Говоров Антон Владимирович, ортопед

+7 (812) 602-46-62показать

Говоров Антон Владимирович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Марата, д 6
Липосакция (1 зона)
Липосакция (плеч)
Ринопластика (без остеотомии, 1 степени)

Говоров Антон Владимирович: ортопед, травматолог, пластический хирург. Стаж работы – 17 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Занимается пластической хирургией по направлениям:

• Подтяжка лица и шеи по методу Мендельсона
  • Блефаропластика
  • Отопластика
  • Липосакция
  • Эндопротезирование груди
  • Подтяжка груди
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг груди и ягодиц

Операции по реконструкции конечностей у детей и взрослых:

• Клинодактилия пальцев кисти – отклонение или изгиб пальца в сторону
  • Стенозирующий лигаментит, щелкающий палец или болезнь Нотта. Характеризуется ограничением движений в мелких суставах пальцев кисти, приводящим к нарушению функции кисти
  • Врожденная полидактилия кисти. Является врожденным пороком развития кистей и/или стоп, характеризующимся аномальным (в сторону увеличения) количеством пальцев
  • Синдактилия пальцев кистей или «сращение пальцев»
  • Врожденная гипоплазия первого пальца кисти. Недоразвитие
  • Укорочения пальцев кисти и стоп
  • Врожденная лучевая косорукость или недоразвитие лучевого края кисти и предплечья
  • Врожденная локтевая косорукость или недоразвитие кисти и предплечья по локтевому краю

Полный спектр реконструктивных операций у детей и взрослых с врожденной и приобретенной патологией кисти, а также всей верхней конечности.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2004)

Контакты врача

+7 (911) 160-03-03показать

email: medduetspb@gmail.com

Отзывы о враче Говоров Антон Владимирович (11)

4.0

Ужасный хирург , не несёт ответственности за свою работу

Хотите хорошую и красивую работу, ищите другого хирурга. Лично я результатом операции (абдоминопластика и липосакция) крайне недовольна. После абдоминопластики через несколько месяцев заметила нависание ( валик из кожи и жира) над швом, хотя была липосакция (область бедер и поясницы и области живота ) . Кожу с боков, плохо забрал, видно тяжи кожи + жир, при этом по центру шва вижу провал, ощущаются швы внутри. Но самое главное, получился кривой пупок, я вижу, что он не в центре пупочного кольца. То, что я услышала перед операцией от врача о "красивых пупках по методу колумбийский пупок со швом внутри", - такого я в результате не вижу. Лишнего веса у меня нет и не было, как по мне, живот был не ужасный, с таким исходником, думаю, можно было сделать отличную работу, а не этот ужас. Я считаю, что за такую стоимость есть более достойные хирурги. Так же была липосакция боков, и области под ягодицами, в итоге с правого бока жир не убран и сильно отличается от левого, под правой ягодицей так же валик из жира, а вот под левой нет. Это ужас, хирургу подавай исключительно симметричные тела, на послеоперационых консультациях именно я и услышала, что я не семитричная и Говоров не может делать симетричную пластику. Буду переделывать у другого хирурга. Не рекомендую никому идти к Говорову на пластику.

SPACE-лифтинг

Мне очень повезло, я правильно выбрала пластического хирурга Говорова Антона Владимировича. В марте 2020г. я была его пациенткой - спейслифтинг(2/3 лица)+верхняя блефпропластика. Я очень довольна результатом!Сделано всё аккуратно, ювелирно. Швов не заметно, зато заметно омоложение. Жалею, что одновременно не сделала нижнюю бл-ку. Но она в планах. Большое спасибо Вам, Антон Владимирович, за Ваш врачебный талант и искусство возвращать пациентам красоту! Вы- первоклассный хирург и очень позитивный человек! Я рекомендую Вас своим знакомым. Желаю Вам здоровья и счастья в жизни!!!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Хочу выразить мою благодарность Антону Владимировичу Говорову и его помощнице Александре. Антона Владимировича мне посоветовала знакомая, мнение авторитетное, отзывы положительные, поэтому дальше я смотрела работы, читала отзывы и доверилась интуиции и отношению к пациенту. Это было мое первое хирургическое вмешательство, мой первый хирург, я делала операцию Лабиопластика (интимная пластика) у АВ в клинике Рами. Мечтала о ней около 5 лет, были атрофированы половые губы, но это конечно больше эстетика и мой дискомфорт. Отзывы об операции я читала разные, в основном все говорили о сложной и больной реабилитации. С АВ все прошло настолько мягко, внимательно и профессионально, что я не чувствовала ничего о чем читала. В последние года я думала о трех операциях, таких как: лабиопластика, удаление второго подбородка и удаление мешков под глазами. 2 и 3 операцию буду абсолютно точно делать у АВ, планирую на январь. Всем красоты!) Всем принятия! И не ошибиться с выбором хирурга, мне повезло, ОЧЕНЬ!

