Гаджиев Нариман Казиханович, уролог

Гаджиев Нариман Казиханович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

39 лет
  • Доктор мед. наук

урогинекология

Клиника экспертной урогинекологии СЗДЦМ

г Санкт-Петербург, пл Стачек, д 5

Нарвская (200 м)

+7 (812) 622-65-63показать

Гаджиев Нариман Казиханович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пл Стачек, д 5

Гаджиев Нариман Казиханович: уролог, уролог-хирург. Стаж работы – 15 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Руководитель отделения урологии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И.П. павлова.

Направление деятельности

• мочекаменная болезнь,

• онкоурология,

• аденома простаты.

Член Европейской урологической ассоциации, членом Американской урологической ассоциации, членом Международного общества эндоурологов и членом Российского общества урологов.

Проходил многочисленные стажировки в клиниках США и Европы.

В настоящий момент является членом комитетов по Мочекаменной болезни (EULIS) и по Продвинутым Технологиям в Урологии (ESUT) европейской ассоциации урологов. Проводит удаление камней и аденом простаты с применением современных лазерных и  эндовидеохирургическиъ технологий.

Является автором 4 патентов, более 100 научных публикаций. Владеет 5 иностранными языками.

Военно-медицинская академия им.С.М.Кирова, диплом с отличием (2005)

• 2017- 2021: ПСПбГМУ им. И. П. Павлова.
  • 2017 - 2021: Клиника урологии  ПСПбГМУ им.акад.И.П.Павлова, руководитель отделения

Контакты врача

email: nariman.gadjiev@gmail.com

ТОП-10 онкоурологов города

ТОП-10 урологов-хирургов города

ТОП-10 урологов города

Отзывы о враче Гаджиев Нариман Казиханович (65)

Сложная операция на почках (удаление камней)

У меня были большие кораловидные камни в почках, почти 20 лет, и в апреле 2021 года мне провели перкутанную нефролитолапаксию левой почки очень не удачно (В другой клинике, у другого врача), было кровотечение я попала в реанимацию и камни удалить не смогли. Потом 1,5 месяца у меня была высокая температура до 40 градусов, снова попала в больницу пролежала там 10 дней, антибиотики каждую неделю, пока лежала в той больнице медперсонал ставя мне капельницы умудрялся перепутывать препараты, высокий сахар, я диабетик, я уже начала терять надежду на поправление, и при этом лечащий врач предлагал удалять правую почку как не пригодную, и все это без должного обследования, анализов и т.д. Мой сын начал усердно искать другого врача. Один знакомый врач уролог подсказал про доктора Гаджиева Наримана Казихановича. Хочу заметить, что в поисках спасения я обращалась в другие больницы города, но никто не соглашался после чужой операции лечить меня – говоря, что это сложно, неэтично и неправильно, а доктор Гаджиев Н.К. взялся. Гаджиев Н.К. принялся лечить последствия предыдущего лечения и параллельно обследовал, за месяц его лечения я встала на ноги, самостоятельно могла ездить на обследования. и через месяц он оперировал мою левую почку. За 2 часа операции он можно сказать сотворил чудо, он на 90% удалил все камни из почки, а камней было очень много, практически вся почка была облеплена камнями, провел операцию из двух доступов. Как он сказал впервые сделал такую операцию, т.к. одновременно работали два хирурга, по совему состоянию и тому насколько быстро я восстановилась, считаю что операция проведена блестяще. У доктора Гаджиева золотые руки как бы избито это не звучало, и что немало важно рука у него лёгкая, великолепная команда. Я даже не представляла, что после такой операции человек может чувствовать себя хорошо уже через 2 дня. Я очень быстро пошла на поправку, без боли и осложнений. Спасибо огромное доктору Гаджиеву Нариману Казихановичу и его команде. Перед операцией была проделана большая подготовительная работа, меня изучили буквально с ног до головы и историю моего здоровья чуть ли ни до детских лет (сейчас мне 60 лет), собрали действительно много анализов, некоторые пришлось сдавать по несколько раз и это говорит о по-настоящему высоком профессионализме, когда врач учитывает все возможные риски связанные со здоровьем пациента и тем как он сможет перенести операцию. Я плохо переношу наркоз, это было всегда, учитывая что я диабетик, имею проблемы с давлением, сердечно-сосудистые заболевания это довольно критично, но анестезиолог из команды Наримана Казихановича тоже отлично знает своё дело, я просто заснула и просто проснулась, никаких глюков, тошноты, разбитости и прочих приятностей, которые бывают у меня после общего наркоза не было, просто на следующей день полностью пришла в себя, еще и выспалась. Ещё раз огромное человеческое спасибо Нариман Казиханович. Операция была проведена в ФГБУ «Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М.Никифорова «МЧС РОССИИ» (СПБ, ул. Академика Лебедева, д. 4/2) – могу сказать что условия содержания меня вполне устроили. Удобные кровати с автоматическим подъемом, внимательные сотрудники, нормальное 3-х разовое питание, в палате телевизор и что действительно важно, это когда нажимаешь кнопку вызова медсестры, она приходить в течение минуты. Спасибо.

