Морозов Михаил Сергеевич, ортодонт

Морозов Михаил Сергеевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

36 лет

Конфиденция на Чайковского

г Санкт-Петербург, ул Чайковского, д 5 к 10

Чернышевская (1.2 км)

+7 (812) 603-62-05показать

Морозов Михаил Сергеевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Чайковского, д 5 к 10

Металлические брекеты (1 зубной ряд)
Брекеты Инкогнито (изготовление и установка, 1 зубной ряд)
Брекеты Ортос (1 зубной ряд)

Морозов Михаил Сергеевич: ортодонт. Стаж работы – 14 лет.

К 2019 году в портфолио Михаила Сергеевича 400+ лично завершенных клинических случаев лечения взрослых и подростков разной степени сложности с применением самолигирующих брекетов, лингвальных брекет-систем и элайнеров.

Сфера профессиональных интересов:

• Ортодонтическая диагностика

• Несъемные ортодонтические техники

• Комплексная эстетическая ортодонтия

• Самолигирующие и лигатурные брекет-системы

• Исправление патологий прикуса у взрослых

• Ортодонтическая подготовка к протезированию и реставрации

О докторе:

• Лектор и опинион-лидер компании Ormco. Специалист по пассивному самолигированию (Damon System) и классическим лигатурным брекетам.

• Курирует клиническую практику ординаторов на базе ортодонтического отделения клиники Конфиденция.

• Публикует статьи по клиническим случаям, проводит мастер-классы и вебинары для врачей-ортодонтов по всей России, выступает на специализированных конференциях.

• За последние 10 лет был участником или спикером всех значимых образовательных мероприятий в сфере ортодонтии.

Тверской государственный медицинский университет (2007)

Сведения предоставлены представителями клиники. Информация обновлена 11.11.2022

Отзывы о враче Морозов Михаил Сергеевич (12)

Спасибо за индивидуальный подход и ровные зубы! Хочу выразить благодарность врачу — Морозову Михаилу Сергеевичу. Всем рекомендую 😅 спасибо за ровные зубы и отличное настроение в течение всего процесса лечения :) После снятия брекетов продолжаю ходить на лечение и проф гигиену. Доверяю всем специалистам. В клинике отличный персонал, а также классный дизайн и сервис. Для меня это важно 😉

Конфиденция, клиника эстетической ортодонтии

Маргарита, спасибо за вашу оценку! Нам очень приятно знать, что мы помогли вам обрести красивую и здоровую улыбку. Благодарим за доверие, ждем вас в Конфиденции)

Всё прошло отлично, предложили варианты решения проблемы, ничего не навязывали, доходчиво объяснили о всех рисках и ожиданиях. Год ходил по разным клиникам и вернулся в эту, видимо не просто так. Буду продолжать лечение

Конфиденция, клиника эстетической ортодонтии

Благодарим вас за доверие и обратную связь! Рады сопровождать вас на пути к идеальной улыбке)

Конфиденция, клиника эстетической ортодонтии

Спасибо за высокую оценку, будем ждать новых встреч с вами!

Услуга: Прием ортодонта

Все понравилось. Атмосфера в клинике отличная)

Конфиденция, клиника эстетической ортодонтии

Спасибо большое за ваш отзыв!

Хожу в Конфиденцию с 18 года. Сначала проходила ортодонтическое лечение, теперь просто на гигиену. Хочется отметить докторов: Морозова М.С, Базарову Н.В и Дроздецкого Н.А. Честно говоря, все остальные доктора, с которыми пришлось краткосрочно взаимодействовать в течение этих лет, также профессиональны, приятны и корректны в общении, что редкость, особенно в платной медицине. Брекеты относила быстро, не заметила как прошло почти два года. Результатом очень довольна, надо было раньше решаться)) Из удобного: возможность рассрочки при ортодонтическом лечении, напоминания накануне визита, уместные предложения дополнительных услуг( лечение, установка коронки) Ещё хочется отметить работу администраторов и уютную атмосферу в холле. Всегда приятно возвращаться)

Конфиденция, клиника эстетической ортодонтии

Екатерина, спасибо за ваш чудесный отзыв. Поздравляем вас с завершением ортодонтического лечения и всегда будем рады вам!

