51 год

Диагностическая эндоскопия носа (в рамках консультативного приема).

Клиника РАМИ

г Санкт-Петербург, ул Кирочная, д 13

Чернышевская (300 м)

+7 (812) 602-46-99показать

Рубис Игорь Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Кирочная, д 13

Консультация с эндоскопией

Специалист высшей категории, с опытом работы свыше 25 лет, мастерски выполняющий все виды эндоскопических операций детям и взрослым. Ведущий хирург ЛОР НИИ г. Санкт-Петербурга. Многократный обладатель «Звезды» от медицинского портала НаПоправку.ру – по результатам независимых отзывов пациентов.

Работает с пациентами всех возрастов (начиная с новорожденных), по таким направлениям:

• эндоскопические операции у детей и взрослых с применением хирургического лазерного и холодно-плазменного оборудования;

• пластика наружного носа и носовой перегородки;

• эндоскопическое удаление кист и полипов полости носа и околоносовых пазух;

• эндоскопическое удаление аденоидных вегетаций;

• коррекция ушных раковин при врожденных и приобретенных деформациях;

• эндоскопические дакриоцисториностомии при непроходимости носо-слезных путей у детей и взрослых с использованием операционного бора и хирургического лазера;

• пластика перфораций носовой перегородки аутотканями;

• эндоназальное эндоскопическое расширение естественного соустья гайморовых пазух с одновременным удалением кистозных образований пазух;

• операции при внутричерепных и внутриорбитальных риногенных и отогенных осложнениях.

Также Игорь Александрович увлекается спортивным плаванием в ледяной воде.

Благовещенский государственный медицинский институт (1993)

• С 2019 г.: Медицинский центр РАМИ , Врач хирург-отоларинголог
  • 2017 2019 гг.: Медицинский центр Долголетие , г. Санкт-Петербург
  • 2013 2019 гг.: Детское хирургическое отделение НИИ болезней уха, горла
  • 2013 2018 гг.: Медицинский центр Клиника Доктора Коренченко , г. Санкт-Петербург
  • 2004 2013 гг.: ЛОР-отделение Амурской областной детской клинической больницы, г. Благовещенск
  • 2002 2004 г.г.: ЛОР-отделение Амурской областной детской клинической больницы, г. Благовещенск
  • 2000 2002 г.г: Суда г. Владивостока, Судовой врач
  • 1995 2000 г.г.: ЛОР-отделение Амурской областной детской клинической больницы, г. Благовещенск

ТОП-10 хирургов-оториноларингологов города

ТОП-10 оториноларингологов города

Последний раз записывались вчера

Отзывы о враче Рубис Игорь Александрович (48)

Все отлично

Все понравилось.

РАМИ, многопрофильная клиника
Мы очень рады. Спасибо за отзыв, Алиса.

Хороший доктор

Доктор профессионал своего дела. Все четко и по существу. Визитом очень довольны

РАМИ, многопрофильная клиника
Большое спасибо за отзыв, Артемий.

Услуга: Консультации врачей

Очень грамотный и вежливый доктор.

РАМИ, многопрофильная клиника
Надежда, спасибо за Ваш отзыв.

Удаление аденоидов / Аденотомия

Делали у Игоря Алексеевича операцию сыну по удалению аденоид .операцию провёл удачно ,после был на связи пока проходила реабилитация .нам врач понравился

РАМИ, многопрофильная клиника
Гоар, благодарим за отзыв.

Услуга: Консультации врачей

Не пожалела, что обратилась именно к Игорю Александровичу.Осмотр проведён профессионально, диагноз установлен, назначено лечение. Особенно отмечу деликатное отношение и внимательность. Спасибо!

РАМИ, многопрофильная клиника
Спасибо Вам за мнение, Галина.

Услуга: Прием детского ЛОРа

Уши не посмотрел. Лимфоузелы не смотрел. написал , что живот мягкий , но не смотрел его тоже. именно по нашему вопросу ответ был получен . В целом лор , наверное, не плохой , но ...

РАМИ, многопрофильная клиника
Спасибо за Ваш отзыв. Вероятно, врач уделил больше внимания Вашей проблеме, а не общему осмотру. Если у Вас остались претензии по качеству консультации, обратитесь, пожалуйста, в сервисный отдел – по электронной почте pr@rami.spb.ru

Врач понравился

Приём нам понравился, врач очень хорошо общается с детьми. Очень быстро нас посмотрел , ребёнку 4 года испугаться не успела. Были назначены доп анализы, после чего началась пандемия и мы пропали...

РАМИ, многопрофильная клиника
Александра, спасибо за Ваш отзыв.

