Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.
Кричевцов Валерий Леонидович, вертебролог, мануальный терапевт, невролог, остеопат, рефлексотерапевт, кинезиолог, Взрослый - отзывы

Кричевцов Валерий Леонидович 56 лет

лечит болезни нервной системы
воздействует руками на перенапряженные мышцы, восстанавливает кровоток и лимфоток, активирует внутренние резервы организма
остеопат
возвращает в естественное положение суставы и позвонки, оказывая на ткани и связки воздействие руками
мануальный терапевт
устраняет избыточное напряжение мышц в организме, устанавливает связи между эмоциональным состоянием пациента и его физическим здоровьем
кинезиолог
лечит болезни позвоночника (остеохондроз, межпозвоночные грыжи, искривления, травмы позвоночника, смещения позвонков и др.)
вертебролог
лечит методами, основанными на раздражении отдельных биологически активных точек тела с помощью специальных игл, пальцев, укусов пчел, магнитного поля, льда, электрического тока, излучения и др.инструментов
рефлексотерапевт
Высшая категория
Стаж 30 лет
прикладная кинезиология, психотерапия, фитотерапия.
Последний раз записывались вчера
О враче:

Кричевцов Валерий Леонидович на протяжении 30 лет, дарит здоровье людям. Доктор работает как традиционный врач, так и врач знающий Китайскую медицину, остеопатию, прикладную кинезиологию.

Валерий Леонидович  дипломированный Клинический Прикладной Кинезиолог( закончил ИКПК, представитель международных институтов Апледжера (США) и Барраля (США-Франция). Прикладная Кинезиология это новое интегральное  направление в  медицине, активно завоевывающее современный мир. Методы Прикладной  Кинезиологии позволяют быстро выйти на первичную проблемму болезни, оказать эффективное лечение P-DTR техниками, остеопатическими техниками, биохимической и эмоциональной коррекцией, Китайской медициной.

В настоящее время Валерий Леонидович принимает в клинике "Мудрый Доктор". Лечит: остеохондроз позвоночника, радикулиты, невриты, невропатии, ишиаз;  головные боли, боли в шее и пояснице;  панические атаки,  астению, депрессию,  синдром усталости; висцеральные боли, сосудистые боли, боли по ходу нервов; травмы различного генеза (локоть тенесиста, гольфиста) и другие как спортивные так и последствия обычных травм; интоксикации токсинами, пестицидами, вирусами, бактериями и многое другое; эмоциональные травмы.

Место и время приема

• Приём
    3 000 руб
  • Иглоукалывание / Рефлексотерапия
    2 000 руб
  • Прием остеопата, клинического прикладного кинезиолога
    3 000 руб
Предварительная запись - клиника перезвонит
Контакты врача

Отзывы о враче Кричевцов Валерий Леонидович (43)

Оценки врача

Прекрасный доктор
Вот и я добралась до отзыва. Валерий Леонидович, Вы чудо врач. Началось всё после родов.. Были жуткие боли в пояснице, пробивало током при любом резком движении... продолжалось это 4 года, я даже боялась чихнуть, прошибало так, что слезы сами бежали от боли. Обошла не мало неврологов, лечение всегда стандартное, хватало максимум на 2 недели, а то и меньше. И как то решила я сделать МРТ всех отделов позвоночника, чтоб понимать всю картину и искать очередного врача (на тот момент я уже знала что в поясничном отделе грыжа). После МРТ там же смотрел результаты доктор. И по чистой случайности оказался этим врачом Валерий Леонидович. Во-первых, что мне понравилось сразу это то, что он чётко рассказал и показал на макете мою проблему, почему всё так происходит без всякой "воды" и сюсюканья. Был чёткий план лечения, и не смотря на то что мне было очень плохо после первой капельницы, он говорил, что так надо и просил меня потерпеть эти три дня, так как нужно было снять восполение надкостницы. Потом было несколько сеансов монуальной терапии с иголочками и вот я НОВЫЙ Человек. Уже прошло три года, я нормально передвигаюсь, прыгаю, чихаю от всей души😂 и даже родила ещё одну лялюлю 😊 Спасибо вам огромно за всё. И конечно же я всегда рекомендую и буду рекомендовать только вас всем у кого проблемы со спиной, с шеей и тд. И сама буду обращаться только к Вам🤗
Кричевцов Валерий Леонидович
Спасибо Леночка, за такие прекрасные слова, это бальзам на мою душу. Храни Вас Господь Бог и матушка Божия. Поздравляю с рождением дочери!

Мой волшебный доктор
Прихожу лечение у доктора второй раз. На все сто процентов довольна результатом! Валерий Леонидович использует методы кинезиологии, творит чудо руками, делает иглоукалывание, лечит гомеопатией, обращается к способам китайской медицины. Методы действительно нестандартные, поэтому, очень важно довериться доктору. Зимой я пришла к Валерию Леонидовичу в состоянии тотальной апатии, а после 4го приема радовалась каждому моменту жизни. На недавний курс я пришла в приступе панических атак. Сняли как рукой. Обращусь еще для дальнейшего лечения. Рекомендую каждому! Главное - доверие.
Кричевцов Валерий Леонидович
Красавица ты "моя", здоровья и Бог в помощь!

P.S.Я часто получаю НЕПОНИМАНИЯ от пациентов, за то , что предлагаю им лечение БАД.

(БАД)биологически активные добавки к пище — биологически активные вещества и их композиции, предназначенные для непосредственного приёма с пищей или введения в состав пищевых продуктов.
БАД относятся к пище, лекарственными средствами не являются. Они используются как дополнительный источник биологически активных веществ (пищевых волокон, витаминов, минеральных веществ, аминокислот др.) для ликвидации их дефицита и оптимизации рациона. В России нет цельной системы и нормативной базы регулирования в сфере оборота БАД. БАД используются также в животноводстве и птицеводстве. Таким образом врачу не запрещено продавать, рекомендовать др. БАД-пищу. Более подробно я раскрою эту тему на You Tube.

От всей души хочу поблагодарить доктора Кричевцова за его талант и профессионализм. До момента знакомства с ним, приходилось стабильно раз в два месяца обращаться к мануальным терапевтам и проходить медикаментозное лечение. Несмотря на это, к Валерию Леонидовичу я попал уже с симптомами межпозвонковой грыжи и сопутствующими проблемами. Диагноз, который поставил доктор при проведении диагностики, в которой, к слову, сначала сомневался, полностью подтвердился при дополнительном обследовании в клинике. Как и результат лечения, после которого не только встал на ноги (в буквальном смысле слова), но и смог вернуться в спортивный режим. Огромная искренняя благодарность, Валерий Леонидович, за Ваш труд.
Кричевцов Валерий Леонидович
Володя спасибо за теплые слова сложенные в отзыв.
Пару слов о наболевшем. Уважаемые пациенты остеопатия лечит функциональные нарушения, то есть обратимые, это те повреждения ткани которых можно восстановить. Дорогие мои и любимые, грыжи дисков и протрузии это не обратимые изменения если не применить фармакологию. При развитии клинически значимых межпозвонковых грыж и протрузий, целесообразна работа Прикладного Кинезиолога в сочетании с медикаментами.
Какие медикаменты необходимы в лечение межпозвонковых грыж и протрузий:
1. гиалуроновая кислота, которая является важнейшим фактором в лечении межпозвонковых грыж, поскольку входит в состав пульпозного ядра. Без гиалуроновой кислоты диск не держит воду и не способен выполнить функцию амортизации;
2. восстановление сосудистого русла надкостницы, так как именно эти сосуды питают диск;
3. витамины, помогаю нервному проведению;
4. препараты способные снять местно воспаление и отек.
P.S. Весь этот перечень лекарств нужно вводить местно, особенной техникой (три в одном). Если это делать через капельницу или прием таблеток, то частично эффект будет, а вот длительной ремиссии нет.
Кричевцов Валерий Леонидович
Уважаемые читатели моей страницы, обращаю, Ваше внимание на то, что гиалуроновая кислота в аптеке стоит от 5000 до 15000 рублей в зависимости от жирности. Обкалывать диски надо по три сразу, так как корешки имеют перекресты и угадать какая структура дает боль не возможно. Биомеханика тела такова , что сначала дегенерации подвергаются диски от S1-L5-L4-L3, вторым этапом D12-L1-L2. В этой же последовательности я обычно их и пролечиваю и это дает хороший результат даже в тяжелых случаях.

