Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова

Отзывы о Медицинском исследовательском центре им. Алмазова (1739)

4.4

progress: 85.68115942028986%

гинеколог-хирург
Благодарность Сергею Андреевичу

27.07.2021Мне сделали операцию по удалению кисты,операция прошла успешно,на следующий день боль утихла.На обходе врач осмотрел меня,все было хорошо,на выписку через 5-6 дней.Большое спасибо Сергею Александровичу,за его золотые руки!!Дай Бог Вам крепкого здоровья и Вашей семье.

гинеколог-эндокринолог
Лучшая!!!!

Любовь Владимировна шикарный врач!!!!идеальное ведение беременности ,в любой момент отвечала на звонки!всегда поддержит и успокоит!пошутит и поднимет настроение! Спасибо за нашу Софию!!!! Спасибо за вовремя принятое решение о ЭКС!!!!! Приходила в реанимацию)приходила к нам с малышкой в палату!!!!!) Самая самая лучшая! Если за вторым ,то только к Кузнецовой!!!! Рожала в 2019 году)

благодарность!

невероятный врач с огромным опытом работы!

нейрохирург

Врач от Бога. Спасибо огромное. Оперировал мою дочь, которую отказались оперировать в клинике Бурденко г. Москве. Добрый и отзывчивый Человек. Спасибо Вам большое, Магомед Рамазанович. Здоровья и долгих лет жизни.

кардиохирург

Шла на РЧА страшно боялась.. но теперь знаю точно- когда ты в руках такого специалиста, можно быть спокойным... Огромное спасибо за ваши руки, знания, душу.... Гудкова Н.Н. (операция была проведена 13.07.21)..

нейрохирург
Операция по поводу кисты фасеточного сустава

Спасибо Амир Муратович! Вы вернули меня к жизни. Пройдя через настоящий ад бесплатной и платной медицины в нашем регионе, перечитав кучу статей по неврологии и нейрохирургии, уже однозначно склоняясь к операции, в нашем регионе- с вероятностью остаться в живых 50 на 50, получив здравую и оперативную консультацию- что нужна операция и Вы сможете, я не боялась операции- была только мысль- лишь бы Вы не заболели, и сама была здорова. Парезы уже были, были проблемы с кишечником, дикие боли, ну какие перспективы: трамадол, инвалидная коляска и памперсы- и это в 55 лет. Нестерпимые боли уже ушли, с кишечником вообще все хорошо. Значит тактика лечения была выбрана верно. Проблемы есть конечно. Все- таки корешок был под компрессией. Но я буду бороться дальше. Да и вообще благополучный исход – это на 50% еще и послеоперационная реабилитация- а вот с этим большая проблема на просторах нашей Родины. Спасибо Вам, всех благ Вам и вашим близким. Спасибо Клинике- как хорошо что Вы есть, эти технологии еще не скоро попадут в регионы, а тем более в систему ОМС, спасибо Валерии- за терпение, за работу и заботу. Баскакова О.Б.

Удивительный врач

В поликлинике диагноз поставили, направили на Аккуратова. Предполагал быстрый дальнейший процесс. Но оказалось все не так. Татьяна Александровна внимательнейшим образом провела обследование, изучила все мои предшествующие анализы. Назначила лечение. Нельзя сказать, что все кардинально и моментально изменилось, но уже два месяца нет тех проблем по поводу которых обращался. Удивительно.

анестезиолог-реаниматолог
анестезиолог
реаниматолог
ОРиТ и COVID

Спасибо Павлу Игоревичу за здорового мужа дома. Попал в отделение реанимации в тяжелейшем состоянии с COVID. Врачи спасли и поставили на ноги!!! Большое спасибо и низкий поклон за экстренную помощь, за доброе отношение! За общение с родственниками и разъяснение ситуации!

