с очень серьёзными проблемами, но персонал очень отзывчив, всегда улыбаются, подбодрят, пошутят. Когда чувствуешь всю эту заботу, гораздо проще идти на поправку, все огромные молодцы. Хирургу Максиму Андреевичу отдельное спасибо за профессионализм, с ним это непростое время прошло наиболее гладко и завершилось всё наилучшим для меня образом. Спасибо за грамотный подход к лечению, восстановлению и за то что успокаивал маму.

Ахматов Мурат

Хочу поблагодарить доктора Котова Максим Андреевича за высокий профессионализм и внимательное отношение к пациентам. Также огромное спасибо Раджабовой Замире Ахметовне заведующей отделения головы и шеи, под руководство которой вся команда врачей работает чётко, организованно, высокопрофессионально. Спасибо за вашу работу, Максим Андреевич.

Я хочу выразить ему огромную благодарность

Я лечился в НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова с 2017 года. Диагноз – опухоль голосового отдела гортани. Ранее я никогда серьезно не болел и не лежал в больнице. Я был поражен в хорошем смысле организацией лечебного процесса в НИИ. Не ожидал, что у нас есть лечебные учреждения с такой качественной организацией приема и лечения пациентов. Я хочу выразить ему огромную благодарность заведующей отделением опухолей головы и шеи Раджабовой Замире Ахмедовне и моему лечащему врачу Котову Максиму Андреевичу. Максим Андреевич - отличный специалист, профессионал высочайшего уровня. Врач 21 века. Благодаря таким врачам люди перестанут считать онкологию смертельным недугом, а будут относиться к ней как к тяжелому, но излечимому заболеванию. Спасибо Вам, Максим Андреевич. Вы – ВРАЧ!!!

высокий профессионализм и внимательное отношение к пациентам

Хочу поблагодарить доктора Котова Максима Андреевича за высокий профессионализм и внимательное отношение к пациентам.Также огромное спасибо Раджабовой Замире Ахметовне, заведующей отделения головы и шеи, под руководством которой вся команда врачей работает четко,организованно, высокопрофессионально.Прохожу лечение второй год,был прооперирован,получал химиотерапию.Огромное спасибо Вам за вашу работу!!!

Огромное спасибо

Хочу от всего сердца поблагодарить лечащего врача Котова Максима Андреевича, который провел операцию по удалению онкологии щитовидной железы в феврале и апреле 2020 году. В марте понадобилась вторая операция и я очень была рада, что мой лечащий врач будет снова Котов М.А. за все время моего лечения, не было ни одного формального подхода. Всегда внимательный, отвечающий на все вопросы. Чуткость с которой врач подходит к каждому пациенту, вызывает чувство глубокого уважения. Очень важно, что есть такие врачи.

Услуга: Прием хирурга-онколога

Компетентный и внимательный врач.

Здравствуйте! Проходил лечение в 11 отделении опухоли головы и шеи) НИИ Петрова с мая 2019 по апрель 2020 г. Результат лечения положителен! Огромную благодарность выражаю всему составу отделения — заведующей Замире Ахмедовне Раджабовой, лечащему врачу Максиму Андреевичу Котову и всему сестринскому составу отделения! Под руководством Замиры Ахмедовны и чутким контролем Котова М.А. я прошёл весь непростой курс лечения! В ходе лечения, на всех его этапах, я получал все необходимые рекомендации и советы от лечащего врача. Он зарекомендовал себя как профессионал своего дела, компетентный и внимательный врач. Ответы на все вопросы я получал чёткие и краткие, никакой "воды". Всем желаю здоровья и скорейшего выздоровления!