Услуга: Консультации врачей
Доктор время приема сильно сократил до 35 минут. Квитанцию я при оплате получила за час.
Кричевцов Валерий Леонидович
Уважаемая Светлана, приношу свои извинения. Хочу заметить, что в ПК стоит три времени 30,60,90 минут. Вместе с квитанцией Вам еще обратно вернули деньги. Пациент оплачивает работу а не время. Например, попали Вы в травмпункт со сломанной ногой, врач за 10 минут наложил гипс, у него еще есть 10 минут, следуя Вашей логике он обязан загипсовать и здоровую ногу!!!
В остеопатии и прикладной кинезиологии есть особенности о которых наши пациенты ничего не знают, отсюда обиды и недопонимания. Первое- Ваши жалобы которыми Вы отнимаете время у врача особенно не нужны, разве, что для заполнения амбулаторной карты. Второе, не нужны Ваши болезни, нужно Ваше здоровье. Моя задача найти в Вас это игольчатое ушко и вытащить через него, верблюда здоровья и распространить его, на все Ваше тело. Выздоравливайте.

P.S. Для общего развития (Нормы времени на одно посещение пациентом врача-специалиста в связи с заболеванием,
необходимые для выполнения в амбулаторных условиях трудовых действий по оказанию медицинской
помощи (в том числе затраты времени на оформление медицинской документации):
а) врача-педиатра участкового - 15 минут;
б) врача-терапевта участкового - 15 минут;
в) врача общей практики (семейного врача) - 18 минут;
г) врача-невролога - 22 минуты;
д) врача-оториноларинголога - 16 минут;
е) врача-офтальмолога - 14 минут;
ж) врача-акушера-гинеколога - 22 минуты.)
Нормы времени работы врача остеопата отсутствуют.

Кричевцов Валерий Леонидович
Моя история банальна, как и у большинства спортсменов. Тренировки, соревнования , травмы и прощай большой спорт. Так случилось и со мной. С детства увлекался самбо, выполнил мастера спорта , выступления совмещал с тренерской работой. Но травмы все больше давали о себе знать, вынужден был остановить тренировки и тренерскую работу. Что делать не знал, пробовал лечиться у разных врачей , стойкого результата не было. Товарищ по сборной порекомендовал Валерия Леонидовича, но предупредил, что доктор не терпит своеволия в лечении. При встрече с Валерием Леонидовичем целиком и полностью вручил в его профессиональные руки свои болезни и немощи. Моим семилетним мучениям приходит конец, я с каждым днем чувствую себя лучше. Потихоньку начинаю тренироваться, был в гостях у своих мальчишек, обещал вскоре вернуться. Валерий Леонидович, огромное спасибо, ваш Дмитрий.
Кричевцов Валерий Леонидович
Уважаемый Дмитрий! Спасибо за оценку моего труда и доверие доктору. Искренне рад за Ваш результат. Верю, что сотни мальчишек под Вашим руководством вырастут мужчинами и защитниками Отечества.

Теперь буду всегда обращаться в Валерию Леонидовичу и рекомендовать друзьям!
Меня зовут Александр, мне 25 лет, я спортсмен-бодибилдер, в спорте уже более 7 лет, и само собой из-за изнуряющих тренировок и огромных весов у меня стали болеть колени, плечи и поясница. Давно искал доктора, который мог бы помочь профессиональному спортсмену. По совету друга обратился к Валерию Леонидовичу, доктор очень серьезно подошёл к моему лечению . Методы работы у Валерия Леонидовича комплексные, как я понимаю многие авторские. Основу лечения составили техники прикладной кинезиологии, но было, что то из остеопатии, китайской медицины, классической медицины ( в итоге я прошёл курс иглоукалывания, фитотерапии, плазмотерапии, обкалывания гиалуроновой кислотой и многое другое). Колени, плечи и спина не болят уже больше месяца, активно набираю спортивную форму, приступил к тренерской работе! Теперь буду всегда обращаться в Валерию Леонидовичу и рекомендовать друзьям!
P.S. У меня была небольшая паховая грыжа, доктор сшил ее руками, что это не знаю!
Кричевцов Валерий Леонидович
Уважаемый Александр, спасибо за отзыв. Последние годы в нашем городе активно развивается фитнес индустрия. Я и сам большой ее поклонник. Для достижения материального благополучия, всем нам приходится много работать. Гиподинамия создает большие проблемы для здоровья, да и офисное питание его не улучшает. Фитнес оптимальный выход из сложившейся ситуации. Но часто, вместо оздоровленного тела, мы получаем травмы, усталость, теряем интерес к спорту. Что бы этого не случилось с Вами, изучайте Прикладную Кинезиологию, особенно рекомендую это фитнес тренерам. Приходите, звоните, проведу мастер класс.

Спасибо доктор!
Какое счасть наконец-то почувствовать себя здоровым и полным сил. А ведь совсем недавно сил небыло совершенно, утром просыпаешься с болью в спине, на работу идти нет ни малейшего желания, постоянные простуды, куча врачей и никто толком ничего сказать не может, только бесконечные анализы. Невролог пичкает таблетками, гастроэнетролог лечит панкреатит и простату, остеопат вправляет позвонки а они на следующий день снова разваливаются. Бесконечные поиски привели меня к большому специалисту своего дела Кричевцову Валерию Леонидовичу, который буквально за несколько процедур вернул хорошее самочувствие и дал силы двигаться дальше. Спасибо большое Валерий Леонидович!
Кричевцов Валерий Леонидович
Андрей, спасибо за поэзию в отзыве. Прикладная кинезиология – это холистический (целостный) подход к состоянию здоровья человека, позволяющий оценить адекватность функциональных связей между различными системами организма, возможность его адаптации к постоянно меняющимся условиям внешней и внутренней среды.
Наш организм в норме идеально приспособлен для сохранения внутреннего равновесия. Судите сами разве изменение атмосферного давления обязательно должно влиять на артериальное давление? Или промокшие ноги всегда ведут к возникновению простудного заболевания? А если человек в какой то день съел много сладкого у него что должен развиться сахарный диабет? Конечно нет. Здоровый организм без труда справляется этими отклонениями если они не повторяются достаточно часто и не приводят к срыву адаптационных механизмов. Если же все же такое случается, то прикладная кинезиология позволяет определить причину нарушения и выявить оптимальные способы ее устранения.Для определения причины повреждения в прикладной кинезиологии наряду с методами визуальной диагностики, пальпации, перцепции используется уникальный метод мануального мышечного тестирования (ММТ). Метод позволяет определить реакцию тела пациента на те, или иные раздражители и по ее результатам определить причину возникших нарушений. Таким образом, врач при проведении ММТ задает телу пациента вопросы и получает на их соответствующие ответы на основании которых строиться дальнейшая тактика диагностики и лечения пациента.

