Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова
Тип:
государственные многопрофильные клиники
Принимает:
взрослых и детей
Телефон для записи на прием:
+7 (812) 702-37-0... показать

Отзывы о Медицинском исследовательском центре им. Алмазова (1259)

Оценки клиники

проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД
Потрясающий профессионал!
Потрясающий профессионал!Все видит,наблюдает и,главное-всегда прав!Поддержал,объяснил и успокоил!Толткотк ней!!!

ведет беременность, оказывает помощь при родах акушер-гинеколог проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД лечит бесплодие у женщин и мужчин, использует вспомогательные репродуктивные технологии (ЭКО, ИКСИ и др.) репродуктолог
Спасибо за малышку
Благодаря Елене Васильевне мы смогли испытать радость отцовства и материнства!!!На свет появилась наша доченька!!!У Елены Васильевны действительно золотые руки,все манипуляции проводит безболезненно,обследования и операции назначает только по делу.Профессионал!!!Спасибо за малышку!!! Здоровья Вам и дальнейших успехов!!!

Лёгкая рука!
Вступила в протокол ЭКО у Елены Васильевны в июле 2019. Очень приятная доктор, улыбчивая, жизнерадостная, вселяла в меня уверенность! С ее легкой руки в апреле 2020 родился наш сыночек с первого раза. За вторым ребёночком обязательно пойду к ней.

Спасибо за дочку!!!
Добрый день! Я лечилась от бесплодия у замечательного врача-репродуктолога Богатыревой Елены Васильевны. У меня была процедура ЭКО, все получилось с первого раза. Врач от Бога, всегда доброжелательна, все понятно объясняет, спокойная, что для меня очень важно, первоклассный специалист. Благодаря ей у меня на руках моя маленькая принцесса! Всем своим друзьям и знакомым, которые имеют проблемы с зачатием, я советую именно ее. Я безумно благодарна небесам, что попала в руки именно к Елене Васильевне. Низкий вам поклон и бесконечная благодарность за ваш труд!!! Спасибо вам большое!!! Мария К.

Отличный специалист!
Выражаю огромную благодарность Павлу Вадимовичу за успешно проведенную операцию по удалению грыжи пояснично- крестцового отдела позвоночника. Это большой профессионал и отличный человек. Предоставил полную информацию по проведению операции, оказал максимальную консультативную помощь при подготовке к ней.

проводит операции на спинном и головном мозге, позвоночнике нейрохирург
Спасибо Вам, за то что вы любите своё дело.
От всей души хочу поблагодарить все третье отделение НИИ им. Поленова и выразить огромную благодарность врачам Петрову Андрею Евгеньевичу и Никитину Александру Ивановичу за их золотые руки и добрые сердца! Спасибо Вам, за то что вы любите своё дело и дарите возможность жить, и радоваться жизни своим пациентам!

наблюдает за здоровьем ребенка и лечит детские болезни педиатр лечит патологии соединительной ткани и вызванные ими болезни суставов и других органов ревматолог
Кучинская Екатерина Михайловна
Сын находится на лечении у доктора Кучинской с дебюта ювенильного ревматоидного артрита в 2018 году по настоящее время. Екатерина Михайловна – не только замечательный специалист, но и очень чуткий человек, способный найти подход к маленьким пациентам и их беспокойным родителям. Она всегда подробно информирует нас об особенностях течения заболевания и ходе лечения, в случае необходимости привлекает для дополнительного обследования узких специалистов и дает исчерпывающие рекомендации по лечению и реабилитации ребенка. Замечательно, когда с такими врачами дети чувствуют уверенность, а родители – поддержку. Искренне желаем всего самого наилучшего любимому доктору и ее коллегам!

Самый лучший ВРАЧ!
Хочется выразить огромную благодарность самому лучшему врачу, Сысоеву Кириллу Владимировичу!!!! Моей дочери, Шполянской Ксении были проведены две операции по удалению опухоли шейного канала на уровне С1 С2 шейных позвонков. Кирилл Владимирович просто волшебник своего дела. Чуткий, внимательный и просто замечательный врач. Мы ни разу не пожалели, что обратились за помощью к Кириллу Владимировичу! Благодаря такому замечательному врачу наша дочь, может теперь бегать, прыгать, дышать и просто жить. Спасибо большое Вам наш дорогой и любимый Кирилл Владимирович!!!! Дай Бог Вам крепкого здоровья. На Вас лежит огромная ответственность, Кирилл Владимирович. От Вас зависит жизнь и здоровье наши деток... Я не знаю, как можно справиться с такой ответственностью, но от души желаю, чтобы она Вас не обременяла, а на оборот, предавала сил, энергии, вдохновения и упорства для движения вперед. И пусть Ваш профессиональный и жизненный путь будет легким и безоблачным!!! Спасибо Вам большое!!! семья Шполянских.