Благодарность докторам

В преддверии Нового года, от всей души хочу поздравить и поблагодарить зав. отделением головы и шеи, Замиру Ахмедовну Раджабову и лечащего врача- онколога Рустама Асульдиновича Нажмудинова. В их надежные руки я попала в апреле 2014 года. Это мой 2-й день рождения. Доктора с большой буквы, уже 5-ть лет я наблюдаюсь в институте им.Петрова и благодарна за отзывчивость, терпение, за их самоотверженность своему делу. При любом возникающем вопросе ( в электронном виде тоже приходится обращаться) я получаю грамотный и очень быстрый ответ. Спасибо Вам огромное и низкий поклон. Благодаря вам мы живы и здоровы. Медики, врачи от Бога, С Новым годом поздравляю, Дать болезням громкий бой В год грядущий вам желаю. Сил, здоровья вам терпения, Пред недугом не сдаваться, И целителями в белом Неизменно оставаться. Татьяна Чижикова г.Череповец

Огромноя им всем благодарность

Это самый замечательный человек и врач от Бога!!! Пусть Всевышний Господь Миров, воздаст Вам всеми благами в обоих мирах, за ваш труд!!! А тем кто пишет гадости и считает что это не реальные отзывы, или что врачи сами их пишут, дай Бог вам ума, и здоровья) я два дня назад приехала с НИИ онкологии Петрова, пройдя 1 курс химиотерапии. У меня рак носоглотки, с метостазами в лимфоузел. Такого персонала, и чутких врачей я не видела нигде. И уж тем более благодарных пациентов которые полностью доверяют врачам. Огромноя им всем благодарность, просто от души

Не могу об этом молчать...

Фомова Татьяна Павловна 09.08.1950 25.03.2019 Я не могу об этом молчать... 9ноября 2018г я обратиласьФГБУ,,НМИЦ онкологии им.Н.Н.Петрова,,Минздрава России по поводу новообразования мягких тканей верхней губы слева. Доктор Котов М.А.назначил УЗИ, КТ, которая оказалась небезопасным методом обследования и в моём случае совершенно неэффективным....назначил консультацию заведующей хирургическим отделением опухолей головы и шеи Раджабовой З.А., цитологическое исследование пунктата опухоли.... В лаборатории указали,что материала недостаточно и необходимо повторить исследование...Что это может означать?...непрофессионализм доктора Котова...не знает какое количество материала необходимо или в в лаборатории работают недобросовестные сотрудники?...Пришлось повторить данное исследование,а это дополнительные время и деньги... 20 декабря наконец то попала на приём к заведующей Раджабовой Замире Ахмедовне....приём она ведёт только по четвергам и на раньше не было записи...На приёме З.А. заявила,что не берёт меня на операцию, т.к.у неё большая очередь больных раком. Когда я попросила порекомендовать мне специалиста, к которому можно обратиться, Раджабова , видимо, передумала и назначила мне трепан-биопсию опухоли верхней губы, так как заключения по цитологическому исследованию оказалось недостаточно для установления точного диагноза. Во время приёма Раджабова З.А.(оказывается , она ещё и эндокринолог)обхватила руками область шеи 2 раза так ,что чуть не задушила, хотя должна была знать,что щитовидная железа очень нежный орган, да и обратилась я не за консультацией по поводу щитовидной железы...На следующем приёме 17 января 2019г. выяснилось, что заключения, которое дала лаборатория Беспигментная меланома?....Лейомиосаркома? недостаточно и требуется иммунногистохимическое исследование,которое в этой лаб.стоит до 30тыс.руб. Раджабова сказала,что если она не назначит этот анализ, то её уволят...странные порядки в этом учреждении, то есть могут уволить не за то, что не оказана помощь, а за то , что не ,,выполнил план,,по назначению исследований...Сделав ИГХ в другой лаборатории за 7тыс.руб.оказалось, что опухоль злокачественная. На очередном приёме Раджабова З.А.направила меня к радиологу и к химиотерапевту и дала талон на приём к ней после консультации этих специалистов на 24 января...Однако, когда я пришла к ней на приём,она сказала,что заключения этих специалистов у неё в компьютере и у неё даже нет времени со мной разговаривать, хотя у меня на руках был талон на приём от 24.01.2019г. на 11 час. 24 мин.очередь # 3.... Хочется обратить внимание, что Раджабова З.А. приём ведёт в грубой, резкой форме, но ведь я обратилась не с прыщиком, а как оказалось, со злокачественной опухолью, которая со дня обращения в этот центр увеличилась в размерах. Но,видимо,операция предстояла очень сложная, З.А. обронила, что она не сохранит губу....и вопрос решился таким образом...Химиотерапевт Семёнова А.И.назначив ИНТЕРФЕРОН, мило порекомендовав, попринимайте его в течение 2-3х месяцев.....бывает, что помогает.... Потрачены время, нервы, деньги в размере 3х месячной пенсии, как коту под хвост.... Я была согласна на платные услуги, но не таким же образом....помощи не получила никакой.....хотя, наверное, я благодарна Владыкам, что они отвели меня от этого специалиста....страшно представить, что бы она сотворила с моим лицом.... Впечатление осталось, что я попала не в ФГБУ "НМИЦ онкологии им.Н.Н.Петрова", а в БИЗНЕС-ЦЕНТР , где главная цель- побольше получить денег с пациентов, а не оказание помощи.... на память осталась пачка договоров за два с половиной месяца посещения этого центра... Для меня все закончилось благополучно после обращения к специалистам "Санкт-Петербургского клинического научно-практического центра специализированных видов медицинской помощи ( онкологический)", где мне было проведено широкое иссечение опухоли кожи с реконструктивно-пластическим компонентом, в котором высококвалифицированные врачи БЕСПЛАТНО оказывают профессиональную помощь пациентам на высшем уровне, проявляя внимание, чуткость, душевность и человечность!!!

