Гаджиев Нариман Казиханович, уролог

г Санкт-Петербург, ул Оптиков, д 54

Беговая (1.4 км)

+7 (812) 339-39-39показать

Гаджиев Нариман Казиханович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Оптиков, д 54

Руководитель отделения урологии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И.П. павлова.

Член Европейской урологической ассоциации, членом Американской урологической ассоциации, членом Международного общества эндоурологов и членом Российского общества урологов.

Проходил многочисленные стажировки в клиниках США и Европы.

В настоящий момент является членом комитетов по Мочекаменной болезни (EULIS) и по Продвинутым Технологиям в Урологии (ESUT) европейской ассоциации урологов. Проводит удаление камней и аденом простаты с применением современных лазерных и  эндовидеохирургическиъ технологий.

Является автором 4 патентов, более 100 научных публикаций. Владеет 5 иностранными языками.

Военно-медицинская академия им.С.М.Кирова, диплом с отличием (2005)

Контакты врача

+7 (812) 425-37-73показать

email: nariman.gadjiev@gmail.com

ТОП-10 урологов-хирургов города

ТОП-10 урологов города

Отзывы о враче Гаджиев Нариман Казиханович (52)

Спасибо!

Спасибо большое очень хороший врач советую всем раствориль камень почек за 1 месяц лучший врач в мире 👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Спасибо!

Спасибо огромное Нариману Казихановичу! Очень довольна проведённой операцией.

Слова признательности!

Хочу порекомендовать всем ,кто имеет проблемы урологического заболевания очень грамотного профессионала ,знающего своё дело,серьёзно и внимательно относящегося к каждому пациенту с индивидуальным подходом и эти все слова о докторе мед.наук Гаджиеве Н.К.! Кратко о себе.Мне 51 год.МКБ страдаю около 11лет.За всё это время не получал адекватного лечения,кроме как купирования боли и ожидания самостоятельного отхождения камня,и без конкретных рекомендаций что дальше делать. Узнал о докторе Гаджиеве Н.К. из отзывов и его странице в инстаграме,и ютубе где он подробно объясняет как и что делать с той или иной проблемой уролог.характера.Записался к нему на онлайн консультацию и после разговора с ним я понял,что вот он мой врач которому я безгранично верю,и доверю ему своё здоровье!Плюс ко всему он сильный мотиватор и психотерапевт!Итогом стало,что я за два месяца сбросил 17 кг.,стал правильно питаться и избавился от многих вредных привычек!Но старая проблема в виде камня в левой почке размером под 3см.осталась . 24.12.2020 в клинике МЧС им.Никифорава г.Санкт-Петербурга мне была сделана операция по удалению камня из левой почки доктором Гаджиевым Н.К. и его супер командой.Операция была сделана отлично,безболезненно я ничего не почувствовал.О сделанной операции напоминал только пластырь приклееный с левой стороны.Выписался через несколько дней в отличном состоянии и с рекомендациями что и как делать в будущем,чтобы эта проблема больше не повторилась! Хочу ещё раз поблагодарить ДОКТОРА Гаджиева Н.К. за оказанную мне помощь и пожелать ему и его команде самого главного это-здоровья!!!и успехов во всех начинаниях! Нариман Казиханович Вы врач от Бога!!!Берегите себя!!!

Мои камни умерли

Обратилась к доктору за консультацией по камням в почке. Сделала 5 операций по дроблению у другого доктора и все ни как от них не мола избавиться. Скажу кратко и по существу. Я благодарна Нариману Гаджиеву за его внимательность и умение все объяснить по полочкам что и как делать. Жаль что не знала этого врача раньше. Спасибо ему огромное что помог с ними покончить с камнями, и больше их у меня нет. Ураа!)))

Прием уролога

Спасибо Гаджиеву Н.К. и Горелову Д.С.

Выражаю огромную благодарность врачам Первого Меда, особенно Гаджиеву Нариману и Горелову Дмитрию за проведенную операцию по удалению камней в почке. В течение многих лет мучалась болью в правом боку. Обратилась за помощью в отделение урологии Первого Меда в декабре 2020. Сначала консультация в Вотсапе, далее приехали в СПб сдавать анализы. Нариман Казиханович лично договорился о проведении КТ в клинике МЧС. Ни каких задержек и стояний в очереди, нас уже ждали. Далее получила точный список необходимых анализов. Делала самостоятельно в Инвитро. Потом тест на Ковид. Все очень быстро, сразу же поступила на отделение. Отношение к пациенту в клинике просто замечательное. Ощущение, что только мной и занимались). Операция прошла успешно. Выписали на следующий день. Стенд сняла через неделю в своей поликлинике. Рекомендовали сдать образец камня на исследование для назначения диеты. Дают все координаты, не нужно самому ничего искать. Вывод: всем, кто имеет проблемы с камнями, рекомендую обращаться к данным докторам. Все очень профессионально, грамотно, быстро и понятно. Спасибо Вам большое! Отдельное спасибо Иванову Андрею Олеговичу!

