• Доктор мед. наук
  • Стаж 51 год

Дезир на Гражданском

г Санкт-Петербург, пр-кт Гражданский, д 107 к 4

Гражданский проспект (700 м)

+7 (812) 416-97-32показать

Гельфонд Марк Львович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Гражданский, д 107 к 4

Клиника перезвонит утром после 10:00

Гельфонд Марк Львович: хирург-онколог, дерматолог-онколог. Стаж работы – 51 год, высшая категория, доктор мед. наук.

Гельфонд Марк Львович специализируется в области лазерной хирургии злокачественных опухолей и лазерного удаления новообразований. Занимается диагностикой и лечением различных заболеваний кожи, профилактикой и лечением онкологических заболеваний, хирургическим удалением новообразований, как доброкачественных, так и злокачественных.

Марк Львович является профессором кафедры онкологии Северо-Западного медицинского Университета им. И.И.Мечникова, старшим научным сотрудником НИИ онкологии им. проф. Н.Н.Петрова,  сотрудником редколлегии Журнала «Фотодинамическая терапия и фотодиагностика».
Одна из последних разработок Марка Львовича Гельфонда - фотодинамическая терапия и лазерная хирургия злокачественных опухолей.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова (1969)

Отзывы о враче Гельфонд Марк Львович (32)

4.3

Спасибо огромное. Настоящий профессор!

Пришла по рекомендации от знакомых. Прием длился меньше 5 минут. На мои жалобы последовала насмешка "да разве это родинки, сколько вам лет". В кабинете был молодой практикант врача, которому он указал у меня на 3ю молочную железу! Как-то внезапно выросла она через 2 года после родов. Никаких рекомендаций, врач ничего не объяснил, только посмеялся и отправил за дверь. Видимо к профессорам нужно приходить с более тяжелыми случаями, тогда будете достойны их внимания.

Отличный внимательный врач!

Профессионально. Человечно.

Услуга: Прием дерматолога

Гельфонд Марк Львович

Вчера была на приеме у Марка Львовича,осталась очень довольна . Очень опытный врач.Решил мои проблемы быстро ,без лишних слов и без болезненных ощущений.Всем рекомендую обращаться к этому Врачу.Спасибо за помощь!С уважением,Людмила.

Спасибо врачу за внимание и профессионализм!

Услуга: Удаление родинки / невуса

Удаление родинки

Все сделано очень проффесионально

Услуга: Прием дерматолога

Все ожидаемо

Обращалась к доктору не в первый раз. Абсолютно ему доверяю. Все пошло быстро и четко.

Только к этому доктору

Хочу пожелать Марку Львовичу крепкого здоровья, по-прежнему острого зрения и точности золотым его рукам. Доктор, с его опытом, смотрит в глубь проблемы. Ирэна Сергеева

Гельфонд Марк Львович

Замечательный, хорошо знающий своё дело доктор, но тк желающих попасть к нему много, приём достаточно краток по времени, поэтому готовьте свои вопросы заранее, чтобы не растеряться, а потом когда вышел из кабинета не жалеть, что все не успел спросить.

Сразу видно серьезный врач)

Очень понравился приём, быстро, не больно. Видно, что врач абсолютно профессионален, и ему не нужны всякие анализы, чтобы понять. Очень рекомендую.

Ужасный врач!!!

Обходите стороной клинику Дезир и Гельфонда! Вчера я была в клинике Дезир на Пархоменко прием к Гельфанду был назначен на 17.20, по поводу нескольких папиллом на шее и в пупке. Впечатления от приема просто ужасные. Приём длился ровно 3 минуты и стоил мне 6000 рублей. В самом кабинете присутствовали одноразовые простыни, которые, однако, как мне показалось, никто никогда не менял. Этот с позволения сказать «доктор» работает без перчаток, руки не моет сразу взялся за лазер, кое-как удалил мне папилломы, когда я вышла в холл, то обнаружила, что удалены далеко не все и мне пришлось вернуться, Генфальд был явно недоволен, схватился за лазер и очень нервно стал удалять оставшиеся папилломы оставив после своей манипуляции огромный шрам на шее и ожог вокруг меня ста удаления. Раны это «светило» ничем не обрабатывает, порекомендовал обрабатывать календулой, но даже за время дороги заражение можно легко занести. На второй день загноилось всё. Надеюсь, мой комментарий предостережет других пациентов от этого врача!!!

Ничего себе!!!

