Махонина Мария Сергеевна

Конфиденция на Чайковского

г Санкт-Петербург, ул Чайковского, д 5 к 10

Чернышевская (1.2 км)

+7 (812) 603-62-05показать

Махонина Мария Сергеевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Чайковского, д 5 к 10

Металлические брекеты (1 зубной ряд)
Сапфировые брекеты (1 зубной ряд)
Лингвальные брекеты (изготовление и установка, 1 зубной ряд)

Махонина Мария Сергеевна: ортодонт. Стаж работы – 4 года.

Доктор владеет современными методиками диагностики и анализа клинической ситуации, позволяющими составить комплексный план лечения. Проводит лечение прикуса у взрослых и детей с помощью съемной и несъемной ортодонтической аппаратуры.

Специализация доктора:

• Диагностика и анализ клинической ситуации

• Лечение детей на съемной и несъемной ортодонтической аппаратуре

• Подбор и установка любого современного вида самолигирующих брекет-систем

• Составление плана лечения и установка элайнеров

Мария Сергеевна Махонина занимается профессиональным развитием. Доктор регулярно посещает профессиональные семинары, конгрессы и мастер-классы по специальности, проводимые в России и за рубежом.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинсий университет им. акад. И. П. Павлова (2017)

Отзывы о враче Махонина Мария Сергеевна (3)

4.0

2 отзыва 1 оценка

Услуга: Прием ортодонта

Конфиденция, клиника эстетической ортодонтии

Большое спасибо за такую высокую оценку работы врача!

Хорошая клиника.Была на консультации у ортодонта Махониной М.С.,доктор оставил положительные эмоции от консультации.Чувствуется профессионализм а не втюхивание услуг,как это делают в некоторых клиниках.Доступные цены в этой клинике,и самое главное знаешь за что платишь.

Конфиденция, клиника эстетической ортодонтии

Спасибо за ваш отзыв! Прозрачность лечения – наш основной ориентир, будем рады новым встречам с вами.

Современный и профессиональный подход

Долго выбирала ортодонта, пришла к Марии Сергеевне по совету друзей , которые у неё лечатся, очень понравилось все : внимательный подход к пациенту, сразу профессионально увиденная проблема и пути ее решения ,наглядно мне было все показано в презентации исходя из компьютерного обследования, после установки брекетов одна из проблем незаметно ушла на нет, что радует, мы пока вначале лечения но уже есть уверенность в отличном результате

Конфиденция, клиника эстетической ортодонтии

Благодарим Вас за отзыв! Искренне рады, что с нашей помощью Вы стали ближе к своей идеальной улыбке. Здоровья Вам!
Подозрение на заказной

К замечательной ,молодой с блестящим образованием Доктору Махониной Марии Сергеевне пришла по совету друзей, которые тоже лечились у нее и считают по праву лучшим ортодонтом и вообще специалистом. Результаты друзей вдохновили и меня.От лечения я в Восторге , боялась дискомфорта и болезненных ощущений , как оказалось все прекрасно переносится , а результат выше моих ожиданий и похвал !!! Еще Мария Сергеевна умеет тонко и совершенно незаметно поднимать самооценку пациенту, как она это делает мне обучающейся психологии на разных "уровнях"совершенно не понятно, волшебство какое-то))) Мария Сергеевна низкий поклон Вам и огромная Благодарность!!!)))

Конфиденция, клиника эстетической ортодонтии

Благодарим вас за такой приятный отзыв! Самое главное, что процесс лечения вам нравится и остается понятным. Ну а психологическое спокойствие и даже повышение самооценки – показатель того, что вы нашли своего врача, с чем вас и поздравляем!
Подозрение на заказной

С первого моего посещения Понравилось и нравится все ,начиная с того, как доктор необыкновенно к себе расположила и то, как грамотно проводилась вся диагностика и все доходчиво мне было показано в 3D и презентация того ,что есть у меня и что будет, и это будет уже наступило !!! Я вижу и очень рада моим изменениям, теперь у меня не только красивая улыбка , и о чудо улавливаю красивые изменения в самих чертах лица ,после исправления прикуса!!! Это Волшебство! через 1.5 года без пластики становишься заметно красивее с улыбкой которой гордишься)))Огромное спасибо доктору Махониной Марии Сергеевне!!!!