Грамотный Врач

От всей души хочу поблагодарить и сказать большое человеческое спасибо врачу-урологу Гаджиеву Нариману Казихановичу и его бригаде, к Нариману Казихановичу обратилась через консультацию онлайн, не смотря на заочную консультацию обращался внимательно выслушал, дал очень подробные рекомендации, лечение, помог с квотой на проведение операции. Огромное Вам и вашей бригаде спасибо за квалифицированную помощь, профессионализм, чуткое отношение к пациенту, уважение, доброту, внимание. Успехов в работе и побольше благодарных пациентов, настроенных на взаимное сотрудничество. С Уважением Аскерова М.С

Иванова Юлия Валерьевна

Главный администратор

Клиника экспертной урогинекологии СЗЦДМ
Уважаемый пациент, спасибо, что нашли время написать развёрнутый отзыв, мы обязательно передадим его врачу!
Благодарим за высокую оценку.
Будьте здоровы!

Удаление камней в почках

Замечательный врач,грамотный специалист,профессионал своего дела,испытал восторг от знакомства с этим замечательным человеком ,говорит очень мало,делает очень много,как в фантастическом кино,но лучше,удалял камни из левой почки ,естественно под наркозом и сам не видел процесса операции но вижу результат! Благодарю Вас за невероятный опыт ,как будто съездил в кругосветное путешествие ,всем рекомендую испытать эти эмоции от общения с Нариманом Гаджиевым!Салам Дагестан!

Удаление камня

В 2019 году у меня обнаружили камень в лоханке левой почки. За год камень увеличился в 1,5 раза. Обратился за консультацией к Гаджиеву Нариману Казихановичу. С его помощью организовали госпитализацию по ОМС во «Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им А.М. Никифорова» МЧС России, где 27 мая 2021 Гаджиевым Н.К. мне была проведена операция перкутанная нефролитолапоксия, другими словами, через небольшой разрез раздробили камень с помощью лазера и удалили все осколки. Выписали уже 31 мая. Всё прошло хорошо и без осложнений. По рекомендации Наримана Казихановича был проведен анализ камня и сданы необходимые анализы крови. По результатам анализов Гаджиев Н.К. предположил, что причина образования камня с высокой долей вероятности является аденома паращитовидной железы и порекомендовал обратиться к эндокринологу. Консультация с эндокринологом подтвердила выводы доктора. Хочется особо отметить, что для доктора Гаджиева Н.К важно не просто провести операцию по удалению камня но и доискаться до первопричины его образования. Спасибо Вам огромное за Вашу работу и Ваше неравнодушие!