Кричевцов В. Л.
Хочу выразить благодарность замечательному доктору и большому профессионалу своего дела, Кричевцову Валерию Леонидовичу. Давно страдала от периодических болей в шейном отделе позвоночника, да и поясница иногда давала о себе знать – сказывается сидячая работа за компьютером и, видимо, неправильное распределение нагрузки во время занятий спортом. Когда затягивать решение проблемы стало невозможно, решила искать специалиста. Так вот найти такого специалиста, как Валерий Леонидович – большая удача! Невролог, мануальный терапевт, остеопат, прикладной кинезиолог и специалист по китайской медицине. Доктор с глубокими знаниями и комплексным подходом к лечению. Три посещения и я уже другой человек, прошла боль, улучшился сон и осанка, занимаюсь фитнесом.
Кричевцов Валерий Леонидович
Спасибо за добрые слова, здоровья Вам и успехов.

Порадовал подход к лечению.
В течение длительного времени беспокоили боли в локтях после занятий спортом, а именно большим теннисом. Получил профессиональное заболевание «локоть теннисиста». Пытался заниматься самолечением без особого эффекта. В свою поликлинику я тоже обращался ранее, но там 10 минут и следующий, предлагали операцию. По совету знакомых обратился к врачу Кричевцову Валерию Леонидовичу. После осмотра доктор объяснил, что проблема требует комплексного подхода и боли в локтевых суставах одно из следствий нарушения в работе и других органов и систем. Порадовал подход к лечению, врач подробно объясняет, что он делает, в чем причины заболевания, занимался со мной каждый раз не менее 1,5 часов. Лечение сочетало в себе методы традиционной и не традиционной медицины. Применялось тейпирование, иглорефлексотерапия, остеопатия, мануальная терапия и еще много чего. Посещал Валерия Леонидовича трижды. Облегчение почувствовал уже на следующий день после первого сеанса. В настоящее время чувствую себя хорошо, принимаю назначенные препараты, через три месяца нужно будет появиться на контрольный осмотр.
Очень благодарен доктору за оказанную помощь.
Кричевцов Валерий Леонидович
Сергей Иванович, спасибо за отзыв.
Спортсмены которые занимаются большим теннисом, часто страдаю заболеванием которое называется "локоть теннисиста" или эпикондилит. Эпикондилит локтевого сустава – дегенеративно-воспалительное поражение сухожилий в области их прикрепления к наружному и внутреннему мыщелкам плечевой кости. Причиной развития является перегрузка мышц предплечья и кисти. Заболевание проявляется болями в области локтевого сустава, усиливающимися при движениях кисти и пальцев. Лечить эту болезнь сложно, так как такие пациенты не желают бросать играть в теннис. Спасает не стандартный подход в лечении и многолетний опыт.

Благодарю
Спасибо большое Кричевцову Валерию Леонидовичу! Много лет очень болела спина. Страдаю грыжами в позвоночнике и протрузиями. Сидела на обезболивающих препаратах и мазях. Осенью случился очередной криз, еле ходила, отдавало в ноги. Я решила подойти к этой проблеме серьезно, стала искать врача, и мне невероятно повезло попасть именно к Валерию Леонидовичу! Валерий Леонидович врач очень широкого профиля - невролог, прикладной, кинезиолог, остеопат, рефлексотерапевт. Врач объяснил мне, отчего такие проблемы, и как их можно решать. Ходила к нему на лечение сначала 2 раза в неделю, потом раз в неделю. Он дал четкие указания по питанию, лекарствам, спортивным нагрузкам. Валерий Леонидович применил в лечении свои знания по прикладной кинезиологии и выполнил мне блокады гиалуроновой кислотой по всей пояснице. Валерий Леонидович разработал свою технологию обкалывания гиалуроновой кислотой и это дает хороший результат. Всегда и по любым вопросам была на связи по телефону. Последний месяц я не чувствую никакого дискомфорта в спине, и я не помню такого в своей жизни вообще. Мы встречаемся сейчас раз в 2 недели, и я ещё в процессе выздоровления, но уже сейчас чувствую себя намного лучше! Изменилась осанка, походка и я стала ощущать лёгкость в спине. Спасибо Вам огромное Валерий Леонидович за вашу помощь, за ваши лёгкие руки и высочайший профессионализм! Я вас буду рекомендовать всем своим друзьям и знакомым!
Кричевцов Валерий Леонидович
Таня, спасибо за добрые слова и оценку моего труда.

Грыжы межпозвоночных дисков возникают в результате разрушения фиброзного кольца, которое окружает диск, что провоцирует выпячивание пульпозного ядра и его дальнейшее давление на нервные корешки.
На ранних стадиях развития межпозвонковых грыж, эффективна Прикладная Кинезиология в сочетании с медикаментами.
Очень высокие результаты дает лечение межпозвонковых грыж с помощью гиалуроновой кислоты, которая является важнейшим фактором в лечении межпозвонковых грыж, поскольку входит в состав суставной жидкости.
Вводится гиалуроновая кислота паравертебрально, под три позвонка, так как позвонки не болеют по отдельности.

Хочу оставить свой отзыв и выразить огромную благодарность докору Кричевцову В.Л. за неимоверную помощь. У меня очень болела спина и были иные проблемы со здоровьем, благодаря помощи Валерия Леонидовича все нормализовалось за несколько сеансов!!! Сейчас меня совершенно ничего не беспокоит! Если вы обошли уже множество клиник и больниц, а результат не изменился, поверьте, вы нашли того самого доктора, который своей методикой лечит безупречно! Многое вам может показаться странным в его подходе, главное доверьтесь и он обязательно вам поможет, как помог мне!!!
Кричевцов Валерий Леонидович
Оля спасибо за добрые слова в мой адрес. Но Оля оказалась не простой пациенткой, справиться удалось используя энергетическую остеопатию. Как правило, ко мне приходят пациенты, уже пробовавшие лечиться у других специалистов и это создает огромные трудности в подборе терапии. Так как мне не понять насколько качественно и целенаправленно проведено лечение. Приходится подбирать терапию , которой пациента не лечили и тут на помощь приходят нетрадиционные методы лечения.
Имеются многочисленные болезни, перед которыми современная западная медицина оказывается в значительной степени бессильной. В их число входят: мигрень, бронхиальная астма, боли в суставах ревматической этиологии, эпилепсия, хронические дерматозы, глаукома, некоторые случаи стерильности у женщин, нарушения сна, ночное недержание мочи, хронические болевые состояния и т.д. Пациенты, страдающие этими заболеваниями, зачастую ходят от одного врача к другому, но все меры медицинского характера оказываются безуспешными. При отсутствии положительного эффекта лечения следует исходить из того, что при этом речь идет о случаях, когда теоретическая модель, которую врач положил в основу своих действий, оказалась несостоятельной.
Справка: энергетическая остеопатия является синтезом классической остеопатии и традиционной китайской медицины, в последние десятилетия получила широкое распространение на Западе, а сейчас постепенно обретает популярность и в нашей стране.Энергетическая остеопатия, разработана Ж.-П. Гильяни, использует специфические остеопатические техники, основанные на традициях восточной медицины. Это воздействие способно гармонизировать биологически активные точки и сбалансировать энергетическую систему пациента, улучшив работу внутренних органов и обеспечив тем самым адаптацию человека к внешним факторам.