Операция прошла отлично

У меня был неправильно сросшийся перелом пальца руки. Обратилась к Антону Владимировичу по рекомендации. Быстро нашёл для меня время, пригласил в клинику Рами, где ещё с одним хирургом было принято решение прооперировать мой палец. Операция прошла отлично! Огромное спасибо обоим врачам!!!

Спасибо, Антон Владимирович

Хочу оставить отзыв мастеру своего дела, моему хирургу Антону Владимировичу. У меня с давних пор была мечта о красивой груди, я хотела носить декольте без стеснения и чтоб грудь была моим достоинством, а не недостатком. Но увы - по жизни я обладала первым размером, что при моем росте и весе весьма закономерно. Как-то листая ленту в соц.сети я увидела рекламу клиники пластической хирургии и поняла - вот оно, мое решение. И я стала искать. Очень долго я искала именно «своего» специалиста; человека , которому можно доверить такую ответственную работу и исполнение моей мечты. И когда я познакомилась с Антоном Владимировичем, я поняла - это он. У меня не было сомнений, что что-то пойдёт не так или что результат мне не понравится: я была уверена в этом человеке. И он меня не подвёл - операция прошла без осложнений, период реабилитации также. Сейчас я чувствую себя счастливой и не могу налюбоваться на себя обновлённую в зеркале - грудь меня радует каждую минуту. Спасибо, Антон Владимирович за то, что Вы есть и что помогаете женщинам в исполнении их желаний и решении проблем. Если я решусь ещё что-то в себе изменить - выбор хирурга очевиден.

Операция по увеличению груди

Хочу выразить слова благодарности хирургу Говору Антону Владимировичу. В сентябре делала у него операцию по увеличению груди. Начиная с первой консультации и заканчивая послеоперационной поддержкой, доктор отвечал на все мои вопросы, интересовался каждой деталью. Всегда был любезен и очень тактичен. Конечно, после операции был небольшой дискомфорт, но от этого никуда не деться. Прошло уже больше трех месяцев после операции. Чувствую себя хорошо и результатом очень довольна. Увеличение груди, как и любая пластика - это все-таки операция. Не стоит искать, где дешевле, надо искать, где надежно. Обязательно буду рекомендовать вас другим.

Абдоминопластика живота

Отличный хирург

С Говоровым А.В. я познакомилась в Петропавловске-Камчатском. Пришла на консультацию по блефаропластике, за одно показала и другие проблемные зоны (грудь и обвисший живот после 2 родов и похудения). После консультации через 2 дня сделали нижнию блефаропластику. Результатом очень довольна. Даже на расстоянии по возникающим у меня вопросам я могла без проблем связаться с доктором для консультации. А сейчас осуществилась моя самая заветная мечта. Я прилетела в Санкт-Петербург и Говоров А.В. сделал мне одновременно 2 операции - маммопластика (подтяжка и увеличение груди) и абдоминопластику. Операция проходила в клинике 21 век на ул. Коллонтай. Приняли как родную, все на столько душевно, что не было никакого страха перед операцией. После того как проснулась и накормили и напоили и миллион раз спросили как я себя чувствую. Сутки пробыла в палате, за мной всю ночь присматривал санитар, который во всем помогал и по просьбе и без нее. Ну а самое главное результат я увидела через 2 дня когда пришла на перевязку. Просто восторг, хотя еще все не очень эстетично (швы и прочее). Но формы отпад. Я всем рекомендую именно этого врача, замечательный "человеческий" подход, прекрасный результат. По всем вопросам всегда ответит. Сегодня 3 дня после операции и завтра я улетаю домой, но знаю и уверена, что окончательный результат будет еще лучше. Спасибо Вам огромное. И Юлечке, которая окружила теплотой и поддержкой в дали от родных.

Настоящий Врач!