Врач, к которому нельзя записаться на первичный прием (даже за собственные деньги!))

Уважаемые пациенты! Вы хвалите этого врача, я хочу попасть к ней на прием, а мне отвечают в пол-ке в Песочном, что она не принимает первичных пациентов, к ней нельзя записаться, она не берет на консультацию.... К ней в кабинет можно попасть только по направлению врачей её отделения... И то не факт, что она сподобится.... Объясните, что это за система ?

Не соглашусь!Значит так хотите попасть к Замире Ахмедовне.Стойте у дверей и ждите,она никому не откажет

Замира Ахмедовна, врач от бога

Замира Ахмедовна, врач от бога. У отца был рак языка. Были противопоказания к операции по возрасту. Операция проведена успешно. После операции Замира Ахмедовна лично вела его год, ездили на осмотры. Сейчас все нормально. Огромное спасибо!

Замира Ахмедовна

Замира Ахмедовна Вы не только врач от бога, у вас руки ювелира!!!!

Дагестанская государственная медицинская академия, 1997

2000 г. Сертификат по специальности: «Онкология»

2010  г. Диплом кандидата медицинских наук по специальности «Онкология»

2011 г.  Сертификат по специальности: «Торакальная хирургия»

2015 г. Сертификат по специальности: «Пластическая хирургия» ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И.И. Мечникова МЗ РФ

Повышение квалификации:

2000 г. ГОУ ДПО «Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию». Химио-гормонотерапия злокачественных опухолей

2012 г. Кафедра хирургии факультетской с клиникой ГБОУ ВПО СПбГМУ им.И.П.Павлова Минздрава России,

Свидетельство «Основы сосудистой и микрососудистой хирургии»

2005 г. ГОУ ДПО «Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию» по специальности «Онкология»

2010 г. ГОУ ДПО «Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию» по специальности «Онкология»

2013 г. Экспертная деятельность в сфере ОМС ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И.И. Мечникова МЗ РФ

2016 г. НИИ онкологии имени Н.Н. Петрова МЗ РФ по специальности «Онкология»

2016 г. Удостоверение «Психолого-педагогические основы профессиональной деятельности»

ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И.И. Мечникова МЗ РФ

Лицензия или сертификат

Ожирение

Ожирение у детей и взрослых — это лишний вес. Узнайте о причинах ожирения 1,2 и 3 степени, его лечении: диетах при ожирении, таблетках для похудения и др.

Ангина флегмонозная и паратонзиллярный абсцесс

Прочитайте о причинах, симптомах и лечении флегмонозной ангины (перитонзиллярного абсцесса) – заболевания, возникающего как осложнение невылеченного острого тонзиллита (ангины).