Каманин Алексей Александрович, хирург

Каманин Алексей Александрович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

40 лет

Онкология, проктология, сосудистая хирургия, экстренная хирургия, лапароскопия и эндоскопия

Клиника общей хирургии Первого Меда

г Санкт-Петербург, ул Льва Толстого, д 6-8 к 9

Петроградская (300 м)

+7 (812) 499-71-44показать

Каманин Алексей Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Льва Толстого, д 6-8 к 9

Каманин Алексей Александрович: хирург, онколог, проктолог. Стаж работы – 15 лет, первая категория, кандидат мед. наук.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова

Контакты врача

+7 (911) 989-24-29показать

email: alexkamanin@yandex.ru

Информация обновлена 01.06.2022

Отзывы о враче Каманин Алексей Александрович (12)

Врач от Бога. Золотые руки,а какой человек!!!! ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. спасибо Вам большое за ваш труд,за ваш ум. Какое счастье,что у нас есть такие врачи. Обращались в клинику несколько раз. Лечили мужа. Сложнейшие операции,и так блестяще все сделал. Спасибо Вам большое. Счасьья,успехов Вам

Сложно подобрать слова благодарности

Превосходные отзывы об этом хирурге совершенно оправданы. И никакой эпитет в этом случае - не преувеличение (пациенты между собой говорят «уровень Бог»))). Сделал лапароскопическую операцию, другие выбрали бы лапаротомию. Быстро поставил на ноги... Спокоен, уверен в себе. Даже люди с лабильной нервной системой (а это я) чувствуют себя в безопасности. Огромное человеческое спасибо.

Услуга: Удаление камней из желчного пузыря

Спасибо доктор от всего сердца СПАСИБОзаЗДОРОВЬЕ

Алексей Александрович, спасибо за здоровье, Вы очень высококлассный специалист, Вас не испугали мои 43 камня в желчном и очень!!! избыточный вес (и все сопутствующие), сейчас чувствую себя замечательно, благодарна Вам за ваш профессионализм и чисто человеческие качества: внимательность, тактичность и понимание. Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким!

Когда врач - гарант надёжности!

Здравствуйте! Просто сказать "спасибо" Алексею Александровичу - это как-то по-дежурному. С Алексеем Александровичем я себе не могу такого позволить. Для меня весь предыдущий опыт столкновения с врачами был "штатно- поскорее-как-нибудь". Я не долюбливала медицину. Сегодня же я отношусь к доктору как к Храму Спасения. И это не высокие слова. Чтобы сберечь человеку жизнь и его здоровье, нужно приложить нечеловеческие усилия, бесценные знания, огромнейший опыт, большую ответственность, быть внимательным к больному и быть участливым так, как относишься к своему родному ребёнку. Я была на плановой операции на отделении хирургии 1 мед.университета у Алексея Александровича, и каждый раз с большим восхищением наблюдала за его работой. Чуткость, внимательность, готовность выслушать, терпеливость, участие, бережность к пациентам и при всем этом светлая скромность и человеческое во всём, чего бы вы не коснулись, а ещё человеческая простота.. Неудивительно, что Алексея Александровича так любят и ценят пациенты, уважают и чтут коллеги. Я возвращалась из больницы домой и по моим щекам текли слезы счастья. Мои муж и дети повторяют "спасибо за маму","спасибо за жену", а я хочу воспитать своих детей похожими на такого человека. И ещё, я теперь точно знаю, что оплот нашей отечественной медицины все же есть, и складывается он из таких людей, как Каманин Алексей Александрович! Низкий поклон за опыт, за знания, за человечность. С уважением, Алёна Ксенофонтова .

В 1 МЕД. поступила на плановую операцию по удалению желчного пузыря.Оперирующий хирург Каманин Алексей Александрович.Хочу поблагодарить Врача за блестяще выполненную операцию.Прошел месяц после операции, чувствую себя отлично.Отдельное спасибо за виртуозно сделанный шов в пупке, его совсем не видно.

Отзыв о враче Каманин Алексей Александрович

Огромная благодарность Алексею Александровичу!! Поступив в Павлова после 2 больниц (где, к слову сказать, так и не поставили диагноз) Каманин А.А незамедлительно провел диагностику и поставил диагноз. За 3 недели поставил меня на ноги после 2 месяцев болезни. Спасибо ему огромное! Это тот человек, которому можно доверить свою жизнь

Хочу сказать огромное спасибо

Добрый день! На сегодняшний день нахожусь на отделении хирургии №3, 9 корпус. В ночь на сегодня у меня случился приступ удушья на фоне ХОБЛа. Был переведён на отделение реанимации №6, в этом же корпусе, где пролежал всю ночь. Хочу сказать огромное спасибо дежурной бригаде: Реаниматологу -Татьяне Михайловне Прокофьевой, реанимационым сестрам - Александре и Лере, санитару Максиму, а также реаниматологу Никитской Елене Игоревне за профессионализм и чуткость. Отдельная благодарность лечащим врачам хирургам: Каманину Алексею Александровичу, Поздняковой Виктории Геннадьевне и Зайцевой Маргарите Игоревне. Пациент Дмитриев Антон Викторович.