Лучший хирург , который стал нашим Ангелом🙏

Наша история началась с необычного пятнышка в области крестца . Обратились к сосудистому хирургу , который заподозрил патологию Spina bifida, липомиелоцеле, фиксация спинного мозга. Cделали МРТ , диагноз подтвердился . Стал вопрос об операции. Я мама, сама являюсь врачом акушер-гинекологом , несмотря на медицинское образование , решить кто, где и когда будет выполнять операцию было очень тяжело. Казалось бы , отлично протекающая беременность , все скрининги и анализы в норме достаточно легкие роды.. а тут операция. Надо было принимать решение. Нейрохирургия самая сложная область в медицине , а от того и специалистов не так много в этой области. я общалась с коллегами , отправляла снимки мрт всем врачам , кто занимается данной патологией. Так же общалась с иностранцами врачами ( популярный Израиль , Германия). Самый первый на мое письмо ответил наш доктор Сысоев Кирилл Владимирович , а после и все остальные. Кирилл Владимирович привел мне неоспоримые доводы, которые не смогли мне дать другие врачи. Хочется сказать родителям , что у иностранных клиник очень хорошо развита реклама и продвижение. и умеет красиво все преподнести .Но это не главное! у нас в стране правда есть ВЕЛИЧАЙШИЕ хирурги! один из них мастер своего дела Кирилл Владимирович. Еще , не мало важно , для врача его челоческое отношение, в любую минуту он рядом с пациентом и всегда поддерживает родителей, для которых все непонятно и очень тяжело. Операцию провели в 3 месяца, все страшное позади. Через пол года на осмотре у доктора- все хорошо ! Малышку ничего не беспокоит развиваемся и растем по возрастным нормам. Я как врач и мама с полной ответственностью заявляю этому врачу можно доверять своего ребенка! Мы каждый день Вас благодарим ! Спасибо!

гинеколог-эндокринолог
Ради неё приезжаю в Россию из Европы

На столько терпеливого врача ещё не встречала. Чуть ли не по 5 раз на дню во время беременности могла звонить - успокоит, объяснит. Если бы не она - беременности, удачно завершившейся, так могло бы и не случиться вовсе. Роды прошли отлично, если бы я ещё не тупила от наличия патологического страха родов(даже терапия не помогла к сожалению) , я б наверное ещё и кайфанула. Любовь Владимировна не давала погружаться в панику, пыталась держать меня в равновесии все время. Вообще, каждому своё, мне её подход подошёл, а результат тем более. Кому-то может быть нужен более тихий и амебный врач - ни то, не сё. Не знаю, что там кому по юмору не нравится, но он у неё типичный для проф врачебной среды как мне показалось, ничего злого не подразумевающий на мой взгляд. Отвечает на звонки вне рабочего времени сразу же. Летаю к ней раз в год на осмотры (ну и ещё к мастеру по волосам).

нейрохирург

Хочу выразить благодарность Киму Александру Вонгиевичу , Шаповалову Александру Сергеевичу, врачам и медперсоналу за операцию по удалению опухоли головного мозга моему сыну Антонову Даниилу. Спасибо им , что подарили жизнь нашему малышу. Это действительно люди с большой буквы, герои нашего времени, которые делают свою работу в это тяжелое время и дарят жизнь многим детишкам.Когда нам поставили диагноз в больнице Филатова мы не знали , что делать и , узнав , что в больнице им . Алмазова проводят операции детишкам с таким диагнозом я обратилась за помощью в больницу Алмазова , я прислал результаты КТ. Александр Вонгиевич позвонил на следующий день , всё объяснил , рассказал какие документы необходимы для получения квоты, посодействовал в переводе Данечки в его отделение и провел блестящую операцию , которая длилась шесть часов. В итоге ему с его коллегами Шаповаловым Александром Сергеевичем и врачами которые принимали участие в операции , к сожалению имен которых я не знаю ,удалось полностью удалить опухоль головного мозга нашему сыночку и сейчас он проходит реабилитацию в больнице Алмазова В. А. Спасибо вам!

врач функциональной диагностики
Если бы все врачи были такими!

Нина Ивановна действительно врач от Бога! Это не только очень грамотный и опытный специалист, это очень внимательный и чуткий человек. Все спокойно выслушает, назначит необходимые анализы и поставит действительно верный диагноз. Я очень благодарна ей!

Попов С Г.

Выражаю сердечную благодарность кардиологу Надежде Андреевне Паскарь за внимательное чуткое отношение а главное за высокий профессионализм благодаря её назначением лекарств значительно улучшилось состояние здоровья. Лечим мерцательную аритмию. Здоровья Вам Надежда Андреевна !!

