Шевченко Елена Николаевна, нейрохирург

Шевченко Елена Николаевна

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

Нейрохирургический центр Тиглиева «Новые Технологии»

г Санкт-Петербург, пр-кт Культуры, д 4

Выборгский район

+7 (812) 603-68-25показать

Шевченко Елена Николаевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Культуры, д 4

Клиника перезвонит в понедельник после 09:00

Шевченко Елена Николаевна: нейрохирург. Стаж работы – 26 лет, высшая категория.

Приоритетные направления в практической деятельности:

·       дегенеративные заболевания позвоночника,

·       опухолевые заболевания центральной и периферической нервной систем;

·       сосудистые заболевания центральной нервной системы;

·       острая травма центральной нервной системы,

·       последствия перенесенных черепно-мозговых травм,

·       последствия перенесенных травм позвоночника и спинного мозга,

·       последствия перенесенных травм периферической нервной системы;

·       туннельные синдромы периферических нервов,

·       гидроцефалии.

Дегенеративные заболевания позвоночника, как то:

·       грыжи межпозвонковых дисков,

·       листез позвонка,

·       стеноз позвоночного канала,

Заболевания периферической нервной системы:

·       синдром карпального канала,

·       кубитального канала (отсроченная невропатия локтевого нерва)

·       синдром канала Гийона

·       синдром спирального канала,

·       синдром переднего мышечного ложа

·       компрессионно-ишемическая невропатия малоберцового нерва,

·       невропатия лицевого нерва,

·       повреждения периферических нервов,

Опухолевые заболевания нервной системы

·       внутричерепные менингиомы, глиомы (астроцитомы, олигодендроглиомы, глиобластомы), холестеотомы, эпендимомы, хориодпапилломы, метастазы, остеомы костей черепа, каверномы (венозные ангиомы)

·       опухоли позвоночного канала и спинного мозга (глиомы, невриномы, менигиомы, эпендимомы, каверномы (венозные ангиомы)),

·       опухоли нервов,

·       Опухоли позвоночника (гемангиомы, хордомы, хондросаркомы, остеосаркомы, гигантоклеточные (остеокластоты), метастатическое поражение позвоночника,

Сосудистые заболевания центральной нервной системы

·       артериовенозные фистулы

·       артериовенозные мальформации

·       аневризмы

Гидроцефалия:

·       гидроцефалии окклюзионные и арезорбтивные,

·       гидромиелия

·       гидробульбия

Последствия перенесенных травм:

·       дефекты костей черепа,

·       хронические и подострые внутричерепные гематомы,

Аномалии развития:

·       Аномалия Арнольда-Киари

·       Синдром фиксированного спинного мозга.

·       Spina bifida

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова (1994)

• 2013: НИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р.Вредена, врач

Отзывы о враче Шевченко Елена Николаевна (12)

Прием нейрохирурга

Спасибо!!!

Спасибо большое доктору за хороший приëм. Очень хорошая и вежливый врач.

Блокада позвоночника

Шевченко Елена Николаевна

Приняли, хорошо, врач Шевченко выслушала внимательно, сделала блокаду, мне помогло, сняла адскую боль в спине, очень благодарна.

Венозная ангиома

Вчера получила консультацию у Елены Николаевны Это добрейшей души человек Все мне обьяснила подробно о моей проблеме ,дала рекомендациии Грамотно и четко ответила на все мои вопросы Рекомендую Елену Николаевну как опытного врача ,умеющего выслушать и помочь Спасибо Вам огромное Всех благ Вам и вашей семье С уважением Галина

Замечательный доктор

Недавно,в сентябре 2020 года была в центре Тиглиева, получила консультацию от Елены Николаевны,очень довольна внимательным отношением. Профессионализм доктора не оставляет сомнений,Елена Николаевна подробнейшим образом прокомментировала МРТ с диска,доступно объясняя и показывая все особенности того,что увидела на снимках и дала рекомендации по дальнейшему обследованию. Мне особенно было приятно,что Елена Николаевна очень чуткий человек с огромным желанием помочь своему пациенту,что в наше время большая редкость.

Нейрохирургический центр им.профессора Г.С.Тиглиева «Новые Технологии»
Добрый день! Спасибо огромное за такие приятные слова!

