Рубис Игорь Александрович

Чернышевская (300 м)

+7 (812) 602-46-99показать

Рубис Игорь Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Кирочная, д 13

Клиника перезвонит утром после 08:00

Рубис Игорь Александрович: ЛОР, ЛОР-хирург. Стаж работы – 26 лет, высшая категория.

Специалист высшей категории, с опытом работы свыше 25 лет, мастерски выполняющий все виды эндоскопических операций детям и взрослым. Ведущий хирург ЛОР НИИ г. Санкт-Петербурга. Многократный обладатель «Звезды» от медицинского портала НаПоправку.ру – по результатам независимых отзывов пациентов.

Работает с пациентами всех возрастов (начиная с новорожденных), по таким направлениям:

• эндоскопические операции у детей и взрослых с применением хирургического лазерного и холодно-плазменного оборудования;

• пластика наружного носа и носовой перегородки;

• эндоскопическое удаление кист и полипов полости носа и околоносовых пазух;

• эндоскопическое удаление аденоидных вегетаций;

• коррекция ушных раковин при врожденных и приобретенных деформациях;

• эндоскопические дакриоцисториностомии при непроходимости носо-слезных путей у детей и взрослых с использованием операционного бора и хирургического лазера;

• пластика перфораций носовой перегородки аутотканями;

• эндоназальное эндоскопическое расширение естественного соустья гайморовых пазух с одновременным удалением кистозных образований пазух;

• операции при внутричерепных и внутриорбитальных риногенных и отогенных осложнениях.

Благовещенский государственный медицинский институт (1993)

• С 2019 г.: Медицинский центр РАМИ , Врач хирург-отоларинголог
  • 2017 2019 гг.: Медицинский центр Долголетие , г. Санкт-Петербург
  • 2013 2019 гг.: Детское хирургическое отделение НИИ болезней уха, горла
  • 2013 2018 гг.: Медицинский центр Клиника Доктора Коренченко , г. Санкт-Петербург
  • 2004 2013 гг.: ЛОР-отделение Амурской областной детской клинической больницы, г. Благовещенск
  • 2002 2004 г.г.: ЛОР-отделение Амурской областной детской клинической больницы, г. Благовещенск
  • 2000 2002 г.г: Суда г. Владивостока, Судовой врач
  • 1995 2000 г.г.: ЛОР-отделение Амурской областной детской клинической больницы, г. Благовещенск

ТОП-10 оториноларингологов города

ТОП-10 хирургов-оториноларингологов города

Отзывы о враче Рубис Игорь Александрович (59)

Услуга: Прием детского ЛОРа

Игорь Александрович делал аденотомию и тонзиллотомию моему сыну. Я очень боялась операции, оттягивала момент, но на первой консультации Игорь Александрович вселил уверенность, что всё будет хорошо и мы решились на удаление только с этим врачом. Все прошло хорошо, сын наконец-то перестал сопеть и храпеть. Был еще непростой процесс заживления, врач все время был на связи. Вообще мне очень понравилось, что Игорь Александрович спокойный терпеливый врач, учитывая какое количество беспокойных мамаш, вроде меня, сваливается на него каждый день). И, конечно, профессионал своего дела. Спасибо Вам!

РАМИ, многопрофильная клиника
Уважаемая Екатерина! Благодарим Вас за отзыв и тёплые слова в адрес врача! Желаем здравия и благополучия всем вашим близким!

Отличный доктор

Доктор был вежлив, тщательно и профессионально провёл осмотр ребёнка и дал рекомендации.

Рекомендую

Очень хороший, внимательный врач. Однозначно рекомендую. Таких врачей мало в наше время.

Услуга: Прием ЛОРа

Огромное спасибо Игорю Александровичу .

Удалил нам инородное тело с носика. Сразу сказал , что это нужно удалять . Очень внимательный доктор . В нашем городе точно не могли сказать , что это . полетели в Питер к нему . , и остались довольны .

Нос наконец дышит!

Очень довольна приемом! Доктор действительно заинтересован в том, чтобы вылечить пациента как можно скорее. Все говорит конкретно, по делу, все объясняет. Очень тактичный, вежливый, компетентный. Если опять нужно будет к лору, то только к Игорю Александровичу! Потому что помог, мой нос наконец дышит!🙏🏻

Услуга: Прием ЛОРа

Игорь Александрович очень внимательный, компетентный врач, осмотрел, успокоил, назначил лечение и оставался на связи на время болезни. Все прошло, спасибо

Услуга: Консультации врачей

Замечательно иметь дело с профессиональным врачом

Услуга: Прием ЛОРа

Очень грамотный врач. Помог решить проблему.