Антон Владимирович действительно очень ответственный, умный и опытный врач. С первого дня обращения он сразу же разъяснил все позиции предстоящих операций и уверил нас о максимально качественном результате. у нашей дочки врожденная патология развития верхних конечностей кисти и мы перед консультацией очень переживали, как все будет? Но он отнесся к нам с пониманием и самое главное внушил доверие. И теперь мы ждем предстоящих операций, нам еще много предстоит, но надеемся, что с Антон Владимировичем мы все преодолеем! Спасибо большое вам.

Лечились у Говорова Антона Владимировича, каждый день благодарю Бога, что попали именно к нему.

Отличный врач!

Лечились у Антона Владимировича в июле 2014 года. До этого ребенок был многократно оперирован по поводу лучевой косорукости (центрация, поллицизация, удлинение предплечья с помощью спице-стержневых аппаратов). После аппаратов кисть "ушла" из центрального положения. А.В. на консультации предложил вернуть ее в правильное положение. Хочу отметить, что он очень отзывчив. Умеет решать организационные вопросы с максимально возможной выгодой для своих пациентов. Поставил сыну пластину, выполнив разрез по старому шраму (соответственно, никаких новых следов операции на коже!) Из способов фиксации выбрал пластину (VS спица) для того, чтобы ребенок мог максимально быстро вернуться к активной жизни (тренировки по футболу). Через НЕДЕЛЮ!!! после ОПЕРАЦИИ ребенок уже тренировался в обычном режиме. В день операции выходил гулять и играл в пинг-понг ))) Визуально и функционально здорово получилось! Спасибо Вам, Антон Владимирович!!!

Операция прошла замечательно

Расскажу вам нашу историю, сынуля родился и я увидела что на ножках на пальчиках были перетяжки, это когда на всех пальчиках вот те места где пальчик соединяется как будто ниточкой затянуты каждый пальчик и пальчики были как шарики и синенькие иногда, наблюдались в турнера у ортопеда он же у нас и массажист был, сказал давайте подождем может рассосется т.к. он нам ставил и еще амниотическую жидкость 2 степени, когда ребенк стал ходить то пальчики синели, видимо нагрузка была и соответсвено видимо и дискомфорт доставляла ребенку т.к. ребенок пошел сам в 1,3 г почти, короче в 1,3 г мы решились на операцию, во первых в таком возрасте детки легко переносят операцию, я переживала меня все мамочки кто лежал на отделении успокаивали и говорили что в таком возрасте все пройдет отлично. Детки на наркоз чаще хорошо реагируют, мой вышел из наркоза хорошо, операция прошла замечательно, тем более что наш врач массажист сам нас оперировал +еще один хороший врач и анестезиолог, во вторых операция такая будет недолго. У нас она носила пластический характер на мягких тканях, всего операция длилась 40 минут, но со всеми приготовлениями вышла два часа. У нас был врач по микрохирургии кистей рук и лежали мы на его отделении. Он нам предоставил палату свою одноместную, лежали мы там всего два или три дня точно не помню, потом тока на перевязки ездили и уже снимать швы опять же к нему. Медсестра его же нас обслуживала, да и вообще отделение замечательное все работники в возрасте от моего карапуза были без ума. У нас был Говоров Антон Владимирович.

Понравилось

Ортопед Антон Владимирович Говоров, работает оперирующим ортопедом-хирургом в Детском ортопедическом институте им. Турнера в Пушкине. Понравилось, как Маруся на него отреагировала. Может, массаж нам делать будет, посмотрим....

Волшебник

Когда после операции тебе становится жаль, что все уже сделано( я делала блефаропластику под местной анестезии), потому что так приятно общаться было, не страшно, не больно, а я трусиха жуткая, но даже ладошки не вспотели, это просто круто! Результат мне кажется феноменальный, ни мама ни косметологи не поняли что была операция, все думают что отдохнула и что то уколола. Просто стала моложе на лет 10-15! Даже не хочется краситься, такие красивые глаза!!!!

Спасибо Вам большое

Хочу выразить слова благодарности Антону Владимировичу, в сентябре месяце сделала операцию по увеличению груди, хорошо проконсультировали, подобрали, получился потрясающий результат! На все интересующие вопросы подробно разъяснили что и как) грудь получилась шикарная, по сей день без проблем могу задать вопросы и получу на них все ответы, Доктор всегда всё чётко и понятно объясняет) Антон Владимирович, я очень довольна, что попала именно к вам, вы исполнили мечту всей моей жизни, муж доволен, подруги записались к вам в очередь))) спасибо Вам огромное за Ваш труд, успехов Вам во всём, побольше пациентов, всех благ! Спасибо Вам большое!!!)

