Гуляев Дмитрий Александрович, нейрохирург

Гуляев Дмитрий Александрович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

54 года
  • Доктор мед. наук
Нет информации о месте работы врача Гуляев Дмитрий Александрович, поэтому к нему нельзя записаться через сайт.

Гуляев Дмитрий Александрович: нейрохирург. Стаж работы – 29 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

• Главный внештатный нейрохирург Минздрава России по СЗФО;
  • Вице-президент Ассоциации нейрохирургов России;
  • Руководитель отделения опухолей головного и спинного мозга №2 "НМИЦ им. В.А.Алмазова";
  • Профессор кафедры нейрохирургии института последипломного образования ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова»;
  • Доцент кафедры нейрохирургии института им. проф. А.Л. Поленова СЗГМУ им. И.И. Мечникова;
  • Практический опыт работы с 1992 года;
  • Член редколлегии нескольких медицинских журналов, таких как: «Российский нейрохирургический журнал имени профессора А. Л. Поленова», «Саратовский научно-медицинский журнал», "Medline"- российский биомедицинский журнал; «Нейрохирургия».
  • В совершенстве владеет всеми современными методами хирургического лечения заболеваний головного мозга и позвоночника;
  • Организатор многих мастер-классов и конференций по актуальным вопросам нейрохирургии;
  • Выступает с докладами на различных международных конференциях;
  • Автор 23 патента на изобретения;
  • Автор более 250 научных статей.

Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия (1992)

• Александровская больница:
  • Главный клинический комплекс на Аккуратова НМИЦ им. В. А. Алмазова, руководитель отделения

Контакты врача

+7 (931) 352-00-03показать

email: spb.gda@yandex.ru

Отзывы о враче Гуляев Дмитрий Александрович (56)

4.4

Хочу выразить бесконечную благодарность руководителю 5 НХО, профессору Гуляеву Дмитрию Александровичу, за успешно проведенную операцию. Огромное спасибо за профессионализм, за готовность оказания помощи даже в не рабочее время, за поддержку и внимательное отношение к каждому пациенту. Дмитрий Александрович вернул в семью активного мужа, папу и дедушку.

Гуляев Дмитрий Александрович

Очень хочется выразить огромную благодарность доктору Гуляеву Дмитрию Александровичу.25 мая 2021 года меня прооперировали доктор Гуляев по удалению вне мозговой менингиома. Операция шла 7 часов и была успешно завершена. 31 мая меня выписали и я уехала домой. На данный момент самочувствие хорошее. Спасибо Дмитрию Александрович за его Золотые Руки.

Гуляев Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович - нейрохирург от Бога! 12 мая 2021 г. он провёл мне блестящую операцию по удалению большой менингиомы в шейном отделе позвоночника. На второй день меня уже перевели в палату. Восстановление проходит успешно! Помимо профессионализма, хочу отметить его человеческие качества: неравнодушие, доброту, прекрасное чувство юмора. Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Александровичу - отличный специалист, всегда готов помочь. Желаю дальнейших успехов, терпения и здоровья!

Глиобластома

С ноября 2020 года у папы резко стала ухудшаться память, стали разбираться, пошли к неврологу, а он в свою очередь отправил на МРТ. Диагноз который нам озвучили после подверг всю нашу семью в шок. Начали искать лучшую клинику и лучших врачей. Со всех сторон приходила только одна фамилия - Гуляев! Многие хирурги не брались за удаление- локализация опухоли такова, что слишком большие риски при удаление потерять жизненно важные функции. Дмитрий Александрович сразу вселил в нас уверенность, в том что он профессионал и локализация для него почти не играет никакой роли. Сейчас папа жив, большая часть опухоли удалена, он разговаривает, ходит, видит, уменьшился угол зрения, но это небольшая потеря при такой операции. Дмитрий Александрович, большая Вам благодарность и поклон за все!

