Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.

Рубис Игорь Александрович 50 лет

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух
лечит заболевания уха, горла и носа хирургическими методами (например, пункция гайморовой пазухи, удаление полипов и кист, вскрытие абсцессов)
ЛОР-хирург
Взрослый, Детский
Высшая категория
Стаж 25 лет
Диагностическая эндоскопия носа (в рамках консультативного приема).
Образование:
Благовещенский государственный медицинский институт (1993 г.)
подробнее
ТОП-10 оториноларингологов города
ТОП-10 хирургов-оториноларингологов города
О враче:

Специалист высшей категории, с опытом работы свыше 25 лет, мастерски выполняющий все виды эндоскопических операций детям и взрослым. Ведущий хирург ЛОР НИИ г. Санкт-Петербурга.
Многократный обладатель «Звезды» от медицинского портала НаПоправку.ру – по результатам независимых отзывов пациентов.

• Отзывы

3 800 руб
Евромед Клиник, многопрофильный медицинский диагностический центр
Чернышевская (1.6 км)
г.Санкт-Петербург, Суворовский проспект, д. 60
Научно-исследовательский институт Уха, Горла, Носа и Речи (ЛОР НИИ)
врач
Отделение: Детское хирургическое отделение (3 клиника)
Технологический институт (200 м)
г.Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, д. 9
  • С 2019 г.: Медицинский центр «РАМИ», Врач хирург-отоларинголог
  • 2017–2019 гг.: Медицинский центр «Долголетие», г. Санкт-Петербург
  • 2013–2019 гг.: Детское хирургическое отделение НИИ болезней уха, горла
  • 2013–2018 гг.: Медицинский центр «Клиника Доктора Коренченко», г. Санкт-Петербург
  • 2004–2013 гг.: ЛОР-отделение Амурской областной детской клинической больницы, г. Благовещенск
  • 2002–2004 г.г.: ЛОР-отделение Амурской областной детской клинической больницы, г. Благовещенск
  • 2000–2002 г.г: Суда г. Владивостока, Судовой врач
  • 1995–2000 г.г.: ЛОР-отделение Амурской областной детской клинической больницы, г. Благовещенск

Отзывы о враче Рубис Игорь Александрович (39)

Оценки врача

Спасибо, Александр!

Услуга: Консультации врачей
Здравствуйте, врачь нормальный,вот одно меня возмутило что не спросил у ребёнка какие были или есть другие заболевания а на бумаге осмотра написано нет таких заболеваний хотя у неё есть, ну травма была, сердечное заболевание, и т.д,а так все нормально и диагноз поставил точно. Спасибо
РАМИ, многопрофильная клиника
София, если у Вас остались вопросы, Вы можете их задать, позвонив в клинику. Спасибо за Ваш отзыв!
С уважением – сервисная служба клиники «РАМИ».

Услуга: Консультации врачей
Очень грамотный и вежливый доктор. Поставил диагноз, расписал план лечения. Будем все выполнять
РАМИ, многопрофильная клиника
Четкое следование рекомендациям врача поможет быстрее вернуть здоровье.
Спасибо Вам за отзыв, Александр.

Услуга: Консультации врачей
Спасибо большое за консультацию. Рубис Игорь Александрович сразу расположил к себе ребёнка (4,5года). Провёл обследование в игровой форме. Смотрели на аппарате ушки, носик. Всё понятно объяснил, назначил лечение. После лечения приедем к нему снова, чтобы посмотреть результат.
РАМИ, многопрофильная клиника
Сердечное расположение Игоря Александровича к детям и умение с ними ладить часто отмечают родители маленьких пациентов хирурга.
Спасибо Вам за отзыв, Юлия!

Прошло 5 месяцев после операции на этот момент было 4 года, очень довольны проделанной работой,столько внимания мы ещё не получали ,легко расположил ребенка к себе малыш словно завел друга! Здоровью ему и врачам которые навели на него!
РАМИ, многопрофильная клиника
Рады, что Игорь Александрович стал для Вас и Вашего малыша настоящим помощником и другом. Спасибо за отзыв!

Услуга: Консультации врачей
Все по делу, четко и ничего лишнего ))) с ребёнком легко находит контакт
РАМИ, многопрофильная клиника
Доктор больше 20 лет работает с детьми и, действительно, известен своим особым подходом к маленьким пациентам. Спасибо Вам за отзыв, Алиса.

Отличный специалист!
Очень понравился приём, сразу видно специалиста. Красноярские врачи говорили, что у меня кривая перегородка и предлагали делать операцию, но по факту она ровная, но есть другие проблемы. Буду оперироваться, врач вызывает абсолютное доверие!
РАМИ, многопрофильная клиника
Доверие между врачом и пациентом – первый шаг к успешной операции. Приятно, что Вы по достоинству оценили профессиональный уровень нашего ЛОР-хирурга. Спасибо, Дарья.

