г Санкт-Петербург, пр-кт Кузнецова, д 22 к 1

Красносельский район

+7 (812) 604-73-18показать

Голобородько Маргарита Рафиковна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Кузнецова, д 22 к 1

Голобородько Маргарита Рафиковна: ЛОР. Стаж работы – 27 лет, первая категория.

Голобородько Маргарита Рафиковна - квалифицированный врач-оториноларинголог (ЛОР) с большим клиническим опытом. Производит консультативный прием по ЛОР-патологии взрослых и детей всех возрастов.

Специализируется на диагностике и лечении следующих заболеваний: отитов и всевозможных патологий слуха (болезни Меньера и т. д.), заложенности носа, включая хронический вазомоторный ринит, полипы и аденоиды, синусита, гайморита, фронтита, тонзилита, трахеита, искривления носовой перегородки, рака горла (рака гортани).

Проводит все виды оториноларингологических манипуляций: промывание носа, аспирация, пневмомассаж, продувание по Политцеру, промывание миндалин, удаление серных пробок, аудиометрия, импедансометрия, вскрытие паратонзиллярных абсцессов,  фурункулов, абсцессов и гематом перегородки носа, пункции гайморовых пазух, разрез барабанной перепонки.

Занимается оформлением различных медицинских документов, в частности, справок 026/у, 086/у, листов нетрудоспособности, карт санаторно-курортного лечения.

Имеет большой опыт работы в качестве врача-терапевта, ЛОРа в государственных медицинских учреждениях. Владеет навыками оказания экстренной неотложной помощи по Лор-патологии.

Участник 19 Всероссийского Съезда Отоларингологов в Казани. Победитель городских и областных профессиональных конкурсов. Маргарита Рафиковна производит амбулаторный прием пациентов в клинике «Мир семьи Шушары» и «Мир семьи Юго-Запад».

Амурская государственная медицинская академия (1994)

Последний раз записывались сегодня

Отзывы о враче Голобородько Маргарита Рафиковна (25)

Услуга: Прием ЛОРа

Очень внимательный и отзывчивый врач!

Супер врач

Помогла ребенку , когда другие врачи из именитых клиник не смогли вылечить. Осмртр лолгий и тщательный. Рекомендую друзьям

Голобородько Маргарита Рафиковна

Сегодня была на приёме у Голобородько М.Р. Доктор очень чуткая, внимательная, грамотная, чувствуется её профессионализм. Никуда не спешила, приём длился около часа. Посмотрела моё горло, как говорится, со всех сторон. Мне так его нигде ещё не смотрели. Сказала мне всё по существу, разъяснила откуда исходит моя проблема. Назначила толковое лечение. Теперь обращаться буду только к ней и всем советовать.

Первый приём

На первом приемы видно,что врач не первый десяток лет в деле) первое впечатление отличное,дальше по ходу своего лечения буду добавлять отзывы

Прием у взрослого лора

Добрый день! Второй раз обращаюсь к Маргарите Рафиковне с непроходящей проблемой, в том числе и уже после приема другого специалиста. Прекрасный доктор, очень приятна в общении, внимательна, не назначает какие-то лишние препараты! И главное, что оба раза я быстро пошла на поправку! Огромное спасибо, рада, что нашла вашу клинику и такого прекрасного специалиста! Буду обращаться и дальше!

Услуга: Консультации врачей

Врач очень внимателен, профессионален, и что в наше время важно, действительно нацелен на помощь, а не на выкачивание денег. Буду и впреть обращаться и советовать знакомым!

Отличный доктор

Просто записалась в клинику, быстро попала к врачу. Врач грамотная, терпеливая. Посмотрела, оценила проблему, дала рекомендации. Хороший врач. Рекомендую!

Голобородько Маргарита Рафиковна

Очень довольна визитом. Внимательная, ответственная и "никуда-не-спешащая" врач. Ответила на все вопросы. Дала рекомендации, которые не повлекли за собой огромные траты и "обязательные" повторные визиты. Маргарита Рафиковна за здоровье пациента и это прекрасно! Детей смело буду водить к ней, если придется. Большая благодарность клинике и врачу!

Доктор очень порадовал

Врач, который действительно не пытается на тебе заработать. Консультирует, внимательно слушает, лишнего не препишет. Спасибо.

Лучший лор!

Рекомендую

Хороший врач + подход к ребёнку + очень внимательная, все выслушала и задала интересующие вопросы + объяснила все доступным языком + назначила недорогое лечение + не заинтересована в выкачке денег и постоянном посещении Минусов не обнаружила. Побольше бы таких врачей и люди меньше болели. Причины обращения: дочка 4 годика кашляла во время сна, в государственной поликлинике врач такого наговорила, здесь мне все понятно и доступно объяснили. Однозначно рекомендую!

Услуга: Прием ЛОРа

Очень грамотный и внимательный доктор.Спасибо огромное!

