Метс Татьяна Михайловна

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух
Образование:
В 1979г. окончила Хабаровский медицинский государственный институт по специальности «Лечебное дело».
подробнее
О враче:

Член Медицинского общества «отоларингологов» ЛОРНИИ.

Сфера профессиональных интересов: Олинозы, респираторные аллергозы, аллергический ринит.

• Отзывы

справочная поликлиники
+7 (812) 323-65-1... показать
  • Приём
    1 300 руб

К этому врачу пока нет записи через сайт

Смотреть всех врачей с онлайн записью:

Отзывы о враче Метс Татьяна Михайловна (8)

Оценки врача

очен плохо
Врач плохой, своего дела не знает, не ходите к нему

1 год назад
Советую обращаться, не пожалеете.
Отличный врач и человек, на 10 лет зарядила мои хронические заболевания горла. Сейчас произошел срыв у меня, сильно обострилась хроника ларингита, а Татьяна Михайловна в отпуске, очень жаль.... Всем знакомые, кому рекомендовала этого врача остались очень довольны. Зря пишут на нее такие плохие отзывы, ведь не во всех случаях можно помочь, она ведь не кудесница. Советую обращаться, не пожалеете.

1 год назад
врач компетентна
Единственный Лор в городе, которого могу рекомендовать. Прошла немало врачей. Хоть первый прием и был напряженный из-за задержек очереди пациентов, но в целом врач компетентна, дает рекомендации и лечение, которые работают. Не назначит бестолковых препаратов или лишних анализов и приемов. Про нафтизин и мазь флеминга ниже в отзыве- чистая ложь. сколько лет у нее лечусь со своими проблема носа-горла-уха ни разу не было таких назначений. А самое интересное, что последнее лечение 2 года назад дало отличный результат: сейчас лечить не нужно,хоть и сезонные обострения. А с моими лор-заболеваниями проблем не наблюдается. Рекомендую и своим знакомым.

Ужасная!!!!!!!!!!!
Ни в коем случае! Врагу не пожелаешь. Я готов переплатить за первичный осмотр другому врачу, но не лечиться у этого недоспециалиста (на мой взгляд). Как с такими отзывами она ещё работает?

много самомнения и мало толку
Была несколько раз у данного врача по ДМС. Кажется, нафтизин и мазь флеминга она назначает от всех болезней. При осмотре делает больно и даже не смущается этому, даже злится, что пациенту становиться больно. Общается в большим гонором, пациентов ни во что не ставит.
PS: после того, как я не получила должного лечения от этого специалиста и ушла к другому врачу, узнала от своей мамы, которая лечилась у Метс 20 лет назад, что доктор не смогла помочь мой маме с проблемами дыхания после перелома носа.
Советую избегать данного НЕ специалиста.

некомпетентный врач
Пришел с жалобами на затрудненное носовое дыхание и субфебрилитет. Без снимка врач заключила, что искривлена перегородка. На ответ, что операция уже была сделана, безосновательно ответила, что, не убрали гребень (при этом 3 независимых лор-врача до этого говорили, что перегородку сделали хорошо и есть гиперплазия нижних раковин, что подтвердил снимок). Прописала много препаратов для лечения носа, в .т.ч сосудосуживающие капли?? антигистаминный препарат?? - при отсутствии аллергического насморка, а также промывания носа (которые, как я узнал в дальнейшем неэффективны в хронической стадии вазоматорного ринита).
Взглянув на анализ функций небных миндалин из ЛОРНИИ заключила - "у вас же тут столько инфекции, нужно скорее удалять миндалины". На ответ, что из патогенной флоры выделен только золотистый стафиллококк (да и то считающийся условно-патогенным), сказала, что у вас еще стафиллококк и другие стрептококки, гемолитические. Еще раз проверив дома все выделенные бактерии убедился, что бы прав, а доктор не может отличить гемолитический стрептококк от негомолитического по уже написанному на заключении.
По анализу мазка из зева (без чувствительности к антибиотикам!) выписала амоксиклав, который неэффективен при запущенной стадии хронического тонзиллита (амоксициллин и кучу других антибиоткиков я уже пил до этого). И вообще интересно, известно ли ей, что некоторые штаммы золотистого стафилококка продуцируют бета-лактамазы, что способствует их нечувствительности к монотерапии амоксициллином? (http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_219.htm).
То, что врач невнимательно слушает пациента, это да, но для меня главное, что дело свое не очень хорошо знает.