О хороших врачах

О хороших врачах надо рассказывать всегда!Нашли мы Наримана Казихановича на просторах интернета, аккаунт в инстаграме внушал как доверие,так и опаску,вдруг накручено и все это монтаж.Поискав еще информацию,найдя его на сайтах настоящих больниц,решились на онлайн-консультацию для мужа,с диагнозом мочекаменная болезнь-этот формат общения подходит. Предварительно прислали,что требуется-анализы,кт,узи,все что есть,направлено доктору.Потом на консультации все четко,подробно, ссылка на видео операции,как она проходит.По итогам документ,в котором написано,что показано оперативное лечение по омс.Собрав все документы, из др.региона поехал муж на операцию в Санкт-Петербург.Учитывая,что есть с чем сравнить-клиника очень хорошая,отношение, лечение, палаты,питание,оснащение!Первая операция проведена, даны пояснения о дальнейших действиях.На 3 день после чрезкожного дробления камня выписан домой,на 6 по месту жительства удалена нефрастома. Впереди восстановление и дальнейшее лечение.Спасибо лечащему врачу,это Дмитриев Владимир Валерьевич, при выписке дал пояснения о дальнейших действиях, на связи после выписки первые дни,пока стояла нефрастома.Нариман Казиханович,с Вашей легкой руки начат путь к выздоровлению! СПАСИБО всем причастным к лечению!Сил вам,здоровья крепкого,чтоб еще ни одна тысяча благодарных пациентов и их родственников сказали вам СПАСИБО за жизнь!

Благодарность от Таймазова Багаутдина

28 мая 2021 года была проведена операция Нариманом Казихановичем по удалению камня в мочевом пузыре, используя новейшие методы для лечения. Чувствую себя отлично. Хочется отметить, что на лечение к профессионалам своего дела можно попасть с любой точки России. Весь алгоритм лечения, начиная с первичной видеокунсультации и до после операционного лечения, выстроен чётко и ясно. Нариман Казиханович - врач от Бога. Спасибо!

Администратор

Администрация клиники

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Добрый день! Большое спасибо, что написали нам. Очень рады, что Вам понравилось лечение у нашего специалиста! Благодарим за доверие и высокую оценку работы Наримана Казихановича. Будьте здоровы!

Профессионал своего дела

У супруги МКБ более 15 лет, в прошлом году перенесено 3 операции по удалению камней в мочеточнике, все под общим наркозом. После этих операций в правой почке оставались 4 камня от 6 до 8 мм и в левой коралловидный камень 1,5 см. Мы с Алматы, Казахстан. О Наримане Казихановиче узнали в социальных сетях, посмотрели отзывы пациентов и записались на онлайн консультацию, где были определены сроки госпитализации, методы удаления камней и какие анализы нужно подготовить для госпитализации. Операция успешно проведена Нариманом Казихановичем 7 июня этого года, одновременно на обеих почках с применением гибкого инструмента и перкутанной литотрипсии. 10 июня супруга была выписана. 16 июня мы вылетели обратно домой. По результатам анализа состава камней и суточной мочи, в целях исключения рецидива образования камней, будет определено дальнейшее лечение и диета. Надеемся на полное излечение. Выражаем огромную благодарность Гаджиеву Нариману Казихановичу за его доброе отношение к пациентам, за отлично проведённую операцию, за организацию работы клиники, желаем дальнейших успехов и достижений в работе и семейного благополучия! Также хочется поблагодарить заведующего отделением урологии Шкарупа Андрея Григорьевича, врачей отделения - Ивана Александровича Горгоцкого, Кирилла Николаевича Касанова, Арона Ашотовича, Никиту Дмитриевича Кубина и всех остальных работников клиники за человечность, добропорядочность и профессионализм. Желаем им крепкого здоровья и всех земных благ.

Большая благодарность профессионалу своего дела Гаджиеву Нариману Казихановичу за оказанную помощь! Вся работа этого доктора и его команды построена на отлично. Быстрая и понятная консультация, оперативная госпитализация и удачная операция! Огромное спасибо доктору Дмитриеву Владимиру Валерьевичу за профессионализм! Эти Доктора внушают уверенность и спокойствие!

Врач от Бога

Таких врачей сейчас мало! Грамотный, чуткий, понимающий с настоящей врачебной интуицией и как говорится в народе и что не маловажно у Казихановича легкая рука, делал мне операцию зимой.

Очень хороший человек , профессионал своего дела 👍

Профессионал своего дела

Гаджиев Нариман Казиханович

Хочу выразить огромную благодарность за успешно проведенную операцию Гаджиеву Нариману Казихановичу, профессионалу своего дела, очень доброму и внимательному человеку. У меня была очень тяжёлая и запущенная ситуация с почкой, но доктор не побоялся и взял меня на операцию. Я доверилась и не ошиблась в нём. Низкий вам поклон за вашу тяжёлую и ответственную работу и долгих лет жизни!