О диагноз глиобластома у папы мы узнали в сентябре 2020, после первой операции по удалению опухоли. Убрали мало и до лучевой терапии нас не допустили. Съездили в Бурденко, но в повторной операции там отказали, назначили химию. Химия не дала хороших результатов, опухоль продолжала расти. На январских праздниках ее размер достигал уже 6х6х8 см (левая лобно-височная область) и я начал рассылать наши снимки нейрохирургам, которых нашел в интернете. Получил много отказов. Через несколько дней в ответ на моем письмо мне перезвонил Дмитрий Александрович Гуляев, коротко и ясно объяснил ситуацию и какие документы подготовить для квоты на операцию . 29.01.2020 нам успешно провели операцию, сейчас папа восстанавливается, потихоньку ходит и разговаривает, готовимся к продолжению лечения. Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Александровичу Гуляеву, отличный специалист, человек с хорошим чувством юмора и позитивным настроем, всегда на связи и готов помочь.

Гуляев Дмитрий Александрович

Хочу выразить благодарность, Гуляеву Дмитрию Александровичу, за успешно проведённую операцию моему брату. Не могу не отметить его профессионализм, а так же внимательность и поддержку. Спасибо!

Гуляев Дмитрий Александрович

Огромная благодарность Дмитрию Александровичу за отзывчивость, профессмонализм и поддержку! У мужа была сложная операция, которая прошла успешно, теперь идем на поправку.

Большое спасибо Дмитрию Александровичу за оперативность. в четверг был у него на консультации, а уже в понедельник был прооперирован и весьма успешно. Операция, как он говорит, не самая сложная - это удаление грыжи в позвоночнике, но для меня очень важная. Спустя 2 недели я снова могу ходить

Гуляев Дмитрий Александрович нейрохирург.

Очень просто попасть на приём, если есть показания и соответствующие анализы сразу в отделение и на операцию. Буквально на следующий день быстро и по высшему разряду была проведена операция леучшими молодыми нейрохирургами, и как выяснилось позже, там все лучшие и от бога, на следующий день уже на ногах и так в большинстве своём с кем мне пришлось делать операцию в один день и с разницей в несколько часов, ничего другого сказать не могу, даже созванивался с другими пациентами кому позднее сделали операцию, эффект один и тот же во всех, что ещё можно сказать лучшая в России клиника и доктора, даже из Москвы и всей России приезжают в 5 отделение нейрохирургии имени Алмазова, под руководством Гуляева Дмитрия Александровича. Благодарен всему коллективу, вернули здоровье после более 10 лет мук и страданий, бесполезных лечений в стационарах где получал временное облегчение.

Не спешите. Цена - жизнь.

Люди, никогда не спешите с операцией на мозге. Сначала узнайте все возможное о своей болезни и проконсультируйтесь у максимально большего количества специалистов. Никому не верьте. Сами читайте - вы должны разбираться в своей болезни даже больше, чем врач. Хирург - не робот, это человек и он ошибается. Риск ошибки - инвалидность/смерть. Я очень жалею, что я не стала врачом. Если бы я им была... Но мой брат умер. В 27 лет. От кровотечения, при удалении 6см доброкачественной опухоли в районе 1,2 желудочков гол.мозга с последующим отеком мозга. Как смириться с этим горем и потерей? Воспитанный, добрый, интеллигентный, с прекрасным инженерным образованием - Цвет нации. Я не понимаю, как могло такое случиться? Почему нельзя было гидроцефалию сначала снять шунтированием? Исследовать опухоль на сосудистые скопления прежде чем соваться туда ножом? Почему гонитесь за тотальным удалением больших труднодоступных доброкачественных образований? И почему в нашей стране в программе диспансеризации до сих пор нет МРТ, ведь опухоли не болят и люди узнают о них случайно, либо поздно. Ведь цена - жизнь человека, возможно, вашего же ребёнка. При доброкачественных образованиях - самое главное, сохранить полноценную жизнь и искать альтернативу с минимумом рисков. Почему он поехал к вам, а приехал домой в гробу? Почему это случилось?

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификат

Грыжа позвоночника (межпозвоночная грыжа)

Налоговый вычет на лечение в 2020 году

До 13% от затрат на лечение, роды, ЭКО, ДМС или медикаменты можно вернуть в семейный бюджет в качестве налогового вычета. С пошаговым руководством от Napopravku.ru это совсем не сложно!