Харитонов Андрей Геннадьевич, гастроэнтеролог

Харитонов Андрей Геннадьевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

40 лет

Клиническая больница №31 (Свердловка)

г Санкт-Петербург, пр-кт Динамо, д 3

Крестовский остров (1.1 км)

Колл-центр

+7 (812) 246-00-24показать

Харитонов Андрей Геннадьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Динамо, д 3

Харитонов Андрей Геннадьевич: гастроэнтеролог. Стаж работы – 16 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Харитонов Андрей Геннадьевич занимается гастроэнтерологией, лечит следующие заболевания:

• целиакия
  • болезнь Уиппла
  • болезнь Крона
  • язвенный колит

Защитил кандидатскую диссертацию на тему «Клинико-генетическая и иммунологическая характеристика различных вариантов течения язвенного колита».

Специализируется на составлении энтерального питания для пациентов с заболеваниями ЖКТ.

Участвовал в научных конгрессах за рубежом (Испания, Дания). Регулярно выступает с докладами на российских медицинских конференциях.

Врач входит в состав Асооциаций:

• Европейского общества по изучению болезни Крона и язвенного колита
  • Европейского общества энтерального и парентерального питания

Совмещает клиническую практику и преподавательскую деятельность, занимает должность доцента кафедры гастроэнтерологии и диетологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

Ульяновский государственный университет, медицинский факультет (2005)

• , 2980:

Отзывы о враче Харитонов Андрей Геннадьевич (11)

Была на приёме 8.11.2021 Только положительные впечатления от специалиста, Андрей Геннадьевич очень внимательный, вдумчивый доктор. Сразу видно что старается не упустить ничего, выстраивает логичную цепочку. Вежлив, тактичен. Не назначает ничего лишнего. Помогает справится с тревожностью. Однозначно рекомендую

С галопирующим темпом распространения взк доктор остается и будет востребован. Один из ярких последователей Оксаны Борисовны, только менее суров в оценках диагноза и более философским взглядом на болезнь. В компетенции не сомневайтесь - степени, конференции и все необходимое в наличии. Обмениваются опытом с Головенко мл. из Москвы. Я давно не был на приеме, судя по всему в моем случае, доктор с диагнозом не ошибся. А лечение в таких болячках - ситуативное. Сам прием педантичен и обстоятелен, список обследований и назначений выглядит вполне логичным. Только хочется пожелать доктору в погоне за модной московской позицией, всё же не "замылить глаз" и продолжать каждый случай изучать скрупулезно, дабы не пропустить серьезные болезни (а такие примеры, говорят, есть и у московского выдающегося коллеги). На сегодня - пять звезд.

Я видела вы рекомендовали Кондрашину Э.А. тоже, кто вам помог в итоге? Тоже скрупулезно ищу специалиста при СРК...

Отлично!

Несколько месяцев несколько врачей не могли понять что с моим пищеварением, включая именитых профессоров. Андрей Геннадьевич, буквально, в течение 1.5 месяцев разобрался и успокоил моё пищеварение без лишних анализов и процедур. Только необходимый минимум. Благодарна доктору!

Клиника ЭКСПЕРТ, медицинский центр
Благодарим Вас за слова благодарности в адрес Андрея Геннадьевича Харитонова.
Здоровья Вам!

доброжелательный доктор

Грамотный, внимательный и доброжелательный доктор.

Клиника ЭКСПЕРТ, медицинский центр
Спасибо Вам, Галина, за отзыв. Андрей Геннадьевич именно такой, как Вы написали.
Здоровья Вам!

Отличный доктор

Все доступно и подробно на приеме разъясняет. Очень довольна. Отвечает на все поставленные вопросы.

врач просто собирает деньги

была на приеме ,перед этим мне несколько раз звонили чтобы перенести время т,к, хотели еще добавить посетителей этого врача,поскольку я не могла поменять время,врач вместо одного часа консультации потратил на меня минут 20,консультация ни о чем,трата денег,а прием не дешев,да и болезнь серьезная,чтобы так кидаться деньгами просто так,считаю что врач просто собирает деньги,а не лечит

Клиника ЭКСПЕРТ, медицинский центр
Здравствуйте! Сожалею, что у Вас осталось негативное впечатление от визита в нашу клинику. Пожалуйста, свяжитесь с администрацией медицинского центра любым удобным способом для того, чтобы подробно и конструктивно разобраться в ситуации.

Грамотный врач

Была у Харитонова на приеме в Медеме,понравился врач, все по полочкам разложил,чувствуется грамотный врач.

Хотя бы все доступно объясняет

Сходила к Харитонову сегодня, принимает в клинике Медем на Марата. Мне понравился. Понятно, что объективное мнение составить сложно, пока только первый прием. Но он хотя бы все доступно объясняет и детально разбирает ситуацию, а не лепит сразу диагноз и на гормоны сажает. назначил еще несколько анализов и исследований и объяснил зачем они мне, и что они дадут. В общем, я пока довольна. Посмотрю, как дальше пойдет

Дело свое знает

Они там все толковые на этой кафедре в 31, так как занимаются только этой болезнью, года два назад лечился у Харитонова, дело свое знает.

Рекомендую

Сходил я к Харитонову. Огонь врач =)) В хорошем смысле. Для тех, кто выбирает к кому идти - рекомендую. Видно, что человек в теме и свое дело знает отлично. Назначил дообследование нехилое, сижу скрестив пальцы, чтобы страховая не отказала.

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат

Панкреатит хронический

Прочитайте о симптомах и лечении хронического панкреатита – заболевания поджелудочной железы, связанного с постоянным повреждением ее тканей под действием воспаления.

Язва желудка