Моей благодарности нет границ.
Услугами врачей медицинского центра" Мудрый доктор" я ,пользовалась много лет. Прекрасный медицинский центр, высококвалифицированные врачи. Но я хочу сказать о последнем случае,который привел меня в этот центр.Стало сильно повышаться давление. Я пришла, практически, шатаясь. Меня принял доктор Кричевцов, выслушал поставил первичный диагноз и дал рекомендации по скорейшему обследованию. Я сделала все, как Валерий Леонидович советовал буквально за 2 дня и началось лечение.Моей благодарности нет границ. Уже через 2 месяца я улыбаюсь .
Кричевцов Валерий Леонидович
Наташа спасибо за добрые слова.
Долгое время в медицине организм человека разделяли на отдельные составляющие. И забыли собрать в единое целое. В настоящее время медицина напоминает притчу о слепых людях, которые вошли в комнату со слоном.
Одни подошли сзади, нащупали хвост и решили, что слон — это хвост, другие подошли спереди и уверяли, что слон — это хобот, третьи пощупали ногу и были уверены, что слон — это большая колонна.
Наука, которая объединяет «хвост, ногу и хобот» в единое целое, называется прикладная кинезиология, она занимается функциональными связями, объединяющими человеческое тело.
И поэтому мы считаем прикладную кинезиологию наиболее эффективным методом, влияющим на человеческое тело. Она смотрит не отдельно на колено или локтевой сустав, а пытается гармонизировать, сбалансировать натяжение мышц, фасций и связок во всем теле. В этом будущее прикладной кинезиологии. Только ее надо правильно использовать в соответствии с индивидуальными особенностями и возможностями организма. Тогда вы будете счастливы, молоды, красивы и здоровы.
Профессор Васильева Л.Ф.

Хочу поблагодарить Валерия Леонидович Кричевцова, за его помощь в моем исцелении от головных болей. У меня были боли в голове из-за сильной мигрени, а в последствии добавились абузусные боли, по причине того что я пил много обезбаливающих. А причиной по которой возбуждалась мигрень был церебрально кистозный арахноидид. К кому я только не обращался и как только не лечил было все бесполезно. Боли дошли до такого состояния что в последний год я только лежал. Дя того, чтобы их облегчить, я делал уколы в основания черепа, замораживающие нервы, по которым передавал я болевой сигнал. Это было на столько больно, что я клялся себе, что больше этих уколов делать не буду, а через некоторое время сново шёл на это, чтобы облегчить боль... Семья устала от моих постоянных жалоб, друзья отвернулись от меня. И естественно, кому нужен постоянно ноющий человек от которого никакого толку? Что делать я не знал, и тут один знакомый посоветовал обратится к Валерию Леонидовичу. Сказали что его конёк то, что он совмещает традиционную медицыну и восточные методы... Через какое-то время я стал на ноги и сейчас живу нормальной жизнью. Обратилась к нему и моя жена. У неё позвонков защимляло нерв и из-за этого она задыхалась. Её лечили от асмы, аллергии и все было бесполезно, и только тогда, когда был освобождён нерв удушье отступил. Спасибо вам большое за вашу помощь, Валерий Леонидович!
По просьбе модераторов сайта сообщаю, что знаком с врачом не только в рамках его профессиональной деятельности.
Кричевцов Валерий Леонидович
Саша спасибо за подробный отзыв, за то, что поделился с моим читателем своей болью и добрым сердцем!
Краткая справка. Цефалгия в нашей клинике – лечится с использованием технологий Прикладной Кинезиологии направленных на поиск первопричины. Очень часто головная боль развивается как следствие интоксикаций, чаще вирусных, но может быть, что угодно вплоть до гербицидов. Мы в целях диагностики, используем гомеопатические нозоды (патологию сосудов, последствия ЧМТ и т.д. я оставляю за скобками, что бы не перегружать текст). Нозоды — компоненты, созданные на основе продуктов болезней человека (патологические выделения и патологически изменённые ткани), а также микробиологических препаратов, которые перед приготовлением тщательно стерилизуются и проверяются на отсутствие микроорганизмов (Разработаны в 1940 году Г. Х. Рекевегом). В настоящее время нозод, не является лекарством, технологически это носитель информации (например, Вы хотите посмотреть фильм, но фильм у вас на диске, диск это носитель информации, что бы увидеть фильм, нужно вставить диск в ПК). Нозоды пишутся на разные носители, я работаю с нозодами на основе пчелиного воска (выглядит как маленькая карточка с надписью) и спирте (выглядит как маленькая бутылочка).

Оценка доктору-отлично
• Очень довольна тем, что попала на прием к Валерию Леонидовичу Кричевцову. Доктор предложил нестандартное решение моей проблемы. За два приема уже почувствовала кардинальное улучшение. Отмечу, что проблема моя была в болях плечевом суставе и мучилась я уже 4 месяца. Обратилась в поликлинику, лечилась у невролога, делала физиопроцедуры но боли не проходили, предложили операцию. По рекомендации мужа, обратилась к Валерию Леонидовичу. Доктор предложил кинезиологическое и остеопатическое лечение. Прошла курс терапии, плечо практически восстановилось, об операции никакой речи не идет. Безусловно рекомендовала бы обращаться к этому грамотному врачу. Оценка доктору-отлично
Кричевцов Валерий Леонидович
Наташа спасибо за отзыв и добрые слова в мой адрес. Пару слов о методе P-DTR®, это неврологическая рефлексогенная система лечения, которая эффективно разрешает скелетно-мышечные дисфункции путем перегрузки сенсорных рецепторов и проводящих путей, которые были неправильно интегрированы из-за конфликтной информации в теле.Cписок проприоцептивных вариантов, который P-DTR® система способна лечить включает мышечные веретена, сухожильный орган Гольджи в связках, сухожилиях и фасциях, дисфункции рецепторов температуры, боли, давления и вибрации, внутренние органы, меридианы, эмоции, ядра мозга и другие.Система была разработана хирургом-ортопедом Хосе Паломаром (Jose Palomar) МексикаP-DTR®.
В чём суть метода P-DTR®?
Задумайтесь, как происходит взаимодействие внешнего мира с нами? С помощь чего наше тело получает информацию об окружающей среде? Уши (слух), глаза (зрение), язык (вкус), кожа (тактильные ощущения), нос (обоняние). Что получает и интерпретирует для ЦНС сигнал через органы чувств? — Различные рецепторы.
Метод P-DTR® прежде всего работает с рецепторами. Т. е. с ПЕРВИЧНЫМИ «приёмниками» информации.
Что происходит в момент травмы? Допустим, подвернули стопу и растянули связку на стопе. Одно из последствий этой травмы — ассоциированные мышцы с этой связкой станут гипотоничными («слабыми») .Другое последствие этой травмы — в ЦНС от рецепторов Гольджи растянутой связки будет приходить избыточный сигнал о том, что произошло перерастяжение. ЦНС начнёт «спасать» связку. Как? Создавать компенсации или создавать вторичные дисфункции.
Какую задачу будет решать ЦНС создавая компенсаций? Снизить избыточный «сигнал» с этой связки. Что заметят специалисты по визуальной диагностике? Стопа ротирована в таком-то направлении. Зачем? Чтобы максимально «уберечь» от дальнейшего растяжения эту связку, допустим, при ходьбе. Сколько будет вовлечено мышц и связок для того, чтобы стопа при ходьбе заняла «удобное» положение? Столько сколько надо:) Мышцы нижней челюсти тоже могут формировать оптимальный паттерн ходьбы при этой травме. За счёт чего происходит ротация стопы? Какие-то мышцы должны стать «слабыми», другие наоборот «уйдут» в гипертонус. Мышцы в гипертонусе могут создать компрессию нерва на своём уровне и привести к возникновению болевого ощущения. (Это один из вариантов, возникновения боли)
Метод P-DTR® позволяет найти точно место и конкретный рецептор, который повреждён. Метод позволяет отследить, как разрослась компесациия. Т.е. метод P-DTR® позволяет с любой точки дисфункции дойти до причины этой дисфункции и найти все вторичные нарушения.
Если дисфункций несколько, то дать точный ответ, какие мышцы, связки и т.п. к какой дисфункции принадлежат.

