Мамонтов Иван Сергеевич

Клиника доктора Шушерина

г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 183-185

Московская (500 м)

+7 (812) 501-12-64показать

Мамонтов Иван Сергеевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 183-185

Сеанс мануальной терапии

Мамонтов Иван Сергеевич: мануальный терапевт, реабилитолог. Стаж работы – 10 лет.

Мамонтов Иван Сергеевич - опытный мануальный терапевт, владеющий всем спектром мягких мануальных техник.
Благодаря полученному опыту и профессиональным знаниям, а также с помощью мануальных практик поможет восстановить кровоток, улучшить кровоснабжение, запустить регенерационные процессы, тем самым, восстановить функции органа, тканей.
Практически за один сеанс мануальной терапии врач с помощью своих методик избавляет пациентов от сильных болевых синдромов, поможет восстановить эластичность и мышечный тонус.
Как реабилитолог при помощи особых техник за счет чередования приемов растяжения и вытягивания суставов достигает полной разблокировки мышцы и связок, повышая и активизируя двигательную активность. Такого рода приемы восстанавливают кровообращение и кровоток, что в свою очередь, снимает мышечное напряжение, активизирует эластичность мышц, повышая тонус мышечной массы пораженного участка.
Специализируется на следующих техниках:
  • мягкие методики мануальной терапии: (мышечно энергитические техники, миофасциальный релиз, постизометрическое расслабление, вытяжение);
  • трастовые техники, мобилизация;
  • краниосакральная терапия.
Не проводит консультации.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2010)

Информация обновлена 01.06.2022

Отзывы о враче Мамонтов Иван Сергеевич (1)

Отличный специалист своего дела, грамотный доктор! Обратилась по поводу болей в спине. После трех посещений боль значительно уменьшилась- даже не надо принимать обезболивающих препаратов на ночь, когда боль особенно усиливалась. Чтобы окончательно прошло все- нужно просто чуть больше времени. Очень рада уже достигнутым результатам. Очень понравилось, что доктор дал дельные рекомендации, чем я еще сама могу помочь себе-как вариант ипликатор Кузнецова, он тоже убирает боль.Очень понравилась деликатность и корректность при проведении мануальных практик. Огромное ему спасибо! Дополнено: Я прошла весь курс лечения у Ивана Сергеевича. Боли в спине прошли! Он действительно помогает, руки у него-золотые!!!!!

ЦМРТ, сеть лечебно-диагностических медицинских центров

Добрый день, уважаемый пациент! Благодарим за замечательный отзыв и высокую оценку профессионализма Ивана Сергеевича. Мы очень рады, что Иван Сергеевич помог Вам вернуть утраченное здоровье, дал все необходимые рекомендации, и Вы остались довольны результатом пройденного лечения. Мы обязательно передадим ему Вашу благодарность и будем рады снова помочь Вам! С пожеланиями здоровья, Отдел контроля качества ООО "ЦМРТ".

Сеанс мануальной терапии
Прием мануального терапевта