Черебилло Владислав Юрьевич
А мне Владислав Юрьевич лет десять назад удалил трансназально макроаденому гипофиза, была 2.5 см. Операция прошла отлично живу и радуюсь. Дай бог ему здоровья!

ведет беременность, оказывает помощь при родах акушер-гинеколог
Отвратительное отношение
Свою беременность я доверила этому врачу, прочитав отзывы и рекомендации. Но подвергла себя и ребенка к опасности, врач нами толком незанимался, не подбирала витамины и препо6раты, всегда расплывчатые рекомендации и никого полноценного обследования. Грубое и высокомерное отношение, постоянно отвлекается, забывает о чем говорила. Постоянный поток людей, мне жаль что я попала к этому человеку. У меня только отвратительные чувства. Я вовремя попала к другим специалистам, с удивлением задавали вопросы и после анализов выстроили лечение. После чего мне стало легче и на много лучше. Дай бог с малышом все в порядке так как мои осложнения могут повлиять на развитие ребенка.

Операция 24.03.20
Спасибо доктору за золотые руки - результаты отличные, а это главное- общение минимальное, все четко и по существу.

проводит операции на спинном и головном мозге, позвоночнике нейрохирург
Не спешите. Цена - жизнь.
Люди, никогда не спешите с операцией на мозге.
Сначала узнайте все возможное о своей болезни и проконсультируйтесь у максимально большего количества специалистов. Никому не верьте. Сами читайте - вы должны разбираться в своей болезни даже больше, чем врач.
Хирург - не робот, это человек и он ошибается. Риск ошибки - инвалидность/смерть.
Я очень жалею, что я не стала врачом. Если бы я им была...
Но мой брат умер. В 27 лет. От кровотечения, при удалении 6см доброкачественной опухоли в районе 1,2 желудочков гол.мозга с последующим отеком мозга. Как смириться с этим горем и потерей? Воспитанный, добрый, интеллигентный, с прекрасным инженерным образованием - Цвет нации.
Я не понимаю, как могло такое случиться?
Почему нельзя было гидроцефалию сначала снять шунтированием? Исследовать опухоль на сосудистые скопления прежде чем соваться туда ножом? Почему гонитесь за тотальным удалением больших труднодоступных доброкачественных образований? И почему в нашей стране в программе диспансеризации до сих пор нет МРТ, ведь опухоли не болят и люди узнают о них случайно, либо поздно. Ведь цена - жизнь человека, возможно, вашего же ребёнка. При доброкачественных образованиях - самое главное, сохранить полноценную жизнь и искать альтернативу с минимумом рисков. Почему он поехал к вам, а приехал домой в гробу? Почему это случилось?

1 месяц назад
лечит болезни сердца и сердечно-сосудистой системы в целом кардиолог
Разочарование
Очень надменная, считаю - неграмотная, зато увидела мою фамилию и начала разговор с допроса , не являюсь ли я родственницей ее бывшей пациентки, после того как я нехотя сказала, что это моя далеко не любимая свекровь, со мной стали общаться по хамски!!! В добавок, выписала препарат не совместимый с моими болезнями. Я сама медработник, хотелось бы напомнить этой даме, два слова - этика и деонтология!!!

Благодарность Е. В Богатыревой
Благодарю Елену Васильевну Богатыреву за замечательного младенца, которого она помогла нам произвести на свет. Анна Б.
Богатырева Елена Васильевна
Богатырева Елена Васильевна
Спасибо за теплые слова! Крепкого Вам здоровья!

