Городской КВД

г Санкт-Петербург, наб Реки Волковки, д 3

Волковская (1 км)

регистратура КДЦ

+7 (812) 766-33-43показать

Клюкин Максим Германович, адрес работы: г Санкт-Петербург, наб Реки Волковки, д 3

Клюкин Максим Германович: косметолог, дерматолог, трихолог. Стаж работы – 13 лет.

Первичный прием как дерматолога стоит 1000 руб., а как трихолога - 2000 руб.

• Опубликовано 30 научных работ, из них 25 тезисов, 3 статьи и 2 конкурсные работы; 20 сертификатов, 6 грамот
  • 2013 - Патент на лечение выпадения волос № 2517239 от 28 марта 2014 г. Разработан крем для наружного лечения рубцовых алопеций.
  • 2011 - Победитель Финала Второго Всероссийского Конкурса Молодых Ученых по проблемам лечения выпадения волос
  • 2010 - Победитель программы “Участник Молодежного Научно-Инновационного конкурса” в области лечения выпадения волос
  • 2008 - Победитель конкурса научных работ Военно-Медицинской Академии по стимуляции роста и лечения выпадения волос

Военно-медицинская Академия им. С.М. Кирова, 2008

• Таурас-Мед, медицинский центр

Отзывы о враче Клюкин Максим Германович (30)

2.7

Были проблемы с выпадением волос, откровенно говоря, начал быстро лысеть! Волосы просто сыпались!! после уже не продолжительного лечения, я заметил первые результаты! Выпадение волос остановилось, кожа на стала заметно лучше, пропали синяки под глазами и прыщи на шее. Продолжаем!

Благодарен Максиму Германовичу, за быстрый и грамотный подход к решению проблемы. Несколько лет я наблюдал раздражение и думал, что это просто воспаление, по факту вырезали кисту, а доктор помог избавиться от последствий недуга.

Потрясающий результат, сравнивая фотографии полугодовалой давности и текущие, виден огромный прогресс. Очень благодарен Максиму Германовичу за назначенную терапию и консультации!! Конечно принимать таблетки каждый день не самое приятное занятие. Но со временем, это превращается в привычку, как почистить чубы. Через несколько месяцев терапия закончится, а вот волосы останутся. Это здорово!

Хочу выразить благодарность доктору, который спас мои волосы. Когда после ковида у тебя просто слетает в один миг 2/3 волос- это не просто шок , это депрессия , слёзы и страх. Год назад обратилась в тяжелом эмоциональном состоянии , по рекомендации коллег, к Максиму Германовичу и не пожалела ни на секунду . Спустя год мы восстановили все!!!, при всех наших встречах, доктор оказывал ещё моральную поддержку , что на мой взгляд очень важно при лечении пациентов . Ведь Врач ещё лечит словом . Ничего не могу сказать плохого, очень довольна и хочется просто пожелать всем пациентам такого же результата .

Обращалась к нему раза три. Первый давно, году в 2017, а затем, когда начали страшно выпадать волосы в конце 2020. Назначил лечение, очень много витаминов, мазей и сывороток на приличную сумму. Если коротко — ничего. Вообще ничего. Приходила уже летом на консультацию, сказал, что все хорошо (хотя моих волос стало раза в два меньше) и перенёс уколы на осень, хотя договаривались на лето. Честно, мне вообще денег не жалко, самое обидное, что за этот год я могла улучшить состояние своих волос, а не потерять и не продолжать терять волосы, ну или хотя бы остановить их выпадение. Насчёт надменности тоже согласна. Сказала ему «Нам вас два разных врача советовали, вот как мир тесен», а он «Тесен мир хороших специалистов», видимо, он себя тоже к ним относит, что даже смешно и нелепо. В общем все очень печально. Не бойтесь сходить к нескольким врачам и сравнить, поспрашивать. У кого то вы деньги точно потеряете, но это лучше чем несколько лет носить деньги за рекомендации, которые из года в год практически не меняются. Всем, и вам и мне удачи, побольше хороших врачей и поменьше себялюбивых бесстыжих шарлатанов

Пришла на первый прием, врач за 5 мин осмотрел, назначил лечение, кучу анализов и отправил домой. На следующем приеме, он читал свои назначения и по второму кругу спрашивал меня что и как, когбуд то я пришла в первый раз, разговаривает не хотя, прием длится 5-10 мин от силы. После назначенного лечения был не большой результат, но появилась тошнота, отеки и много чего другого как оказалось потом от не правильно назначенного лечения, сразу большая доза миноксидила, от чего он потом открестился, но запись то в выписке есть. На след. приеме врач опять стал спрашивать и опять назначать анализы и отправлять к эндокринологу, хоть на 2 приеме сказал, что не нужно все анализы в норме, стал говорить, что я не выполняю назначенного и если выполнять все будет отлично, был совершенно безразличен, как к пациенту, неприятный человек, высокомерный, все делается на отвали. Купилась на инстаграмм, долго наблюдала за ним, читала отзывы, ни одного плохого, конечно там нет. Честно была этому удивлена, но подумала может не повезло, только мне, а как оказалось нет. Хорошо, что кому то помогает, но унесенные ему деньги очень жалко, т.к. мне не помог и остался осадок от общения.