Хочу выразить искреннюю благодарность

Хочу выразить искреннюю благодарность за успешно проведенную операцию врачам и всему медицинскому персоналу урологического отделения ВЦЭРМ им. А.М.Никифоровв МЧС России , особенно Гаджиеву Нариману Казихановичу и Дмитриеву Владимиру Валерьевичу за высокий профессионализм, преданность делу, внимание и поддержку. Всей команде урологического отделения от всей души желаю добра, здоровья и успехов.

От Исабагандовой Д.А

Спасибо большое за всё ,высоко квалифицированный специалист знающий свою работу,по счастливилось попасть к вам ,дай Аллах вам здоровья 🤲🏻

Спасибо!

Спасибо большое очень хороший врач советую всем раствориль камень почек за 1 месяц лучший врач в мире 👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Спасибо!

Спасибо огромное Нариману Казихановичу! Очень довольна проведённой операцией.

Слова признательности!

Хочу порекомендовать всем ,кто имеет проблемы урологического заболевания очень грамотного профессионала ,знающего своё дело,серьёзно и внимательно относящегося к каждому пациенту с индивидуальным подходом и эти все слова о докторе мед.наук Гаджиеве Н.К.! Кратко о себе.Мне 51 год.МКБ страдаю около 11лет.За всё это время не получал адекватного лечения,кроме как купирования боли и ожидания самостоятельного отхождения камня,и без конкретных рекомендаций что дальше делать. Узнал о докторе Гаджиеве Н.К. из отзывов и его странице в инстаграме,и ютубе где он подробно объясняет как и что делать с той или иной проблемой уролог.характера.Записался к нему на онлайн консультацию и после разговора с ним я понял,что вот он мой врач которому я безгранично верю,и доверю ему своё здоровье!Плюс ко всему он сильный мотиватор и психотерапевт!Итогом стало,что я за два месяца сбросил 17 кг.,стал правильно питаться и избавился от многих вредных привычек!Но старая проблема в виде камня в левой почке размером под 3см.осталась . 24.12.2020 в клинике МЧС им.Никифорава г.Санкт-Петербурга мне была сделана операция по удалению камня из левой почки доктором Гаджиевым Н.К. и его супер командой.Операция была сделана отлично,безболезненно я ничего не почувствовал.О сделанной операции напоминал только пластырь приклееный с левой стороны.Выписался через несколько дней в отличном состоянии и с рекомендациями что и как делать в будущем,чтобы эта проблема больше не повторилась! Хочу ещё раз поблагодарить ДОКТОРА Гаджиева Н.К. за оказанную мне помощь и пожелать ему и его команде самого главного это-здоровья!!!и успехов во всех начинаниях! Нариман Казиханович Вы врач от Бога!!!Берегите себя!!!

Мои камни умерли

Обратилась к доктору за консультацией по камням в почке. Сделала 5 операций по дроблению у другого доктора и все ни как от них не мола избавиться. Скажу кратко и по существу. Я благодарна Нариману Гаджиеву за его внимательность и умение все объяснить по полочкам что и как делать. Жаль что не знала этого врача раньше. Спасибо ему огромное что помог с ними покончить с камнями, и больше их у меня нет. Ураа!)))

Услуга: Прием уролога

Спасибо Гаджиеву Н.К. и Горелову Д.С.

Выражаю огромную благодарность врачам Первого Меда, особенно Гаджиеву Нариману и Горелову Дмитрию за проведенную операцию по удалению камней в почке. В течение многих лет мучалась болью в правом боку. Обратилась за помощью в отделение урологии Первого Меда в декабре 2020. Сначала консультация в Вотсапе, далее приехали в СПб сдавать анализы. Нариман Казиханович лично договорился о проведении КТ в клинике МЧС. Ни каких задержек и стояний в очереди, нас уже ждали. Далее получила точный список необходимых анализов. Делала самостоятельно в Инвитро. Потом тест на Ковид. Все очень быстро, сразу же поступила на отделение. Отношение к пациенту в клинике просто замечательное. Ощущение, что только мной и занимались). Операция прошла успешно. Выписали на следующий день. Стенд сняла через неделю в своей поликлинике. Рекомендовали сдать образец камня на исследование для назначения диеты. Дают все координаты, не нужно самому ничего искать. Вывод: всем, кто имеет проблемы с камнями, рекомендую обращаться к данным докторам. Все очень профессионально, грамотно, быстро и понятно. Спасибо Вам большое! Отдельное спасибо Иванову Андрею Олеговичу!