Услуга: Прием ЛОРа

Хороший врач, объяснит всё подробно и понятно

Лор

Детский лор

Отличное отношение к детям , найдут подход даже к очень капризным! Лечение назначила , лечимся, врач тактичный, внимательный ! Записывались на вечер , но с ребёнком было не очень удобно в это время , врач пришла раньше своего рабочего времени и приняла нас раньше ! Огромное за это Спасибо ! Очень вежливая и отзывчивая администратор , которая помогла нам записаться раньше !

Все отлично

Всех поздравляю с Рождеством христовым!!! Все отлично!!!

Услуга: Прием ЛОРа

Отличный врач .не пытается развести на деньги как во многих платных клиниках . Обратился с храпом - сразу разодрались что причина в лишнем весе ! Спасибо ! Обязательно обращусь ещё

доктор не нацелена заработать на визитах

Обратились к доктору с воспаленными миндалинами. Доктор Голобородько М.Р. очень вежлива, приятна. Внимательно все выслушала, также внимательно обследовала ребенка (не за 2 секунды). Подробно все рассказала о нашей проблеме, назначила лечение. Безусловно, к врачу надо идти с анализами крови и мазков на флору, чтобы лечение было назначено адекватно и своевременно. У нас, к сожалению , их не было, поэтому в полной мере не могу оценить лечение. После назначения ребенку стало лучше, но не до конца. Понравилось то, что доктор не нацелена заработать на визитах в платную клинику. Сказала сразу, что через 7 дней нужно еще раз показаться ЛОРу после лечения, но можно это сделать в районую поликлинику. Доктор хороший.

Услуга: Прием ЛОРа

Очень внимательный врач, рассказала и объяснила то, что другие врачи не могли. Спасибо большое!

Понравилось даже ребенку

Врач отличный: легко нашла подход к ребёнку, провела грамотную консультацию и назначила адекватное недорогое лечение. Повторный приём по необходимости, т.е. цель клиники не выуживать деньги, а помогать. Цена для такого уровня специалиста приемлемая, а сын сказал, что врач с ним "очень мило разговаривала"))) Нам понравилось, всем советую данного специалиста

Услуга: Прием ЛОРа

Внимательный врач, все подробно рассказала...

Отзыв о клинике Мир Семьи на Кузнецова

Увидели положительный результат

По большей части доктор помогла решить проблему. Но у моей мамы уже возраст такой, что старый слух не восстановишь. Основные проблемы, которые были, это закладывания уха и прочие шумы, они прошли. Доктор сразу, без дополнительных обследований после осмотра, дала нам хорошие рекомендации. Мы ими воспользовались и увидели положительный результат.

Услуга: Прием детского ЛОРа

Очень компетентный специалист, которому можно доверять Здоровье детей. Всегда обращаюсь только к ней с детьми, не смотря на то, что приходится ехать на другой конец города, но приём у неё этого стоит

Были на приеме первый раз, понравилось, спустя почти месяц явные улучшения после назначенного лечения. Очень приятная в общении, внимательная(заглянула туда, куда не заглядывали другие ЛОРы, а их было три!), все доходчиво объяснила. После лечения пойдем ещё раз. Рекомендую!

Услуга: Прием детского ЛОРа

Врач, вызывающий доверие. Всё понятно объясняет, рекомендую!

Татьяна Викторовна

генеральный директор

Мир Семьи на Кузнецова
Спасибо за отзыв, доктор действительно замечательный, дает эффективные рекомендации, доступные методы лечения, пациенты благодарны!

Амурская государственная медицинская академия (1994)

• 1999 г.- интернатура по хирургии на базе интернатуры мед.состава РВСН г. Москва
  • 2000 г. - интернатура по оториноларингологии на базе интернатуры мед.состава РВСН г.Москва
  • 2005 г. - курсы повышения квалификации по специальности «Отоларингология» на базе ГИУФ МО РФ г. Москва. Присвоена 1 квалификационная категория
  • 2010, 2015 гг. - курсы повышения квалификации на базе МАПО СПб по циклу «Отоларингология с курсом аудиологии». Подтверждение первой квалификационной категории
  • 2011 г. - обучение на базе ГБОУ ДПО «Российская медицинская академия последипломного образования» г. Москва курс «Скрининг нарушений слуха»
  • 2013 г. - обучение по программе «Экспертиза временной нетрудоспособности и качества оказания мед. помощи» на базе ГБОУ ВПО СГМУ г. Архангельск
  • 2015 г. - обучение по программе «Вопросы профпатологии и организации профилактических мед. осмотров» на базе АНО ВУЗ Институт менеджмента, маркетинга и права г.Тюмень
  • 2018 г. - ЧОУДПО «Межрегиональный институт непрерывного образования» по программе «Экспертиза временной нетрудоспособности и качества медицинской помощи»
  • 2019 г. - повышение квалификации на базе Института им. Мечникова СПб по специальности «Отоларингология»