проводит операции на спинном и головном мозге, позвоночнике нейрохирург
спасибо Вам огромное за ваш нелёгкий труд
Наша семья хочет сказать огромное спасибо Сысоеву Кириллу Владимировичу, за успешно проведённую операцию нашей дочери Русалине, по удалению грыжи L5S1 кресцово-поясничного отдела позвоночника.
В конце января 2020 года наша дочь почувствовала боль в правой ноге, у неё появилось онимение в стопе, изменилась походка,начались проблемы со стулом. Обследование МРТ показало наличие грыж L4L5 и L5S1. Три месяца мы пытались лечиться всеми возможными способами, но к сожалению ничего не помогло. В мае мы созвонились с Кирилл Владимировичем, рассказали свою ситуацию. Он попросил отправить ему снимки. Подробно рассказал какие документы необходимы для оформления квоты. Отправил нам список анализов,которые мы должны были иметь по приезду в больницу. По любому интересующему нас вопросу мы звонили Кирилл Владимировичу.
Операция состоялась 15 июня 2020года, прошла успешно. Онемение и боль в ноге исчезли.
Со дня операции прошло не так много времени, мы постоянно поддерживаем контакт с доктором и задаём все интересующие нас вопросы.
Кирилл Владимирович спасибо Вам огромное за ваш нелёгкий труд, за терпение и понимание.
С глубоким уважением семья Паршиных. Отдельное спасибо от нашей дочери Русалины.
г.Губкин Белгородская обл.

лечит инфекционные болезни инфекционист
Отзыв 2 инфекционному отделению
Очень благодарна,низкий поклон за проффесионализм 2ому инфекционному отделению 729 палата. Благодарность лечущему врачу. Васильеву. Е. О.и всему обслуживающему персоналу. Попала в центр им. Алмазова с коронавирусом в плахом состоянии. Можно сказать выходили. Дай бог им всем здоровья в это тяжелое время.

Спасибо Вам
В 2018 году был первый протокол и сейчас нашей доченьке 11 месяцев, спасибо вам Юлия Михайловна за вашу работу... Действительно лишних слов и разговоров нет, только по делу.

огромная благодарность от Симоненко Алеси
Мне очень повезло, что именно Аркадий Александрович был моим лечащим врачом, на время оперативного лечения. Отличный специалист, я была в надежных руках! Очень грамотный нейрохирург, всегда на позитиве, очень внимательный. Все вопросы решает моментально, всегда вежлив! Спасибо огромное, Аркадий Александрович, за Ваше доброе сердце, за теплое душевное, заботливое отношение ко мне, за Ваши усилия, понимание. Будьте счастливы. Удачи во всех начинаниях! Крепкого здоровья Вам и Вашей семье! Чтоб все мечты сбывались, и цели достигались! Я уверена, Вы добьетесь больших высот! Берегите себя! Оставайтесь всегда таким же жизнерадостным, добрым, отзывчивым человеком. С большим уважением, теплыми чувствами к Вам, навеки благодарная Ваша Симоненко Алеся!

Андрианова М. А.
Нахожусь на лечении у Марины Александровны,один из лучших ревматологов! Профессионализм,в сочетании с умением и желанием доходчиво объяснить пациенту любой вопрос по заболеванию.Энергичная ,доброжелательная,приятная женщина, заражает своим оптимизмом.Отличный врач и человек)

лечит болезни, вызванные гормональными нарушениями в организме женщины, и назначает противозачаточные таблетки гинеколог-эндокринолог лечит бесплодие у женщин и мужчин, использует вспомогательные репродуктивные технологии (ЭКО, ИКСИ и др.) репродуктолог проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД ведет беременность, оказывает помощь при родах акушер-гинеколог
2 протокола 2 беременности
Первый раз попала к Юлии Михайловне в 2014 второй в 2020 г. Для меня это лучший врач , никакой лишней болтовни - всё по делу ! В результате 2 протокола - 2 беременности . Юлия Михайловна спасибо вам огромное !

проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД лечит болезни молочных желез, в том числе онкологические маммолог-онколог проводит операции на груди маммолог-хирург
Шапкина Л. Г.
У меня фиброаденома левой груди. Мы с мужем планировали беременность. Врачь своевременно обнаружила рост фиброаденомы. Очень быстро были проведены все исследования, подобран отличный хирург. Очень профессиональный и внимательный доктор!