Прекрасный Доктор

Хочу выразить огромную благодарность доктору! Прекрасный грамотный специалист, который простыми словами может подробно рассказать о состоянии здоровья ребенка. Расположил к себе ребенка, в игровой форме сделали обследование. Дочка была от него в восторге. Делали у него операцию по удалению аденоидов в клинике Рами. Сразу после операции был очень внимателен, много раз приходил в палату и проверял состояние ребенка, после выписки поддерживал с нами связь, отвечал на все вопросы. Огромное спасибо, доктор! Отдельное спасибо клинике Рами за такой прием. За внимательное и вежливое отношение персонала. Все очень душевно.

Благодарим за Ваш отзыв.

Отзыв о враче Рубис Игорь Александрович

Опытный оперирующий отоларинголог . Высокая квалификация !

РАМИ, многопрофильная клиника
Благодарим за высокую оценку!

лучший ЛОР!

Самый лучший ЛОР!

Спасибо, Александр!

Услуга: Консультации врачей

Здравствуйте, врачь нормальный,вот одно меня возмутило что не спросил у ребёнка какие были или есть другие заболевания а на бумаге осмотра написано нет таких заболеваний хотя у неё есть, ну травма была, сердечное заболевание, и т.д,а так все нормально и диагноз поставил точно. Спасибо

РАМИ, многопрофильная клиника
София, если у Вас остались вопросы, Вы можете их задать, позвонив в клинику. Спасибо за Ваш отзыв!
С уважением – сервисная служба клиники «РАМИ».

Услуга: Консультации врачей

Очень грамотный и вежливый доктор. Поставил диагноз, расписал план лечения. Будем все выполнять

РАМИ, многопрофильная клиника
Четкое следование рекомендациям врача поможет быстрее вернуть здоровье.
Спасибо Вам за отзыв, Александр.

Услуга: Консультации врачей

Спасибо большое за консультацию. Рубис Игорь Александрович сразу расположил к себе ребёнка (4,5года). Провёл обследование в игровой форме. Смотрели на аппарате ушки, носик. Всё понятно объяснил, назначил лечение. После лечения приедем к нему снова, чтобы посмотреть результат.

РАМИ, многопрофильная клиника
Сердечное расположение Игоря Александровича к детям и умение с ними ладить часто отмечают родители маленьких пациентов хирурга.
Спасибо Вам за отзыв, Юлия!

Прошло 5 месяцев после операции на этот момент было 4 года, очень довольны проделанной работой,столько внимания мы ещё не получали ,легко расположил ребенка к себе малыш словно завел друга! Здоровью ему и врачам которые навели на него!

РАМИ, многопрофильная клиника
Рады, что Игорь Александрович стал для Вас и Вашего малыша настоящим помощником и другом. Спасибо за отзыв!

Отличный специалист!

Очень понравился приём, сразу видно специалиста. Красноярские врачи говорили, что у меня кривая перегородка и предлагали делать операцию, но по факту она ровная, но есть другие проблемы. Буду оперироваться, врач вызывает абсолютное доверие!

РАМИ, многопрофильная клиника
Доверие между врачом и пациентом – первый шаг к успешной операции. Приятно, что Вы по достоинству оценили профессиональный уровень нашего ЛОР-хирурга. Спасибо, Дарья.

Хороший врач и человек

Замечательный доктор! Настроил маленькую дочку на приятный и веселый осмотр. Мне все подробно объяснил.

РАМИ, многопрофильная клиника
Виктория, мы рады, что прием прошел хорошо. Спасибо Вам за отзыв!

Благодарность доктору

Замечательный доктор,Игорь Александрович! Блестящий специалист,внимательно осмотрел ребёнка,доверительно и доступно объяснил суть проблемы,мгновенно нашёл контакт с сыном и заинтересовал его.Чудесный доктор,советую обращаться к Игорю Александровичу.Побольше бы таких докторов от бога!

РАМИ, многопрофильная клиника
Спасибо, Егор, за такие искренние слова о нашем враче. Рады помочь!

Очень хороший врач.

Очень хороший лор врач. К деткам находит подход. Все расскажет подробно. Мы очень довольны

РАМИ, многопрофильная клиника
Действительно, у Игоря Александровича очень большой опыт работы с детьми.
Аделина, спасибо за отзыв, рады, что врач Вам понравился!

Услуга: Консультации врачей

Игорь Александрович - врач от Бога, умеет прекрасно общаться с детьми, тактичный. Подробно и на доступном языке объясняет диагноз, это лучший врач из нескольких десятков пройденных с моей дочерью. С огромной благодарностью, Эльвира Шарова.

РАМИ, многопрофильная клиника
Большое спасибо за Ваш отзыв! Обязательно передадим Игорю Александровичу.

Услуга: Консультации врачей

Приём начался вовремя. Врач аккуратно и внимательно обследовал ребёнка, провёл необходимые диагностические манипуляции, ответил на все интересующие вопросы. Рекомендую!

