Маслёнин Максим Игоревич

кинезиотерапия, кинезиология, рефлексотерапия, плазмотерапия, нейрофизиология

Нет информации о месте работы врача Маслёнин Максим Игоревич, поэтому к нему нельзя записаться через сайт.

Маслёнин Максим Игоревич: невролог, вертебролог, вертеброневролог. Стаж работы – 11 лет.

Масленин Максим Игоревич специализируется на диагностике и лечении следующих заболеваний:

• нарушения мозгового кровообращения, ВСД, мигрени;
  • неврозы;
  • панические атаки;
  • остеохондроз, межпозвоночные грыжи, сколиоз;
  • артриты и артрозы.

Имеет опыт ведения пациентов со спортивными травмами, занимается восстановлением нервной системы после инсульта, перенесенных травм. Владеет методом кинезитерапии и рефлексотерапии, выполняет паравертебральные блокады и обкалывания  при острой боли в спине.

Достижения:
Успешная практика лечения патологии сосудистых нарушений мозгового кровообращения, патологии позвоночника, сочетанных психоневрологических расстройств по типу вегетативной дисфункции нервной системы и панических атак с последующей реабилитацией и наблюдением. В «Мастерской Здоровья» Максим Игоревич добился хороших результатов при лечении остеохондроза, межпозвоночной грыжи, сколиоза, спондилолистеза. Среди достижений длительная ремиссия при лечении  артритов и артрозов. Помогает пациентам с вегетососудистой дистонией, атеросклерозом, мигренью, неврозами и невритами.

Участие в научно-практических конференциях:
Конференции общества «Академия мигрени» по лечению и ведению пациентов с головными болями;
Конференции общества «Medical Case» по использованию аутоплазмотерапии в неврологии и реабилитации;
Конференции кардионеврологического сообщества по сочетанным патологиям в данных сферах;
Конференции по использованию хондропротекторов в неврологической и реабилитационной практике;
Конференции по кинезиотерапии в этапах реабилитации;
Конференции сообщества российских неврологов по патологиям позвоночника, нейропатиям и невритам, сосудистым нарушения головного мозга.

Сфера профессиональных интересов:
Успешная практика лечения и реабилитации патологии сосудистых нарушений мозгового кровообращения, патологий заболеваний позвоночника и их осложнений, сочетанных психоневрологических расстройств по типу дисфункций автономной вегетативной нервной системы с формированием астенических и тревожных состояний.

Северо-Западный государственный медицинский университет им.И.И.Мечникова (2009)

• 2014-2015: Медицинский центр МАРТ, Врач первичного приема
  • 2011-2012: Ленинградская областная клиническая больница, Дежурный врач-невролог в неврологическом отделении
  • 2012-2014: Центр кинезиотерапии им. Бубновского
  • 2014-2014: Психоневрологический интернат №10, Врач невролог

Отзывы о враче Маслёнин Максим Игоревич (27)

Замечательный доктор! Очень мало таких, внимательный с индивидуальным подходом. 🙏

Длительное восстановительное лечение после ДТП

Выражаю огромную признательность Максиму Игоревичу и всему персоналу клиники за внимательность, отзывчивость и профессионализм. Сравнивая мое состояние здоровья, когда я пришла на первую консультацию и по факту выписки, хочу отметить стойкое улучшение. Процесс восстановительного лечения после травмы занял три месяца ( результаты ДТП). Максим Игоревич пересматривал процедуры в процессе лечения, корректировал список лекарственных препаратов, не оставлял в самые трудные моменты... Врач, который любит свою работу и осознает всю ответственность за пациента, который обратился за помощью. Это крайне важно в наше нынешнее время! Желаю крепкого здоровья Максиму Игоревичу и всему персоналу клиники на Московском пр-те, 224Б.

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

выписал лекарства

Осмотрел,выписал лекарства,.

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Добрый день! Спасибо за отзыв. Желаю скорейшего выздоровления!