проводит операции на спинном и головном мозге, позвоночнике нейрохирург
Огромная благодарность Петрову Андрею Евгеньевичу, и всем врачам 3 отделения нейрохирургии им. проф.Поленова
Очень благодарная пациентка Симоненко Алеся Георгиевна. , у которой была одна из самой сложной патологией в нейрохирургии- артериовенозная мальформация (АВМ) правой теменной затылочной доли больших размеров. , где в данном институте избавили меня от нее навсегда, и спасли мне жизнь! За что я выражаю огромную благодарность всем врачам третьего отделения нейрохирургиии института НИИ. Им. Проф. А. Л. Поленова города Санкт- Петербурга. , за профессионализм, оперативную работу, внимательность, добросовестный труд. Очень сильная бригада нейрохирургов! Вы делаете благое дело- спасая жизни! Ранее обращались по поводу госпитализации (эмболизации АВМ) в НИИ Бурденко города Москвы, где в эндоваскулярном лечении было отказано. Следующим шагом было обращение в НИИ проф. Им. Поленова, где после обследования меня взяли на операцию. Было сделано 3 операции (эндоваскулярная, трепанация, и пластика) . Все прошло хорошо. За то время моего нахождения на оперативном лечении я наблюдала за их работой, и просто восхищалась! Работы у них всегда много, но при этом без внимания никто не остается, всем помогут, если есть вопросы-вежливо и деликатно ответят, отношение к пациентам настолько заботливое, что чувствуешь себя как дома! И несмотря на сложность работы, всегда на позитиве! Благодарю младший мед. Персонал отделения за чистоту и уют, внимательный уход по отношению к пациентам. Отдельное спасибо заведующему отделения нейрохирургии Петрову Андрею Евгеньевичу что взялись за такую сложную операцию! За вашу уверенность, усидчивость, доброту, понимание, за заботливое отношение ко мне! За ваш квалифицированный коллектив, за ответственный подход к каждому! Огромное спасибо Раджабову Саиду Джаброиловичу и Иванову Аркадию Александровичу- Вы все мои герои! Вы дали мне возможность жить полноценной жизнью, и не бояться рожать, что ранее запрещалось врачами. Я очень рада, что доверилась вам и не побоялась операции, я была в надежных руках! Спасибо так же кто был причастен к моему лечению, неврологу- Благоразумовой Галине Петровне, что послеоперационный период занималась со мной, помогла быстро встать на ноги. Синицыну Петру Сергеевичу, Бобинову Василию Витальевичу за вашу безграничную заботу и доброту! Низкий поклон всем врачам нейрохирургии НИИ им. Поленова за их золотые руки, за их сложную ювелирную работу, за спасенные жизни! Вы готовы делать все, что в ваших силах, и даже больше. Вы Боги, только не на небе, а на земле! Я горжусь вами, и очень рада, что узнала лично каждого из вас. Вы крутые! : ) ) ) Будьте здоровы! Только благих вестей, всегда положительных эмоций, душевного равновесия, солнечного настроения. Счастья и удачи вам и вашим семьям! Долгих счастливых лет жизни! С большим уважением и на веки благодарная ваша Симоненко Алеся. Хочу также сказать пациентам - если вы оказались в этом институте-не сомневайтесь, и не бойтесь, Вы в надежных руках! Там действительно спасают жизни!

Спасибо!!!
В марте 2020г.нам довелось познакомиться совсем случайно с доктором Кальменс В. Я. Попали к нему в очень тяжёлом состоянии.. Дочери делали шунтирование головного мозга. Операция прошла успешно, мы очень благодарны ему!! Он очень чуткий, внимательный, отзывчивый, добропорядочный человек! С большой буквы!!!! Нашёл день и время для операции, несмотря на свою загруженность, после операции и по сегодняшний день мы на связи, всегда отвечает на наши вопросы, в любое время! Если кто- то сомневается, то поверьте... Его руки - это руки большого профессионала! Врача от бога! Долгих лет ему и успешных операций. А сегодня ещё и праздник медицинского работника! С праздником вас и всех мед. Работников! Отдельное спасибо его ассистенту-аспиранту Бахтиеру! Удачи вам и пусть бог бережёт ваши руки, которые спасают жизни страдающих от болезней и боли людей!!С ув. Мама пациентки (Рубаевой И. О) СПАСИБО ВАМ!

Спасибо!
Спасибо Вам за дочь за ее жизнь.Низкий Вам поклон.

Замечательный доктор
Хочу выразить огромную благодарность замечательному доктору Михаилу Сергеевичу Николаенко.
У него золотые руки и большое, доброе сердце.
Спасибо вам большое и низкий поклон.
С Уважением родители Ярослава Денисова.

