Пуздряк Петр Дмитриевич, флеболог

Пуздряк Петр Дмитриевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

35 лет

УЗИ диагностика сосудистой патологии

Кардиохирургический центр при Больнице №2

г Санкт-Петербург, пер Учебный, д 5

Озерки (800 м)

+7 (812) 511-08-09показать

Пуздряк Петр Дмитриевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пер Учебный, д 5

Пуздряк Петр Дмитриевич: флеболог, сосудистый хирург, флеболог-хирург. Стаж работы – 11 лет, первая категория.

Являюсь членом следующих профессиональных медицинских сообществ:

Российское общество ангиологов и сосудистых хирургов под руководством А.В.Покровского

Европейское общество сосудистых хирургов - European Society for Vascular Surgery (ESVS)(соавтор публикаций)
Американское общество сосудистых хирургов - Society for Vascular Surgery (SVS, USA)
Более подробную информацию можно найти на сайте врача - doctorpuzdriak com

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (2009)

Контакты врача

+7 (921) 965-10-71показать

email: hirurg495@yandex.ru

ТОП-10 флебологов города

ТОП-10 ангиологов города

ТОП-10 сосудистых хирургов города

Отзывы о враче Пуздряк Петр Дмитриевич (20)

Хотим выразить БЛАГОДАРНОСТЬ Шлойдо Евгению Антоновичу, Ужахову Ибрагиму Руслановичу, Кравченко Кириллу Павловичу за уникальную операцию по установке стент-графта в брюшной аорте. Нам очень повезло, что я попал на консультацию к врачу Пуздряку Петру Дмитриевичу, который внимательно ознакомился с моим диагнозом и порекомендовал записаться на консультацию к Шлойду Евгению Анатольевичу. Мы прошли дополнительные обследования и по результатам была назначена плановая операция , которая успешно состоялась 11 августа 2021 года. Еще раз выражаем благодарность всему медицинскому персоналу за их нелегкий труд и внимательное отношение, и особенно врачу Пуздряку Петру Дмитриевичу, который сподвиг на операцию и порекомендовал сделать именно в их больнице, в которой работают такие высокопрофессиональные врачи, как врач Шлойду Евгений Антонович, который изобрел эту технологию и является новатором по установке стент-графта. Благодарим врача Ужахова Ибрагима Руслановича, который ассестировал и был очень внимателен а также врача Кравченко Кирилла Павловича , который меня к операции по установке стент-графта. Огромное спасибо и низкий поклон ! С уважением, Бровко Виктор Владимирович

Пуздряк Петр Дмитриевич

Глубокоуважаемый Виктор Владимирович! Большое спасибо за высокую оценку нашей общей работы!
Забота о предоставлении качественной медицинской помощи является приоритетом для нашего коллектива и стационара! Находясь в сложной ситуации очень важно, чтобы пациент получил всю необходимую медицинскую помощь и человеческую поддержку в максимально полном объеме.
Я искренне рад, что именно наша команда специалистов оказалась для Вас оптимальной, оставив только самые благоприятные воспоминания о таком непростом периоде в жизни любого человека. Столкнувшись с болезнью, считаю важным найти врача, который станет надежной опорой для своего пациента и проводником к исцелению его недуга.
Желаем Вам крепкого здоровья, долгой и счастливой жизни!
С Уважением,
Коллектив сердечно-сосудистых и рентгнеэндоваскулярных хирургов СПб ГБУЗ "Городская многопрофильная больница №2"

Менеджер

Менеджер

Medical On Group на Богатырском

Большое спасибо за высокую оценку работы наших врачей! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов.
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!

С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»

Быстрый и компетентный совет

В последнее время неоднократно обращался к Петру Дмитриевичу, в частности, по поводу профилактики тромбозов во время послеоперационного периода. Каждый раз Петр Дмитриевич оперативно и терпеливо отвечал на мои многочисленные вопросы и давал ценные советы, что помогло мне принять необходимые меры по профилактике осложнений.

Уважаемый пациент!
Я очень рад, что мои советы пригодились Вам и помогли сделать правильный выбор в профилактике послеоперационных осложнений. Будьте здоровы и как можно реже нуждайтесь в нас, врачах.

МЦ Дом здоровья

Администрация

Дом здоровья, медицинский центр
Спасибо за отзыв!

Врач от Бога!