Хамское отношение прямо с порога
Ужасно, ужасно, ужасно. Это все о чем я думала, когда была на приёме у Метс Татьяны Михайловны. Она ведёт себя по хамски, заносчиво и высокомерно. Отчитала меня как школьницу, хотя мне немного не мало 30 лет! Сказала все мои болезни от того, что я ковыряюсь в носу, сразу начала прижигать какими-то лекарствами нос. Потом стала жаловаться на мою страховую и говорить что ничего мне не согласуют и что это сама плохая страховая и что я буду за все платить. Тут же при мне позвонила и страховая согласовала все что она попросила. Хотя все что она назначила мне это два промывания и два прижигания. Никаких анализов почему у меня болит нос и горло не назначила. В момент приёма у меня были воспалены гланды и болело горло, она этого даже не заметила. В 2015 году я сдавала анализы из зёва носа и горла и у меня они были достаточно плохие, но даже это её не взволновало, она сказала: "ну так и лечите тем, что вам там доктор прописал". С таким отношением я сталкиваюсь впервые, по ДМС меня всегда обслуживали хорошо, а здесь хотелось встать и бежать, бежать безоглядки.

Плохой врач
Категорически не рекомендую врача ЛОРа МетсТатьяну Михайловну. В 2014 году несколько раз обращалась к ней (записывали операторы по ДМС) по поводу боли в горле. Первый раз внятного диагноза поставить она не смогла, в качестве лечения назначила набор часто рекламируемых безрецептурных препаратов. Второй раз на жалобу, что симптомы не исчезли, обвинила в том, что я неправильно питаюсь и горло, видимо, воспалилось из-за "какого-нибудь салата с майонезом". На честное возражение, что я недавно посещала гастроэнтеролога с плановым осмотром и в этом плане у меня все в порядке, а кроме того я слежу за своим питанием и ни о каком майонезе и подобных продуктах не может быть и речи - довольно невежливо отмахнулась. Перебила, сказала, что я обманываю, я не её пациент. В итоге сделала какое-то смазывание (видимо только из-за того, что это отдельно от приема оплачивается страховой) и отправила со словами - нечего мне у вас тут лечить. Спустя неделю небольшая боль в горле обернулась тяжелейшей ангиной, несколько дней держалась высокая температура, самочувствие было просто ужасным. Долечивалась у другого врача. Я могла бы подумать, что только мне так не повезло, но с таким же отношением столкнулась и моя подруга, сценарий тот же - назначаются (платные, само собой) приемы-смазывания, хамское отношение, нежелание слушать пациента, далее - перевод стрелок на другого врача "это не мой случай", видимо, чтобы просто не отвечать за здоровье человека самой. И это при том, что она принимает в Поликлинике РАН, хорошее место, где столько отличных специалистов!

В 1984г. окончила интернатуру на базе ЛОРНИИ, первичная специализация по отоларингологии.

Сертификат по специальности: отоларингология, до 2021г.

Перечень, прошедших курсов повышения квалификации и сертификаты:

• Москва Институт гриппа «Курс вирусологии и аллергологии с вопросами иммуногенеза», 1989г.;
  • ГОУ ДПО г.СПБ МАПО «отоларингология» сертификационный цикл, 1999г.;
  • ГОУ ДПО г.СПБ МАПО «Терапия лиц пожилого возраста», 2006г.;
  • ГОУ ДПО г.СПБ МАПО «отоларингология и аудиология,онкология», 2006г.;
  • СПБ Медицинская академия «Актуальные вопросы профпатологий» сертификационный цикл, 2006г.;
  • «Клиническая отоларингология и лоронкология, клиническая аудиометрия» сертификационный цикл, 2008г.;
  • ГОУ ДПО г.СПБ МАПО «отоларингология и сурдология» сертификационный курс, 2011г.;
  • ГМИ им .Павлова «Экспертиза нетрудоспособности» сертификационный курс, 2012г.;
  • ГМИ им. Павлова «отоларингология и хирургия», 2013г.;
  • СЗГМУ им. И.И. Мечникова «отоларингология и оперативная хирургия» сертификационный курс, 2016г.;
  • ГМИ им. Павлова «актуальные вопросы пульмонологии», 1999г.

