Михайлова Александра Леонидовна

Клиника Скандинавия на Московском, 193

г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 193 к 2

Московская (200 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Михайлова Александра Леонидовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 193 к 2

Клиника перезвонит утром после 09:00

Михайлова Александра Леонидовна: офтальмолог. Стаж работы – 19 лет, первая категория.

Михайлова Александра Леонидовна специализируется на лечении следующих патологий органов зрения у детей:

• аномалии рефракции, включая прогрессирующую миопию всех степеней;

• косоглазие;

• воспалительные заболевания глаз.

Проводит  офтальмологические обследования органов зрения, подбирает очки любой сложности, имеет опыт контактной коррекции зрения у детей до 1 года и старше.

Основные направления работы:

• подбор очковой коррекции любой степени сложности пациентам с аномалиями рефракции, такими как: гиперметропия, миопия и астигматизм, лечение амблиопии.

• прогрессирующая миопия всех степеней.

• амбулаторно-поликлиническая помощь при заболеваниях и травмах органа зрения у детей и взрослых;

• плеопто-ортоптическое лечение.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2000)

Отзывы о враче Михайлова Александра Леонидовна (6)

4.3

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Компетентный,внимательный врач!

Рекомендую. Отличный офтальмолог. Ходим всей семьей к ней в Еврооптику . Всегда все объяснит и расскажет.

Хороший офтальмолог

Была у врача на приеме один раз в июне этого года. Весной щенок лапой попал мне в глаз, оставив там маленькую царапину, а к лету я почувствовала, что стала хуже видеть. На приеме проверили глаза, успокоили меня, сказав, что от травмы не осталось и следа. Зрение на самом деле немного упало. Выписали рецепт на новые очки. Правда, не с первого раза получилось измерить внутриглазное давление. Но это потому, что на лице была маска и она немного мешала. Работа врача и медсестры была слаженной, без лишних телодвижений. Стараюсь ежегодно проверять зрение. Работа этого врача мне понравилась. Спасибо!

отдел сервиса

Скандинавия, сеть клиник
Елена, добрый день! Мы очень рады, что после весенней травмы не осталось никаких последствий. Благодарим вас за доверие и подробный отзыв о вашем опыте обращения в клинику. Всегда рады помочь. Поздравляем вас с наступающим новым годом и желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Спасибо!

Очень хороший специалист. Рекомендую

отдел сервиса

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и рекомендации нашего специалиста. Всегда рады помочь вам и вашим близким. Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Мы ценим нашего доктора

С трех лет наблюдаемся у Александры Леонидовны. У ребенка астигматизм и косоглазие. Доктор своевременно порекомендовал записаться в специализированный садик, назначил очки, ношение акклюдера при нагрузках на зрение. Все что доктор нам назначала пошло на пользу. Сейчас сыну 4,5, зрение со временем улучшается, косоглазие на данный момент прошло. Мы ценим нашего доктора и при появлении проблем с глазами идем за консультацией к ней.

Миопия у ребенка

У нашего сына Димы с рождения косит левый глаз, а в нашей детской поликлинике нет офтальмолога, поэтому, когда ребенку исполнилось 4 месяца мы решили пойти проверить его зрение в клинику «Скандинавия» к Михайловой Александре Леонидовне. В результате осмотра 20.02.2015 Михайлова А.Л. поставила диагноз: «врожденная миопия высокой степени 6,5D» и настоятельно порекомендовала контактную коррекцию с помощью одноразовых линз (с оптической силой «-5»). Далее ею был назначен нам следующий прием, на котором Михайлова А.Л. продемонстрировала нам с мужем как нужно ставить линзы ребенку. При это я держала на коленях сына, мед.сестра держала его ручки, а Михайлова А.Л. вставляла линзы под оглушительные крики Димы. На одну линзу ушло 15 минут. Михайлова А.Л. заверила нас, что со временем сын привыкнет и дело пойдет быстрее. Далее она любезно продала нам упаковку линз (по цене в несколько раз выше среднерыночной) и мы поехали домой. Дома в спешном порядке заказали еще два набора линз по 90 шт. каждая, раствор инокаина и «корнгель». Ведь по словам Михайловой А.Л. без коррекции нашему сыну в дальнейшем грозила полная слепота! Три недели я ставила линзы Диме под его непрерывные рыдания, на это уходило минут по 20 в начале, потом, сын стал еще отбиваться ручками и процесс стал занимать по 40-50 минут. Потом мы сдались, невозможно ежедневно так истязать свое дитя. Попробовали очки, их он постоянно сдергивал. Все это время мы пристально наблюдали за его поведением, ведь получалось, что он не видит дальше 15 см от своего лица. Из того, что мы видели близорукости не следовало, сын реагировал и на удаленные предметы. В конце концов мы решили проверить зрение Димы еще раз и 05.09.2015 сходили на прием к другому офтальмологу, который миопию не обнаружил. Зрение Димы абсолютно нормально, а косоглазие вызвано слабостью боковых мышц. Итог нашего похода к Михайловой А.Л., таким образом, это – оплата приема «высококвалифицированного специалиста», линзы и сопутствующие препараты, все это обошлись нам более чем в 10000 рублей. Но это мелочи по сравнению с тем, что в течение трех недель наш малыш все время бодрствования проводил в линзах, корректирующих его несуществующую миопию! Как он при этом видел и как себя чувствовал мне страшно представить. А как он плакал, когда их ему ставили. Понимаю, что на сайте «Скандинавии» мой отзыв вряд ли появится, но с помощью сайтов отзывов постараюсь, чтобы о квалификации офтальмолога Михайловой А.Л. узнали как можно больше людей.