Прием нейрохирурга

О работе врача

Шевченко Елена Николаевна очень хороший врач нейрохирург, очень опытный и советую её, высококвалифицированный специалист, человек хороший, знает свою работу и что делает,если бы была оценка 10+ бы поставила)))

Шевченко Елена Николаевна

Нужна была консультация по болезни поясничного отдела позвоночника по данным МРТ.Елена Николаевна сначала провела медосмотр, a затем изучила материалы МРТ.В простой и доступной форме получил полную картину моей болезни (грыжи дисков и стеноз) и способы ее решения.Елена Николаевна очень хороший опытный специалист.Спасибо!

Нейрохирургический центр им.профессора Г.С.Тиглиева «Новые Технологии»
Петр, здравствуйте! Большое спасибо за Ваш отзыв!
Нормальный доктор

Клиника, конечно, хорошая, богатая. А пришел я туда на обследование к доктору. Сделали мне обследование, нашли много гадостей. Доктор сделала свое заключение, после чего я ушел. Ее я могу оценить как хорошего, нормального доктора. Когда было больно, она меня предупреждала, что будет больно.

[фрагмент комментария удален модератором] Где обследование делали, не на полу ли? Центре Тиглиева - это два кабинета 2*3 метра. Уже который год больным морочат голову.
Отзыв о клинике Нейрохирургический центр Тиглиева «Новые Технологии»
Нейрохирургический центр Тиглиева «Новые Технологии»

Дельный врач

Елена Николаевна Шевченко очень крутой специалист-нейрохирург! Она поставила абсолютно точный диагноз и перенаправила к своим коллегам, которые, к сожалению, меня подвели. Она сделала предположение, что есть невропатия, а невролог говорил, что все прекрасно. Хотя услуги ее коллег стоят в разы дороже, чем прием Елены Николаевны. В результате того, что диагноз, выставленный ею, не подтвердили, я через неделю лишился подвижности, у меня отказали нижние конечности, и я перестал ходить. Сейчас, слава Богу, я эти проблемы решил, мне сделали операцию. Елена Николаевна дельный врач!

Нейрохирургический центр им.профессора Г.С.Тиглиева «Новые Технологии»
Добрый день! Спасибо огромное за такой честный отзыв!
Желаем Вам крепкого здоровья!

Прием невролога (невропатолога)

Спасибо за профессионализм и внимание.

Огромное спасибо Елене Николаевне Шевченко за качественную консультацию по мрт.очень грамотно и профессионально объяснила и показала по снимкам. Рекомендую .

Спасибо большое за профессионализм и внимание!

Елена Николаевна очень внимательный и грамотный врач. Видно подходит к работе ответственно. Спасибо большое за профессионализм и внимание!

Моденова О.В.

Главный врач

Семейная клиника Доктора Пеля
Спасибо за достойную оценку достойному специалисту. Елена Николаевна высококвалифицированный оперирующий нейрохирург, невролог с большим опытом работы.

Встретила настоящего профессионала.

Сегодня была на приеме у Шевченко Е.Н. в связи с тем,что возник сильный болевой синдром в поясничном отделе позвоночника, который, как я считала был связан с застарелой межпозвоночной грыжей. Пришла на прием с диском МРТ исследования. Доктор Шевченко Е.Н. внимательно изучила все мои документы и в ходе длительной беседы очень доступно объяснила причину возникновения болевого синдрома и исключила диагнозы, поставленные мне в другом лечебном учреждении. Развеяла мои беспочвенные страхи и указала на необходимость динамического контроля моего заболевания. Большая благодарность врачу за внимательное отношение к моей проблеме.

Нейрохирургический центр им.профессора Г.С.Тиглиева «Новые Технологии»
Добрый день! Спасибо большое за отзыв!

Благодарность.

Оперировалась 15 августа,грыжа поясничного отдела.Лежала на отделении 3 нейрохирургии,оперировала Шевченко Елена Николаевна.Спасибо огромное Вам,Елена Николаевна и всему персоналу отделения! Медсестрички чудесные,отзывчивые,внимательные.Здоровья вам крепчайшего!