Благодарность Каманину Алексею Александровичу

Попал в университет им Павлова по направлению из г Сосновый Бор, с огромной грыжей белой линии живота. Операцию проводил кмн Каманин Алексей Александрович, всё прошло хорошо. Спасибо огромное Вам за ваш профессионализм и золотые руки, также спасибо вашей команде Маргарите Игоревна и Виктории Генадьевне. Вы настоящие профессионалы!!!

Очень хорошие врачи

Попал в институт им Павлова с варикозом вен нижних конечностей. Операцию проводил хирург кмн Каманин Алексей Александрович. Огромное спасибо ему и всей его каманде. Это отличные специалисты своего дела. Очень хорошо относятся к пациентам. Побольше бы таких специалистов как Алексей Александрович. Ещё раз Спасибо Алексей Александрович!!!

Благодарность врачу Каманину А.А

Попал в первый мед с острым панкриатитом в 2011, оставалось жить считанные часы, но благодаря команде во главе с Семеновым Д.Ю и Каманиным А.А. остался живой. Алексей Александрович прекрасный специалист и профессионал своего дела! Повезло очень, что попал именно к нему, во всем разобрался, все поставил на свои места и сделал правильные назначения. Спокойный, серьезный, уравновешенный врач, с которым чувствуешь себя уверенно и защищенно, по крайней мере, у меня были именно такие ощущения. Заботился обо мне и после многочисленных операций, много времени и внимания уделил мне, и уделяет по сей день. Выражаю огромную, искреннюю благодарность за профессиональное лечение и чуткое, заботливое отношение. Я советую обращаться к Каманину А.А, это тот надежный доктор который никогда не подведет больного!

Диагностическое направление работы:

1. Абдоминальная хирургия

- диагностика острой хирургической патологии органов брюшной полости (острый аппендицит, острый холецистит, острый панкреатит, острая кишечная непроходимость, перфоративная язва желудка и 12перстной кишки, ущемленные грыжи передней брюшной стенки, желудочно-кишечное кровотечение);

- диагностика хронических заболеваний органов брюшной полости (грыжи передней брюшной стенки, хронический холецистит, хронический панкреатит, язвенная болезнь).

2. Флебология

- варикозная болезнь вен нижних конечностей, тромбофлебит вен нижних конечностей, хроническая венозная недостаточность, диабетическая стопа.

3. Проктология

- геморрой, хроническая анальная трещина, выпадение прямой кишки.

4. Онкология

- доброкачественные и злокачественные заболевания желудочно-кишечного тракта, колоректальный рак, доброкачественные заболевания кожи и подкожно-жировой клетчатки.

Лечебное направление работы:

5. Амбулаторная хирургия:

- гнойные заболевания кожи, подкожно-жировой клетчатки и суставов, вросший ноготь, гемартрозы;
- лечение фурункула, карбункула, рожистого воспаления кожи, аденофлегмоны, серомы, атеромы, бурсита, гигромы;
- удаление вросшего ногтя;
- пункция гематом, гемартрозов;
- новокаиновая блокада.

6. Флебология:

- лечение варикозной болезни на всех стадиях хронической венозной недостаточности;
- лечение диабетической стопы;
- удаление варикозно измененных притоков большой подкожной вены.

7. Проктология

- лечение геморроя, хронической анальной трещины;
- вправление выпадения прямой кишки;
- выполнение аноскопии и ректоскопии.

8. Абдоминальная хирургия

- лечение хронических заболеваний органов брюшной полости (хронический холецистит, хронический панкреатит, язвенная болезнь, грыжи передней брюшной стенки;
- уход и обучение уходу за колостомой, в том числе при развитии осложнений (параколостомический дерматит, целлюлит.

9. Онкология

- удаление липомы;
- биопсия периферических лимфоузлов;
- взятие биопсии из опухоли прямой кишки;
- взятие биопсии и удаление новообразований кожи и слизистых.

10. Пластическая хирургия

- лечение келлоидного и гипертрофического рубца;
- устранение косметического дефекта послеоперационного рубца любой локализации.

Лицензия или сертификат

Пролежни

Рак

Прочитайте о признаках, симптомах и лечении рака – заболевания, при котором клетки в той или иной части тела начинают бесконтрольно делиться, разрушая окружающие здоровые ткани.