Хороший врач и человек
Замечательный доктор! Настроил маленькую дочку на приятный и веселый осмотр. Мне все подробно объяснил.
РАМИ, многопрофильная клиника
Виктория, мы рады, что прием прошел хорошо. Спасибо Вам за отзыв!

Благодарность доктору
Замечательный доктор,Игорь Александрович! Блестящий специалист,внимательно осмотрел ребёнка,доверительно и доступно объяснил суть проблемы,мгновенно нашёл контакт с сыном и заинтересовал его.Чудесный доктор,советую обращаться к Игорю Александровичу.Побольше бы таких докторов от бога!
РАМИ, многопрофильная клиника
Спасибо, Егор, за такие искренние слова о нашем враче. Рады помочь!

Очень хороший врач.
Очень хороший лор врач. К деткам находит подход. Все расскажет подробно. Мы очень довольны
РАМИ, многопрофильная клиника
Действительно, у Игоря Александровича очень большой опыт работы с детьми.
Аделина, спасибо за отзыв, рады, что врач Вам понравился!

Услуга: Консультации врачей
Игорь Александрович - врач от Бога, умеет прекрасно общаться с детьми, тактичный. Подробно и на доступном языке объясняет диагноз, это лучший врач из нескольких десятков пройденных с моей дочерью. С огромной благодарностью, Эльвира Шарова.
РАМИ, многопрофильная клиника
Большое спасибо за Ваш отзыв! Обязательно передадим Игорю Александровичу.

Услуга: Консультации врачей
Приём начался вовремя. Врач аккуратно и внимательно обследовал ребёнка, провёл необходимые диагностические манипуляции, ответил на все интересующие вопросы. Рекомендую!
РАМИ, многопрофильная клиника
Елена, большое спасибо за отзыв и рекомендацию!

Услуга: Консультации врачей
Замечательный врач! Сама лечилась у него не 1 раз и детей к нему вожу. Врач от Бога
РАМИ, многопрофильная клиника
Игорь Александрович обладает почти универсальным спектром услуг, позволяющим оказывать профессиональную помощь и взрослым, и детям (начиная с рождения) – на неизменно высоком профессиональном уровне.
Спасибо за Ваш отзыв, Юлия!

Врач от Бога
Благодарю от всей души Игоря Александровича Рубиса, который быстро и очень профессионально помог разобраться в моей многолетней проблеме! Игорь Александрович известный хирург, но дело не только в этом. Прекрасных хирургов, таких как Игорь Александрович, у нас немало, но врачей от Бога (не только умелых, а добрых и чутких к людям) - невероятно не хватает... С уважением, Е.В.К.
РАМИ, многопрофильная клиника
Елена, большое спасибо! Конечно, все мы люди, и настоящие врачи никогда об этом не забывают. Приятно, что Вы высоко оценили профессиональные и личные качества Игоря Александровича.

Рубис Игорь Александрович
Очень хороший специалист. Замечательный подход к
детям!!!!
РАМИ, многопрофильная клиника
Благодарим Вас, Мария, за добрые слова!

Рубис Игорь Александрович
Отлично внимательный грамотный доктор очень все грамотно,спокойно обьяснил еще к нему пойдем всем советую
РАМИ, многопрофильная клиника
Большое спасибо за Ваше мнение!

Все по делу и четко.
РАМИ, многопрофильная клиника
Елизавета, спасибо за отзыв!

Советую
Прекрасный врач, настолько хорошо находит подход к детям. Лишнего не прописал, отнёсся с пониманием, выслушал, все объяснил доступно. Советую
РАМИ, многопрофильная клиника
Платон, спасибо за Вашу рекомендацию!

Профессионал и очень приятный человек
Врач, внушающий уверенность, а это очень важно. Профессионал и очень приятный человек. Ходила с 5-летним сыном на консультацию-у Игоря Александровича удивительный подход к детям.
РАМИ, многопрофильная клиника
Большое спасибо за Ваш отзыв!

Огромное спасибо
Огромное спасибо Игорю Александровичу за обследования и советы которые мне очень помогли
Благодарим за отзыв!

понравился врач
Очень понравился врач,с детками ладит хорошо,чувствуется что человек на своём месте
РАМИ, многопрофильная клиника
Да, для детской хирургии нужен не только опыт, но и истинное призвание. Спасибо, Вероника!

Большое спасибо!

Рекомендую
РАМИ, многопрофильная клиника
Благодарим за Вашу рекомендацию!

Отличный врач!
Отличный врач!Знает своё дело
Спасибо Вам за мнение!

Рубис Игорь Александрович
Прекрасный человек и супер специалист своего дела!
Большое спасибо, Артем.

Рубис Игорь Александрович
Очень хороший доктор. Человек с большой буквы, отзывчивый и понимающий.
Кичаев Алексей Сергеевич
Кичаев Алексей Сергеевич
Заместитель директора по экономике и развитию
Долголетие, многопрофильный медицинский центр
Благодарим за искренние слова!

Рубис Игорь Александрович
Профессионал с большой буквы! И что важно, умеет найти подход к детям!

Все понравилось.

