Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова

Отзывы о Медицинском исследовательском центре им. Алмазова (1815)

progress: 1.046831955922865%
progress: 2.975206611570248%

офтальмолог
офтальмолог-хирург

Мне нужно было вылечить халязион, и в связи с этим я посетила 5 клиник. Единственным местом, где мне смогли помочь, оказалась клиника Скандинавия. Врача зовут Горкин Александр Евгеньевич. На приеме офтальмолог провел очень тщательный осмотр, считаю, что он очень грамотный специалист. В результате приема врач назначил мне лечение. Оцениваю компетентность Горкина А.Е. на 5.

Ходила платно к кардиолога высшей категории,врач слушала не внимательно,отказывалась говорить громче по моей просьбе,в итоге назначенное лечение не помогло.

мануальный терапевт
остеопат

Обратилась к Светлане с проблемами в плече - меня беспокоит ноющая боль, которая не проходит уже в течение долгого времени. В ходе приема доктор сначала подробно спросила меня о состоянии здоровья и той проблеме с которой я пришла, а затем провела непосредственно сеанс остеопатии, при этом никаких болезненных ощущений во время сеанса у меня не возникло. Светлана профессиональный и приятный в общении доктор. Приемом я довольна. Спустя неделю после приема наметилось некоторое улучшение состояния, поэтому собираюсь продолжить лечение.

Я очень рада что обратилась к Валентине Кузьминичне - это очень компетентный, человечный, внимательный, надежный, просто прекрасный врач. И не смотря на то, что я живу в Минске, я хочу продолжать наблюдаться именно у нее - очно и дистанционно. В Минске я не нашла врача у которого хотелось бы остаться, к сожалению. Она всегда уделяет много времени, отвечает на все вопросы так, что вопросов не остается. Она помогла мне решиться на операцию по удалению щитовидной железы ( у меня был зоб 4 ст с компрессией трахеи). Впереди еще надо поточнее подобрать дозу тироксина и для меня очень важно, что я знаю такого хорошего эндокринолога. Всем рекомендую этого доктора!

Отличный. Искромётные знания

уролог-хирург

Супер врач!!!

Наблюдаемся у Екатерины Михайловны практически с рождения. Врач отличный! Спокойная, внимательная, все четко и по делу.

Наталия М. Хочу поблагодарить второе отделение: заведующую Нездоровину Викторию Геннадьевну, врача Нездоровина Олега́ Викторовича, своего лечащего врача Семёнова Руслана Вячеславовича, невролога Анну Анатольевна за их терпение, высокий профессионализм, за их золотые и умелые руки ... Также хочу поблагодарить весь медицинский персонал-,все добрые, отзывчивые, внимательные... Хочется поблагодарить весь обслуживающий персонал - все очень внимательные... Большое всем спасибо!!!

Уважаемая Татьяна Михайловна, хочу выразить Вам искреннюю благодарность за Ваш профессионслизм благодаря которому я в этом году проопперировалась. Вы дали мне консультацию, советы, за что я Вам очень благодарна. Дай Бог Вам здоровья, чтобы Вы ещё многим пациентам смогли помочь. С глубоким уважением Марченко Тамара Ивановна г. Валуйки, Белгородская область.

нейрохирург

Много лет беспокоили боли в спине. Обращалась в вертебрологу, всегда помогало. В августе 21 года ничего не помогало, ни таблетки, ни уколы. Спина болела так, что утром вставала с трудом. Решила сделать МРТ. И вот тут меня ожидал сюрприз в виде шванномы. Нейрохирург посоветовал не откладывая обратиться в ФГУБ "НМИЦ им. В.А. Алмазова" и прооперироваться. 08.10.21 была проведена операция. 12.10 сняли швы и отпустили домой. Хочу от всего сердца поблагодарить нейрохирурга 5-го нейрохирургического отделения Годанюк Дениса Сергеевича. Это профессионал своего дела. Отличный врач. И просто хороший человек. До операции он мне все рассказал, какие могут быть последствия, что б я не переживала, успокоил, что все это пройдёт. Я очень рада, что попала именно в эту клинику и к этому врачу. Так же хочу выразить благодарность всей операционной бригаде, ассистентам, анестезиологам, медсёстрам. Так же благодарю персонал в реанимации и в 5-ом нейрохирургическом отделении Я очень боялась операции. Но всё прошло просто отлично. Ещё раз хочу выразить благодарность Денису Сергеевичу. Всего вам самого наилучшего во всем. Благодарю. С уважением, Маллина Елена.

