Лебедев Валерий Михайлович, невролог

Лебедев Валерий Михайлович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

28 лет

Демиелинизирующие заболевания (рассеянный склероз, заболевания спектра оптиконейромиелита), в том числе у детей; ботулинотерапия при спастичности верхних и нижних конечностей, ботулинотерапия при мигрени

Клиника Института Мозга Человека РАН

г Санкт-Петербург, ул Академика Павлова, д 12

Петроградская (1.1 км)

Общая регистратура

+7 (812) 670-76-75показать

Лебедев Валерий Михайлович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Академика Павлова, д 12

Лебедев Валерий Михайлович: невролог.

Валерий Михайлович Лебедев занимается преимущественно диагностикой и лечением демиелинизирующих заболеваний (рассеянный склероз, заболевания спектра оптиконейромиелита), в том числе у детей.

Имеет сертификат ботулинотерапевта, проводит ботулинотерапию при спастичности верхних и нижних конечностей, ботулинотерапию при мигрени.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, диплом с отличием (2017)

Контакты врача

email: lebedevvaleriy@bk.ru
Информация обновлена 11.11.2022

Отзывы о враче Лебедев Валерий Михайлович (18)

Хочу выразить благодарность лечащему врачу Валерию Михайловичу Лебедеву, а также всему медицинскому персоналу за такое трепетное и профессиональное отношение к пациентам. Мне повезло попасть именно в это мед учреждение для подтверждения диагноза в такой короткий срок.

21 день назад

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Добрый день! Спасибо за отзыв. Высокое качество медицинских услуг – наша приоритетная задача. Желаем Вам крепкого здоровья!

Большое спасибо своему лечащему врачу Лебедеву Валерию Михайловичу за его доброжелательное отношение,эффективное лечение!!!У Валерия Михайловича к каждому больному свой подход.Всегда внимательно выслушает,поднимет настроение,а это так важно для нас!Благодарю заведующую неврологическим отделением Прахову Лидию Николаевну и весь персонал этого отделения за заботу и внимание!С уважением Жукова В.Н

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте. Спасибо за отзыв о работе наших специалистов. Наши сотрудники стараются уделить максимум внимания каждому пациенту. Будьте здоровы!

Валерий Михайлович, лучший доктор , делает полный осмотр , отвечает на все вопросы развёрнуто, интересуется состоянием даже после выписки. Всегда приветлив , тактичен . Большое спасибо за Ваше внимание! Уже два раза была на лечении в ИМЧ РАН им. Бехтеревой и каждый раз удивляюсь , что могут быть все доктора, медсестры и остальной персонал таким доброжелательным и внимательным. Только здесь мне наконец-то поставили окончательный диагноз, назначили лечение и написали рекомендации как по лечениею так и по реабилитации!

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Добрый день! Очень благодарны вам за детальное описание. Мы тщательно подбираем врачей, поэтому уверены в каждом из них. Всегда рады помочь!

Добрый день! В сентябре 2022 года проходила лечение в неврологическом отделении ФГБУ науки Института мозга человека им. Н.П.Бехтеревой РАН (ИМЧ РАН). Диагноз рассеянный склероз. Хочется вырозить огромную благодарность врачу-неврологу Лебедеву В.М. и всему мед. персаналу за оказанную мне помощь, профессионализм, внимание, заботу и искренне желаю Вам успехов в работе. Спасибо Вам за ваш нелёгкий труд, пусть он всегда будет оценен по достоинству и будет приносить Вам удовольствие.

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте! Спасибо за добрые слова. Рады, что у Вас остались только положительные впечатления от работы наших специалистов. Будьте здоровы.

В нелегкий для моей жизни момент мне очень повезло встретить профессионального, добросовестного, мудрого и чуткого врача-невролога - зав. неврологическим отделением Института мозга человека им. Н.П. Бехтеревой РАН Прахову Лидию Николаевну. Сердечно благодарю Вас и ваш сплоченный коллектив: - Лебедева Валерия Михайловича-врача-невролога - Новоселову Ольгу Михайловну-врача-невролога - Первушину Ольгу Николаевну-старшую медицинскую сестру за оказанную мне помощь, за возможность полноценной жизни и за добрую надежду моей души. Я искренне желаю Вам успешно продолжать спасать своих пациентов от любых болезней, всегда оправдывать все добрые надежды и непременно находить выход из любой ситуации. Спасибо за Ваш профессионализм, за Вашу самоотверженность, за Ваш нелегкий труд, пусть он всегда будет оценен по достоинству и будет приносить Вам удовольствие.