проводит операции на органах грудной клетки торакальный хирург занимается диагностикой и лечением опухолей онколог
Алексей Витальевич оперировал и лечил мою маму
Алексей Витальевич - не только высокопрофессиональный хирург, но и замечательный, отзывчивый и добрый человек. Он оперировал и наблюдал мою маму. Благодаря ему мама смогла прожить ещё два года рядом со мной. Алексей Витальевич всегда был внимателен к нам, помогал советами или добрым словом. Я ему буду благодарен всю мою жизнь.

Александр Ф. (сын).

проводит операции на спинном и головном мозге, позвоночнике нейрохирург
Благодарность, Белову Игорю Юрьевичу!!!
Здравствуйте. Особую благодарность хочу выразит врачу нейрохирургу к.м.н. Белову Игорю Юрьевичу, который провел успешную операцию моей маме по удалению аденомы гипофиза (25.05.2020г). Игорь Юрьевич - доктор от Бога!Вы гордость нашей страны! Замечательный специалист с золотыми руками, добрый, внимательный, отзывчивый доктор. От всей души выражаю Вам, огромное спасибо, за Ваш труд в Вашей нелегкой работе. Хочу поздравить Вас с наступающим профессиональным праздником Днем медицинского работника!Желаю заботиться не только о здоровье окружающих, но и беречь свое. Желаю, чтобы Ваши надежды и мечты сбывались. Чтобы радость от занятия любимым делом приносила вдохновение и стимул. Чтобы каждый рабочий день был шагом в сторону профессионального роста и развития. Будьте счастливы, здоровы и успешны!
С благодарностью и уважением,семья Разумных.
г.Кали

Талантливый нейрохирург.
Провел блестяще операцию моему мужу на головном мозге! Золотые руки, умная голова и талантливый нейрохерург! Благодаря Вам мой муж ещё жив! Низкий поклон! Семья Липских Михаил и Татьяна

проводит операции на сердце кардиохирург лечит болезни сосудов как терапевтетически, так и хирургически сосудистый хирург лечит болезни сосудов: вен, артерий, капилляров и лимфатических сосудов, как правило, не хирургическими методами ангиолог
Бендов Дмитрий Валерьевич
Дмитрий Валерьевич! Дорогой мой , ДОКТОР!
Огромное спасибо от всего сердца говорю замечательному врачу. Искренне благодарю Вас за ваши усилия, старания, профессионализм, доброту сердца и большое мастерство. От всего сердца желаю Вам всегда оставаться лучшим врачом и замечательным человеком своего счастья и высокого призвания.
С благодарностью Вам Светлана Авакян.

ведет беременность, оказывает помощь при родах акушер-гинеколог лечит болезни женской половой системы гинеколог специалист со средним медицинским образованием, помогает акушеру-гинекологу во время родов акушерка
Роды с Ларисой Ивановной
Моя первая беременность и вот я узнаю что жду двойню!Я родила 23 мая в 2019, до отзыва руки никак не доходили!Было принято решение рожать платно и выбор пал на Алмазова так как недалеко от дома.Ларису Ивановну выбрала по совету знакомой и ни разу не пожалела. Она настоящий профессионал своего дела, очень добрый и отзывчивый человек.Так как я боялась разродится раньше времени (с двойней такое бывает) я заключила договор на роды достаточно рано примерно на 28 недели, все это время Лариса Ивановна всегда была на связи 24/7, это всегда придавало уверенности и я ничего не боялась! В итоге я родила своих малышей в 39 недель, роды прошли не так страшно как представлялось, ЭА творит чудеса. У меня были ЕР, сначала на свет появилась моя доченька, потом сыночек, но сынок шёл вроде головкой вниз но были как то ножки задраны и я услышала такую фразу `как жаль первого сама родила со вторым кесарить придётся`, но тут Лариса Ивановна проявила настоящий профессионализм, время поджимало и она как то меня завернула ,что то сделала что сынок расправился и тоже родился естественным путём, я безумно благодарна Ларисе Ивановне. После окончания всех манипуляций после родовых я сказала что хочу кушать, а кроме сухарей у меня с собой ничего не было, так Лариса Ивановна раздобыла мне котлетку с картошечкой и чай, я буду помнить это всегда! Ещё хочу выразить благодарность Ларисе Ивановне за послеродовую поддержку!!! Лариса Ивановна спасибо Вам за все!!!!!

Что касается послеродового отделения, им я не была довольна на столько сколько родовым, хотя может мои требования были слишком завышены....
12345...42
Медицинский исследовательский центр им. Алмазова : рейтинг 4.4/5 на основе 1248 отзывов