БолиНет
Мне 55 лет, я ветеран боевых действий. Валерия Леонидовича знаю с детства, выросли в одном дворе, вместе уходили а армию. После армии Валерий Леонидович поступил в Медицинский Институт , а я в морское училище им.адм. Макарова. Работаю на ледокольном флоте. Работа тяжелая, в условиях крайнего севера. Проблемы со здоровьем не заставили себя ждать. Первой сдала поясница, сильнейшие боли в рейсе, которые не снимались обезболивающими. Но мужчина должен работать, кормить семью, а другой специальности у меня нет. Для меня Валера был друг, и я не видел в нем доктора, предпочитал лечиться в наших поликлиниках. Но на берегу было все хорошо, проблемы со спиной начинались в рейсе. Однажды о своих проблемах я рассказал Валерию Леонидовичу. Мне была проведена диагностика и на МРТ были выявлены множественные грыжи, встал вопрос об операции, а это значит прощай любимое дело. Валерий Леонидович провел мне остеопатическое лечение и выполнил серию блокад с гиалоурановой кислотой. Боль отступила, последний рейс я даже не вспоминал про поясницу. Валерий Леонидович, дорогой мой друг у тебя золотые руки и тебя Бог поцеловал в макушку. Низкий тебе поклон.
Кричевцов Валерий Леонидович
Дима спасибо! Пару слов для читателя.Уважаемые пациенты, медицина все больше становиться бизнесом, многие первичные пациенты приходят на прием с недоверием к врачу, с порога начинают искать подвох и обман, все рекомендации консультируют с гуглом и т.д. Особый "писк", это мои попытки объяснить Вам, что такое гомеопатия и как она работает. Уважаемые пациенты, прикладная кинезиология, это очень объемная медицинская дисциплина с большим набором техник, которые пока классическая медицина не использует. Если Вы пришли на прием, то доверьтесь врачу, дайте ему возможность выполнить свою работу.

Профессионал с большой буквы
У моей мамы большие проблемы с поясницей. Я подыскал для нее Валерия Леонидовича, отличного специалиста и очень рад, что не ошибся с этим важным выбором.
Маме стало значительно лучше!!! Теперь буду советовать доктора своим родственникам и друзьям.
Руслан, спасибо!
Грыжа межпозвоночного диска сегодня, к сожалению, встречается все чаще, поэтому лечение межпозвонковых грыж актуально для многих пациентов. Грыжи межпозвоночных дисков возникают в результате разрушения фиброзного кольца, которое окружает диск, что провоцирует выпячивание пульпозного ядра и его дальнейшее давление на нервные корешки.
Результативное лечение межпозвонковых грыж во многом зависит от стадии, на которой был поставлен диагноз. Важно помнить, что чем раньше применены методики лечения, тем больше шансов избежать хирургического вмешательства. На ранних стадиях развития межпозвонковых грыж, осень эффективна Прикладная Кинезиология в сочетании с хондропротекторами и витаминами.Очень высокие результаты дает лечение межпозвонковых грыж с помощью гиалуроновой кислоты, которая является важнейшим фактором в лечении межпозвонковых грыж, поскольку входит в состав суставной жидкости и пульпозного ядра. Использование данного вещества подавляет дегенеративные процессы в хрящевых тканях, защищает суставные хрящи, снимает боль, выводит токсины из ткани диска. Раньше, мы вводили гиалуронову кислоту под тот позвонок где находится грыжа и результаты не всегда были удачными. Я эту методику модифицировал, теперь я ввожу гиалуроновую кислоту паравертебрально, под три позвонка, так как рядом стоящие позвонки компенсирую нагрузку больного позвонка и именно они чаще являются причиной болевого синдрома. Результаты, даже меня удивили,а грыжами я занимаюсь уже 30 лет.

Доктор, спасибо Вам
Мне 56 лет, я ветеран боевых действий, инвалид второй группы. В боевых действиях был контужен. Работаю плотником, строю деревянные дома, работа тяжелая и подвижная. Обычно я лечусь в госпитале Ветеранов Войны, большое спасибо, работающим там врачам и медицинскому персоналу. В 2012 году у меня на правой ноге удалены вены, но через год появилась боль в правом тазобедренном и коленном суставах. Пробовал лечиться у ортопеда , но результат был незначительный. От знакомого узнал о Валерии Леонидовиче. Пришел на прием , уже после второго сеанса стало полегче, через месяц вернулся к любимой работе. В настоящее время подлечиваюсь у Валерия Леонидовича с профилактической целью . Доктор, спасибо Вам и низкий поклон.
Кричевцов Валерий Леонидович
Алексей не болейте и Бог в помощь. Пару слов.Такие больные как Алексей , хорошо поддаются лечению методиками китайской медицины, в частности , энергетической остеопатией, которая является синтезом классической остеопатии и традиционной китайской медицины, в последние десятилетия получила широкое распространение на Западе, а сейчас постепенно обретает популярность и в нашей стране.Энергетическая остеопатия, разработана Ж.-П. Гильяни, использует специфические остеопатические техники, основанные на традициях восточной медицины. Это воздействие способно гармонизировать биологически активные точки и сбалансировать энергетическую систему пациента, улучшив работу внутренних органов и обеспечив тем самым адаптацию человека к внешним факторам.

Уникальный врач!!!
Уверенно рекомендую Валерия Леонидовича всем, кто столкнулся с проблемами позвоночника. Грамотный врач и чуткий человек! Внимательно изучает и вникает в суть проблемы, рассматривая весь спектр возможных причин. Мне удалось получить очень устойчивый результат тогда, как уверенность в исцелении меня почти покинула. Мышцы слабели с каждым годом, суставная боль усиливалась, прооперированная поясница (удаление грыжи диска) гнулась все меньше. Валерий Леонидович единственный доктор, который сначала вселил в меня надежду, поддержал в желании избавиться от боли навсегда, забыть про анаболики и провел лечение, в результате которого я вернулась к давно забытым активностям и казалось навсегда потерянным способностям. Объем движений и легкость, которых мне так не хватало значительно восстановлены. Я продолжаю работать в заданном направлении и радуюсь результатам каждый день. Валерий Леонидович, я очень Вам благодарна за все, что Вы для меня сделали и надеюсь еще сделаете. Здоровья Вам, Вашей семье… ну и всем пациентам, конечно, нынешним и будущим! Удачи!
Кричевцов Валерий Леонидович
Уважаемая Елена, спасибо за теплые слова в мой адрес. Уважаемые мои пациенты, такая наука как Прикладная Кинезиология, пока еще в новинку для нашего общества. И так как она не относится к официальной медицине, свободна от стандартов и регламентов. Врач Прикладной Кинезиолог, вправе использовать огромный клинический опыт, накопленный предыдущими поколениями врачей. Из накопленного, не все можно доказать, так называемыми научными методами. Например, что бы найти в крови лейкоциты, оператор должен знать что такое лейкоцит, что может быть проще. Но, мы не всегда знали, что есть лейкоциты, но когда узнали , что поменяли в лечении больного, да ничего. Просто появился новый метод диагностики, который стал помогать врачу в работе. Так было всегда, имперический врачебный опыт, опережает научные открытия и тем более ныне модную доказательную медицину. Ко мне редко приходят пациенты , скажем так, с которыми все понятно. Мой пациент, это запутанный анализами, коллегами и собственной личностью больной. Уважаемые мои пациенты, очень Вас прошу не тащите в мой кабинет свои представления о болезнях, дайте мне возможность работать так как я считаю нужным, обещаю результат будет, не сомневайтесь. Выздоравливайте, берегите себя!