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Добрый день! Спасибо, мы очень ценим благодарность и отзывчивость пациентов. Рады, что смогли помочь. Берегите себя и будьте здоровы!

Добрый день! В августе 2022 года проходил лечение в неврологическом отделении ФГБУ науки Институт мозга человека им. Н.П. Бехтеревой РАН (ИМЧ РАН). Диагноз рассеянный склероз. Хочется выразить огромную благодарность зав. отделением Праховой Л.Н., лечащим врачам Лебедеву В.М. и Новоселовой О.М. и всему персоналу отделения. Спасибо за ваш труд! Вы очень помогаете своим пациентам.

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и внимание к нашей работе. Надеемся, ваш отзыв поможет тем, кто ищет хорошую клинику. Здоровья Вам!

Православие ру Добрый день, отзыв пишу на момент окончания реабилитации. В целом выполнено 100% от ожиданий и лечение показало свою эффективность. Знакомство с клиникой произошло в июне 2022 года. Записались по телефону на прием без проблем, приезжали к Ильвесу Александру Геннадьевичу, прием длился около полутора часов, ответил на все наши вопросы с супругой по болезни и детально рассказал дальнейший план действий. Все очень спокойно и без спешки. Как один из результатов это нейрореабилитация которую попросили пройти в ИМЧ РАН. Квоту пришлось подождать до августа, но рекомендации которые соблюдал дома уже начали давать субъективный положительный эффект (улучшение координации) Теперь реобилитация. Начну с быта, палаты удобные, кормят очень вкусно (но тут на вкус и цвет конечно), коллеги в палате все были отличные (в общем идилия в бытовом плане). Я бы добавил бесплатный wi fi на отделение))) Доктора. Обходы, контроль физического и морального состояния каждый день. Ответы на все вопросы и подпитка информации с научной точки зрения У меня получилось так что начинал реабилитацию у одного лечащего врача, закончил у другого (Лебедев Валерий Михайлович) (первый ушёл в отпуск), так вот смена прошла не заметно, как будто так и надо и я не могу выделить кто лучше и отметить изменение отношения ко мне, как к поциэнту. Все назначения корректировались в момент лечения на основе моего состояния (которое проверялось 4 раза за реабилитацию). Также очень приятно что заведующая отделения (Прахова Лидия Николаевна) присутствует на осмотрах два раза в неделю и к ней всегда можно обратиться с любым вопросам. Карельницы. По итогу остались только следы отпроколов, но сяняков, ни болевых ощущений не было Реобилитация. Врач реабилитолог очень грамотный, каждую процедуру обсудили (зачем конкретно эту и ее эффективность и предполагаемый эффект). ЛФК. Так как занимался по мере возможностей и до реабилитации о волшебной силе физкультуры знал. Специалист очень понравился, почерпнул много нового в упражнениях и не много изменил философию тренировок Большое спасибо ИМЧ РАН за реабилитацию и профессиональное лечение. Всем из работников огромное спасибо за отношение и поддержку. Буду рад наблюдаться у вас.

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Добрый день! Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях. Рады, что вам у нас понравилось, и главное - что мы смогли Вам помочь. Обращайтесь, мы всегда готовы помочь.

Лежала в клинике института мозга человека им. Н.П. Бехтеревой в отделении неврологии. Находилась на лечении у невролога Новоселовой Ольги Михайловны и Лебедева Валерия Михайловича. Выражаю им благодарность за проделанную работу, чуткость и индивидуальный подход к каждому пациенту. Очень грамотные и квалифицированные специалисты своего дела. Так же хочется сказать спасибо всему персоналу отделения, в том числе зав отделением Праховой Лидии Николаевне, все сотрудники без исключения доброжелательны, любезны, всегда отзываются на любые просьбы.

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте. Спасибо, что нашли время написать отзыв. Рады, что смогли Вам помочь. Приятно, что Вы высоко оцениваете работу нашего коллектива! Будьте здоровы!