Варикозной болезнью нижних конечностей страдаю 12 лет. 6 лет тому назад болезнь обострилась аневризмой соустья большой подкожной вены. На операцию тогда не решилась. А в конце декабря 2019 года внезапно воспалилась вена на голени, с трудом могла передвигаться. Хирург, к которому рекомендовали обратиться, отказался оперировать и посоветовал обратиться во 2-ю городскую больницу. Открыла интернет, вышла на сайт той больницы и записалась на консультацию к Петру Дмитриевичу. После консультации страх и сомнения сразу прошли. Он спокойно, уверенно и доходчиво рассказал мне о сути проблемы и ходе операции. Его не испугали ни мой возраст (68 лет), ни сложность проблемы. Спокойствие доктора сразу передалось и мне. 7 февраля 2020г. Петром Дмитриевичем успешно была выполнена операция: резекция аневризмы соустья БПВ, комбинированная флебэктономия с минифлебэктономией варикозно расширенных притоков. Я благодарна судьбе, что попала к врачу от Бога. Уже через 3 месяца, благодаря профессионализму Петра Дмитриевича и владению им современными методиками мирового уровня, от операции не осталось ни единого следа. Спасибо Вам за доброе сердце, чуткость, внимание, неравнодушие! Поздравляю Вас с Днем Медицинского работника! Желаю Вам доброго здоровья и удачи в Вашем благородном деле! Берегите себя и храни Вас Бог!

Пуздряк Петр Дмитриевич

Большое спасибо за Ваш добрый отзыв. Ваш случай это очень редкая патология. Я рад, что Вы обратились ко мне и еще больше рад, что смог Вам помочь. Берегите себя.

Уникальный специалист

Я пришел на приём к Петру Дмитриевичу с давно волновавшей меня проблемой, однако её происхождение было неясным. Доктор подробно расспросил обо всех симптомах, после чего был составлен детальный план обследования, по результатам которого я был направлен к врачу другой специализации. Должен отметить, что пока не было 100% уверенности в том, что это не сосудистая проблема, доктор продолжал вести мой случай и был всегда на связи. Никогда ранее не встречал такого отношения к пациенту, большое вам спасибо, Пётр Дмитриевич!

Пуздряк Петр Дмитриевич

Здравствуйте, Артем! Большое спасибо за отзыв. Любой человек в сложной ситуации нуждается в профессиональной и человеческой поддержке. Как врач я считаю, что каждый клинический случай, а тем более до конца не ясный, должен быть детально и всесторонне рассмотрен. Только после того, как специалист полностью исключил свою профпатологию, пациента можно от себя отпустить. К сожалению, практика показывает разные исходы "обычных" на первый взгляд жалоб. Поэтому каждый случай - индивидуальный.
Надеюсь, что у Вас все хорошо! Берегите себя. Здоровья и долголетия.

Уникальный Врач !!

Врач с большой буквы! С уверенностью берется за сложные задачи и блестяще решает их,вселяя оптимизм и надежду больному.

Пуздряк Петр Дмитриевич

Большое спасибо за отзыв!
Здоровья и благополучия Вам.

Врач, которого хочется рекомендовать знакомым

В августе 2019 г. была у Петра Дмитриевича на консультации по варикозному расширению вен и УЗИ-диагностике их состояния. Хочу выразить благодарность за внимательное и неравнодушное отношение к пациенту, квалифицированную помощь и выданные рекомендации! Именно таких специалистов как Петр Дмитриевич, хочется рекомендовать друзьям и знакомым. Спасибо Вам большое!

Здравствуйте, Лилия!
Большое спасибо за отзыв!
Буду рад снова оказаться полезным в силу своих профессиональных и человеческих возможностей Вам и Вашим близким.
Будьте здоровы!
Петр Дмитриевич

Профессионал своего дела и просто хороший человек

Была на приёме у Петра Дмитриевича в начале июля по поводу варикозной болезни нижних конечностей. Мне в прошлом году удалили вену на левой ноге, операцию делала в другом месте, но боли в ногах не прошли. Очень внимательный врач, сделал узи вен, рассказал причины болезни сделал целый ряд рекомендаций. Я была у нескольких сосудистых хирургов , но такого профессионала не встречала. Спасибо вам большое.

Пуздряк Петр Дмитриевич

Добрый день, Наталья! Большое спасибо за положительный отзыв.Надеюсь, что рекомендации оказались полезными. Поправляйтесь! Всегда на связи!