Выкинула зря деньги

Обратилась в вашу клинику Дезир неоднократно для дополнительной консультации к высокопрофильному специалисту по поводу предстоящего удаления. Гельфонд Марк Львович в кабинете принимал не один, с помощьником, которого мне не представил, мне было не комфортно. Вопросов ко мне было всего 3, С чем пришли? Будем Удалять, Сейчас ? Удалим?причем последние 2 а он повторял несколько раз , когда я рассказывала про родинке на голове, лице и теле , Кстати посмотрел он только родинку на голове и лице, а после того как я сказала что только на консультацию, родинки и папиломы на теле не смотрел и на мою жалобу, что на голове родинка чешется, он сказал ""ну почешите, ничего не надо удалять, у вас все прошло", мне показалось, что он ее не нашел просто на волосяной части головы в том месте где я показала. просто другие несколько врачей однозначно сказали удалять. Врач очень торопился и хотел что то удалить, за доп.плату, не прием а чес по удалению какой то .Явно расстроился после того как я сказала про то ,что не будем ничего удалять. и вообще перестал говорить со мной и отвечал односложно и не компетентно для профессора. 5минут не информативного приема и -1500 рублей , жаль что придется опять платить уже у другого врача, выкинула зря деньги , не получив развернутых ответов .

Приду еще.

Хочу сказать спасибо! Замечательный врач! Все коротко и по делу. С первого взгляда определяет состояние новообразований. Удаляет быстро, профессионально, дает реккомендации по уходу. Приду еще.

Гельфонд Марк Львович

Специалист высокого класса. Все делает быстро и без лишних слов.

спасибо доктору

Сегодня была на приеме ,все сделал быстро,спасибо доктору Марку Львовичу

Гельфонд Марк Львович

Очень понравился врач. Осмотрел. Сразу сказал, какую родинку удалить. Дал рекомендации.

Без слов, но от души)

Гельфонд Марк Львович

Большое спасибо Марку Львовичу, удаляла много раз папиломы у него. Спасибо большое, все отлично заживало и никаких шрамов. Буду и дальше удалять только у него.

Гельфонд Марк Львович

Мастер своего дела, спасибо!

Девочки не ходите к нему на удаление родинок,если не хотите,чтобы остался шрам

Была у Гельфонда Марка Львовича в клинике Таврической ,удаляла родинку на груди это было 4 года назад,в кабинете так же присутствовало много посторонних,видимо практиканты,в клинике могли бы предупреждать посетителей заранее,а не так прочитает ли посетитель хотя тогда еще прием стоил 2000,родинку удалил так ,что теперь шрам на груди,пришла на шлифовку лазером ,конечно же уже в другую клинику,там у врача был шок,как так могли испортить и зачем было так глубоко удалять !!Сделала уже 3 шлифовки не помогает даже это,а шрам на видном месте !Девочки не ходите к нему на удаление родинок,если не хотите,чтобы остался шрам

Гельфонд Марк Львович

Сходила на консультацию к этому врачу в клинику Дезир - по поводу новообразования на лице, в кабинете я провела 2-3 минуты, мне предложили сразу удалить лазером, к чему я не была готова... "Нет - тогда приходите в следующий раз" - сказал мне Гельфонд. Врач востребованный, поэтому на каждого пациента запись 5 мин!!!!!! В общем у него конвеер по удалению лазером родинок и т.д. Может специалист опытный и замечательный, НО! мне не удалось убедиться в этом за отведенное на меня время...

отзыв о враче Гельфонд Марк Львович

Хотела поделиться своими впечатлениями от посещения доктора на прошлой неделе. Людей и правда очень много, но ждать долго не придется, если вы записывались заранее. Сам приём (мой и всех, кто проходил до меня) длится минуты 2. Я шла с конкретной целью, убрать папилломы, консультация мне была не нужна, поэтому в принципе всё понравилось, в салоне выйдет немного дороже. НО, если вам нужна консультация, или вы хотите что-то спросить, что Вас волнует, думаю, это не то место. Не сомневаюсь в компетенции врача, но он очень торопится, даже и не взглянул особо, полное ощущение конвеера. Женщина, которая шла до меня, хотела проконсультироваться и удалить большое пятно на лице, очень переживала, как же он успеет за 2 минуты. В итоге вышла она секунд через 20 расстроенная, делать он не стал, но, к слову, взяли с нее денег, как за консультацию. Короче, если что-то конкретное удалить, то можно идти, если нет - то не советую.

Гельфонд Марк Львович

Спасибо вам Марк Львович . Вы замечательный врач . Дай Бог вам здоровья и долгих лет жизни

Марк Львович обыкновенный Гений

Марк Львович высококлассный спрециалист . Врач от Бога. Не однократно обращалась к нему в клинику Таврическая, по поводу удаления папилом. Это всегда безупречная работа. Всех своих родственников, знакомых направляю только к нему. Здоровья Вам Марк Львович на долгие годы! И огромное спасибо что Вы есть!

Услуга: Удаление родинки / невуса

Профессонал своего дела

Обращалась с удалением крупной родинки. Несмотря на большой поток пациентов, уделил необходимое время, не было ощущения что торопится, ответил на все вопросы, провел процедуру. Общее впечатление положительное.

