Косовая Нина Борисовна, ЛОР
Это ваш профиль?
Бережный подход к лечению
Пациенты часто отмечают это в отзывах

Косовая Нина Борисовна

 
Взрослый, детский
  • Стаж 44 года
  • Высшая категория
Место приёма (1)

г Санкт-Петербург, ул Вавиловых, д 14

Академическая (1.4 км)

Гражданский проспект (1.9 км)

Политехническая (2.1 км)

Запись на приём
В клинику можно записаться только по телефону

О враче

Косовая Нина Борисовна: ЛОР. Стаж работы - 44 года. Врач высшей категории.

Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний уха, горла и носа. Проводит отоларингологические амбулаторные и хирургические операции: дренирование околоносовых пазух синус-катетером «Ямик», промывание лакун небных миндалин, эндоназальная эндоскопическая гайморотомия и др.

Образование

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (1981)

Места работы

  • Елизаветинская больница

Преимущества врача

Бережный подход к лечению

Пациенты часто отмечают это в отзывах
Данные актуальны на 18.06.2026
Если вы нашли неактуальную информацию или хотите внести дополнение — сообщите нам!
ЛОРы с записью на ближайшее время
Лор-клиника
г Санкт-Петербург, ул Ремесленная, д 21

Чкаловская (1.6 км)

Ершова Татьяна Викторовна
4.6
Ершова Татьяна Викторовна
Первая • Стаж 34 года
3 680 ₽
ЕвроМедика на Комендантском
г Санкт-Петербург, пр-кт Комендантский, д 17 к 1

Комендантский проспект (500 м)

Бабий Александр Иванович
4.4
Бабий Александр Иванович
Кандидат мед. наук • Высшая • Стаж 41 год
8 000 ₽
Клиника РАМИ
г Санкт-Петербург, ул Кирочная, д 13

Чернышевская (400 м)

Кучерова Марина Владимировна
4.3
Кучерова Марина Владимировна
Первая • Стаж 16 лет
2 700 ₽
Лонга Вита на Большеохтинском
г Санкт-Петербург, пр-кт Большеохтинский, д 31

Красногвардейский район

Покровская Анна Александровна
5.0
Покровская Анна Александровна
Высшая • Стаж 22 года
4 500 ₽
Лахта Клиника на Парфёновской
г Санкт-Петербург, ул Парфёновская, д 14
Вандышев Александр Михайлович
4.1
Вандышев Александр Михайлович
Кандидат мед. наук • Высшая • Стаж 34 года
3 500 ₽
Клиника Энергия здоровья
г Санкт-Петербург, пр-кт Энгельса, д 33/1

Удельная (1.4 км)

Медицинский центр Лахта Джуниор
г Санкт-Петербург, ул Савушкина, д 73/50

Старая деревня (900 м)

Балтмед Озерки
г Санкт-Петербург, ш Выборгское, д 40 литера а

Озерки (500 м)

Щербенко Зухра Шамсудиновна
4.7
Щербенко Зухра Шамсудиновна
Высшая • Стаж 34 года
4 100 ₽
ЕвроМедика на Ветеранов
г Санкт-Петербург, пр-кт Ветеранов, д 16

Проспект Ветеранов (700 м)

Вернём 500 ₽ баллами за первую онлайн-запись!
  • Запишитесь на приём на сайте или в приложении НаПоправку
  • В приложении НаПоправку прикрепите к вашей записи чек, подтверждающий визит в клинику
  • После проверки чека начислим 500 баллов ( = 500 ₽), которые можно обменять на сертификаты OZON или Напоправку+
Получите 500 рублей за первую запись в клинику!
Скачайте приложение НаПоправку
Наведите камеру телефона на QR-код, откройте ссылку и скачайте приложение в App Store, Google Play, AppGallery и других магазинах приложений.

Отзывы о враче Косовая Нина Борисовна (10)

Рейтинг

3.3

9 отзывов 1 оценка

Заблокировано

0

Нерелевантно

0

Фильтр по оценкам

Отлично
progress: 50%
5
Хорошо
progress: 10%
1
Нормально
progress: 0%
0
Плохо
progress: 0%
0
Ужасно
progress: 40%
4

Оцените врача

Как мы проверяем отзывы
Качества врача
Бережный подход к лечению (2)
Понятные объяснения (2)
Пациенты отмечают результат (1)
Находит контакт с пациентом (1)

Сортировать:

  • сначала с текстом
  • по дате
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
06.10.2025
Была на приеме у Нины Борисовны в клинике Семь докторов, доктор с огромным стажем работы и опытом, очень корректно и грамотно разъяснила интересующие вопросы, деликатно провела осмотр и подробно объяснила схему лечения и дальнейшие процедуры. На приеме не было ощущения, что ты пациент из конвейера, действительно индивидуальный подход!
Отзыв оставлен через сайт/приложение
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
30.05.2025
Направили из поликлиники в Елизаветинскую больницу с гайморитом, в приемном покое было много народу, много тяжелых больных. Принимала врач быстро, предложила пункцию, сначала не хотела делать, так как очень боялась. Но выхода не было, очень болела голова. В очереди сказали, что принимает опытный доктор, можно доверять. Сделали прокол, было не больно и сразу почувствовала облегчение. Приемом довольна. Вот уже больше года чувствую себя прекрасно. Очень рада. Вспоминаю с благодарностью
Отзыв оставлен через сайт/приложение
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
20.05.2025

Услуга: Прием ЛОРа

Нормально прошел прием, Нина Борисовна вроде все понятно объяснила. Но мне сложно оценить назначенное лечение, так как кажется, что все само постепенно прошло.
Отзыв оставлен через колл-центр
Фото автора
Алевтина
1 отзыв
До 5 записей через НаПоправку
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
После записи
Отзыв оставлен после записи через НаПоправку и вручную проверен модератором
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
16.04.2025