Слова благодарности!

Выражаю сердечную, искреннюю благодарность врачу урологу Гаджиеву Н.К - руководителю отделения эндоурологии Первого Медицинского Университета им. И.П.Павлова! Была проведена операция по удалению камня в правой почке в клинике № 2 «Центра экстренной и радиационной медицины им. Никифорова», всё прошло благополучно. Нариман Казиханович - профессионал своего дела, спасибо Вам за Ваш труд, понимание, профессионализм!!! А также выражаю огромную благодарность моему лечащему врачу Дмитриеву В.В., врачу урологу Мищенко А.А., и всем сотрудникам врачебного, среднего и младшего персонала за высокопрофессиональное, доброе и человеческое отношение в процессе лечения. Дай Бог Вам здоровья и долгих лет жизни!

Огромная благодарность!!!

Хочу выразить глубокую благодарность Гаджиеву Нариману Казихановичу за его высокий профессионализм и доброе сердце!!! Длительное время я мучился от диких болей, перенес сильные приступы почечной колики. Местные доктора только снимали болевые приступы и «футболили» меня друг другу. То, что я попал именно к этому доктору, произошло какое то счастливое стечение обстоятельств, учитывая то, что проживаю я на Сахалине. Благодаря онлайн консультациям с Нариманом Казихановичем, я получил все необходимые рекомендации по подготовке к операции и контакты его помощников. Вся подготовка и оформление заняли не более двух недель. Мне были высланы планы моих действий, каждого шага, и я с Сахалина прилетел в клинику, где без проволочек и проблем меня приняли на операцию. В октябре 2020 года на базе клиники МЧС мне была проведена операция перкутанной нефролитолапаксии по удалению коралловидного камня слева. И вот я как заново родился, чувствую себя хорошо. Операция была проведена профессионально, от камня не осталось и следа. Все было проведено за счет ОМС, в том числе и нахождение в стационаре, за что отдельное спасибо, т.к. другие врачи мне пророчили операцию только платно. Ещё раз, Огромное Вам спасибо уважаемый Нариман Казиханович.

Хочу выразить огромную благодарность

Меня зовут Людмила.я находилась по поводу МКБ в 1 м Мед.во 2 й урологии.Мне была сделана операция по удалению коралловидного камня левой почки.Хочу выразить огромную благодарность Гаджиеву Н.К. Иванову А.О .Горелову Д.С .Моему лечащему врачу Обидняк Владимиру Михайловичу. Всему медперсоналу .Низкий Вам поклон .Удачи в Вашем нелёгком труде !!!

Отзыв об операции

15.10.2020г мне была проведена операция перкутанной нефролитолапаксии слева на базе клиники МЧС доктором Гаджиевым Нариманом Казихановичем. Очень довольна выполненной работой, чувствую себя хорошо. Благодарна доктору и его команде за Ваш труд. Отношение очень хорошее, побольше бы таких докторов с "золотыми руками" !!! Настоящие профессионалы !!!! Всем советую !!!!

Благодарность из Костромы!

Выражаем огромную искреннюю благодарность доктору Гаджиеву Нариману Казихановичу! Мама попала к нему из Костромы на операцию по удалению камня почки. Нариман Казиханович провëл перкутанную нефролитротрипсию при сморщенной почке. В Костроме было предложено удалить жизненно важный орган открытой операцией. Нариман Казиханович через небольшой прокол удалил камень. После операции и сейчас мама хорошо себя чувствует. Большое спасибо всему урологическому отделению клиники МЧС за их отличную работу. Все очень последовательно, чëтко, слаженно работают. Отдельное спасибо Нариману Казихановичу за его труд, за бережное отношение к своему пациенту! Такому доктору, профессионалу, хирургу, человеку с большой буквы можно и нужно доверить себя и своих близких. Желаем Вам, Нариман Казиханович, успехов в такой не простой профессии! С уважением и благодарностью, семья пациентки Королëвой В. Н.