Он очень внимательный
Мне очень понравился Валерий Леонидович. Я под впечатлением. Он очень внимательный. Много времени мне уделил. Все рассказал, объяснил. Я очень довольна. При выборе врача я смотрела на стаж работы, звания.
Большое спасибо

Кричевцов Валерий Леонидович
Замечательный доктор)) Помог справиться с моей проблемой
Большое спасибо.

1 год назад
Я потратил нервы и свое время непонятно на что
Мошенник не ходите к нему! Ходил в клинику «Остеомед» на Гжатской 22к3 на прием к Кричевцову Валерию Леонидовичу, были проблемы с поясницей и шеей.
С самого начала врач показался не дружелюбным и равнодушным по отношению. После того как я ему рассказал о своих проблемах врач осмотрел меня и попросил лечь на кушетку. Затем сказал, что мне нужно согнуть ногу в колене и стал давить на нее пытаясь разогнуть. Я ничего не подозревая подумал, что у меня врач проверяет рефлексы. То что произошло дальше меня просто повергло в шок. «Врач» достал бумажки из пакетика и стал раскладывать их мне на грудь, продолжая сгибать и разгибать ногу. Так он «выяснил» какое лекарство мне нужно назначить. На любые мои вопросы, врач стал повышать голос, агрессивно себя вести и психовать. Сказал меньше задавать вопросов, а если есть вопросы, то купить его брошюрку и сходить на его лекции. Также я спросил его что за бумажки он на мне раскладывал, он ответил что это «эссенция Баха». После этого я просто высказал врачу о его «методах» и ушел с приема. Я потратил нервы и свое время непонятно на что, как будто в секту сходил.
Пытался проникнуть в мое подсознание и таким образом вычислить мои проблемы со здоровьем. Еще какая то эссенция баха, я в шоке, если честно, после приема у такого «специалиста»
Кричевцов Валерий Леонидович
Острой тенденцией последних лет стало вымогание пациентами преференций и денежных средств, как из частных, так и государственных клиник. Все началось с США, перебралось в европейские страны, дошло и до нас.
Причина «Пациентского экстремизма» - жадность к деньгам, желание мстить, больная психика. Такой пациент заведомо обращается в частную клинику с целью личных установок, обогащения, решения иных своих проблем. Это прагматичные и расчетливые люди. Обосновывая претензии, они пишут жалобы на якобы неправильное лечение, или на недостигнутый клинический результат,плохое к ним отношение. Удивительно, но большинство администраций выбирают сторону пациента, стараются откупиться, что бы не было «шума».
«Пациентский экстремизм» ничуть не лучше любого иного, так как наносит вред доверительным отношениям между людьми, вынуждает врача расценивать пациента, как вымогателя, жалобщика , потенциального врага. Врач начинает сомневаться в правильности выбранной тактики лечения, в медицинских манипуляциях, действиях и т.д. Становиться не понятно, зачем тратить себя, дарить больному «кусочек своего сердца». Врач выгорает, уходит из профессии.
В системе здравоохранения РФ, давно разработаны критерии оказания качества медицинской помощи, есть специально обученные эксперты. Заказать работу эксперта большого труда не составит. Пациент сам или через свою страховую компанию, или через администрацию клиники может заказать экспертизу. Таким образом, будет соблюдено законодательство РФ, а спорные вопросы можно будет решать в суде.
Перевод стрелок на клиентов, в том числе обвинение их во всех тяжких грехах, а также в том что они просто не понимают "чудо-действия" многих вещей, является так же тенденцией последнего время среди врачей.
Не было цели получить денежную выгоду или какие-либо бонусы. Была цель одна - получить качественную высококвалифицированную помощь и быть излеченным.
Я пришел с конкретной проблемой, которая тревожит меня и не было цели уходить без результата лечения.
Врач обязан объяснить что происходит и что он делает, а не психовать, если к нему возникают вопросы.
Также хочу подчеркнуть, я не получил никакой выгоды. Оставил просто отзыв, но получил нервное потрясение, потратил время, и получил угрозы от врача в виде смс-сообщений. Если гуглить номер с которого они приходили, можно получить прямую ссылку на врача, в том числе смс-сообщения были с подписью. Учреждение, в котором произошёл этот инцидент, решило разобраться в этой возникшей проблеме, по результату которой врач был уволен из данного учреждения.
Конкретно я ничего не требовал. Мне также предложило учреждение в качестве извенений пройти беслатное обследования, от которого я отказался.
Кричевцов Валерий Леонидович
Уважаемый awesomefreeman! Большое Ваше заблуждение решать кому и что должен врач. Проблема с которой Вы обратились, это лишь следствие основного заболевания, о котором Вы не имеете даже смутного представления, а я, вынужден хранить врачебную тайну. Вместо того, что бы дать врачу работать, Вы своим поведением продемонстрировали инфальтильность. Такую же ложь Вы написали и на сайт [фрагмент комментария удален модератором], но там Вас попросили представить доказательства плохой работы врача , что вы сделать не смогли , по причине их отсутствия и Ваш отзыв удален. У сайта НаПоправку, политика другая, они печатают отрицательные отзывы о врачах не проведя их через экспертизу. Но в таком случае на врача можно писать, что угодно и кому угодно, а ты врач дальше оправдывайся как можешь. Я этим текстом обращаюсь к своим пациентам и тем читателям моей страницы, которые хотят у меня лечиться, не верьте в эту глупую писанину, нормальный человек всегда найдет общий язык с врачом.
Уважаемый, awesomefreeman!
Не могу отказать себе в удовольствии напомнить Вам об уважении и благодарности к старшим. Кричевцов Валерий Леонидович практикующий врач с 30 !!! –летним стажем. Вам, молодой человек, 26 лет! Не сложно посчитать, что доктор Кричевцов спасал жизни, когда о Вашей жизни родители еще даже не мечтали. Валерий Леонидович десятилетиями нарабатывал навыки, совершенствовал и укреплял свой богатейший опыт и знания, пока Вы преодолевали трудности роста и развития. Репутация и авторитет Валерия Леонидовича среди профессионалов и признание огромной армии пациентов, дает ему право быть Доктором с большой буквы!
Позвольте поинтересоваться, а что в своей жизни успели сделать Вы? Какой такой уникальной экспертизой Вы владеете, коль скоро позволяете себе судить о квалификации врача? На каком основании и по какому праву Вы обличаете человека, который по Вашей же просьбе пытался оказать Вам помощь и разобраться в Ваших проблемах? Судя по тому, как Вы быстро наваяли пасквиль, Вы уверенный пользователь интернет-ресурса. Что же Вам помешало погуглить и узнать, что же такое «Эссенция Баха», прежде, чем высказываться по этому поводу? Не удивительно, что ранее Вы об этом ничего не слышали. Печально, что даже и не попытались повысить уровень своих знаний, а предпочли блеснуть невежеством.
Вы обзываете уважаемого доктора мошенником! Милостивый государь! Вы что-нибудь слышали о защите чести и достоинства, а также об ответственности (внимание, уголовной!!!) за клевету (Ук РФ Статья 128.1. Клевета)? Если Вы не научились признавать своих ошибок, было бы уместным хотя бы не продолжать затеянный Вами разговор. Так нет же! Вы продолжили! И изволили лгать, мил человек: придумываете смс с угрозами и подписью, увольнение доктора из учреждения... Простите великодушно, но ничего, кроме брезгливости Ваша писанина не вызывает.
Обращаю Ваше внимание, что все данные о специализации доктора Кричевцова В.Л. опубликованы в открытом доступе и у любого интересующегося есть возможность ознакомиться с его квалификацией. Вы же прячетесь за ником, за аватаркой… С какой целью? Так проще казаться значимым? Самым правильным было бы в Вашем случае, милый юноша, принести свои извинения и доктору, и компании. Это был бы пусть робкий и смиренный, но все-таки поступок зрелого мужчины. А та позиция, которую Вы предпочли занять по отношению к умудренному опытом врачу, свидетельствует об инфантильности и нежелании смотреть в лицо трудностям и жизни в целом. Вы ведете себя, как дурно воспитанный юнец! Стыдно, однако! Не по-мужски как-то.
Два слова о себе: мне 50. У меня хроническое заболевание позвоночника. С 32 лет занимаюсь поиском технологий и методик восстановления двигательной активности. И именно Валерий Леонидович смог найти правильный подход и сформировать план лечения, который привел к блестящему результату.
Выздоровления желаю и Вам, юноша! И физического, и морального!
Кричевцов Валерий Леонидович
Уважаемый awesomefreeman! Вы были у меня 15 минут и сбежали испугавшись собственной тени. Прибежали домой к компьютеру и превратились в Робенгуда. . Вы в свои 26 лет, при росте 190 см. и весе под 100 кг., за 15 минут смогли понять , что врач мошенник, недружелюбный, равнодушный, агрессивный и т..д !!! Как говорят в народе, "у страха глаза велики" и "одна паршивая овца все стадо портит".
Комментарии врача ужасны.
КЛИНИКА ОСТЕОМЕД
КЛИНИКА ОСТЕОМЕД
заместитель директора
Остеомед, сеть остеопатических клиник
Уважаемый Аркадий Игоревич, здравствуйте!

