Метс Татьяна Михайловна

Медицинский центр ИЭМ

г Санкт-Петербург, наб Университетская, д 5 литер б

Адмиралтейская (1.4 км)

+7 (812) 602-64-05показать

Метс Татьяна Михайловна, адрес работы: г Санкт-Петербург, наб Университетская, д 5 литер б

Клиника перезвонит в понедельник (15.08) после 09:00

Метс Татьяна Михайловна: ЛОР.

Является членом Медицинского общества отоларингологов ЛОРНИИ.

В сфере профессиональных интересов доктора:

• олинозы;

• респираторные аллергозы;

• аллергический ринит.

Дальневосточный государственный медицинский университет (1979)

Отзывы о враче Метс Татьяна Михайловна (12)

1.7

Не понравилась. Неприятная женщина. Начала с того, что высказала претензию, что я зашла к ней не в маске. На тот момент масочный режим уже неделю как отменили. Я не спорила, надела маску, но она продолжала высказывать: "вы же видите, что на двери кабинета написано, что без маски не входить". И что? А если она напишет, без панамки не входить, все обязаны в панамках входить только потому, что ей так нужно? Есть законы, я их не нарушила, но она наехала, как будто я виновата. Но ладно. Во время приема врач вела себя вежливо, но высокомерно, даже как-то раздраженно. Я чувствовала себя с ней некомфортно. Все мои бумаги, которые я принесла, она изучила, жалобы выслушала, осмотр горла сделала (но без зеркал, а я слышала, что ЛОР обязан делать осмотр в зеркалах). Но она не заморачивалась, быстро поставила диагноз, назначила лечение и процедуры у себя - мазать горло. После мазков глубоко внутри в горле я сильно закашлялась, она меня ругала за это: типа, потерпеть не могу, что ли? Не могу. Но она ужасно сердилась, что я кашляю. В общем, она сказала мне приходить к ней еще на процедуры, но я больше не пошла. Лечение у Метс стандартное, поверхностное, ничем особо выдающимся, глубинным не отличается от лечения у других ЛОРов. Я лучше буду проходить такое же лечение с приятным доктором, чем с ней. Не советую.

хуже не придумаешь

Я была на приеме у ЛОР-а Метс Т. М. в академической поликлинике 1. По моему прошлому месту работы, я закреплена за поликлиникой по ОМС и имею право на бесплатный прием у врача. Когда врач во время приема узнала о том, что я сейчас проживаю в другой стране, и обратилась по прикреплению к поликлинике, поскольку заболела во время отпуска, она стала требовать оплатить прием за наличный расчет прямо во время консультации. Позже в регистристратуре мы специально выяснили, что врач была неправа, и я имею право в любом случае на бесплатный прием по ОМС, если я закрепелена за поликлиникой и прописана в г. Санкт-Петербург. Во время приема врач вела себя грубо, не обращала внимание на жалобы на боль во время процедур. Также она позволила себе совершенно ненаучные экскурсы на тему российских и зарубежных вакцин, вообще не относящихся к предмету нашей консультации. Г-жа Метц также позволила себе расистские высказывания на тему мигрантов из Африки и остуствия обязательной флюорографии в стране, где я проживаю. Хочу отдельно заметить, что прием начался на 20 минут позже из-за опоздания врача. Консультация длилась около 45 минут. Врач не извинилась за опоздание, но когда я уже через час после планируемого начала приема должна была отправить сообщение мужу о том, что задерживаюсь, она стала мне запрещать пользоваться телефоном в кабинете (никакого шума или звонков я не производила, просто консультация длиной в час никак не вписывалась в изначальный график, и мне нужно было об этом кратко сообщить). Поскольку мое состояние требовало постоянных процедур и ЛОР-а, и так быстро я бы точно не нашла другого специалиста, я решила попробовать продолжить лечение в поликлинике. На следующий день у меня была запись к доктору Метц на 10.30 утра. В 9.00 мне позвонили из регистратуры и подтвердили, что я имею право на бесплатный прием у врача, но процедуры у ЛОР-а проводятся за отдельную плату. Я согласилась и поехала в клинику. Я попросила согласовать этот вопрос с врачом, чтобы не было вымогательств денег во время приема, и все было четко оговорено. В 10.23, за 7 минут до консультации, мне снова позвонили из регистратуры и сказали, что "руководство" (очевидно, Т. М. Метц, так как она говорила о флюорографии на прошлом приеме) потребовали свежую флюорографию и отказываются меня принимать. Врач прекрасно знала, что мое состояние здоровья в острой фазе заболевания, и мне срочно нужны процедуры, а флюорографию я не смогу так быстро сделать при всем желании. Т. М. Метс специально отказала мне в повторном приеме, дискриминируя меня из-за смены места фактического проживания и из-за своей личной антипатии к людям, проживающим постоянно за рубежом. Считаю такое поведение не в пользу пациента крайне неэтичным и недопустимым, не соответствующим клятве Гиппократа. В дальнейшем я не планирую обращаться в центр или к этому врачу и прикреплюсь обратно к районной поликлинике по месту прописки. Надеюсь, что нужные меры в отношении врача будут приняты руководством поликлиники.

Ужас

Обратился в страховую с болью в ухе. Назначили врача Метс Т.М. Если бы знал, как это будет, сразу отказался от посещения. При промывке уха струей воды, когда я начинал кричать от невыносимой боли, возмущенно наезжала на меня, что не могу потерпеть. Даже врачи бесплатной медицины себе такого не позволяют. Также у Метс Т.М. полная некомпетентность. Спросила, принимаю ли я какие-нибудь антибиотики. Я ответил что да. Молча выписала свои, не поинтересовавшись, какие и от чего принимаю я. Видимо, моя печень не в ее компетенции.