Добрый день! Хочу поделиться своим отзывом о клинике "Мастерская здоровья." Сама из Каменска-Шахтинского,приезжала в Санкт-Петербург к родственникам, посоветовали обратиться с моей проблемой в эту клинику ,обратилась и ни разу не пожалела! В клинике работают грамотные врачи, всегда дружелюбная атмосфера, после первой недели прохождения процедур, мне стало значительно лучше, а после прохождения всего курса меня и вовсе покинули боли, я стала спать по ночам! Отдельная благодарность лечащему врачу Маслёнину Максиму Игоревичу!

Лечащий врач

Прочитав отзывы, нахожусь в полном недоумении и даже возмущении. Попала к Максиму Игоревичу в 2020 году на первичную бесплатную консультацию ,которая длилась 45 минут(консультанты не дадут соврать, на пациента выделяется как минимум 30 минут). Максим Игоревич внимательно выслушал ,посмотрел все мои исследования и составил план лечения. Я очень довольна данным врачом и назначенным лечением, уже с первой недели боли начали уходить.

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Добрый день! Большое спасибо за отзыв и поддержку Максима Игоривеча. Это прекрасный врач и человек.
Благодарю Вас и надеюсь на полное выздоровление.

Максим Игоревич

Максим Игоревич- профессионал своего дела. Подобрал индивидуальную программу лечения и уже спустя недолгое время она дала свои плоды. Спасибо вам огромное!

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Александра, добрый день! Спасибо за отзыв и высокую оценку работы Максима Игоревича. Будем следить за динамикой лечения.

Услуга: Прием вертебролога

Очень внимательный, профессионал. Умеет услышать пациента (именно услышать, а не слышать). Лечение будет назначено после обследования.

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Светлана, добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Надеемся на скорейшее выздоровление!

Маслёнин Максим Игоревич

Часто хожу по различным врачам, в том числе и по акциям, на которых в основном врачи проводят консультации поверхностно и для галочки. Был приятно удивлён на приёме у Максима Игоревича. Приятный человек. Располагает к себе. Говорит по делу. Всё ясно объясняет. Но впечатлило меня не это. Ещё не заглядывая в моё МРТ исследование шейного отдела, он руками нашёл три грыжи именно между теми позвонками и с тех сторон, как описано в МРТ. То есть это явно специалист и ему можно доверить свой позвоночник. Жаль, что обстоятельства мне не позволили продолжить лечение, но обязательно вернусь, если будет возможность. Ещё раз спасибо за консультацию.

Масленин Максим Игоревич

Были сомнения писать этот отзыв, или нет, но увидев массу фейковых положительных отзывов, которые оставлены по инициативе врача или [фрагмент отзыва удалён модератором] клиники "мастерская здоровья", поняла, что надо написать. Врач бесполезный, осмотр проводит за 5 минут, зато много улыбается и впаривает то, что ему нужно. Обычный [фрагмент отзыва удалён модератором]. Могу пожелать такому человеку самому вечно попадать к таким же врачам, как он сам. Надеюсь, когда его выкинут из его конторы, этот отзыв поможет другим людям понять, кто это такой.

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Добрый день! Все отзывы о докторе оставлены нашими пациентами, смеем вас заверить.
Пожалуйста, свяжитесь с нами, мы разберемся в сложившейся ситуации.
Благодарим за обратную связь.

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Не рекомендую

Была у данного специалиста в "Мастерской здоровья", поверив в хорошие отзывы. Первое, что мне не понравилось, сигаретный запах от доктора, от его рук, которыми он до меня дотрагивался и весь кабинет пропитан этим запахом. Неприятно. Второе: виртуозное владение энциклопедическими знаниями (если бы направить их в нужное русло, а не в выкачивание денег с пациентов, назначая лечение на десятки тысяч рублей, то цены бы доктору не было). Далее фраза: "Я - хороший врач, потому обо мне люди пишут такие отзывы". Возможно, люди под гипнозом, но суть в том, что врач увеличил снимки моего МРТ мозга до зернистости, указав мне, что у меня очаговые воспаления в мозгу. Что, конечно же, ложь. И по идее, после такого данного врача допускать к пациентам не следует. Если бы у меня не было богатого опыта с врачами, со мной от ужаса могла случиться истерика, а как еще, услышав, что у тебя воспаление мозга. Потому врача не рекомендую.