нейрохирург

Большое спасибо нейрохирургии и аккуратова номер два кп номер два ВДНХ номер семь, там замечательные врачи Медперсонал они творят чудеса!Все очень вежливые относится к своей работе от чистого сердца большое спасибо особенно Сысоеву Кириллу Владимировичу за хорошие отношения свою работу и за то что он поставил моего сына на ноги!Он творит чудеса!

ангиолог
сосудистый хирург

Хочу выразить Огромную Благодарность хирургу Попову Максиму Александровичу. Лежала на отделении хирургии в Алмазова. 01.10.2021 проведена операция. Спасибо за подаренное здоровье, счастье жить дальше и радоваться жизни! Настоящий профессионал, внимательный и чуткий врач и очень хороший человек. Впервые в жизни не боялась идти на операцию.

нейрохирург

Очень внимательный, доброжелательный, грамотный доктор. Понятно объясняет, не обещает лишнего, квалифицированно проводит манипуляции. Очень благодарна за помощь.

Это лучшие специалисты! Отличный центр! Спасибо за все!

рефлексотерапевт

Очень понравился доктор!!!! Внимательная, вдумчивая,грамотная. Будем дальше наблюдаться у Натальи Витальевны. Радует,что есть в нашей стране такие специалисты. Доктор вызывает доверие. По нашему случаю было несколько мнений у врачей,мы прислушались к мнению Натальи Витальевны.

ревматолог

Золотые руки!

От всей души выражаю благодарность кардиоотделению номер 9 центра им. Алмазова и в отдельности заведующей отделением Соболевой Анне Валерьевне, врачу кардиологу Эртман Александру Энгельсовичу и ординатору Андреевой Юлии Сергеевне. Прекрасные отзывчивые люди, внимательно относятся к пациентам. Профессионалы своего дела. Зверев В.В., г. Ижевск.

нейрохирург

Магомед Рамазанович, врач от ВСЕВЫШНЕГО!!!

Отличный хирург

Здравствуйте Виктория Геннадьевна! Спасибо вам огромное за дочь.

нейрохирург

Я с Прокопьевска, такого врача ,как Александра Викторовича,мало руки-золотые!Храни Вас БОГ!!Бесконечно благодарна,

рентгенолог

Был у Глеба Владимировича на КТ придаточных пазух носа в октябре 2021 года. Записывался целенаправленно именно к нему, так как слышал, что это один из лучших рентгенологов в области КТ в городе и пройденная процедура это только подтвердила! Конечно, как у любого пациента со своим рентгенологом контакт был недолгий, но мне как врачу-терапевту, работающему непосредственно с пациентами, особо было приятно, что Глеб Владимирович перед процедурой вышел ко мне, познакомился и тщательно, терпеливо опросил меня, узнал, что меня привело, кто меня направил и какие исследования я проходил до этого. Сама процедура прошла быстро, максимально спокойно. Благодаря очень современному оборудованию и, склонен думать, профессионализму врача, лучевая нагрузка получилась минимальной, а для меня это немаловажная деталь. После исследования Глеб Владимирович разъяснил дальнейшие мои действия и ответил на все мои вопросы. Получение протокола исследования и заключения тоже не заставили себя долго ждать. В общем и целом Глеб Владимирович был очень дружелюбен, внимателен и максимально контактен (что редкость для врачей-рентгенологов)! Обязательно буду рекомендовать его своим знакомым и сам буду пользоваться его услугами при необходимости! Спасибо!

Очень грамотный профессионал

рентгенолог

Супер доктор!!!

абдоминальный хирург
бариатрический хирург

Очень жаль, что не каждый врач такой как Олег Викторович. Золотые руки, доброе сердце и супер мастерство 21.09.2021 мне была проведена операция ПРЖ ,20.09.2021 вес был 127 кг, на 05.10.2021 вес 114кг И это только начало Я благодарна судьбе за встречу с Олегом Викторовичем и его командой! Консультация на всех этапах до и после , поддержка в палате после операции и все дни после. Без сомнений лучший !)