Лечусь у Михаила Сергеевича Морозова, очень доволен. Врач замечательный, очень подробно все объясняет. Лечение уже заканчивается, виден результат. В самой клинике приятная обстановка, администраторы вежливые. Рекомендую.

Конфиденция, клиника эстетической ортодонтии

Виктор, спасибо за ваш отзыв, мы вместе с вами ждем завершения ортодонтического лечения, чтобы вы могли наслаждаться полученным результатом!

Благодарность ортрдонту Морозову Михаилу Сергеевичу

Проходил ортодоническое лечение брекитами в клинике Конфиденция у Морозова Михаила Сергеевича, огромная благодарность за мою "голивудскую" улыбку, внимательное отношение, доступные и понятные консультации, всем рекомендую, Михаил Сергеевич, без сомнения, один из лучших специалистов как минимум этого города!

Приятный и компетентный врач

Я посетила нескольких ортодонтов, но свой выбор остановила бы только на этом. Мне очень понравилось, что удалось быстро найти общий язык с доктором. Общаться было легко и приятно. Доктор меня внимательно выслушал, тщательно ознакомился с анкетой, задал уточняющие вопросы. Доктор безусловно компетентен, о чем говорит как его образование и научная деятельность, так и способность общаться с клиентом. Доктор отвечал на все мои вопросы. Подкреплял свое мнение аргументами. Не использовал "заумный" язык или термины, а пояснял все процессы простым языком. Понравилось, что у доктора было четко выраженное мнение по моему случаю, вместо "ну это ваш выбор", "смотрите сами", "мне сложно дать прогноз", "я не видел снимки/прошлое/будущее, поэтому свалю на вас всю ответственность" доктор обсудил со мной все варианты и аргументированно (!!!) объяснил почему он придерживается своего мнения. Отдельно понравилось, что доктор честно отказался ставить брекеты в моем случае, поскольку не увидел в этом медицинской необходимости. Т.е. обращаясь к данному специалисту вы можете рассчитывать на объективное (!!) мнение и не бояться, что вас "раскрутят" на услуги, которые вам в реальности не нужны.

Наконец-то понятная консультация

В августе была на консультации и диагностике в клинике "Конфиденция" у Морозова Михаила Сергеевича. Все никак не могла заняться вопросом исправления прикуса, потому что лет десять назад была напугана перспективой удаления всех "восьмерок". После консультации у Михаила Сергеевича выяснилось, что удалить надо всего один зуб. И обосновались почему. В тот же день сделала трёхмерный снимок и на нем очень подробно и, главное, доступным языком врач мне все показал и объяснил. Рассказал про все этапы лечения, как долго будет проходить и когда будут видны первые результаты. Страх ставить брекеты ушел. Вышла воодушевленная! Сейчас пролечиваю зубы, перед установкой брекетов. Нетерпится прийти на фиксацию.

Конфиденция, клиника эстетической ортодонтии

Спасибо за ваш искренний отзыв! Рады помочь Вам на пути к красивой улыбке! Ваши теплые слова передали Михаил Сергеевичу! Ждем вас на последующих приемах!

отзыв о враче Морозов Михаил Сергеевич

Если Вы себя не уважаете – обращайтесь в Конфиденцию! Обратились в Клинику Конфиденция с целью прохождения ортодонтического лечения. Однако, с первых минут приема, после минутного осмотра зубов, врач Морозов с усмешкой повернулся к другим сотрудникам клиники и разразился длительным монологом, состоящим из оскорбительных и уничижительных высказываний обо мне в третьем лице (как о пациенте) и о состоянии моих зубов. Сотрудники клиники недоумевающе молчали, явно, шокированные непрофессиональным и неэтичным поведением Морозова. Когда медицинский персонал клиники позволяет себе подобное поведение, это однозначно характеризует клинику в целом. Если Вы себя не уважаете и желаете за свои деньги подвергаться оскорблениям – обращайтесь в Конфиденцию!