нейрохирург

Здравствуйте Олег Анатольевич дон спасибо вам за всё за то что сделали мою дочку операцию спасли мою дочку Я с Узбекистана Я рад что моя дочка Попала на ваши руки

Я, Лапинская Светлана Ивановна, находилась в Алмазово с 17.06.21 по 28.06.21г на операции по шунтированию сосудов. С огромным чувством благодарности, я хочу обратиться к своему оперирующему хирургу Лютынскому Станиславу Викторовичу. Отдельное спасибо за подарок мне в честь праздника медицинского работника, Станислав Викторович Вы понимаете о чём я говорю. Ещё хочу поблагодарить Киреева Илью Андреевича. Такое внимательное отношение к пациенту, природа не каждому даёт. Илья Андреевич, Вы будете врачом с большой буквы, у Вас для этого всё есть. Майстеренко Наталья Стелиановна кардиолог и лечащий врач Иванов Иван Юрьевич спасибо Вам большое.

Прекрасный врач и профессионал!!!

Сегодня сложно найти врача, который действительно заинтересован помочь вылечить. Анастасия Максимовна прекрасный и отзывчивый врач , профессионал своего дела! Обратилась с высоким давлением. После тщательного обследования были назначены препараты, которые на все 99,9% помогают победить этот недуг. Моему примеру последовали папа и свекровь и ни разу не пожалели. Терапия назначена на Ура! Можно с уверенностью сказать, что мы нашли нашего семейного доктора по сердечно-сосудистой заболеваниям! ✨👏 Спасибо Вам огромное за то, что не равнодушны к нашим болячкам! И всегда готовы прийти на помощь! Благополучия Вам и всего доброго!🌷🌷🌷

эндокринолог
Сложная,но умная.

Давно имела с ней проф.общение,но оценила во времена коронобезумия. Спасибо ей за консультацию и ведение меня в виртуальном режиме.

Гуляев Дмитрий Александрович

Очень хочется выразить огромную благодарность доктору Гуляеву Дмитрию Александровичу.25 мая 2021 года меня прооперировали доктор Гуляев по удалению вне мозговой менингиома. Операция шла 7 часов и была успешно завершена. 31 мая меня выписали и я уехала домой. На данный момент самочувствие хорошее. Спасибо Дмитрию Александрович за его Золотые Руки.

О Мереджи Амире Муратовиче

Хороший врач, и работу свою выполняет на 100 процентов отлично. И на все мои вопросы ответил. ( а вопросов в таком состоянии болезни у меня было много) Еще раз спасибо! И вообще, спасибо всем врачам и персоналу клиники.

благодарность

Хочу поблагодарить весь коллектив им.В.А.Алмазова за отлично проведенную операцию ,восстановили ритм,РЧА. На прием попала к доктору кардиологу Самоховец Вера Алексеевна,посмотрела мои обследования и сразу поставила на очередь для операции,которую сделали 15 апреля 21г.(3 м_ца ждала).Я очень благодарна врачу за ее грамотное отношение,за что ей низкий поклон.Операцию делали Чилингарян В.С. ,Ермолов С.А. и бригада помощников. Все прошло на отлично,спасибо Вам за Ваши золотые руки.После операции находилась на 8-м отделении,где также все было супер. Отдельное спасибо врачу Федоровой М.А. и зав. Борцовой М.А. Желаю вам здоровья и еще раз спасибо за ваше отношение к нам .Кулева Елена Савельевна.

кардиохирург
низкий поклон и благодарность

Амир Насирович! В день кардиолога благодарю Вас за лечение и правильное отношение к пациентам, установку только на победу. С Вами почти не страшно, знания и руки делают чудеса, спасибо.

Не соблюдают масочный режим!

Я была шокирована тем, что я не увидела ни одиного сотрудника этого НИИ в маске, начиная от сотрудников регистратуры и заканчивая узкими специалистами по диагностике. У регистратуры толпа народу как в городской поликлинике, все без бахил и без масок, подошла моя очередь в регистратуру, там эта зона застеклена, и только контакт с сотрудником не защищён стеклом - открытое окно больших размеров. На моё замечание регистратору по поводу маски не было никакой реакции, кроме её недовольства, маску она надела только после того, как я её сфотографировала, после этого она зачем-то попросила ещё раз мой паспорт и долго его не возвращалась. Дальше я пошла на УЗИ и ЭКГ, там тоже везде без масок. Через 3 дня я была записана к врачу на платный приём. Естественно я к нему не пошла, только по причине безмасочного режима этого учреждения. Если медицинские работники не понимают всей серьёзности эпидемиологического положения в городе или не знают пути передачи инфекций, то о чём дальше с ними говорить, что ждать от них? Такое громкое название института и такое безалаберное отношение к людям! Разочарована

нейрохирург

Максим Викторович-отзывчивый врач, терпеливый, ответственный, с любовью к детям. Благодарю за такое чуткое отношение к моей дочке.