Лежала в клинике Института мозга человека им.Бехтеревой Н.П в отделении неврологии 1 под чутким руководством заведующей Праховой Л.Н и моими непосредственными врачами - неврологами Новоселовой О.М. и Лебедева В.М. Хочу выразить огромную благодарность, это действительно доктора от Бога. К каждому пациенту очень внимательны и находят индивидуальный подход Так же хочется сказать слова благодарности и медицинскому персоналу, помимо высокой квалифицированной помощи в отделении царит чистота и порядок. Я осталась очень довольна! Спасибо ещё раз!

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте. Спасибо большое за отзыв! Нам очень приятно, что Вы оценили доброжелательность и профессионализм наших специалистов. Всегда рады помочь.

Хочу выразить огромную благодарность нашему лечащему врачу Лебедеву Валерию Михайловичу за доброе, высокопрофессиональное отношение к пациентам. На протяжении двух лет сын проходил лечение у Валерия Михайловича. Благодаря его грамотному лечению и рекомендациям сын чувствует себя хорошо. Побольше таких чутких , отзывчивых врачей. Удачи Вам в нелёгком труде и крепкого здоровья!!!

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Добрый день. Благодарим, что нашли время оставить свой отзыв. И спасибо за высокую оценку работы нашего специалиста. Будьте здоровы!

Лежала на реабилитации в ИМЧ ! Рассеянный склероз более 15 лет. Лечащий врач Валерий Михайлович! Осталась очень довольна оказанной профессиональной помощью. Вся программа поддерживающей терапии грамотно и своевременно подобрана. В дальнейшем буду наблюдаться и консультироваться у Валерия Михайловича.

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Добрый день. Спасибо за отзыв. Приятно, что вы по достоинству оценили профессиональные качества Валерия Михайловича. Будьте здоровы!

Врач от Бога!

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Будьте здоровы!

Не всё так хорошо, как тут пишут. Медицина это бизнес.

Вежливый, внимательный, приятный…

Замечательный доктор

Приходили с мамой на консультацию к Лебедеву Валерию Михайловичу. Сначала переживала, что доктор молодой и неопытный. Но мои сомнения полностью были рассеяны! Замечательный доктор, очень внимательный, тактичный. Досконально изучил всю историю, задал множество вопросов, провел осмотр, дал рекомендации. Все понятно объяснил и успокоил. Был заинтересован и неравнодушен! Оставил очень приятное впечатление. Уверена, что Валерий Михайлович достигнет больших высот в своем важном деле! Спасибо, Доктор! Удачи в Вашем нелегком труде!

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить свой отзыв! Нам очень приятно, что консультация нашего специалиста была эффективна и оставила приятное впечатление. Желаем Вам крепкого здоровья!

Проходили обследование в Институте мозга

Хочу выразить огромную благодарность Валерию Михайловичу за его профессионализм и внимание к пациентам! Дочь проходила обследование в отделении неврологии в апреле 2021 года. Только самые лучшие впечатления у дочери о данном враче. Поддерживал, успокаивал и всё объяснял, очень тактичный и внимательный! Спасибо ему огромное и всему персоналу Института мозга!

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте, Ольга! Благодарим Вас за высокую оценку нашего труда и Валерия Михайловича, в частности! Это дополнительный стимул для дальнейшего совершенствования и профессионального роста. Желаем здоровья!

Прекрасный врач

Спасибо огромное отличному врачу Валерию Михайловичу. Проходила курс лечения обострения рассеянного склероза в Институте Мозга Человека в октябре 2020г. Чуткий, добрый, отзывчивый. Замечательный человек и прекрасный специалист. Спасибо за лечение, подробные рекомендации и оптимизм!

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Добрый день, Марита! Мы очень рады, что посещение нашего мед. учреждения оставило у Вас приятные впечатление, а лечение было эффективным. Благодарим за отзыв и высокую оценку нашего доктора. Всегда рады помочь! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Лебедев Валерий Михайлович

Хочу выразить слова благодарности нашему доктору Лебедеву Валерию Михайловичу .Наблюдаемся у него у же второй год ,очень чуткий и внимательный доктор .Всегда готов прийти на помощь ,благодарю судьбу что попали именно к Валерию Михайловичу благодаря его грамотному лечению сын чувствует себя хорошо .спасибо от всей души.

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Добрый день! Благодарим за отзыв. Очень приятно, что Вы высоко оценили профессиональные качества Валерия Михайловича. Обязательно передадим ему Ваши добрые слова! Крепкого здоровья Вашей семье!