Операция Блефопластика

Я очень благодарна доктору Говорову Антону Владимировичу за его золотые руки, за внимательный подход к поциенту. Зовут меня Любовь, делала оперерацию блефопластику в начале ноября. Очень довольна. Хочу выразить благодарность помощницы доктора Александре за ее отзывчивость, понимания, заботу и организацию. Спасибо клинике за заботу и домашний приём.

Хочу выразить слова благодарности

Хочу выразить слова благодарности хирургу Говорову Антону Владимировичу. В июле месяце была проведена подтяжка бедер + липосакция. Прошел месяц после операции,швы ровненькие-особо даже и не видно.Разница колоссальная,что было до и что сейчас! За месяц реабилитации ,доктор всегда был на связи,если возникали какие либо вопросы он тут же перезванивал и давал четкие рекомендации. Антон Владимирович,Вы настоящий волшебник! Спасибо Вам за ножки! Ждите меня за новыми сисями в ноябре месяце! Еще раз огромное спасибо и низкий поклон!

Отличный хирург

Делала блефаропластику в начале весны. Долго не могла решиться. НО!!! Проблемы с косметикой и нависающая кожа на верхних веках перевесили в сторону операции!! Проблем не было. Операция и реабилитация прошли быстро и без осложнений. Были страхи - что-то пойдет не так, все испортят, будет больно, некрасиво. Но, все прекрасно! Я теперь стреляю красивыми глазками, завораживаю - я вижу, что операция стоила этого ЭФФЕКТА! Я так довольна собой, хирургом Говоровым Антоном Владимировичем и конечно клиникой MedSwiss, их сервисом и грамотным душевным персоналом, считаю, что сделала правильный выбор!

• 2006 г. — клиническая ординатура на базе ФГБУ Научно-исследовательский Детский Ортопедический Институт им. Г.И. Турнера.
  • 2009 г. — аспирантура на базе ФГБУ Научно-исследовательский Детский Ортопедический Институт им. Г.И. Турнера.
  • Защита кандидатской диссертации по теме: «Использование комплексов тканей с осевым типом кровоснабжения из бассейнов латеральной огибающей бедренную кость и малоберцовой артерий у детей (анатомо-клиническое исследование)».
Дополнительное образование:
  • 2005 г. — «Реконструктивная микрохирургия в травматологии и ортопедии».
  • 2005 г. — «Основы сосудистой и микрососудистой хирургии».
  • 2005 — «Ранняя диагностика и лечение повреждений и ортопедических заболеваний у детей и подростков».
  • 2006 г. — «Детская вертебрология».
  • 2006 г. — «Детская пластическая хирургия».
  • 2009 г. — «Нейроортопедия: диагностика и лечение ортопедических нарушений у детей с неврологическими заболеваниями».
  • 2011 г. — «Основы сосудистой и микрососудистой хирургии».
  • 2011 г. — «Эндопротезирование суставов верхней конечности и основы формирования лоскутов с осевым типом кровоснабжения».
  • 2012 г. — «Травматология и ортопедия детского возраста».
Зарубежные стажировки:
  • 2011 — г. Ньиредьхаза, Венгрия. Третий анатомический курс по сухожильной пластике на верхней конечности.
  • 2013 — г. Шатель, Франция. Третий Симпозиум и мастер-класс по врожденной патологии кисти.
  • 2015 — г. Шатель, Франция. Четвертый Симпозиум и мастер-класс по врожденной патологии кисти.
Выступления на конгрессах:
  • 2009 год — Конгресс Европейских Обществ Хирургии Кисти (FESSH), Познань, Польша.
  • 2011 год — II Европейский Симпозиум по хирургии кисти у детей и реабилитации, Милан, Италия.
  • 2011 год — XVI Европейский конгресс по хирургии кисти FESSH, совмещенный с X конгрессом EFSHT, Осло, Норвегия. 2011 год — Всемирный конгресс по реконструктивной микрохирургии, Хельсинки, Финляндия.
  • 2011 год — Международный конгресс SICOT, Прага, Чехия.
  • 2012 год — Международный конгресс SICOT, Дубаи, ОАЭ.
  • 2012 год — IX Всемирный симпозиум по врожденным деформациям кисти и всей верхней конечности, Даллас, США.

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат

Сколиоз позвоночника

Перелом пальца ноги