Акции по оториноларингологии (ЛОР)
Действует до 31 декабря
Скидка 5% на все услуги клиники, кроме комплексных услуг!
  • Лечебный массаж (30 мин) — 1 000 950 руб.
  • УЗИ сердца / ЭхоКГ — 2 000 1 900 руб.
  • Триплексное сканирование сосудов головы и шеи (и шеи) — 2 700 2 565 руб.

г Санкт-Петербург, пр-кт Кузнецова, д 22 к 1
Красносельский
+7 (812) 604-73...показать
Действует до 31 декабря
Бесплатный прием перед операцией у следующих специалистов:

• ЭКГ (с расшифровкой) — 1 000 950 руб.
  • Логопедический массаж (40 мин) — 1 200 1 140 руб.
  • Лечебный массаж (30 мин) — 1 000 950 руб.
  • Дуплексное сканирование вен нижних конечностей — 2 000 1 900 руб.
  • Тест на антитела к коронавирусу (с забором крови) — 1 200 1 140 руб.
Скидка не суммируется с другими предложениями и акциями, не действует на вакцинацию и комплексные услуги.

г Санкт-Петербург, п Парголово, ул Михаила Дудина, д 25 к 2
Парнас
+7 (812) 604-76...показать
Действует до 31 декабря
Скидка 5% на все услуги клиники, кроме комплексных услуг и вакцинации!
  • УЗИ брюшной полости — 1 500 1 425 руб.
  • Кольпоскопия — 1 200 1 140 руб.
  • Промывание лакун небных миндалин — 1 000 950 руб.
  • Установка внутриматочной спирали / ВМС — 2 000 1 900 руб.

г Санкт-Петербург, ш Петергофское, д 78 к 10
Красносельский
+7 (812) 603-57...показать
Действует до 31 декабря
Скидка 5% на все услуги клиники, кроме комплексных услуг!
  • Лечебный массаж (30 мин) — 1 000 950 руб.
  • УЗИ сердца / ЭхоКГ — 2 000 1 900 руб.
  • Триплексное сканирование сосудов головы и шеи (и шеи) — 2 700 2 565 руб.

г Санкт-Петербург, п Шушары, ул Первомайская, д 26
+7 (812) 604-69...показать
До конца акции осталось 9 дней!
Первичный прием оториноларинголога - от 2 200  от 1 430 руб.!
г Санкт-Петербург, ул Бабушкина, д 2
Елизаровская
+7 (812) 604-66...показать
До конца акции осталось 8 дней!
Консультация и осмотр врача ЛОРа, узи придаточных пазух носа - 1 000 руб.!
г Санкт-Петербург, ул Коллонтай, д 41 к 1
Проспект Большевиков
До конца акции осталось 8 дней!
Повторная процедура "Кукушка" всего за 1 000 500 руб.!
г Санкт-Петербург, ул Коллонтай, д 41 к 1
Проспект Большевиков
До конца акции осталось 8 дней!
Прием взрослого или детского ЛОРа с эндоскопией всего за 2 000 руб.!
г Санкт-Петербург, пр-кт Луначарского, д 21 к 1
Озерки
До конца акции осталось 8 дней!
Приём детского оториноларинголога всего за 1 800 1200 руб.
 Для пациентов от 0 лет.
г Санкт-Петербург, пр-кт Комендантский, д 2 литер а
Комендантский проспект
+7 (812) 604-88...показать
Метс Татьяна Михайловна: рейтинг врача 1.9/5 на основе 8 отзывов

Возможно, Вам также будет интересно прочитать