Всего два дня!

Камень в верхней трети мочеточника беспокоил месяца полтора. Неправильно работала почка и что-то нужно было предпринимать. По совету хорошего уролога попал на операцию к Гаджиеву Нариману Казихановичу. И не ошибся. Прибыл в клинику в среду, а в пятницу уже был в Твери. От камня и следа не осталось! Стент установлен так что почти не беспокоит. После операции врач посетил меня и рассказал как всё прошло и что мне следует делать. Можно только радоваться что есть такие врачи и такие технологии. Огромное СПАСИБО !

Блестящий специалист

Моя проблема с камнем в почке была решена доктором быстро и без операции. За месяц лечения мой коралловидный камень растворился, не верится до сих пор, Четкие, грамотные, конкретные рекомендации доктора привели к успеху лечения. Очень рекомендую доктора уролога Наримана Казихановича Гаджиева, обращайтесь к нему обязательно и будьте здоровы!!! Елена Анферова, Санкт-Петербург,

Гаджиев Нариман Казиханович - Доктор от Бога!

Очень хочется выразить благодарность своему доктору, Гаджиеву Нариману Казихановичу!!! Это не просто доктор, это доктор от Бога!!! Человек с огромным сердцем и душой!!! Каким-то чудным образом судьба свела меня именно с этим доктором!!! Нариман Казиханович с первого дня моего обращения, всё это время, до операции и после, был всегда на связи, всегда рядом, даже когда я уже была в другом городе. Как же надежно и спокойно, когда у тебя такой доктор!!! И даже расстояние не имеет значения, когда у тебя такой доктор!!! Низкий поклон Вам, Нариман Казиханович, за Ваше терпение, за Вашу бесконечную заботу, за Ваше доброе сердце, за Вашу светлую душу, за Ваши золотые руки и профессионализм!!! Тронута до глубины души!!! Честно, я таких докторов не встречала!!! Вы самый, самый!!! С уважением и благодарностью, Ваш пациент Ходырева Е. В.

Услуга: Прием уролога

Медицина есть

Меня зовут Валерий, мне 63 года. На протяжении 18 лет мучался хроническим простатитом с аденомой предстательной железы. Дошло до парадоксальной ишурии на фоне острой задержки мочеиспускания. В условиях пандемии в клинике Первого меда организована система дистанционных консультаций, записи пациентов на госпитализацию, обеспечивается оказание бесплатной медицинской помощи, включая операционную на базе полиса ФОМС. Безупречны организационная и медицинская составляющие лечения. Техническая оснащенность позволяет проводить обследования и высокотехнологичные операции. Профессионализм хирургов Гаджиева Н.К. и Обидняка В.М. ощутил на себе после трансуретральной резекции предстаты. Хочется жить дальше и уже на другом уровне качества жизни. Огромное спасибо всему персоналу урологического отделения клиники Первого меда.

Выражаю глубокую благодарность Нариману Казихановичу за его работу с которой он великолепно справляется. Во время КТ обследования у меня был случайно обнаружен камень в почке большого размера что привело к гидронефрозу. Эти результаты обследования меня сначала повергли в шок, ничего не беспокоит и вдруг на тебе ,камень. Я сам врач и прекрасно понимал что решение проблемы надо решать быстро тем более ,что коронавирус еще не победили и возможна вторая волна и опять все будет закрыто. Местные врачи как обычно занялись «футболом». Благодаря интернету и возможности получить онлайн консультацию , я связался с Нариманом Казихановичем рассказал ему свою историю после чего без лишней воды он сказал обязательно поможем и дал телефон чтобы я связался с его помощниками. Дальше все шло как по маслу. Собрал все документы и анализы, переслал все помощнику. Был назначен день госпитализации я все выполнил строго по плану. На другой день была проведена успешно операция и через 4 дня я был уже дома. Особенно хочется поблагодарить родителей этого прекрасного доктора, которые сумели воспитать такого прекрасного человека. Огромное Вам спасибо. А Вам доктор оставаться таким же отзывчивым и прекрасным человеком чтобы медные трубы не сумели изменить Вас.