Достойное служение своей профессии

В конце мая 2019 г. Петр Дмитриевич фактически спас мне правую ногу – удалив больные, варикозно расширенные вены. Решиться на операцию было сложно: я длительное время страдала варикозной болезнью вен нижних конечностей, первую операцию делала 10 лет назад, и, к сегодняшнему моменту - уже по возрасту (73 года) – мне пришлось преодолевать свою неуверенность и справляться с естественным волнением. Мне повезло, что я попала в руки замечательного хирурга – Петра Дмитриевича! Я очень признательна Петру Дмитриевичу не только за успешно проведенную операцию, но и за его внимание, заботу, которую он проявляет, за человечность и достойное служение своей профессии! Желаю нашему замечательному Доктору с большой буквы - здоровья, терпения, профессионального роста! Спасибо за Ваш благородный труд и с наступающим Вас праздником – Днем Медицинского работника!

Глубокоуважаемая Галина Степановна!
Большое спасибо за положительный отзыв о моей работе!
Я исключительно рад, что мне удалось оправдать Ваши ожидания, что мы вместе смогли побороть Ваш недуг и восстановление идет с положительной динамикой.
Будьте здоровы, регулярно посещайте рекомендованных специалистов, периодически выполняйте проверку коагулограммы и Д-димером и УЗДС вен н/к.
По любым вопросам я всегда на связи, можно через мой сайт - докторпуздряк ком

Человек рождённый врачом.

Моя безвыходная ситуация после перелома и заменыТБС : субмассивнаяТЭЛА +острый окклюзивный илиофермальный флеботромбоз,инфаркт-пневмония,АТС болезнь сердца. И при этом ФОРМАЛЬНОЕ отношение врачей побудило нас искать НАСТОЯЩЕГО врача. Пётр Дмитриевич именно тот доктор! Вдумчивый,внимательный,знающий ! А главное не боящийся браться за лечение сложного,почти безнадёжного состояния. Доктором назначено обстоятельное лечение,с учётом сопутствующих заболеваний. Дай бог этому светлому Человеку больших успехов в его трудной и такой ответственной профессии! С уважением и наилучшими пожеланиями успехов Т.С.

Пуздряк Петр Дмитриевич

Добрый день, Татьяна Сергеевна!
Большое спасибо за добрые слова и пожелания!
Ваш случай не безнадежный! А вполне курабельный, но требующий периодической коррекции терапии, внутривенных ангиотропных инфузий и динамического наблюдения. Желаю Вам скорейшего улучшения самочувствия до полного выздоровления, хорошего настроения и всего только самого доброго!
Если что, пишите.

Врач от Бога!

Пётр Дмитриевич поразил меня своей человечностью и профессиональным подходом! Я много сталкивалась с врачами, но никто не был так внимателен, человечен, порядочен и профессионален как Пётр Дмитриевич, который помог и помогает моей бабушке. Не описать словами мою благодарность, дай Бог здоровья и успехов во всем!

Пуздряк Петр Дмитриевич

Добрый день, Алёна! Большое спасибо за добрые слова. Самое главное это всестороннее взаимопонимание, в том числе, между пациентом, его родными и врачом. В противном случае достичь успеха бывает сложно! Вы молодцы, что, даже со своим опытом общения с различными специалистами города, доверились мне, более молодому врачу. Искренне рад, что смог оказаться полезным в нелегкой ситуации!

Всех благ Вам и Вашей семье, скорейшего выздоровления и с наступающими праздниками!

П.Д.

Сосудистый хирург от Бога

В августе 2018 года моя многолетняя варикозная болезнь привела к неутешительному результату – острому тромбофлебиту подкожных вен. Воспаление, боль, температура. Я поняла, что откладывать решение проблемы с ногами просто опасно и стала искать хирурга-флеболога. Мне был нужен профессиональный хирург с «золотыми руками», владеющий современными методиками мирового уровня, с терпеливым и добрым сердцем. И это еще не все! Учитывая возраст (70 лет), стент в правой коронарной артерии, диабет, проблемы с костями, – мне нужен был врач, способный не только сделать операцию и забыть о пациенте, но и ведущий послеоперационную реабилитацию до разумного выздоровления, к которому можно обратиться по телефону и e-mail для решения послеоперационных вопросов. То есть не просто врач, а Врач. Представьте себе, такого Врача я нашла в Интернете. Это Пуздряк Пётр Дмитриевич. Его сайт (который он, кстати, сделал сам) - https://www.doctorpuzdriak.com/otzyvy Операция выполнена в конце октября сразу на двух ногах. За 3 недели после операции мне была сделана УЗДГ вен, проведена консультация, откорректирована медикаментозная терапия, сейчас я на пути к выздоровлению. Дай Бог Петру Дмитриевичу успехов на стажировке в Чикаго, здоровья, благополучия и терпения в нелегком труде сосудистого хирурга. С уважением - Смирнова Людмила