Конфиденция, клиника эстетической ортодонтии

Благодарим вас за отзыв, мы радуемся столь прекрасным изменениям вашей улыбки вместе с вами! Марии Сергеевне будет очень приятно прочитать такие теплые слова в свой адрес. До новых встреч в Конфиденции!
Подозрение на заказной

Давно мечтала об улыбке с ровными зубками, увидя у подруги результат лечения у Махониной Марии Сергеевны не раздумывая нашла этого врача. Мария Сергеевна провела диагностику, затем детально и очень доходчиво объяснила ,что можно ожидать после лечения, к чему мы и приступили. Сейчас с течением времени я уже радуюсь происходящими изменениями , все довольно таки терпимо , а каждое мое посещение врача приносит массу положительных эмоций)))

Врач профессионал

Пришел на консультацию Махониной Марии по совету друзей врачей, понравилось все: сама доктор очень к себе располагает, понравились выводы и пути их решения , после диагностики получил от доктора сразу всю информацию, (которую я собирал понемногу ,посещая нескольких врачей этого профиля до этого , потратя много времени). Начало лечения и установка прошли комфортно, понравилась быстрая адаптация.

Спасибо ДОКТОР

Врача Марию Махонину посоветовал мой лечащий хирург-имплантолог из другой клиники , он видел работы и слышал отзывы пациентов о молодой и очень перспективном ортодонте. На консультации было уже понятно я у профессионала(некий опыт обращения к ортодонтам имелся).Лечение продолжается , улучшения заметны не только мне ,самое главное ушла боль в челюстном суставе ,которая оставалась после травмы и мучила давно!!!Спасибо ДОКТОР

Конфиденция, клиника эстетической ортодонтии

Большое спасибо за столь приятные слова! Мария настоящая зубная фея! Желаем здоровья Вам и ждем встречи на последующих приемах :)

Super Smile, центры имплантации зубов

Здравствуйте, большое спасибо за ваш отзыв. Берегите себя и не забывайте о профилактике. С уважением, администрация клиники «Super Смайл»

Брекеты
Трейнеры для зубов
Элайнеры
Прозрачные / невидимые брекеты
Капы для выравнивания зубов

• 2019 г. — ординатура на кафедре ортодонтии Северо-Западного государственного медицинского университета им. И. И. Мечникова.

Дополнительное образование:

• 2016 г. — «Грамотное чтение рентгенограмм: от прицельного снимка до ДКТ».

• 2017 г. — семинар «Достижение долгосрочных стабильных результатов в лечении».

• 2017 г. — конференция «Актуальные вопросы применения КЛКТ в терапевтической, хирургической и ортодонтической стоматологии».

• 2018 г. — семинар Ormco «Новые возможности в ортодонтии с абсолютной опорой VectorTAS».

• 2018 г. — курс «Экспертная оценка опыта и применения и возможностей эластопозиционеров в ортодонтической практике», О. И. Арсенина и С. А. Попов.

• 2018 г. — сертификация «Использование флексиков в сменном прикусе», Москва.

• 2018 г. — сертификация «Флексы как прогрессивный метод лечения в современной ортодонтии», Москва.

• 2018 г. — сертификация «Incognito Appliance System».

• 2018 г. — семинар «Этапы лечения системой Damon: от первой дуги до завершения. Второй уровень», С. В. Тихонов.

• 2018 г. — семинар «Первый уровень. Первые шаги к успешному лечению: диагностика, планирование, выбор прописи, позиционирование».

• 2018 г. — сертификат «Sagittal First», Luis Carriere, Sean Carlson.

• 2018 г. — симпозиум для ортодонтов «Рождественские встречи. 12 месяцев с Ormco».

• 2018 г. — сертификат «Efficient Class II treatment: Herbst or surgery?», Dalia Latkauskene, Батуми, Грузия.

• 2018 г. — форум Ormco.

• 2018 г. — XVII Евроазиатского конгресс и XIX Съезд ортодонтов России «Новые технологии в клинической ортодонтии».

• 2019 г. — курс «Организация работы эффективной стоматологической клиники: маркетинг, психологические аспекты пациента», Х. Е. Зеехольцер.

• 2019 г. — семинар «Третий уровень. Углубленное понимание принципов работы самолигирующей брекет-системы».

• 2019 г. — курс «Эффективное лечение ортодонтических пациентов: ключи успеха ортодонта!», С. А. Попов.