Отличный врач.

Отличный врач. Говорит все по делу. Не назначает лишних лекарств.

Спасибо!

Отличный врач. Без проблем сделал эндоскопию ребёнку с особенностями развития. Нашел подход. В больнице Св. Ольги не взялись за это. Всё объяснил, рекомендовал удаление аденоидов.

Я дышу!

Спасибо Игорю Александровичу за то, что я наконец-то нормально дышу носом! :) На момент обращения была киста в околоносовой пазухе и буллы с обеих сторон. 13.12.2020 была проведена операция, после которой Игорь Александрович наблюдал меня месяца два почти каждую неделю! Это просто супер, чувствуешь искреннюю заботу о себе, когда вот такое отношение к пациентам! Спасибо!!!

Дарья, как вы попали на операцию, платно или по омс?

Рубис Игорь Александрович

Все отлично

Все понравилось.

РАМИ, многопрофильная клиника
Мы очень рады. Спасибо за отзыв, Алиса.

Хороший доктор

Доктор профессионал своего дела. Все четко и по существу. Визитом очень довольны

РАМИ, многопрофильная клиника
Большое спасибо за отзыв, Артемий.

Очень грамотный и вежливый доктор.

РАМИ, многопрофильная клиника
Надежда, спасибо за Ваш отзыв.

Услуга: Удаление аденоидов / Аденотомия

Делали у Игоря Алексеевича операцию сыну по удалению аденоид .операцию провёл удачно ,после был на связи пока проходила реабилитация .нам врач понравился

РАМИ, многопрофильная клиника
Гоар, благодарим за отзыв.

Услуга: Прием ЛОРа

Не пожалела, что обратилась именно к Игорю Александровичу.Осмотр проведён профессионально, диагноз установлен, назначено лечение. Особенно отмечу деликатное отношение и внимательность. Спасибо!

РАМИ, многопрофильная клиника
Спасибо Вам за мнение, Галина.

Услуга: Прием детского ЛОРа

Уши не посмотрел. Лимфоузелы не смотрел. написал , что живот мягкий , но не смотрел его тоже. именно по нашему вопросу ответ был получен . В целом лор , наверное, не плохой , но ...

РАМИ, многопрофильная клиника
Спасибо за Ваш отзыв. Вероятно, врач уделил больше внимания Вашей проблеме, а не общему осмотру. Если у Вас остались претензии по качеству консультации, обратитесь, пожалуйста, в сервисный отдел – по электронной почте pr@rami.spb.ru

Врач понравился

Приём нам понравился, врач очень хорошо общается с детьми. Очень быстро нас посмотрел , ребёнку 4 года испугаться не успела. Были назначены доп анализы, после чего началась пандемия и мы пропали...

РАМИ, многопрофильная клиника
Александра, спасибо за Ваш отзыв.

Прекрасный Доктор

Хочу выразить огромную благодарность доктору! Прекрасный грамотный специалист, который простыми словами может подробно рассказать о состоянии здоровья ребенка. Расположил к себе ребенка, в игровой форме сделали обследование. Дочка была от него в восторге. Делали у него операцию по удалению аденоидов в клинике Рами. Сразу после операции был очень внимателен, много раз приходил в палату и проверял состояние ребенка, после выписки поддерживал с нами связь, отвечал на все вопросы. Огромное спасибо, доктор! Отдельное спасибо клинике Рами за такой прием. За внимательное и вежливое отношение персонала. Все очень душевно.

Благодарим за Ваш отзыв.

Отзыв о враче Рубис Игорь Александрович

Опытный оперирующий отоларинголог . Высокая квалификация !

РАМИ, многопрофильная клиника
Благодарим за высокую оценку!

лучший ЛОР!

Самый лучший ЛОР!

Спасибо, Александр!

Здравствуйте, врачь нормальный,вот одно меня возмутило что не спросил у ребёнка какие были или есть другие заболевания а на бумаге осмотра написано нет таких заболеваний хотя у неё есть, ну травма была, сердечное заболевание, и т.д,а так все нормально и диагноз поставил точно. Спасибо

РАМИ, многопрофильная клиника
София, если у Вас остались вопросы, Вы можете их задать, позвонив в клинику. Спасибо за Ваш отзыв!
С уважением – сервисная служба клиники «РАМИ».

Очень грамотный и вежливый доктор. Поставил диагноз, расписал план лечения. Будем все выполнять

РАМИ, многопрофильная клиника
Четкое следование рекомендациям врача поможет быстрее вернуть здоровье.
Спасибо Вам за отзыв, Александр.

