Лапаев Иван Борисович

62 года

г Санкт-Петербург, пр-кт Ветеранов, д 52 к 1 литер б

Проспект Ветеранов (700 м)

+7 (812) 603-82-39показать

Лапаев Иван Борисович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Ветеранов, д 52 к 1 литер б

Лапаев Иван Борисович: гастроэнтеролог. Стаж работы – 38 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Диагностика, профилактика и лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта, печени и желчного пузыря:

язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки;
эрадикация хеликобактерной инфекции желудка;
дисфагия (затруднение при глотании);
заболевания пищевода;
колиты, дисбактериозы, синдром раздраженной кишки, энтероколиты;
гастрит, дуоденит, функциональные нарушения ЖКТ;
гепатит, цирроз, жировой гепатоз (ожирение клеток печени)
панкреатиты, заболевания желчного пузыря.

Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (1982)

• 1992 1999: ВМА им С.М.Кирова, преподаватель кафедры гастроэнтерологии
  • 1999 2004: ВМА им С.М.Кирова, преподаватель кафедры факультетской терапии
  • 2004 2006: ВЦЭРМ МЧС России, начальник терапевтического отделения
  • 2006 2007: МСЧ ОАО Нива СВ Северные верфи , заместитель главного врача
  • 2004 2014: ООО Санаторий Стрельна , врач-гастроэнтеролог
  • 2014 2016: Частные клиники г. санкт-Петербурга, врач-гастроэнтеролог
  • 1982-1989: ВС Саратовской области, старший врач, начальник медицинской службы

Отзывы о враче Лапаев Иван Борисович (12)

2.4

С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»

Лапаев Иван Борисович первый гастроэнтеролог, к которому я записалась в клинику Медикал Он Груп. Он внимательно выслушал мои жалобы и назначил лечение. Доктор показался мне вполне грамотным. То как как от первичных назначений результат я не очень почувствовала, решила записаться к врачу повторно. На тот момент врач был в отпуске, поэтому я попала к другому, у которого уже продолжила лечение.

С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»

Откровенный развод на деньги. УЗИ из других ЛПУ по его словам -это ерунда , написанная на коленке в подвале . Анализы сдавать тоже только у них в клинике. Господин доктор! Ну имейте же совесть !!

Medical On Group на Ветеранов
Добрый день! Международный медицинский центр "Медикал Он Груп" признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны посещением нашей клиники. Назначая обследование, наши врачи подробно рассказывают пациенту, для чего нужен тот или иной анализ, чем больше будет у врача информации о состоянии пациента, тем быстрее будет поставлен правильный диагноз и назначено эффективное лечение. Если в нашей клинике вам показалось, что вам назначают лишние анализы и процедуры, пожалуйста, обратитесь к руководству клиники. Мы обязательно расследуем этот случай и, если претензия обоснована, компенсируем ваши затраты. Сожалеем, что у вас остались негативные впечатления от посещения клиники. С уважением, ММЦ Medical On Group.

Получила профессиональную консультацию и лечение

Прием прошёл хорошо. Мне нужна было консультация и обследование. Могу сказать что диагноз мне врач поставил, проконсультировал в полном объеме. Я на данный момент лечусь, окончательно буду судить когда закончу лечение. Иван Борисович мне показался добрым человеком, и в профессиональном плане всё тоже устраивает. В общении с доктором всё было хорошо, без напряжения. Скорее всего я посоветую врача знакомым. Нет никаких претензий и вопросов к нему.

Medical On Group на Ветеранов
Добрый день! Большое спасибо за высокую оценку работы нашего врача! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов.
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп»

Хорошо

В общем-то прием прошел нормально. Врач поставил диагноз и разложил все по полочкам. Порекомендовал строго соблюдать диету. Ничего не впаривал и не обещал волшебной \"пилюли\" от всех болезней.

Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп»

Выкачивание денег

Были на приёме у Лапаев И Б слушать ничего не хочет, а только просит здавать анализы у него в клинике в 19.00 когда кровь здаётся на тощак и узи брюшной делается натощак.

Medical On Group на Ветеранов
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны после посещения нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
С уважением,ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург"

Просто позорит профессию

С самого начала удивило, что доктор даже не пожелал нормально выяснить, в чём проблема. Сказал, что мои слова его не интересуют, после чего задал два-три вопроса (при повторном приёме, кстати, вообще запретил говорить, только спросил - лучше или нет. Даже не уточнил, в какой день стало лучше и когда я начал принимать предварительно выписанные лекарства!). Немедленно отправил на клинический и биохимический анализ крови, хотя и и предупредил, что завтракал два часа назад. Велел через неделю сдать УЗИ и сразу на повторный приём. Прописал предварительные лекарства. И через неделю он поставил мне диагноз "билиарный панкреатит" и прописал капельницы... по чужому анализу крови! Выйдя от него, я заподозрил неладное и попросил на регистратуре распечатать анализ. Показатели были другие (вместо повышенной АЛаТ была повышенная панкреатическая амилаза)! Отправился обратно к доктору выяснять, какого чёрта тут происходит. На что он сказал, что просто накладка, а диагноз менять не будет, потому что ставил диагноз, видите ли, не по анализу крови, а по УЗИ! Интересно, сколько ещё пациентов получили диагнозы по чужому анализу и пострадали из-за равнодушия и непрофессионализма уважаемого кандидата наук.

Medical On Group на Ветеранов
Добрый день Александр! Нам очень жаль, что Вы остались недовольны посещением нашей Клиники. На данное время мы работаем над Вашей претензией. После проведения экспертизы мы обязательно свяжемся с Вами.

Не понравилось

Искала хорошего гастроэнтеролога тк очень трудно найти грамотного специалиста. Ходила в эту же клинику, но на Дыбенко, стало не удобно записала на Ветеранов. Пришла со всеми анализами. Врачу было не интересно смотреть мои анализы и пол приёма он распрашивал почему я перешла от того врача к нему, его очень волновало не пойду ли я жаловаться на его назначения другому врачу , вместо того чтобы заняться моим обострением гастродуоденита!!! По итогу назначил таблетки и сказал с завтрашнего дня они вам помогут, а сегодня могу предложить капельницу (на секундочку за 5000 рублей). Посоветовавшись с мужем я отказалась от неё, на что он остальные пол приёма смеялся на тему "жадный муж". К слову его таблетки мне не помогли не через день, не через неделю. Пришлось искать другова врача. Зря потраченное время и деньги. В эту клинику больше не пойду.

Medical On Group на Ветеранов
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург"

Ужас

Не зная симптомов, которые привели к нему пациента, пытается на глаз составить картину болезни. Видимо экстрасенс. Сразу же назначает анализы и лечение. Не дает ничего рассказать, мол ему не нужно ничего знать до результатов анализов. Пользуется стрессовым состоянием, предлагает сдать кровь здесь и сейчас, не много не мало 3300р. Анализ крови кстати делает инвитро, своей лабы у них нет. Уверяю вас прайс в инвитро напрямую в 2.5 раза меньше. Выписал какие то дорогущие лекарства. Даже фармацевт в аптеке удивился, почему именно эти, ведь есть аналоги. Явно топит за таблеточное лобби. Может быть и правда у него 10 ученых степеней, но как лечащий врач, он днище. Больше к нему ни ногой.

Medical On Group на Ветеранов
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург"

Слушать вообще не хочет

Не слушает, перебивает, анализам из других клиник не доверяет. Вопрос не задать - сразу возмущается. Слушать вообще не хочет - сам все знает и по глазам видит.

Medical On Group на Ветеранов
С уважением,ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург"

Прием гастроэнтеролога
Дыхательный тест на хеликобактер