Конфиденция, клиника эстетической ортодонтии

Данный отзыв был массово опубликован на многих сайтах отзывов "калькой". В нем специально много раз использовали к месту и нет название компании, чтобы отзыв появлялся для пациентов в поисковых системах. Что только подтверждает наши высокие позиции и то, что мы одна из лучших ортодонтических клиник России и реальный лидер, с которым тяжело конкурировать честно и без грязных вбросов слабым докторам и клиникам.
!!! Мы запросили проверку данного отзыва на каждом из порталов. Потому что описанное поведение вообще невозможно в нашей клинике и противоречит этике и принципам команды. И мы уже получили первое опровержение с сайта продокторов после проверки их юристом и опровержение. С пациентом связались, но он не смог никак подтвердить посещение нашей клиники и отказался предоставить даже ФИО для проверки.
К сожалению сайт напоправку не настолько оперативен. Но цитируем!
[ссылка удалена модератором]
Пожелания: Пациенту - здоровья, профессиональных и человечных Докторов...Сайту - непредвзятости и объективности, невзирая на потоки "чистоты" от недовольных вами клиник...Комментатору от клиники - чистоты высказываний в отношении других клиник, докторов, пациентов и сайта (лишь подтвердили отзыв пациента)...
Я уверен что отзыв реальный!

Спасибо!

Проходила лечение у Морозова МС, в клинику пришла после того как привела на ортодонтическое лечение сына. И я, и сын остались довольны работой персонала клиники и результатом лечения. Опыт общения с ортодонтами города у нас уже был. И только здесь мы получили то, что требовалось. Спасибо!

Конфиденция, клиника эстетической ортодонтии

Уважаемая Юлия, благодарим Вас за отзыв. Искренне рады, что с нашей помощью Вы стали обладателями красивых улыбок. Здоровья Вам! И не забывайте про профилактику ;)

Отличный специалист

Была на консультациях в пяти клиниках)).В итоге выбрала "Конфиденцию"для ортодонтического лечения и не прогадала!)Все врачи клиники-ведущие специалисты и Морозов М.С.-в том числе.

Конфиденция, клиника эстетической ортодонтии

Уважаемая Елена, благодарим Вас за обратную связь! У нас действительно работают лучшие из лучших, чтобы сделать Вашу улыбку самой красивой:) Здоровья Вам!

Металлические брекеты
Брекеты для детей
Прозрачные / невидимые брекеты
Капы для выравнивания зубов
Трейнеры для зубов

Тверской государственный медицинский университет (2007)

• 2009 г. — ординатура на кафедре ортодонтии СЗГМУ им. И. И. Мечникова.

Последипломное образование:

• 2009 г. — «Ортодонтия и стоматология общей практики», СЗГМУ им. И. И. Мечникова.

• 2013 г. — Основы биомедицинской статистики и планирования доклинических и клинических исследований», ПСПбГМУ им. И. П. Павлова.

• 2014 г. — «Самолигирующие брекеты. Показания, особенности применения пассивных систем», СЗГМУ им. И. И. Мечникова.

Дополнительное образование:

• «Ортодонтия низкого трения и слабых сил. Система пассивного самолигирования Damon System», доктор Алан Багден.

• «Современная несъемная ортодонтическая техника. Углубленный курс», Ormco

• «Damon Symposium», Санкт-Петербург, Россия.

• «ТОП-10: осваиваем систему Damon», доктор Бадер Боргана.

• «Простая механика для великолепных результатов», доктор Димитриас Мавреас.

• «Пассивное самолигирование как новая парадигма в нашей практике», доктор Жан-Рене Ван Беселер.

• «Пассивное самолигирование в ортодонтии 21 века», доктор Гарсиа Эспехо.

• «Применение ортодонтических микроимплантов», доктор Антонио Гракко.