Во время первой встречи с врачом-акушером Сахновской Марианной Александровной мне понравилась обстановка внутри - все новое и нет ощущения «больницы», врач тоже расположила к себе и я доверилась! Я заключила договор и стала ждать ПДР (предварительная дата родов). Итак, 30 июля начались схватки, которые продолжались 2 суток. За это время я почти не спала, и в конце концов меня муж привёз с вещами в роддом уже при острых ощущениях, я, честно признаться, думала «вот-вот рожу», но оказалось, что ещё далеко… меня перевели в родильное отделение, и дальше было полное ощущение, что надо мной ставят опыты. Сначала капельница, дальше прокол пузыря, эпидуральная анестезия. Врач сказала, что мне нужно попытаться поспать и набраться сил, и при этом сами медики как только выходили из палаты, сразу начинали дружно смеяться в голос, я попросила быть потише, но всем было все равно, они продолжали веселиться, а ругаться у меня просто не было сил. Далее врач решила поставить окситоцин - потом все, как в тумане, показатели на ктг стали скакать, и меня экстренно повезли в операционную на кесарево. Было очень страшно. Поставили местную анестезию, но она ещё не успела подействовать, как уже начали резать. Я закричала, и меня быстро погрузили в сон внутривенно. Очнулась я, когда зашивали. Передо мной стояли 2 врача, и в разговоре я услышала, как одна другой говорит, мол смотри, как тут сильно перетянули, а вторая ей отвечает, что все нормально будет. Дочь появилась 01 августа в 21:47, я радовалась, что она здорова и старалась не расстраиваться, что все пошло не по плану. Ведь у меня беременность протекала отлично, и я себя чувствовала прекрасно - планировались естественные роды. На следующий день в 8 утра меня подняли на ноги и сказали, чтоб я себя не жалела и больше двигалась. Я сама перешла в послеродовое отделение. Все было хорошо, я сразу надела бандаж и не снимала его. Перед выпиской я принимала душ и заметила, что образовалась опухоль над швом, показала врачу и он сказал, что это гематома, из-за того что я поднимала, что-то тяжелое!!! Я тяжелее ребёнка ничего не поднимала и очень удивилась что меня начинают обвинять. Он надавил, и из меня вытекла лужица крови, обработал перекисью и отправил домой. При этом в выписке не было ничего о том, что были какие-то проблемы. На следующий день дома я заметила, что со швом ситуация ухудшилась, отправила фото и позвонила врачу, и мы договорились, что я подъеду. Врач посмотрела и сказала, что ничего страшного, снова спустила кровь и предложила прямо сейчас на кушетке местно обезболить и побыстрому наложить шов поверх этого. Я очень смутилась, так как я была не готова к такому «простому» и «быстрому» решению проблемы. Так я приезжала 3 раза и нигде это не фиксировалось, никакое лечение не назначали и говорили, что все само пройдёт. При этом на встречу мне приходилось напрашиваться и подстраиваться под ее график работы. В один день я заметила, что началось воспаление и загноилось, я испугалась, что это свищ, отправила фото врачу и видно, она уже устала от меня, даже, не здороваясь, просто написала, что все нормально и никакого свища нет, мол реакция на нитки. Я не врач, но возникло сильное недоверие. У меня было отчаяние, слёзы и я не понимала, как я могу сама себе помочь. Я боялась, что придётся повторно оперировать, как я оставлю малышку и про грудное вскармливание придётся забыть. В итоге я пошла к сторонним врачам за отдельную плату, мне назначили лечение и пошли улучшения. Спустя почти 2 месяца, я по прежнему в процессе заживления, шов сделали ужасно и мне предстоит большая работа по эстетике. Итог: я заплатила в 130 000 рублей, отдельно я доплачивала за анестезию, лекарства и палату. И, заплатив деньги, не почувствовала себя в безопасности и испытала страх за жизнь своего ребёнка. Свои выводы я сделала.

нейрохирург

Хочу выразить бесконечную благодарность руководителю 5 НХО, профессору Гуляеву Дмитрию Александровичу, за успешно проведенную операцию. Огромное спасибо за профессионализм, за готовность оказания помощи даже в не рабочее время, за поддержку и внимательное отношение к каждому пациенту. Дмитрий Александрович вернул в семью активного мужа, папу и дедушку.

интервенционный кардиолог
кардиохирург

Огромная благодарность доктору за проведенную операцию стентирования.Все было сделано четко,филигранно,без осложнений!Золотые голова и руки!!!

нефролог

Неоднозначное впечатление. Были у нее с первичным циститом, но грамотное лечение уже было назначено педиатром, за что она похвалила и чуть добавила что принимать после. Но когда пришлось обратиться в следующий раз, уже так сказать повторным случаем- врач была не очень вежлива - мы ей принесли все узи и консультации, что успели получить до похода к ней, на что она откровенно сказала- и лечились бы тогда там, чего ко мне пришли! Вообщем я немного потеряла дар речи... Из лечения ничего не назначила, отправила на обследования, прочитав про которые у меня волосы дыбом встали. Поэтому пришлось нам искать другого нефролога. Из плюсов - некоторые советы по гигиене мальчика, которыми пользуемся до сих пор.

Превосходный врач и человек! Я дважды за 5 лет попала к ней на операции. В результате самостоятельная беременность! Рекомендую ее очень! Очень аккуратно проводит осмотры, очень деликатная, отзывчивая. Мне посчастливилось к ней попасть.