Услуга: Прием ЛОРа

Изначально записывалась к Голубеву А. Ю. В результате, меня отправили к Косовой Н. Б. Осмотрев горло, она поставила диагноз "Ангина Симановского-Венсана, язвенно-некротическая ангина" без анализов и т. д,. Посмотрела на анализы крови, которые я сдавала в районной поликлинике, сказала, что все в порядке. На следующий день я легла в больницу Боткина, оказалось, что у меня инфекционный мононуклеоз. Сколько я ходила по частным поликлиникам все ставят то ангину, то хронический тонзиллит, как болеть в России с такими "врачами"? За такие деньги можно было бы найти нормальных врачей, а не которые ставят диагнозы наобум. По хорошему, имею полное право обратиться в полицию, подобные врачи гробят пациентов, залечивая не теми препаратами и ставя неправильные диагнозы, да еще и за немалые деньги. Категорически недовольна данным походом к лору в этой клинике.
Прием был в апреле 2025 г.
В клинике "Dr.ТОП, Медицинский центр сурдологии, оториноларингологии"
Отзыв оставлен через сайт/приложение
Анонимный пользователь
Уважаемая Алевтина. Благодарю Вас за отзыв, хотя и негативный.

Вы обратились ко мне на консультацию уже после того, как проходили лечение у нескольких врачей и получили несколько курсов антибиотиков. На момент обращения у Вас не было характерных симптомов инфекционного мононуклеоза, а результаты анализов не давали оснований подозревать это заболевание.

Хочу уточнить, что все лабораторные исследования, а также платное лечение проводились не в нашей клинике, а в других медицинских учреждениях. Кроме того, до визита ко мне Вас уже осматривали другие специалисты, и ни один из них также не поставил данный диагноз.

Назначенное лечение соответствовало клинической картине, и было обоснованным как при ангине, так и при лечении мононуклеоза.

Понимаю Ваше беспокойство. К сожалению, некоторые заболевания могут проявляться постепенно и не сразу давать характерную картину. Со своей стороны могу заверить, что в ходе консультации мной были приняты решения, соответствующие представленным данным и клиническим рекомендациям.

Если у Вас остались вопросы — всегда открыта к диалогу.С уважением Коссовая Нина Борисовна.
27.05.2025
Фото автора
Виктория
9 отзывов и 4 оценки
Больше 30 записей через НаПоправку
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
04.09.2024
Грубая , кошмар 😰 и не компетентна .
Отзыв оставлен через сайт/приложение
Фото автора
Пользователь НаПоправку
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
08.06.2024
Грубая, работает крайне небрежно и непрофессионально
Отзыв оставлен через сайт/приложение
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
17.09.2023
Прекрасный врач -проффессионал
Отзыв оставлен через сайт/приложение
Фото автора
Виарика
3 отзыва
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
11.06.2017

Ужас

В больницу меня отправила терапевт после 15 дней приема сильнодействующих антибиотиков. Я попала к Нине Борисовне . Когда я сидела в очереди , слышала советы Нины Борисовны другим пациентам , и уже начинала понимать , что врач абсолютно некомпетентен . "Делайте , что вам сказал врач из районной поликлиники и все будет хорошо ..." Меня встретил ужасный запах сигарет от Нины Борисовны. Она послала меня на ренген без осмотра . Ок . Прийдя после рентгена , Нина Борисовна спросила меня "Что вы хотите ? Прокол ?" Я ей объяснила , что наверное надо действовать по инструкции , а не спрашивать пациента , чего он хочет ... Я согласилась на прокол , это была моя большая ошибка . Мне было сказано , что у меня очень большая и твёрдая надкостница и зайти куда надо , Нина Борисовна не может ... Во время процедуры давя куда только возможно в носу , так , что у меня лились слезы , она спрашивала , вам как больно ? Тупо или как ножем ? Откуда я знаю как мне больно , мне больно , так , что льются слезы ....
Отзыв оставлен через сайт/приложение

СПБ ГБУЗ «Городская больница Cвятой преподобномученицы Елизаветы»

Представитель клиники

Уважаемая Виарика! Приносим свои извинения за подобные действия нашего специалиста. Пожалуйста, обратитесь в отдел качества медицинской помощи нашей больницы, продублировав свой отзыв через форму обратной связи (http://eliz.spb.ru/otziv). Спасибо.
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
02.01.2017
Отличный врач!
Попала в ДТП, в результате - перелом носа со смещением отломков. ЛОР в поликлинике уверял, что ровнять не нужно, т.к. смещение минимальное. Долго не сходили отеки, только на 16 день поняла, что искривление носа все-таки значительное. На следующий день приехала в больницу, в приемном отделении не хотели на таком сроке браться за репозицию костей (такая операция делается на сроке 5-10 дней после перелома). А Николай Владимирович меня спас!!! =) Спасибо ему большое!!! А также хочу поблагодарить Нину Борисовну Косовую за то, что адресовала меня к этому доктору!!! Всех благ Вам!!!
Отзыв оставлен через сайт/приложение
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
После записи
Отзыв оставлен после записи через НаПоправку и вручную проверен модератором
Рассказываем о нашей модерации отзывов — в Telegram
23.03.2025

Услуга: Прием ЛОРа

Прием был в марте 2025 г.
В клинике "Dr.ТОП, Медицинский центр сурдологии, оториноларингологии"
Отзыв оставлен через сайт/приложение
Отзывы по программе лояльности
Оставьте отзыв о враче или клинике

Оставляя отзыв, вы помогаете другим пользователям принять правильное решение при выборе врача или клиники. Кроме того, вы получите 150 баллов по программе лояльности.