Таврическая, клиника эстетической медицины
Татьяна, благодарим за добрые слова Марку Львовичу! он действительно уникальный доктор

Большое спасибо Доктору

Вчера,19 декабря 2017года вечером была на приеме, очень волновалась, поскольку было направление из КВД к онкологу,но Марк Львович очень корректно, внимательно осмотрел мою "поганку" на губе,удалил её и жизнь продолжается! Здоровья Вам и Вашим близким , родным.Людмила

Людмила, спасибо за высокую оценку работы Марка Львовича! Всегда рады помочь

Ужасно

Сегодня были на приеме в клинике на Таврической. Дать оценку квалификации врача не представляется возможным. Это просто выброшенные деньги. По порядку: запись была на 19.00. По телефону о приеме не напомнили, звонила сама, попросили не опаздывать. Мы приехали за 20 минут до приёма, чтобы оформить карту и другие документы. Ничего подобного даже не предложили. В клинике сидели 5-6 пациентов и все на приём к нему же. Присесть в ожидании приёма некуда, только после моего замечания администратор начала разруливать ситуацию. Доктор выходил из кабинета очень быстро, называя сумму приёма. Цифры варьировались от 2000 до 5000 (то что я слышала). Приняли нас около 19.30. Меня очень удивил приём пациента за 5 минут. Переплюнули даже нормы участковых врачей. Наш приём длился минуту. Цена вопроса- 1500 рублей (скидка пенсионерам). Доктор даже не вымыл руки перед осмотром! Кабинет грязный, простынь хоть и одноразовая, но только по названию. Халат у доктора минимум месяц не стиран. Ощущение брезгливости. Диагноз был поставлен, вместо заключения выдано направление ))) в очередную клинику. На нем нет ни подписи ни печати доктора, ни диагноза. На руках, кроме этой липовой бумаги и чека об оплате ничего. До сих пор прихожу в себя после такого. Начинаю вообще сомневаться а был ли доктор. Мой вывод такой, ни шагу в эту клинику.

Таврическая, клиника эстетической медицины
Наталия, мы очень сожалеем, что посещение клиники оставило у Вас такое негативное впечатление. Действительно, последнее время приемы у Марка Львовича стали очень напряженными из-за большого потока пациентов. Так как доктор принимает только 1-2 раза в неделю по 2 часа, мы стараемся записать максимальное число пациентов, нередко по их же настойчивым просьбам, срочно. Иногда это вносит суматоху в процесс. Мы серьезно рассмотрим Вашу претензию и сделаем все возможное, чтобы исключить подобные ситуации в будущем. Мы очень дорожим репутацией клиники и доктора, поэтому мнение каждого пациента важно для нас. Приносим извинения за доставленные неудобства и спасибо за отзыв, он поможет стать нам лучше.

Около года назад обращалась на консультацию к Марку Львовичу. Осталась довольна. Врач внимательно осмотрел родимые пятна, а их у меня очень много; сам он не многословен, но полностью ответил на интересующие меня вопросы. После его консультации у меня впервые не возникало мучительного сомнения, недоверия. Хочу так же отметить, что меня крайне удивили негативные отзывы о враче, которые оставлены на сайте одной частной клиники, где Гельфонд М.Л. ведет прием. Меня ни капельки не смущает, что прием идет быстро. А что здесь может смущать, если опыт это позволяет? Большинство (если не все) приходит именно для осмотра родимых пятен! Либо все нормально и наблюдаем дальше , либо все плохо. Так же я очень благодарна, что он как высококлассный специалист, не жалеет своего опыта и знаний, что с ним всегда молодые доктора, которые учатся под его началом! Ведь кто будет нас лечить через 20 лет? Лично у меня это вызывает только уважение к нему, как человеку и профессионалу. Стоимость приема самая средняя. Ранее ежегодно осматривалась у других врачей, в частности в Первом медицинском им Павлова, где врач еще с порога сказал, что все нормально, даже не потрудившись посмотреть в дерматоскоп, а потом 20 мин рассказывал о солнцезащитных кремах определенной торговой фирмы, что было просто возмутительно. Желаю Марку Львовичу здоровья, благодарных и успешных учеников! Очень рада, что нашла своего врача.

Таврическая, клиника эстетической медицины
Мария, огромное спасибо за отзыв и теплые слова в адрес Марка Львовича, он действительно их заслуживает! К сожалению, чаще всего люди пишут отзывы, когда их что-то не устраивает

Дорого, но надежно

Я год назад синеватую горошину в 3мм под глазом удаляла у Гельфонда М.Л. на Таврической,1. Раньше с ентой штукой обращалась в КВД, сказали воспаление сальниковой железы, др. косметологи не знали, что это такое, предполагали, что венка вылезла, но никто не решался удалить(( Только Гельфонд за пару минут лазером расправился, с тех пор все в порядке, горошины как не бывало. Вчера к нему сходила удалила 2 родинки на лбу и проконсультировалась про все остальные, их я уже по Группону удалю, у Гельфонда разорительно – прием 1500р, если сразу удалять родинку 2000р (за все) , и за каждую последующую – 1000р, вот такая арифметика))

Лазерное удаление родинки / невуса
Лазерное удаление папиллом