Спасибо большое за консультацию. Рубис Игорь Александрович сразу расположил к себе ребёнка (4,5года). Провёл обследование в игровой форме. Смотрели на аппарате ушки, носик. Всё понятно объяснил, назначил лечение. После лечения приедем к нему снова, чтобы посмотреть результат.

РАМИ, многопрофильная клиника
Сердечное расположение Игоря Александровича к детям и умение с ними ладить часто отмечают родители маленьких пациентов хирурга.
Спасибо Вам за отзыв, Юлия!

Прошло 5 месяцев после операции на этот момент было 4 года, очень довольны проделанной работой,столько внимания мы ещё не получали ,легко расположил ребенка к себе малыш словно завел друга! Здоровью ему и врачам которые навели на него!

РАМИ, многопрофильная клиника
Рады, что Игорь Александрович стал для Вас и Вашего малыша настоящим помощником и другом. Спасибо за отзыв!

Отличный специалист!

Очень понравился приём, сразу видно специалиста. Красноярские врачи говорили, что у меня кривая перегородка и предлагали делать операцию, но по факту она ровная, но есть другие проблемы. Буду оперироваться, врач вызывает абсолютное доверие!

РАМИ, многопрофильная клиника
Доверие между врачом и пациентом – первый шаг к успешной операции. Приятно, что Вы по достоинству оценили профессиональный уровень нашего ЛОР-хирурга. Спасибо, Дарья.

Хороший врач и человек

Замечательный доктор! Настроил маленькую дочку на приятный и веселый осмотр. Мне все подробно объяснил.

РАМИ, многопрофильная клиника
Виктория, мы рады, что прием прошел хорошо. Спасибо Вам за отзыв!

Благодарность доктору

Замечательный доктор,Игорь Александрович! Блестящий специалист,внимательно осмотрел ребёнка,доверительно и доступно объяснил суть проблемы,мгновенно нашёл контакт с сыном и заинтересовал его.Чудесный доктор,советую обращаться к Игорю Александровичу.Побольше бы таких докторов от бога!

РАМИ, многопрофильная клиника
Спасибо, Егор, за такие искренние слова о нашем враче. Рады помочь!

Очень хороший врач.

Очень хороший лор врач. К деткам находит подход. Все расскажет подробно. Мы очень довольны

РАМИ, многопрофильная клиника
Действительно, у Игоря Александровича очень большой опыт работы с детьми.
Аделина, спасибо за отзыв, рады, что врач Вам понравился!

Пневмомассаж барабанной перепонки
Вазотомия носовых раковин
Гайморотомия
Процедура Кукушка
Септопластика носовой перегородки
Удаление инородного тела из носа
Удаление инородного тела из уха
Лазерная тонзиллэктомия
Радиоволновая тонзиллэктомия
Удаление миндалин / Тонзиллэктомия
Вскрытие фурункула в слуховом проходе / ухе
Вскрытие паратонзиллярного абсцесса
Вскрытие фурункула носа
Коррекция атрезии хоан
Кристотомия
Операции на носовых раковинах
Репозиция костей носа
Тимпанопункция
Удаление инородного тела из гортани
Удаление синехий полости носа
Удаление хоанального полипа носа
Шунтирование барабанной полости
Этмоидотомия

Благовещенский государственный медицинский институт (1993)

• 1995 г. — ординатура по специальности «Оториноларингология» на базе НИИ физиологии и патологии дыхания.

Дополнительное образование:

• 1998 г. — «Слухоулучшающие операции», ЛОР НИИ, г. Санкт-Петербург.

• 2003 г. — «Эндоскопическая ринохирургия», ЛОР НИИ, г. Санкт-Петербург.

• 2003 г. — «Эндоскопическая ринохирургия у детей», Тушинская городская детская больница.

• 2004 г. — «Эндоскопическая ринохирургия».

• 2005 г. — усовершенствование в микроскопическом центре эндоскопической ЛОР-хирургии, г. Ярославль.

• 2009 г. — «Оториноларингология», Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования.

• 2010 г. — «Актуальные вопросы деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ».

• 2012 г. — «Эндоскопическая функциональная ринохирургия и омтохирургия», Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования.

• 2012 г. — мастер-класс Karl Storz «Эндоскопическая хирургия в детской оториноларингологии».

• 2014 г. — курсы профессионального усовершенствования, Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова.

• 2016 г. — усовершенствование по направлению «Клиническая гематология».