Негативные отзывы о нем оказались правдой

Наткнулась на отзывы о Клюкине в интернете, очень удивило, что половина отзывов очень хорошие, другая половина отрицательные. Причем в отрицательных пишут +- одно и тоже, что грубый, нервный и прочее. Тогда я подумала, что может это происки его конкурентов так сказать и записалась в горквд. За день до приема мне позвонили и отменили запись. Га вопрос "а часто ли доктор так делает?", ответили "к сожалению, да". Но так как волосы хотелось спасти,перезанималась на другую неделю. Но в тоже время подумала, а может знак? Продолжила поиски другого трихолога и вроде нашла, но беда была в том, что этот доктор как раз уходил в отпуск и я не успевала уже к нему на прием. Потом нашла инсту Клюкина, посмотрела отзывы и сториз с отметками. Ну думаю вроде нормальный, может правда плохие отзывы заказные. Все таки пришла к нему в назначенное время. Во первых в горквд меня не предупредили, что не нужно мне ни в какую регистратуру, а сразу на 2й этаж, ну ок. На втором этаже стойка с надписью "администратор" , а его нет, а у меня уже прием как бы идет во всю. Спросила у уборщица, на что та ответила, что администратора нет, а Клюкин принимает в 36,а на двери 36 нет даже таблички, что это его кабинет. Класс, я должна была сама догадаться. Стучу в дверь и слышу голоса, понимаю, что там прием, в мое то время. Ну сижу жду, открывается дверь, выходит женщина, Клюкин ее провожает, мило пожимает ручку, улыбается и желает всего хорошего. Ну думаю, точно врали те, кто о нем так писал. Далее на меня 0 внимания и заходит в кабинет. Я стучусь, открываю с вопросом "можно?", на что прилетает в грубой форме "зачем?". Я такая "ну я к вам записана на прием", он мне продолжает в грубой форме "ну надо подождать". У меня реально сложилось ощущение, как и одного из оставившего отзыв, что я напросилась на бесплатный прием. Але, прием стоит 3500, так то тоже не маленькие деньги, почему я должна выслушивать это,когда прием еще даже не начался. Ок, села, жду, но уже промелькнула мысль, что модет лучше уйти, пока не поздно?И тут в кабинет к нему заходит кто то из врачей..или уборщица, я не помню, но не суть, кто то из своих и задаёт толи вопрос, толи просто что то говорит ему. На что он отвечает таким надменным голосом "Максим Германович работает последнюю неделю". Говорить о себе в 3ем лице, это точно говорит о его надменности, я не стала ждать, развернулась и ушла. Лучше месяц подожду,но пойду на прием к адекватному доктору,по крайней мере таковым он кажется

Вы как в первый раз в КВД...

Пять лет наблюдаюсь у Максима Германовича, приезжаю раз в год в Питер. Он просто спас мои волосы , у меня АГА. Никто, кроме нас с ним, об этом даже не догадывается )Мне очень повезло попасть к нему, поиски были не долгими, в моем родном городе просто пытались развести на деньги, пилинг головы, какие - то комплексы по 70 тыс руб курс . Клюкин МГ назначил простые и понятные препараты, успокоил и подбодрил. Я ему доверилась, результат не заставил себя ждать.

Отличный врач, есть результат!

У Максима Германовича как у трихолога лечусь и наблюдаюсь уже очень давно, несколько лет. Совсем не согласна с плохими отзывами. Он отличный врач. Результат лечения есть и он заметен не только мне, но и окружающим. Волосы растут, перестали сыпаться. Лечение волос, конечно, долгий процесс. И здесь важно не лениться, а делать ежедневные процедуры, которые назначены врачом. Одних уколов мало. Результат обязательно будет! И потом, необходимо поддерживать терапию. И будет вам счастье! Спасибо врачу Клюкину М.Г. за работу.

Не рекомендую

В общей сложности была у этого врача 3 раза. Больше ни ногой. В самый первый раз вёл себя более ли менее нормально, и я решила ему довериться. Но последующие приёмы - это нечто. Такое впечатление, что я бесплатно к нему на прием напросилась. В последний раз я пришла у нему на 1ую процедуру плазмотерапии. Так он за 5 мин "понавтыкал" мне несколько укольчиков абы как и быстро меня выставил. И вообще был такой недовольный, будто я его с кровати только подняла. Для сравнения я потом обратилась за данной процедурой в другую клинику. И это, конечно, небо и земля. Там процедура проводилась 30 мин и по проборам. И ещё - очень хитрый - прием только наличкой оплачивается, картой - никак. В обход налогам. Не ходите к шарлатану

Безыгольная мезотерапия декольте
Плазмолифтинг кистей рук
Плазмолифтинг лица
Плазмолифтинг волосистой части головы

Военно-медицинская Академия им. С.М. Кирова, 2008

• 2008 - 2010 - Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, клиническая ординатура по специальности “Дерматовенерология”
  • 2009 - Тематическое усовершенствование по циклу “Болезни волос, мезотерапия в трихологии” СПбГМА им. И.И. Мечникова
  • 2010 - “Лазерные технологии в дерматовенерологии с курсом дерматоскопии”, СПб Государственный Медицинский Университет им. Павлова
  • 2011 -  Тематическое усовершенствование по циклу "Интрадермальные техники введения препаратов Мезотерапия. Физиотерапия в косметологии" СПбГМА им. И.И. Мечникова
  • 2011 - “Контурная пластика”,Медицинская академия последипломного образования
  • 2011 - “Ботулинотерапия  в косметологии” тематическое усовершенствование
  • 2011 - ”Косметология”,  Медицинская академия последипломного образования
  • 2012  - Universität Konstanz, Германия, стажировка врачом-дерматокосметологом
  • 2015 - Hair Transplantation Center, Бангалор, Индия, стажировка врачом-дерматокосметологом

Чесотка

Чесотка — развитие в коже чесоточных клещей. Посмотрите фото и первые признаки чесотки. Узнайте симптомы чесотки у детей и взрослых, лечение чесотки.

Рак

Прочитайте о признаках, симптомах и лечении рака – заболевания, при котором клетки в той или иной части тела начинают бесконтрольно делиться, разрушая окружающие здоровые ткани.