Пуздряк Петр Дмитриевич

Добрый день, Людмила Филипповна! Спасибо Вам за высокую оценку моего профессионального труда и подхода к работе с Пациентами. Я считаю, что врач и пациент должны быть в постоянном контакте, особенно в ближайшем послеоперационном периоде. На западе существуют специальные администраторы для таких целей, поэтому пациент никогда не брошен и у него всегда есть возможность уточнить ряд волнующих его вопросов. В нашей стране - справляемся как можем, но держать марку и звания врача это святое!
Ваш случай особенный и я рад, что объём вмешательства был выбран верно, исходя из Вашего заболевания и рисков анестезиологических осложнений.
Благодарю и за пожелания! Хочу сказать, что медицина в США на высочайшем уровне, но руки и головы у нас не хуже, местами даже золотые :)
Успехов Вам, благополучия и скорейшего выздоровления!
Искренне,
Петр Дмитриевич

Это квалифицированный врач,прекрасный специалист,неравнодушный человек

Я пришел к Пуздряку Петру Дмитриевичу на консультацию с диагнозом : облитерирующий атеросклероз нижней конечности,окклюзия левого бедренно-подколенного сегмента. Врач внимательно меня выслушал,осмотрел и назначил необходимое лечение,включая капельницы.После проведения курса капельниц мне стало значительно лучше. С Петром Дмитриевичем я был постоянно на связи,и ни один мой вопрос не остался без ответа. По окончании курса Петр Дмитриевич предоставил рекомендации для продолжения лечения. Это квалифицированный врач,прекрасный специалист,неравнодушный человек. Спасибо Петру Дмитриевичу за внимание,чуткость,профессионализм. C уважением,Винник Станислав Валентинович.

Пуздряк Петр Дмитриевич

Добрый день, Станислав Валентинович! Большое спасибо за добрые слова, я всегда радуюсь успехам своих пациентов.
Не забудьте про контрольное Измерение лодыжечно-плечевого индекса в январе-феврале 2019!
П.Д. Пуздряк

Петр Дмитриевич прекрасный специалист, и человек. В 2015 году оказался в инвалидном кресле, и врачи всех клиник города рекомендовали ампутацию ноги. Полтора года искали специалиста который смог бы провести сложнейшую операцию, переезжал из клиники в клинику и все с одним безуспешным результатом. Я уже потерял надежду, когда приехал во вторую городскую больницу. Не испугавшись последствий врачи сделали операцию, спасли мне ногу. Словами не выразить признательности и благодарности.

Пуздряк Петр Дмитриевич

Иван! В моей клинической практике Ваш случай был наиболее запоминающийся, я бы сказал уникальным.
Я не мог бросить Вас в такой тяжелой клинической ситуации, тем более практически своего ровесника!
Да, решение оперировать было не простым, но и я и мой руководитель поддержали его и мы получили прекрасный результат.
Берегите себя и обязательно раз в 6 мес появляйтесь на контрольные осмотры, соблюдайте рекомендации и активно ходите.

Спасибо!!!

Мой папа проходил лечение у Пётра Дмитриевича несколько лет назад. Очень внимательный доктор))) после выписки периодически звонил, узнавал состояние здоровья папы. Спасибо большое, здоровья ему и его близким. Побольше бы таких врачей. Нам повезло!

Добрый день, Марина!
Большое спасибо за положительный отзыв. Приводите отца на контрольные осмотры, при необходимости обязательно обращайтесь!

Благодарность за возвращенное здоровье

В апреле 2017 г. я перенесла острый илеофеморальный тромбоз левой нижней конечности с распространением на НПВ, правую почечную вену, с осложнением – двусторонней ТЭЛА. К Петру Дмитриевичу я пришла за вторым мнением, за разрешением своих сомнений, уточнением плана лечения, так как знала, что мне предстоит очень длительная терапия, требующая активного участия врача. Полтора года я была под наблюдением Петра Дмитриевича, которому пришлось, не делая поспешных выводов исследовать, изучать и анализировать всю мою медицинскую документацию, учитывать все факторы, корректировать все назначения по моему основному заболеванию, а также выявить сопутствующие «болячки» и направить меня к узким специалистам. Сейчас я полностью восстановилась, чувствую себя замечательно и с удовольствием пишу этот отзыв для пациентов, которые могут без сомнения вручать свое здоровье профессиональному, внимательному, корректному Петру Дмитриевичу. Петр Дмитриевич, спасибо Вам за истинное профессиональное внимание, человеческий подход, доброжелательность. С глубокой признательностью за возвращенное здоровье, Садовская Жанна

Пуздряк Петр Дмитриевич

Большое спасибо за высокую оценку моей работы! Да, Ваша ситуация была и остается настоящим вызовом для сосудистого хирурга, но, мне кажется, что мы с Вами с ней успешно справляемся! Берегите себя.