Не советую попасть к этому врачу!
Моему ребенку удалил аденоиды, сделал тимпанопункцию, поставил шунт в ухо. И как оказалось, делал вообще не то, что нужно было. Не увидел холестеатому. Хотя делали КТ уха. Не советую попасть к этому врачу!
Ирина Тархова
Ирина Тархова
Руководитель отдела клиентского сервиса
Евромед Клиник, многопрофильный медицинский диагностический центр
Добрый день. Благодарим за Ваш отзыв. Мы сожалеем, что лечение не дало желаемых результатов, мы хотели бы подробнее разобраться в ситуации. Пожалуйста, свяжитесь с нами, любым удобным для Вас способом: по круглосуточному телефону +7(812) 327-03-01 или по почте euromed@euromed.ru.
С уважением, Euromed Clinic

1 год назад
Прекрасный врач
Прекрасный врач и человек, проыессионал своего дела!

Ринопластика
Процедура Кукушка
Септопластика носовой перегородки
Снятие швов
Удаление инородного тела
Удаление инородного тела из носа
Удаление инородного тела из уха
Радиоволновая тонзиллэктомия
Удаление миндалин / Тонзиллэктомия
Вскрытие фурункула в слуховом проходе / ухе
Абсцесстонзиллэктомия
Кристотомия
Операции на носовых раковинах
Репозиция костей носа
Тимпанопункция
Удаление инородного тела из глотки
Удаление инородного тела из гортани
Удаление синехий полости носа
Удаление хоанального полипа носа
Этмоидотомия
Риноскопия
Прием детского ЛОРа

Благовещенский государственный медицинский институт (1993 г.)

ОБРАЗОВАНИЕ

В 1993 г. окончил Благовещенский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело» с присвоением квалификации врача-лечебника, в 1995 г. – клиническую ординатуру по специальности «Оториноларингология» на базе НИИ физиологии и патологии дыхания с присвоением квалификации врача-оториноларинголога и получением сертификата специалиста.

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ

Работает с пациентами всех возрастов (начиная с новорожденных), по таким направлениям:

● эндоскопические операции у детей и взрослых с применением хирургического лазерного и холодно-плазменного оборудования;
● пластика наружного носа и носовой перегородки;
● эндоскопическое удаление кист и полипов полости носа и околоносовых пазух;
● эндоскопическое удаление аденоидных вегетаций;
● коррекция ушных раковин при врожденных и приобретенных деформациях;
● эндоскопические дакриоцисториностомии при непроходимости носо-слезных путей у детей и взрослых с использованием операционного бора и хирургического лазера;
● пластика перфораций носовой перегородки аутотканями;
● эндоназальное эндоскопическое расширение естественного соустья гайморовых пазух с одновременным удалением кистозных образований пазух;
● операции при внутричерепных и внутриорбитальных риногенных и отогенных осложнениях.

ОПЫТ РАБОТЫ

С 1995 по 2013 гг. работал в Амурской областной детской клинической больнице в г. Благовещенске – врачом-ординатором ЛОР-отделения, старшим ординатором, заведующим операционным блоком, а также (в 2000–2002 гг.) – судовым врачом в г. Владивостоке.

С 2013 г. – один из ведущих специалистов детского хирургического отделения НИИ болезней уха, горла, носа и речи в Санкт-Петербурге. С 2013 по 2019 гг. работает также в медицинских центрах Петербурга – «Клинике Доктора Коренченко» и «Долголетие».

С 2019 г. – врач хирург-отоларинголог клиники «РАМИ».

НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Автор 45 научных работ в центральной и местной печати, имеет 14 рационализаторских удостоверений и 4 патента Российской Федерации на изобретения.

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ

Активный участник межрегиональных и международных конгрессов, семинаров, научно-практических конференций оториноларингологов:

1998 г. – «Слухоулучшающие операции», ЛОР НИИ, г. Санкт-Петербург;
2003 г. – «Эндоскопическая ринохирургия», ЛОР НИИ, г. Санкт-Петербург и «Эндоскопическая ринохирургия у детей», Тушинская городская детская больница, г. Москва;
2004 г. – «Эндоскопическая ринохирургия», г. Владивосток;
2005 г. – усовершенствование в микроскопическом центре эндоскопической ЛОР-хирургии, г. Ярославль;
2009 г. – «Оториноларингология», Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования, г. Москва;
2010 г. – «Актуальные вопросы деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ», г. Хабаровск;
2011–2012 г. – «Эндоскопическая функциональная ринохирургия и омтохирургия», Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования, г. Москва;
2012 г. – мастер-класс Karl Storz «Эндоскопическая хирургия в детской оториноларингологии»;
2014 г. – курсы профессионального усовершенствования, Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова, г. Санкт-Петербург;
2016 г. – усовершенствование по направлению «Клиническая гематология».

ХОББИ

Увлекается спортивным плаванием в ледяной воде.

Рубис Игорь Александрович: рейтинг врача 4.8/5 на основе 39 отзывов