Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.
2.0

Лапаев Иван Борисович 62 года

лечит болезни пищеварительной системы не хирургическими методами
кандидат мед. наук
Высшая категория
Стаж 38 лет
Образование:
Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (1982)
О враче:

Лапаев Иван Борисович занимается диагностикой и лечением таких болезней, как гастрит, язва болезнь желудка и 12-перстной кишки, колиты, дисбактериозы, синдром раздраженного кишечника, панкреатит и др. Является автором более 15 научных статей и 2 монографий.

Место и время приема

врач
Проспект Ветеранов (700 м)
г Санкт-Петербург, пр-кт Ветеранов, д 52 к 1 литер б

+7 (812) 603-82-3... показать
  • Приём
    2 000 руб
  • 1992 – 1999 г.г. преподаватель кафедры гастроэнтерологии ВМА им С.М.Кирова. Работа в отделениях 1 Военно-морского госпиталя, Госпиталя ветеранов войск, 3 Городской больницы.
  • 1999 – 2004 г.г. преподаватель кафедры факультетской терапии ВМА им. С.М. Кирова. Руководитель курсов по клинической иммунологии факультета повышения квалификации.
  • 2004 –2006 г.г. начальник терапевтического отделения ВЦЭРМ МЧС России.
  • 2006 – 2007 г.г. заместитель главного врача МСЧ ОАО «Нива – СВ» «Северные верфи»
  • 2004 – 2014 г.г. врач гастроэнтеролог ООО «Санаторий Стрельна»
  • 2014 г. – 2016 г.г. работа в частных клиниках Санкт Петербурга врачом гастроэнтерологом.

Отзывы о враче Лапаев Иван Борисович (9)

Оценки врача

Получила профессиональную консультацию и лечение
Прием прошёл хорошо. Мне нужна было консультация и обследование. Могу сказать что диагноз мне врач поставил, проконсультировал в полном объеме. Я на данный момент лечусь, окончательно буду судить когда закончу лечение. Иван Борисович мне показался добрым человеком, и в профессиональном плане всё тоже устраивает. В общении с доктором всё было хорошо, без напряжения. Скорее всего я посоветую врача знакомым. Нет никаких претензий и вопросов к нему.
Medical On Group на Ветеранов
Добрый день! Большое спасибо за высокую оценку работы нашего врача! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов.
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп»

Хорошо
В общем-то прием прошел нормально. Врач поставил диагноз и разложил все по полочкам. Порекомендовал строго соблюдать диету. Ничего не впаривал и не обещал волшебной \"пилюли\" от всех болезней.
менеджер
Medical On Group на Ветеранов
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп»

Выкачивание денег
Были на приёме у Лапаев И Б слушать ничего не хочет, а только просит здавать анализы у него в клинике в 19.00 когда кровь здаётся на тощак и узи брюшной делается натощак.
представитель клиники
представитель клиники
менеджер
Medical On Group на Ветеранов
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны после посещения нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
С уважением,ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург"

Просто позорит профессию
С самого начала удивило, что доктор даже не пожелал нормально выяснить, в чём проблема. Сказал, что мои слова его не интересуют, после чего задал два-три вопроса (при повторном приёме, кстати, вообще запретил говорить, только спросил - лучше или нет. Даже не уточнил, в какой день стало лучше и когда я начал принимать предварительно выписанные лекарства!). Немедленно отправил на клинический и биохимический анализ крови, хотя и и предупредил, что завтракал два часа назад. Велел через неделю сдать УЗИ и сразу на повторный приём. Прописал предварительные лекарства.
И через неделю он поставил мне диагноз "билиарный панкреатит" и прописал капельницы... по чужому анализу крови! Выйдя от него, я заподозрил неладное и попросил на регистратуре распечатать анализ. Показатели были другие (вместо повышенной АЛаТ была повышенная панкреатическая амилаза)! Отправился обратно к доктору выяснять, какого чёрта тут происходит. На что он сказал, что просто накладка, а диагноз менять не будет, потому что ставил диагноз, видите ли, не по анализу крови, а по УЗИ!
Интересно, сколько ещё пациентов получили диагнозы по чужому анализу и пострадали из-за равнодушия и непрофессионализма уважаемого кандидата наук.
Анучина Ю.Г.
Анучина Ю.Г.
Medical On Group на Ветеранов
Добрый день Александр! Нам очень жаль, что Вы остались недовольны посещением нашей Клиники. На данное время мы работаем над Вашей претензией. После проведения экспертизы мы обязательно свяжемся с Вами.