Очень хороший кардиолог

Наблюдаюсь у Анастасии Максимовны больше года. Ранее наблюдалась у других врачей с нарушениями ритма. Анастасия Максимовна внимательно ознакомилась со всеми результатами исследований которые я проходила, выяснила что я принимала, подошла к моей проблеме индивидуально. Все назначения доктор объяснила в доступной форме. Сейчас я придерживаюсь назначенного лечения и чувствую себя лучше. Анастасия Максимовна очень хороший, грамотный специалист, и очень приятный чуткий человек!

Роды в Алмазова

Рожать в Алмазова - это просто рай! Огромный родзал(можно рожать и с мужем). Отдельного комплимента заслуживает фетбол и душ. Сидеть под душем на фетболе это просто кайф. Персонал очень внимательный. Со мной возились как будто я миллион за роды заплатила. И пупсик, и потерпи зайка, и все будет хорошо,ты сможешь. Даже когда у меня включалась неконтролируемая истерика на меня не орали,дабы привести в чувства,а продолжали разговаривать. Роды принимало аж человек 7 наверно. Ребенка тут же положили на меня и сказали "на держи". И все это абсолютно бесплатно!!!

врач от бога.

Моя первая встреча с Анастасией Максимовной, врачом от бога, произошла в Медицинском исследовательском центре им. Алмазова, где она наблюдала за мной после установки электрокардиостимулятора. По благоприятному стечению обстоятельств, мы встретились снова в 95 поликлинике колпинского района и с тех пор, ежегодно 2-3 раза в год, я прихожу к ней на прем. Всегда приветливая, внимательная Анастасия Максимовна, не только квалифицированый курс лечения но и спокойствие и убедительность дает больному надежду на лучшее. Огромное спасибо Анастасии Максимовне и очень хочется чтобы все врачи были бы похожи на неё!

эндоскопист
Тактичный, внимательный врач

У этого врача делала ФГДС. Мне всё понравилось! Наталья Ивановна тактичная, внимательная к пациентам и саму процедуру провела хорошо, всё в пределах нормы. Да и по самой процедуре все рассказала: как будет проходить, как дышать. В этом плане и врач, и медсестра хорошо помогали. Также по результату всё объяснили.

абдоминальный хирург
бариатрический хирург
хирург-эндокринолог
Спасибо огромное

9 декабря 2020 года я попала в надежные руки Александра Евгеньевича. Сказать "спасибо" - ничего не сказать. Я бесконечно буду благодарна этому Великому хирургу, замечательному человеку. Благодаря ему моя жизнь изменилась. Операция прошла более чем успешно. Без осложнений и побочек. На данный момент вес минус 27кг. И это еще не предел. Спасибо огромное, уважаемый Александр Евгеньевич.

Огромная благодарность

Обратилась к Владиславу Юрьевичу по рекомендации коллеги. Выслушав мои жалобы по телефону, уже в тот же день принял очно и на следующий день прооперировал! В ситуации, когда больно и очень страшно, очень ценным было то, что доктор все объясняет и всегда на связи. Если честно, перед операцией я даже не успела прочитать отзывы о Чиркине, но в больнице насобирала мнений о нем среди персонала. Все, что мне рассказывали, можно выразить 2 словами: золотые руки. От себя добавлю: кроме золотых рук ещё и здравый смысл, умение успокоить и объяснить, поддержать и даже среди ночи пообщаться с беспокойными родственниками, бесконечно звонящими ему на прямой телефон. Благодарю Вас, Владислав Юрьевич!

Огромная благодарность!

Антон Владимирович провёл моему отцу операцию, у него онклюзия сонной артерии и была очень высокая вероятность повторного инсульта. Доктор очень внимательный, готовый всегда прийти на помощь (даже когда не на работе), на связи всегда. Операция прошла без каких либо осложнениий. Доктор был со мной на связи в постаперационный период, до больницы было не дозвониться от слова совсем, узнать что-то о состоянии отца без него было бы невозможно, а учитывая что вся семья на нервах это дорогого стоит. Спасибо Вам огромное Антон Владимирович, спасать жизни и продлевать их это призвание и талант, дай Вам Бог здоровых и долгих лет жизни!