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Добрый день! Спасибо за отзыв. Пожалуйста, свяжитесь с нами, мы проведем служебное расследование. Благодарим за обратную связь.

Масленин М. И.

Ходил мч мой с протрузиями и грыжами. Четко рассказывает и объясняет. Говорит всё, что можно сделать, а человек сам решит. Например, уколы вдоль позвоночника) Не жадный на информацию.

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Добрый день! Спасибо большое за отзыв. Желаем здоровья и благополучия.

Услуга: Прием вертебролога

Сделала мрт, Максим Игоревич назначил лечение, дал рекомендации по поддержания состояния

Рекомендую

Максим Игоревич из тех врачей, кто говорит открыто и по факту. Был на бесплатном приёме дважды, и в оба раза получил адекватную консультацию. Остался доволен и даже вручил ему небольшой презент.

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку нашего доктора.

Услуга: Прием вертебролога

Добрый день! Впечатления о враче только положительные, при общении чувствуется опыт, компетентность, чувствуются надежные руки! Обязательно вернусь к нему ещё!!!!!! Спасибо, Максим Игоревич!

грамотный и хороший врач

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв.

Советую

Доктор грамотно провёл приём. Внимателен, аккуратен. Лишних мероприятий на лечение и диагностику не навяжет. Советую.

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Дмитрий, добрый день! Мы благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы Максима Игоревича. Желаем крепкого здоровья!

прекрасный , вдумчивый врач

Была на приеме у Максима Игоревича , доктор очень внимательно изучил все принесенные результаты исследований , объяснил все непонятное , дал ценные рекомендации .

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку работы Максима Игоревича.
Будьте здоровы и берегите себя.

быстро и ничего лишнего

Была на консультации по поводу грыжи. Быстро посмотрел уже принесенные мною исследования, осмотрел и прикинул дальнейшее лечение. Все быстро и ничего лишнего

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Добрый день, Надежда! Благодарим Вас за обратную связь и положительную оценку работы Максима Игоревича. Желаем скорейшего выздоровления.

Масленин Максим Игоревич

Все хорошо ,и профессионально.нам помогли быстро и по существу

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы Максима Игоревича.

Профессионал по призванию

Вчера была на приеме у нейрохирурга доктора Масленина.Моя проблема - позвоночник.Сложнейшие диагнозы.Очень благодарна доктору так,как он просмотрев имеющиеся медиц.заключения и побеседовав со мной, - вселил мою уверенность в правильном подходе лечения и реабилитации в послеоперационный период.Обязательное условие к восстановлению двигательных функций позвоночника, - индивидуальный подход в реабилитации,знаний доктора Максима Игоревича Масленина современных методов и собственных наработок,это - профессионал! Спасибо большое Вам - ДОКТОР! Галина Т. Прием был 29.07. в 15ч. Персонал регистратуры внимателен и приветлив.

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Галина, добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе Максима Игоревича и высокую оценку его профессиональных и личных качеств. Желаем Вам скорейшего выздоровления.

Хорошая клиника с высокопрофессиональными врачами.

Хочу оставить отзыв о посещении Мастерской здоровья и рассказать свою историю. На первичном приеме была у Масленина Максима Игоревича. Перебегала через дорогу, и как-то очень неудачно приземлила ногу, почувствовала сильную боль, дальше уже прихрамывая дошла до дома. Через пару часов нога опухла. В травме сделали рентген, сказали, что перелома и разрыва связок нет, просто сильной растяжение. Неделю я фактически провела дома, берегла как могла ногу. За это время перечитала кучу информации про восстановление после травм. Позвонила в Мастерскую здоровья, записали на этот же день, узнав о срочности вопроса. Максим Игоревич принял меня, внимательно произвёл осмотр, направил на повторный рентген, так как отек еще сохранялся. А дальше рекомендовал процедуры для восстановления мышц. В результате спустя 3 недели ничто из ощущений не напоминает о перенесенной травме. Нога как новенькая. А обращение в Мастерскую здоровья для меня это было прежде всего открытие новой клиники, где могут оказать очень качественную помощь! Спасибо!