Услуга: Операции на почке

Отзыв о Горелове Д.С.

Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Сергеевичу и Нариману Казихановичу за их профессионализм, за то, что приложили все силы, чтобы спасти почку, хотя в других больницах говорили удалить. Уже провели две операции, чувствую себя отлично. Ответственно относятся к своим обязанностям и пациентам. Рекомендую.

С благодарностью от пациента!!!

Меня зовут Александр. Мне 51 год. В данное мед. учреждение я попал 22.06.2020 года с мочекаменной болезнью. За месяц до этого, мне вставили катетор в мочеток, в больнице "Святого Луки". До этого в больницах никогда не лежал. И попав, на удаления камня из почки на 2-е урологическое отделение в "1 -й мед.", я понял, как я был далек от той мысли, какие человечные люди тебя могут окружать в такой непростой жизненной ситуации. Сколько тепла, заботы и уюта можно получить от них, находясь в не домашней атмосфере. Это касается всего персонала: и врачей, и мед.сестер, и уборщиц, и раздатчиц еды. Все было шикарно. Даже в какой-то момент хотелось написать книгу, - о моем пребывании на отделении. Столько было положительных эмоций... И только положительных! Как деловито с тобой общаются врачи и ординаторы, как медсестры по сестрински тебе во всем помогают. Да я за всю жизнь столько анализов не сдавал ни разу, - как при подготовке к операции, так и после нее, - для контроля. Особые слова благодарности хотелось-бы оставить врачам, что сделали 29.06.2020г. саму операцию, которая закончилась полным удалением камня, размером 15х12х8 мм, из левой почки. Это начальник отделения - доктор медицинских наук Гаджиев Нариман Казиханович, и мой лечащий врач - Обидняк Владимир Михайлович. Низкий Вам поклон, и огромное спасибо за Ваш профессионализм и человечность к человеку, который "заболел". Очень не хотелось-бы снова заболеть, но к Вам попасть на операцию посчитаю за счастье!!! Понимаю, что чем больше таких людей как ВЫ, - тем лучше наше общество, и его здоровье. Еще раз, - огромное Вам спасибо!!! С благодарностью, Александр.

Военно-медицинская академия им.С.М.Кирова, диплом с отличием (2005)

Дополнительное образование:

• 2011 г. — обучающая программа для резидентов в урологии в г. Праге, Чехия.

• 2011 г. — стажировка по мочекаменной болезни в клинике Гармиш – Партенкирхен, Германия.

• 2012 г. — стажировка по функциональной урологии в университетской клинике Ахена, Германия.

• 2012 г. — стажировка по лечению рака простаты в клиниках Берлина, Ахена, Кельна, Мюнхена, Франкфурта, Германия.

• 2013 г. — учеба в клинике MAYO, ROCHESTER, США.

• 2013 г. — обучение в рамках образовательной программы Weil-Cornell, Зальцбург, Австрия.

• 2014 г. — стажировка по тазовой хирургии в университетской клинике Левена, Бельгия.

• 2014 г. — обучение по лечению мочекаменной болезни по программе AUA Segura urolithiasis update, Phoenix, США.

• 2014 г. — обучение на продвинутом курсе по лечению мочекаменной болезни Segura Urolithiasis Course, Phoenix, США.

• 2015 г. — обучение на курсе для экспертов по чрескожному хирургическому лечению мочекаменной болезни, California, США.

• 2016 г. — обучение в клинике Asclepios, Hamburg, Германия.

• 2017 г. — обучение в госпитале Методиста, Индианаполис, США.

• 2018 г. — обучение в крупнейшем госпитале MPUH, Гуджарат, Индия.

• 2019 г. — интенсивный курс обучения по лапрароскопии в IRCAD, Страсбург, Франция.

• 2020 г. — стажировка в центре профилактики мочекаменной болезни Stone Center, Чикаго, США.