Пуздряк Петр Дмитриевич

Более шести лет назад мне сделали несколько операций на нижних конечностях.Повезло,что вел меня доктор Петр Дмитриевич Пуздряк.Молодой профессионал, очень внимательный врач.Рекомендую.

Пуздряк Петр Дмитриевич

Надежда, спасибо за отзыв! Буду стараться помогать и дальше!

Благодарность за многолетнюю помощь

7 лет назад мой папа попал с атеросклерозом нижних конечностей во 2 клиническую больницу. Его лечащим врачом стал Петр Дмитриевич. Все это время мы находимся под патронажем этого замечательного врача, благодаря его усилиям , профессиональному чутью и советам папа жив и не опускает руки. Петр Дмитриевич молод, но это скорее плюс – он отслеживает современные технологии и способы лечения сосудистых заболеваний. Моя семья , папа и я очень ему признательны. Спасибо .

Пуздряк Петр Дмитриевич

Большое спасибо за высокую оценку моей работы! Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, пишите через данный сайт или на мой личный сайт: www.doctorpuzdriak.com

Петр Дмитриевич

Благодарность за отлично выполненную операцию по удалению тромба

В начале марта 2017 года попала на отделение сосудистой хирургии в городскую многопрофильную больницу №2 на Учебном переулке .Ситуация была не простая , так как кроме тромба , имелись сопутствующие заболевания . Очень переживала! Хочу выразить огромную благодарность моему врачу , сосудистому хирургу , Пуздряку Петру Дмитриевичу за его профессионализм и чуткое отношение к пациентам !!! Операция была выполнена на 12 баллов из 10! Восстановительный период прошел довольно быстро. Побольше бы таких врачей не только знающих и умеющих , но и просто хороших людей , что не мало важно для врача !

Петр Дмитриевич

Много лет уже болею атеросклерозом нижних конечностей, трофическая язва. По направлению попал во 2ю городскую больницу, ранее лечился и в больницах и клиниках, но реальной помощи не видел, так же думал, что и тут подержат, сделают несколько капельниц и выпишут, но я ошибался, Пуздряк П.Д. провел мне обширное обследование, лично возил меня к специалистам по поводу трофической язвы. После обследования провел операцию, лично проводил перевязки. Такого отношения к больным я не встречал ни в одной больнице где лежал. В целом после проведения операции и проведенного им лечения я стал ходить и мне сейчас легче. Спасибо ему за его профессионализм и внимательное отношение к людям.

Большое спасибо за приятные слова благодарности! Буду стараться в том же духе!

Услуга: Дилатация подвздошной артерии

Благодарим за профессионализм и порядочность!

Здравствуйте! Моя мама, Симанова Мария Семеновна, совсем недавно была госпитализирована в Городскую Больницу №2 с диагнозом "Облитерирующий атеросклероз сосудов н/к. Окклюзия подвздошно-бедеренного сегмента мправа и бедренно-подколенных сегментов с обеих сторон. ХАН 3ст." Петр Дмитриевич провел гибридную операцию по реконструкции правого подвздошно-бедренно-подколенного сегмента, ангиоплатсика и стентирование подвздошной артерии справа. От имени всей нашей семьи благодарим Петра Дмитриевича за его профессионализм, внимательность и порядочность! Желаем дальнейших профессиональных успехов, карьерного роста и благодарных пациентов!

Пуздряк Петр Дмитриевич

Большое спасибо за приятные слова благодарности и высокую оценку моей профессиональной деятельности!
Я желаю Вашей маме доброго и крепкого здоровья и процветания всей Вашей семье!
Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста пишите по адресу электронной почты: hirurg495@yandex.ru

С Уважением и наилучшими пожеланиями,
Подозрение на заказной

Прекрасный врач!

Петр Дмитриевич давно ведет лечение моей мамы. Доктор очень порядочный, образованный, часто стажировался и имеет обширные знания как в своей области, так и в медицине смежных специальностей! Побольше бы таких докторов! Успехов Вам в нелегком труде!

Варикозное расширение вен (варикоз)

Ранняя диагностика: как испытать свое здоровье?