Нам очень жаль, что Вы остались недовольны визитом в нашу клинику. Мы провели расследование сложившейся ситуации.
На приём к врачу Вас записывала супруга, которой администратор сообщил, что Кричевцов Валерий Леонидович не остеопат, а прикладной кинезиолог, Ваша супруга ответила, что муж просил записать именно к нему.
Методика эссенции "цветы Баха", созданная в 30-х годах прошлого столетия известным иммунологом Эдвардом Бахом, показана при бессоннице, эмоциональных перегрузках, способствует повышению устойчивости к стрессам и формирует эмоциональную стабильность. В России эти препараты зарегистрированы и официально продаются в аптеках. Также, хотим отметить, что никаких финансовых затрат Вы не понесли.

С уважением и пожеланием здоровья киника ОСТЕОМЕД

Спасибо солнышко.

1 год назад
Золотой Врач, который заменил мне десятки разных специалистов
Впервые о Валерии Леонидовиче узнал от этого сайта - привлек большой опыт и широкая специализация.

На первый прием пришел с проблемой прострелов в ногу и в пах. После опроса о симптомах и осмотра на кушетке была выявлена причина болей - оказалось, что причина в шраме на животе, который у меня остался после операции в детстве. После некоторых манипуляций с телом, которые на первый взгляд выглядели как чистая магия, проблема исчезла и вот уже 6 месяцев у меня там ничего не болит.

На второй прием я пришел уже с другой проблемой. Дело в том, что как-то в отпуске в спортивном лагере у меня заболела спина в грудном отделе, приехав в Питер я сразу пошел по спортивным врачам. Мне сразу выписали массаж и мануальную терапию. После данного лечения улучшения в спине не наблюдалось, к тому же через 2 недели еще добавились и подергивания в левой части спины и в ногах и постоянная усталость в течение дня. Самое плохое, что подергивания в основном происходили вечером и ночью и это очень сильно мешало мне спать, я перестал высыпаться. Потом к этому добавился лишай - дерматолог выписала мне обычное лекарство от аллергии. Потом заболели почки. Сделал узи почек - все хорошо, но правда уже появился песок. Сдал анализ на железо, магний, глюкозу крови - везде результаты были в пределах нормы.
Тут я вспомнил про Валерия Леонидовича - так как у меня остались варианты только про невралгию и грыжу позвоночника.
Валерий Леонидович как и в прошлый раз внимательно выслушал все симптомы и после определенных манипуляций с телом на кушетке был поставлен неутешительный диагноз - гельминты. С одной стороны мне стало не по себе - никогда бы не подумал, что у меня в теле могут завестись паразиты, с другой стороны почувствовал облегчение, что с позвоночником оказалось все в порядке. Сразу все встало на свои места - стало понятно, откуда взялись подергивания в спине, кожные высыпания, песок в почках и чувство постоянной усталости. Мне были выписаны препараты как для лечения самого заболевания, так и для поддержки других органов в процессе лечения. После месячного курса лечения все симптомы прошли и теперь я, что называется, совсем другой человек)) Спасибо!
Кричевцов Валерий Леонидович
Саша спасибо за столь исчерпывающий отзыв. Но многие пациенты не знакомы с методом P-DTR.

P-DTR это неврологическая рефлексогенная система лечения, которая эффективно разрешает скелетно-мышечные дисфункции путем перегрузки сенсорных рецепторов и проводящих путей, которые были неправильно интегрированы из-за конфликтной информации в теле. Cписок проприоцептивных вариантов, который P-DTR® система способна лечить включает мышечные веретена, сухожильный орган Гольджи в связках, сухожилиях и фасциях, дисфункции рецепторов температуры, боли, давления и вибрации, внутренние органы, меридианы, эмоции, ядра мозга и другие.Система была разработана хирургом-ортопедом Хосе Паломаром (Jose Palomar) Мексика.
Принципы P-DTR®
• Нервная система контролирует всё в теле
• Изменения функциональные и дисфункциональные определяются нервной системой
• Мозг является переводчиком-интерпретатором всех рецепторов
• Система проприоцепции постоянно шлёт информацию в мозг — «Программа»(рецепторы,мозг и др.) против «железа»(мышца ,связка и др.)
• Доктор Хосе Паломар выявил, что аберрантный (измененный) проприорецептор является корнем проблемы всех нейромышечных дисфункций.
• Нейромышечная дисфункция существует по неврологическим причинам, а не из-за присущих самой мышце свойств.
• Ткань может оздоровиться сама в течение нескольких дней или недель, в то время как неврологический компонент может сохраняться на неопределённый срок.

Очень благодарна.
Врач знающий, реально помог при проблемах с позвоночником избавиться от боли
Спасибо!

