Герасимова Ксения Андреевна, врач УЗД

ВМТ Пирогова на Циолковского

г Санкт-Петербург, ул Циолковского, д 3

Балтийская (1.7 км)

+7 (812) 676-25-25показать

Герасимова Ксения Андреевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Циолковского, д 3

Герасимова Ксения Андреевна: врач УЗД. Стаж работы – 11 лет.

Владеет методиками ультразвуковых исследований щитовидной железы, молочных и грудных желез, органов брюшной полости и забрюшинного пространства, органов малого таза, поверхностных структур и мягких тканей, коленных суставов; проводит дуплексное сканирование сосудов верхних и нижних конечностей, брахеоцефальных сосудов на экстра- и интракраниальном уровне. Имеет большой опыт проведения ТАБ.

В настоящее время является сотрудником Университетской клиники СПбГУ (ФГБУ, СПМЦ, Минздрава России), где работает в качестве врача ультразвуковой диагностики и специалиста по проведению тонкоигольной аспирационной биопсии образований щитовидной железы (ТАБ).

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2010)

• 2021: Лечебно-диагностический комплекс на Циолковского Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ, врач
  • 2022: Лечебно-диагностический комплекс на Кадетской Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ, врач
Информация обновлена 01.09.2022

Отзывы о враче Герасимова Ксения Андреевна (5)

4.4

Спасибо огромное Ксении Андреевне за наблюдение и лечение в процессе моей госпитализации! Это очень чуткий, добрый врач, который с юмором относится к пациентам и тем самым настраивает на хорошее окончание лечения! На каждый мой вопрос находился ответ, все рекомендации были понятные и четкие.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Здравствуйте, Любовь. Вы правы, помимо профессиональных качеств доктора очень важно бережное, внимательное отношение к пациенту. Рады, что наши врачи искренне стараются помочь и поддержать. Удачи Вам и хорошего настроения. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Ксения Андреевна - чуткий врач, очень доброжелательная, внимательная и вселяющая уверенность. Спасибо, что я попала к ней на прием.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Доброе утро, спасибо за высокую оценку работы Ксении Андреевны. Приходите к нам снова. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Благодарю !

Я находилась на лечении в Санкт-Петербурге в Клинике высоких технологий им. Н.И. Пирогова с 05.08 по 09.08.2021, и все это время была под наблюдением лечащего врача Герасимовой Ксении Андреевны. Весь период нахождения в клинике я была окружена заботой, вниманием Ксении Андреевны. Несмотря на колоссальную загруженность и занятость , ведь за день проходила не одна операция, Ксения Андреевна умудрялась забежать в палату, все разъяснить, успокоить и вселить уверенность в положительном исходе операции, придать правильный настрой. Я очень благодарна всему коллективу клиники, в том числе чуткой , неравнодушной, энергичной и просто красивой и харизматичной женщине Ксении Андреевне. Здоровья вам, наши дорогие врачи, дай Бог, чтобы вас ценило руководство, а я с теплом буду вспоминать время, которое волей судьбы провела в клинике. С благодарностью Васькина О. А. , г. Пермь.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Желаем Вам здоровья!
Неправильный диагноз.

Мой опыт посещения клиники Порогова на Кадетской,15. Мне было назначено на 11 июня. Придя в клинику мне пришлось отстоять в духоте, что меня записали в регистратуре. Ремонт сделали, а вентиляцию провести забыли. Придя к кабинету 201, где принимала врач хирург Герасимова, сидела очередь. Мне уже делали в 2013, но такая разница в приеме биопсии очень большая. Во-первых, Герасимова решила делать не так как в направлении (взяла не с правой доли, а с левой доли ЩЖ). Сначала посмотрела УЗИ, убрала аппарат и воткнула в меня 3 раза так иглой, что мне пришлось стиснуть зубы, чтоб не закричать от боли. Такого у меня в прошлый раз не было. После у меня заболело горло, что я не могла разговаривать и глотать, а если надо было повернуть голову в права, то боль была такая как будто тебя ударили трубой. И с каждым днем становилось все хуже и хуже. Я даже не хотела ехать за ответом 18 июня, так мне было плохо. Но консультант клиники настояла, сказав, что врач поможет. Придя в 202 кабине, там принимала хирург-эндокринолог Успенская. Врач не многословная. Показав красивый бланк клиники сказала, что у меня фолликулярная опухоль и мне надо делать операцию. Дав мне направление, указала какие исследования и анализы надо сдать к операции, обвела ручкой номер телефона куда звонить, чтоб записаться на операцию, а также сказала, что операция будет стоить 70000. Я уточнила, что может при операции вы отрежете мне здоровый орган мне был дан ответ, а я тут при чем. Я так же спросила про свои боли после ТАБ. Мне ответили, что болеть будет 20 дней, примите найз. Это предлагает врач, которому я сообщила, что у меня в анамнезе карцинома желудка. Приехав в расстроенных чувствах домой, я стала искать в интернете все про опухоль. Хотя сам Слепцов, в своей книжке ничего не пишет кроме как операции. Информации я нашла 50\50. Но больше всего мне помогли из клиники Ушакова. Меня потихоньку, не настойчиво убеждали не делать операцию. Подсказывали ненавязчиво этапы моих действий. Так я смогла найти лабораторию, где делали мою биопсию, поднять стекла 2013, перепроверить и написать правильно не только заключение и описание, как положено в медицинской документации. Кроме этого обязательно надо чтоб еще один морфолог перепроверил результаты ТАБ., наверное, в клинике Павлова это забыли!!!! Поэтому лично директор лаборатории перепроверял мою биопсию. И на следующий день мне лаборатория прислала ответ. Нет, у меня нет фолликулярной опухоли, у меня, как и в 2013 коллоидный узел. Я об этом сообщила в клинику Порогова, но ответа так и не поступило. Что это? Зачем это клинике? Деньги? Ответа мне дали. Так что я просто всем рекомендую прежде чем резать (хирургам лишь бы отрезать, нежели понаблюдать) фолликулярную опухоль перепроверите свою биопсию, а если это не опухоль. У вас есть на то право. ЩЖ важный орган и отказываться от него не стоит, даже в небольшом количестве. И читайте информацию, общайтесь с другими врачами, прежде чем совершить не возвратное. Врачам что оказали услугу, а не помощь и ищи их потом, даже телефон не оставят, чтобы обратиться за помощью. Помните все в ваших руках и думайте, для этого у вас голова!

очень понравилась и как врач и как человек

Недавно Ксения Андреевна делала мне биопсию узла щитовидной железы и лимфоузла в Северо-западном центре эндокринологии на Кронверском проспекте. Врач показалась мне профессионалом, было все сделано быстро и аккуратно, снова бы доверилась ей. Понравилось также и доброе и неравнодушное отношение, видно, что Ксения Андреевна любит людей и не пропитана врачебным цинизмом. Надеюсь, Вы увидите мой отзыв, спасибо Вам, успехов в работе и в жизни в целом!