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Вероника, добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Берегите себя и будьте здоровы.

Всей команде БРАВО!!

Лично от меня только слова огромной благодарности. Атмосфера доброжелательности и настроя на выздоровление начиная с порога клиники. Умнички девочки на ресепшене, умнички консультанты, умнички девочки в бухгалтерии. Супер умнички, добрые, внимательные и обходительные мед.сестры в процедурном кабинете. Врачи от бога и просто классные, внимательные и добрые люди: Елена Аркадьевна Лисина, Максим Игоревич Масленин, Александр Сергеевич Крюков, Давид Тенгизович Гвирджишвили, Владимир Юрьевич Ян, Геннадий Васильевич Лапин. Побывала в их руках и знаю о чем говорю. Обращалась в данную клинику два раза. Проблема с суставом в колене и огромная операбельная грыжа в позвоночнике. Оба раза результат лечения положительный. Благодаря слаженной работе команды клиники наслаждаюсь жизнью без боли, без скованности и ограничения в движениях. Главное слышать, именно слЫшать, в не просто слУшать и ждать чуда. Чудо будет, если победить свою лень и выполнять все рекомендации всех специалистов. Они реально работают в команде!!!! Всем добра и Здоровья.

Супердоктор!

Грамотный, вежливый, доброжелательный доктор!От него какое-то жизненное сияние!Обследовал, назначил снимки, потом лечение, контролировал, всегда был готов ответить на вопросы, поддерживал, лечение эффективное, привела лечить и сына!

За качественное и профессиональное решение моих проблем с коленным суставом и болями в пояснице благодарю, Максима Игоревича.
К сожалению не оставила отзыв ранее и очень жалею об этом. Отличный специалист, внимательный, всегда улыбчивый и доброжелательный. Врач с индивидуальным подходом- это большая редкость. Спасибо!!!

Хочу выразить огромную благодарность Масленину Максиму Игоревичу за внимательное отношение и назначение оптимального курса оздоровительных процедур. А также хочу сказать большое спасибо всем специалистам, проводившим процедуры. Сейчас чувствую себя гораздо лучше. Всем знакомым рекомендую клинику "Мастерская здоровья". Еще раз всем огромное спасибо! Желаю удачи и процветания. Нихамовская Нина Николаевна

Искренне благодарю Максима Игоревича

Обратилась к данному врачу с воспалением лучезапястного сустава.Благодаря квалифицированной и своевременной схеме лечения,быстро снялось воспаление,боль прошла,восстановилась рука.Искренне благодарю Максима Игоревича и весь персонал процедурного и физиотерапевтического кабинетов клиники. Лебедева Юлия Витальевна.

Отличный внимательный врач!

Очень понравился визит к этому доктору. Тем более по акции был бесплатный) Всё внимательно, профессионально и тактично! Однозначно рекомендую!

Лечилась у Масленина Максима Игоревича

Лечилась у Масленина Максима Игоревича. Внимательный, очень грамотный врач помог разобраться с моим недугом и конечно значительно улучшил моё самочувствие. Спасибо, больше таких врачей.

Северо-Западный государственный медицинский университет им.И.И.Мечникова (2009)

• Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (неврология, нейрофизиология и медицинская генетика), 2016 г.

Дополнительное образование:

• 2012 г. - «Центр кинезиотерапии доктора С. М. Бубновского», стажировка и получение сертификата по реабилитационной кинезиотерапии,

• 2016 г. - Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (неврология)
  • 2018 г. - СПбГПМУ, кафедра реабилитологии, диплом и сертификат специалиста по специальности иглорефлексотерапия.
  • 2019 г. - "Общество по изучению головной боли – академия мигрени", сертификат специалиста по ведению пациентов с головными болями.
  • 2019 г. - Академия «Medical Case», сертификат специалиста по применению аутологичной плазмы в практике врача-невролога.

Невралгия тройничного нерва

Энцефалит клещевой