Лучший доктор!
Валерий Леонидович спасает меня уже в третий раз, т. к. я дама ветреная и не очень придерживаюсь рекомендаций. Я, девушка, 26 лет. Грыжи L5-S1 (7 мм и 4 мм). Впервые я попала на прием к Валерию Леонидовичу 2 года назад по чистой случайности в слезах и с нестерпимыми болями в пояснице после 4 дней безрезультатного лечения в городской поликлинике. Он мне поставил блокаду, прокапал, вправил таз и назначил лечение, которое я благополучно не прошла, т. к. на следующий день после приема стала чувствовать себя прекрасно. Второе обострение у меня случилось в июле этого года после неудачного падения. Опять слезы, боль, но я не смогла найти его визитку и потому поехала в другую клинику, где мне поставили блокаду, капельницы, сделали физиотерапию, пиявки, озонотерапию, взяли кучу денег, но мне не полегчало от слова совсем. На следующий день я поползла в городскую поликлинику, чтобы мне выписали лекарства и дали больничный, там я пролечилась еще неделю, но и это мне особо не помогло. В итоге я перерыла весь интернет и наконец нашла Валерия Леонидовича, записалась на прием и в тот же день к нему пришла. Врач меня внимательно выслушал, осмотрел, сообщил, что обострение сильное, провел сеанс остеопатии, наложил кинезио тейпы, назначил лекарства и через день я смогла более-менее нормально ходить. В этот раз лечением я не пренебрегла, прошла почти весь курс и уже через 3 недели снова "бегала", но-о-о, опять свинтила и недолечилась, что дало о себе знать через 2 месяца острыми болями в ноге, с которыми я безуспешно пыталась справиться 2 недели, но в итоге поплелась обратно к доктору, который обосновано, по-отцовски меня отчитал, но снова поставил на ноги. Впереди у меня еще завершающее лечение, которое я уже теперь точно пройду до конца. За все два года, что я знаю о своей болезни, я была у 5 разных неврологов: платных и бесплатных, но только Кричевцов Валерий Леонидович действительно мне помог. Теперь чуть что, сразу к нему и только к нему. Приемы всегда проходят легко, с юмором, он очень внимательный доктор, который всегда все подробно и с интересом расскажет, ответит на любые, даже дурацкие и дилетантские вопросы. В заключении скажу, что Валерий Леонидович действительно очень хороший доктор и если у вас случилась проблема, то обязательно приходите к нему и не пренебрегайте его рекомендациями.
Кричевцов Валерий Леонидович
Спасибо за добрые слова! Не болей!

Прекрасный врач
Прекрасный врач, спасибо, обязательно буду приходить только к вам!!!
Приходите!

Огромное спасибо!
Я молодая девушка, привыкшая к активному образу жизни. И вдруг появились острые боли и спазм в шее, онемение пальцев ног. Пыталась попасть на прием к неврологу в поликлинику, но там очередь на две недели, стало понятно, что нужно искать невролога в частной клинике. Выбрала ближайшую клинику и случайно попала на прием к Валерию Леонидовичу, после первых сеансов, которые мне показались необычными, наступило облегчение. Ранее у меня был опыт знакомства с мануальной терапией, скажем так, с довольно жестким ее вариантом. Тут же я была крайне удивлена, когда к тебе просто приложили пальцы к различным точкам на теле – и удалось наконец-то нормально выспаться! Какое чудо, что в шее больше нет этих ужасных спазмов и боли. После снимков МРТ, на которых определилась грыжа пояснично-крестцового отдела, прошла курс остеопатии и иглоукалывания, и чувствительность пальцев ног восстановилась. Теперь закрепляю результат упражнениями ЛФК. Спасибо Вам доктор за возвращение качества жизни!

Рекомендую доктора!!!
Вот уже несколько дней беспокоила боль в тазобедренном суставе и пояснице, машину сложно водить стало, колега по работе посоветовала мне Валерия Леонидовича.
Доктор внимательный, чуткий с ним легко общаться. После первого посещения стало намного легче, прошла курс мануальной терапии и кинезиотепирования. Очень довольна осталась, боли исчезли!
Спасибо огромное Вам, Валерий Леонидович и успехов в работе!
Спасибо!

Прекрасный врач!
Приходили вместе с мужем на прием к Валерию Леонидовичу. Муж с проблемой в спине и плече, у меня болела поясница. Сразу после первого сеанса почувствовали улучшение, боли прошли, сейчас проходим курс массажа, который, верю, и вовсе устранит наши проблемы. Валерий Леонидович профессионал своего дела, нам понравился его подход к делу, все четко, грамотно, а главное честно. Ничего лишнего. Ну и главное - у нас ничего не болит, а это дорогого стоит! Спасибо большое!!!
Спасибо! Не болейте!

Доктор Кричевцов В.Л.
Ощутимый результат и высокое качество проделанной работы доктора Кричевцова Валерия Леонидовича сподвигли меня на написание этого отзыва. В мае 2018 года у меня обострилось хроническое заболевание – дегенеративно дистрофические заболевание позвоночника, выраженное острой, не купируемой болью в пояснице с иррадиацией в правую ногу.
Я была прооперирована в 2002 году в Ленинградской областной больнице. Операция по удалению секвестрированной грыжи м/п диска L4-L5 12 мм была проведена успешно, но не без осложнений. Многие месяцы ушли на восстановление привычного образа жизни: я училась держать равновесие, училась ходить, сидеть – всё вновь. В результате я обрела возможность вернуться к полноценной жизни. Но не смотря на совместные усилия врачей, мы не смогли вернуть ахиллов рефлекс в правой ноге. В общем, мне это не мешало жить, но с годами появилась проблема: слабость правой стопы. Нога могла подвернуться в самый непредсказуемый момент на ровном месте. Регулярное реабилитационное стационарное лечение давало лишь временный эффект. В этом году к этому добавились или вернее сказать вернулись боли, которые были до операции: ноющие боли в поясничном отделе позвоночника и сильная лампасная боль в правой ноге.
Я обратилась за помощью к доктору Кричевцову В.Л. и, как оказалось, сделала правильный выбор. Надо сказать, что все годы после операции я проходила реабилитационное лечение в разных клиниках нашей страны и Восточной Европы. В области неврологии и восстановительного лечения имею огромный «послужной список», опыт выстраданный и усвоенный через физическую боль. Я трезво отдаю себе отчет, что я не врач, но тем не менее, оставляю за собой право дать оценку деятельности врача, который избавил меня от страданий, используя свой опыт и методики, которые ранее мне не предлагались. Доктор Кричевцов В.Л. выбрал нужный подход и нашел причину возвращающейся боли, опираясь на свои глубокие знания предмета и многолетний опыт, реализуя в том числе и принцип доверия и понимания «врач + пациент». Я глубоко уверена, что одно без другого не работает. Нет контакта – нет результата. В моем случае результат есть!
Спасибо Вам большое, Валерий Леонидович и низкий поклон (я его уже могу делать)) Я давно знаю, что мое заболевание неизлечимо, знают это и профессионалы-врачи. Многие годы я являюсь инвалидом 2 группы (пожизненно). Ни разу в моей многолетней практике облегчение не наступало так быстро. И я уверена, что это Ваша заслуга! Вашими правильными действиями мы победили боль, укрепили стопу, выровняли позвоночник, привели в тонус мышцы. Вы подарили мне радость полноценной жизни без боли со всеми её красками и возможностями. На таких, как Вы Земля держится. Здоровья Вам и всех благ.
Спасибо Алёночка.
Кричевцов Валерий Леонидович: рейтинг врача 4.5/5 на основе 43 отзывов