Не понравилось
Искала хорошего гастроэнтеролога тк очень трудно найти грамотного специалиста. Ходила в эту же клинику, но на Дыбенко, стало не удобно записала на Ветеранов. Пришла со всеми анализами. Врачу было не интересно смотреть мои анализы и пол приёма он распрашивал почему я перешла от того врача к нему, его очень волновало не пойду ли я жаловаться на его назначения другому врачу , вместо того чтобы заняться моим обострением гастродуоденита!!!
По итогу назначил таблетки и сказал с завтрашнего дня они вам помогут, а сегодня могу предложить капельницу (на секундочку за 5000 рублей). Посоветовавшись с мужем я отказалась от неё, на что он остальные пол приёма смеялся на тему "жадный муж". К слову его таблетки мне не помогли не через день, не через неделю. Пришлось искать другова врача. Зря потраченное время и деньги. В эту клинику больше не пойду.
Medical On Group на Ветеранов
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург"

Ужас
Не зная симптомов, которые привели к нему пациента, пытается на глаз составить картину болезни. Видимо экстрасенс. Сразу же назначает анализы и лечение. Не дает ничего рассказать, мол ему не нужно ничего знать до результатов анализов. Пользуется стрессовым состоянием, предлагает сдать кровь здесь и сейчас, не много не мало 3300р. Анализ крови кстати делает инвитро, своей лабы у них нет. Уверяю вас прайс в инвитро напрямую в 2.5 раза меньше. Выписал какие то дорогущие лекарства. Даже фармацевт в аптеке удивился, почему именно эти, ведь есть аналоги. Явно топит за таблеточное лобби.
Может быть и правда у него 10 ученых степеней, но как лечащий врач, он днище. Больше к нему ни ногой.
Medical On Group на Ветеранов
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург"

1 год назад
Слушать вообще не хочет
Не слушает, перебивает, анализам из других клиник не доверяет.
Вопрос не задать - сразу возмущается.
Слушать вообще не хочет - сам все знает и по глазам видит.
Medical On Group на Ветеранов
С уважением,ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург"

1 год назад
Лапаев Иван Борисович
Этот парень явно не на своем месте, на заводе потрещать с мужиками ему будет куда интереснее чем попытаться решить чью либо проблему со здоровьем
Medical On Group на Восстания
Международный медицинский центр "Медикал Он Груп" признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны после посещения нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.

Медикал Он Груп (Medical On Group), международный медицинский центр
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»
Медикал Он Груп (Medical On Group), международный медицинский центр
Добрый день! К сожалению, мы не получили Ваши данные и не можем провести проверку. Пожалуйста, если у Вас возникнут какие-либо вопросы или Вы захотите вернуться к решению возникшей ситуации – напишите нам на почту: info@medongroup.ru
Будем рады помочь. Ваше мнение очень важно для нас, так как позволит улучшить качество нашей работы.
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»

Не рекомендую
Врач много времени тратит на приеме не по делу, а на выслушивание рассказов о своем колоссальном опыте, что-то долго пишет в тетрадь и при этом нужно молчать. Навязывает прохождение обследований, анализов только в своей клинике. Результата от такого приема не было, поэтому считаю потерянными деньги и время. Повторно пойду к другому доктору.
Medical On Group на Восстания

Прием гастроэнтеролога