РАМИ, многопрофильная клиника
Елена, большое спасибо за отзыв и рекомендацию!

Услуга: Консультации врачей

Замечательный врач! Сама лечилась у него не 1 раз и детей к нему вожу. Врач от Бога

РАМИ, многопрофильная клиника
Игорь Александрович обладает почти универсальным спектром услуг, позволяющим оказывать профессиональную помощь и взрослым, и детям (начиная с рождения) – на неизменно высоком профессиональном уровне.
Спасибо за Ваш отзыв, Юлия!

Врач от Бога

Благодарю от всей души Игоря Александровича Рубиса, который быстро и очень профессионально помог разобраться в моей многолетней проблеме! Игорь Александрович известный хирург, но дело не только в этом. Прекрасных хирургов, таких как Игорь Александрович, у нас немало, но врачей от Бога (не только умелых, а добрых и чутких к людям) - невероятно не хватает... С уважением, Е.В.К.

РАМИ, многопрофильная клиника
Елена, большое спасибо! Конечно, все мы люди, и настоящие врачи никогда об этом не забывают. Приятно, что Вы высоко оценили профессиональные и личные качества Игоря Александровича.

Рубис Игорь Александрович

Очень хороший специалист. Замечательный подход к детям!!!!

РАМИ, многопрофильная клиника
Благодарим Вас, Мария, за добрые слова!

Рубис Игорь Александрович

Отлично внимательный грамотный доктор очень все грамотно,спокойно обьяснил еще к нему пойдем всем советую

РАМИ, многопрофильная клиника
Большое спасибо за Ваше мнение!

Все по делу и четко.

РАМИ, многопрофильная клиника
Елизавета, спасибо за отзыв!

Советую

Прекрасный врач, настолько хорошо находит подход к детям. Лишнего не прописал, отнёсся с пониманием, выслушал, все объяснил доступно. Советую

РАМИ, многопрофильная клиника
Платон, спасибо за Вашу рекомендацию!

Профессионал и очень приятный человек

Врач, внушающий уверенность, а это очень важно. Профессионал и очень приятный человек. Ходила с 5-летним сыном на консультацию-у Игоря Александровича удивительный подход к детям.

РАМИ, многопрофильная клиника
Большое спасибо за Ваш отзыв!

Огромное спасибо

Огромное спасибо Игорю Александровичу за обследования и советы которые мне очень помогли

Благодарим за отзыв!

понравился врач

Очень понравился врач,с детками ладит хорошо,чувствуется что человек на своём месте

РАМИ, многопрофильная клиника
Да, для детской хирургии нужен не только опыт, но и истинное призвание. Спасибо, Вероника!

Пневмомассаж барабанной перепонки
Процедура Кукушка
Септопластика носовой перегородки
Снятие швов
Удаление инородного тела
Удаление инородного тела из носа
Удаление инородного тела из уха
Лазерная тонзиллэктомия
Радиоволновая тонзиллэктомия
Удаление миндалин / Тонзиллэктомия
Вскрытие фурункула в слуховом проходе / ухе
Абсцесстонзиллэктомия
Кристотомия
Операции на носовых раковинах
Репозиция костей носа
Тимпанопункция
Удаление инородного тела из глотки
Удаление инородного тела из гортани
Удаление синехий полости носа
Удаление хоанального полипа носа
Шунтирование барабанной полости
Этмоидотомия

Благовещенский государственный медицинский институт (1993)

• 1995 г. – клиническую ординатуру по специальности «Оториноларингология» на базе НИИ физиологии и патологии дыхания с присвоением квалификации врача-оториноларинголога и получением сертификата специалиста.

• 1998 г. – «Слухоулучшающие операции», ЛОР НИИ, г. Санкт-Петербург;

• 2003 г. – «Эндоскопическая ринохирургия», ЛОР НИИ, г. Санкт-Петербург и «Эндоскопическая ринохирургия у детей», Тушинская городская детская больница, г. Москва;

• 2004 г. – «Эндоскопическая ринохирургия», г. Владивосток;

• 2005 г. – усовершенствование в микроскопическом центре эндоскопической ЛОР-хирургии, г. Ярославль;

• 2009 г. – «Оториноларингология», Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования, г. Москва;

• 2010 г. – «Актуальные вопросы деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ», г. Хабаровск;

• 2012 г. – «Эндоскопическая функциональная ринохирургия и омтохирургия», Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования, г. Москва;

• 2012 г. – мастер-класс Karl Storz «Эндоскопическая хирургия в детской оториноларингологии»;

• 2014 г. – курсы профессионального усовершенствования, Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова, г. Санкт-Петербург;

• 2016 г. – усовершенствование по направлению «Клиническая гематология».