Не понравилась

Обращалась с болью в горле, столкнулась с плохим отношением и заверениями, что я неправильно питаюсь, но тем не менее назначила промывание.. Лечение оказало сомнительных эффект, что врача разозлило, она опять стала ругаться, что неправильно ем и выдала лист с диетами для язвенников (следует кушать вчерашних хлеб, нельзя чай , помидоры есть и пр). На этом и расстались. Не понравилось ни отношение, ни лечение. Плохо общается с медсестрой и коллегами в присутствии пациентов.

очен плохо

Врач плохой, своего дела не знает, не ходите к нему

Советую обращаться, не пожалеете.

Отличный врач и человек, на 10 лет зарядила мои хронические заболевания горла. Сейчас произошел срыв у меня, сильно обострилась хроника ларингита, а Татьяна Михайловна в отпуске, очень жаль.... Всем знакомые, кому рекомендовала этого врача остались очень довольны. Зря пишут на нее такие плохие отзывы, ведь не во всех случаях можно помочь, она ведь не кудесница. Советую обращаться, не пожалеете.

врач компетентна

Единственный Лор в городе, которого могу рекомендовать. Прошла немало врачей. Хоть первый прием и был напряженный из-за задержек очереди пациентов, но в целом врач компетентна, дает рекомендации и лечение, которые работают. Не назначит бестолковых препаратов или лишних анализов и приемов. Про нафтизин и мазь флеминга ниже в отзыве- чистая ложь. сколько лет у нее лечусь со своими проблема носа-горла-уха ни разу не было таких назначений. А самое интересное, что последнее лечение 2 года назад дало отличный результат: сейчас лечить не нужно,хоть и сезонные обострения. А с моими лор-заболеваниями проблем не наблюдается. Рекомендую и своим знакомым.

Ужасная!!!!!!!!!!!

Ни в коем случае! Врагу не пожелаешь. Я готов переплатить за первичный осмотр другому врачу, но не лечиться у этого недоспециалиста (на мой взгляд). Как с такими отзывами она ещё работает?

много самомнения и мало толку

Была несколько раз у данного врача по ДМС. Кажется, нафтизин и мазь флеминга она назначает от всех болезней. При осмотре делает больно и даже не смущается этому, даже злится, что пациенту становиться больно. Общается в большим гонором, пациентов ни во что не ставит. PS: после того, как я не получила должного лечения от этого специалиста и ушла к другому врачу, узнала от своей мамы, которая лечилась у Метс 20 лет назад, что доктор не смогла помочь мой маме с проблемами дыхания после перелома носа. Советую избегать данного НЕ специалиста.

Услуга: Промывание носа

некомпетентный врач

Пришел с жалобами на затрудненное носовое дыхание и субфебрилитет. Без снимка врач заключила, что искривлена перегородка. На ответ, что операция уже была сделана, безосновательно ответила, что, не убрали гребень (при этом 3 независимых лор-врача до этого говорили, что перегородку сделали хорошо и есть гиперплазия нижних раковин, что подтвердил снимок). Прописала много препаратов для лечения носа, в .т.ч сосудосуживающие капли?? антигистаминный препарат?? - при отсутствии аллергического насморка, а также промывания носа (которые, как я узнал в дальнейшем неэффективны в хронической стадии вазоматорного ринита). Взглянув на анализ функций небных миндалин из ЛОРНИИ заключила - "у вас же тут столько инфекции, нужно скорее удалять миндалины". На ответ, что из патогенной флоры выделен только золотистый стафиллококк (да и то считающийся условно-патогенным), сказала, что у вас еще стафиллококк и другие стрептококки, гемолитические. Еще раз проверив дома все выделенные бактерии убедился, что бы прав, а доктор не может отличить гемолитический стрептококк от негомолитического по уже написанному на заключении. По анализу мазка из зева (без чувствительности к антибиотикам!) выписала амоксиклав, который неэффективен при запущенной стадии хронического тонзиллита (амоксициллин и кучу других антибиоткиков я уже пил до этого). И вообще интересно, известно ли ей, что некоторые штаммы золотистого стафилококка продуцируют бета-лактамазы, что способствует их нечувствительности к монотерапии амоксициллином? (http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_219.htm). То, что врач невнимательно слушает пациента, это да, но для меня главное, что дело свое не очень хорошо знает.

Удаление серных пробок
Тампонада носа
Промывание лакун небных миндалин
Процедура Кукушка
Удаление инородного тела из носа
Удаление инородного тела из уха
Прием ЛОРа
Продувание слуховых труб по Политцеру
Заушная блокада
Пневмомассаж барабанной перепонки
Удаление инородного тела из глотки
Удаление инородного тела из гортани

Дальневосточный государственный медицинский университет (1979)

• 1984 г. — интернатура по специальности «Отоларингология» на базе ЛОРНИИ

Повышение квалификации:

• 1989 г. — «Курс вирусологии и аллергологии с вопросами иммуногенеза», Институт гриппа, Москва

• 2006 г. — «Терапия лиц пожилого возраста», СЗГМУ им. И. И. Мечникова

• 2006 г. — «Отоларингология и аудиология,онкология», СЗГМУ им. И. И. Мечникова

• 2006 г. — «Актуальные вопросы профпатологий», СЗГМУ им. И. И. Мечникова

• 2008 г. — «Клиническая отоларингология и лоронкология, клиническая аудиометрия»

• 2011 г. — «Отоларингология и сурдология»

• 2012 г. — «Экспертиза нетрудоспособности» сертификационный курс, 2012г.;

• 2013 г. — «Отоларингология и хирургия», ПСПбГМУ им. акад. И. П. Павлова