Уважаемые родители Димы!
Безусловно, мне хорошо понятны Ваши чувства в сложившейся ситуации. Любым родителям хочется быть наверняка уверенными в поставленном диагнозе, прежде чем начинать лечение. Однако, в данном случае, к сожалению, проблема действительно существует. Кроме меня, это подтвердили еще двое очень опытных детских офтальмолога. Поэтому, мне кажется, главное сейчас создать ребенку условия для того, чтобы его глаза и зрение развивались правильно, в соответствии с возрастными нормами. Есть разные способы коррекции: и контактные линзы, и очки. Все они так или иначе работают, хотя, в этом возрасте, к сожалению, невозможно объяснить ребенку необходимость их ношения. Это - основная трудность в лечении амблиопии - ее лечением можно и нужно заниматься в возрасте до 6ти лет, то есть именно тогда, когда объяснить ребенку необходимость коррекции практически невозможно. Чем раньше мы начинаем заниматься лечением, тем эффективнее оно, в результате, оказывается. Врач может лишь назначить лечение, все тяготы его претворения в жизнь всегда ложатся на плечи родителей. Искренне желаю вам успеха в этом нелегком деле.
С уважением, офтальмолог Михайлова А.Л.
Добрый день, офтальмолог Михайлова А.Л.
История на этом не заканчивается. Еще два не менее опытных офтальмолога отрицают наличие миопии у Димы. Отмечу также, что офтальмологи, на которых ссылаетесь Вы, видели Ваше заключение и одна из них является Вашим непосредственным начальником. Офтальмологи, к которым обращались мы после этого, проводили обследование с нуля и миопию не обнаружили. Личная заинтересованность, таком образом, в данном случае исключена. О том, что было дальше Вы узнаете в скором времени. Насчет "тягот его претворения" - Вам хотелось выглядеть новатором и "пустить пыль в глаза" использованием контактной коррекции зрения у грудничка, однако, у Вас установка линз получилась еще хуже, чем у меня, хотя мне при этом никто не помогал. Я очень сомневаюсь в Вашем опыте и компетентности в данном вопросе.
Насчет миопии мы еще будет уточнять, так как люди смотрели гораздо опытнее Вас. О ребенке с линзами в возрасте меньше года, кроме Вас и Вашей начальницы)) никто из офтальмологов не слышал. Вашей рекомендацией мы, разумеется, не воспользуемся. И сколько бы Вы мне не писали не изображали специалиста, это не отменит того факта, что линзы Вы ставить не умеете и рекомендации о том, как это делать давали не верные.
Руки надо отрезать таким врачам! Садисты!

Подбор очков для зрения
Гониоскопия
Биомикроскопия
Подбор контактных линз
Визометрия
Удаление инородного тела из глаза
Бесконтактная тонометрия
Тонометрия по Маклакову
Массаж века
Удаление кисты конъюнктивы
Проба Норна
Скиаскопия глаза
Экзофтальмометрия
УЗИ глаза
Прием детского офтальмолога (окулиста)
Прием офтальмолога (окулиста)