Слова благодарности!

Выражаю сердечную, искреннюю благодарность врачу урологу Гаджиеву Н.К - руководителю отделения эндоурологии Первого Медицинского Университета им. И.П.Павлова! Была проведена операция по удалению камня в правой почке в клинике № 2 «Центра экстренной и радиационной медицины им. Никифорова», всё прошло благополучно. Нариман Казиханович - профессионал своего дела, спасибо Вам за Ваш труд, понимание, профессионализм!!! А также выражаю огромную благодарность моему лечащему врачу Дмитриеву В.В., врачу урологу Мищенко А.А., и всем сотрудникам врачебного, среднего и младшего персонала за высокопрофессиональное, доброе и человеческое отношение в процессе лечения. Дай Бог Вам здоровья и долгих лет жизни!

Огромная благодарность!!!

Хочу выразить глубокую благодарность Гаджиеву Нариману Казихановичу за его высокий профессионализм и доброе сердце!!! Длительное время я мучился от диких болей, перенес сильные приступы почечной колики. Местные доктора только снимали болевые приступы и «футболили» меня друг другу. То, что я попал именно к этому доктору, произошло какое то счастливое стечение обстоятельств, учитывая то, что проживаю я на Сахалине. Благодаря онлайн консультациям с Нариманом Казихановичем, я получил все необходимые рекомендации по подготовке к операции и контакты его помощников. Вся подготовка и оформление заняли не более двух недель. Мне были высланы планы моих действий, каждого шага, и я с Сахалина прилетел в клинику, где без проволочек и проблем меня приняли на операцию. В октябре 2020 года на базе клиники МЧС мне была проведена операция перкутанной нефролитолапаксии по удалению коралловидного камня слева. И вот я как заново родился, чувствую себя хорошо. Операция была проведена профессионально, от камня не осталось и следа. Все было проведено за счет ОМС, в том числе и нахождение в стационаре, за что отдельное спасибо, т.к. другие врачи мне пророчили операцию только платно. Ещё раз, Огромное Вам спасибо уважаемый Нариман Казиханович.

Хочу выразить огромную благодарность

Меня зовут Людмила.я находилась по поводу МКБ в 1 м Мед.во 2 й урологии.Мне была сделана операция по удалению коралловидного камня левой почки.Хочу выразить огромную благодарность Гаджиеву Н.К. Иванову А.О .Горелову Д.С .Моему лечащему врачу Обидняк Владимиру Михайловичу. Всему медперсоналу .Низкий Вам поклон .Удачи в Вашем нелёгком труде !!!

Отзыв об операции

15.10.2020г мне была проведена операция перкутанной нефролитолапаксии слева на базе клиники МЧС доктором Гаджиевым Нариманом Казихановичем. Очень довольна выполненной работой, чувствую себя хорошо. Благодарна доктору и его команде за Ваш труд. Отношение очень хорошее, побольше бы таких докторов с "золотыми руками" !!! Настоящие профессионалы !!!! Всем советую !!!!

Благодарность из Костромы!

Выражаем огромную искреннюю благодарность доктору Гаджиеву Нариману Казихановичу! Мама попала к нему из Костромы на операцию по удалению камня почки. Нариман Казиханович провëл перкутанную нефролитротрипсию при сморщенной почке. В Костроме было предложено удалить жизненно важный орган открытой операцией. Нариман Казиханович через небольшой прокол удалил камень. После операции и сейчас мама хорошо себя чувствует. Большое спасибо всему урологическому отделению клиники МЧС за их отличную работу. Все очень последовательно, чëтко, слаженно работают. Отдельное спасибо Нариману Казихановичу за его труд, за бережное отношение к своему пациенту! Такому доктору, профессионалу, хирургу, человеку с большой буквы можно и нужно доверить себя и своих близких. Желаем Вам, Нариман Казиханович, успехов в такой не простой профессии! С уважением и благодарностью, семья пациентки Королëвой В. Н.

Всего два дня!

Камень в верхней трети мочеточника беспокоил месяца полтора. Неправильно работала почка и что-то нужно было предпринимать. По совету хорошего уролога попал на операцию к Гаджиеву Нариману Казихановичу. И не ошибся. Прибыл в клинику в среду, а в пятницу уже был в Твери. От камня и следа не осталось! Стент установлен так что почти не беспокоит. После операции врач посетил меня и рассказал как всё прошло и что мне следует делать. Можно только радоваться что есть такие врачи и такие технологии. Огромное СПАСИБО !

Блестящий специалист

Моя проблема с камнем в почке была решена доктором быстро и без операции. За месяц лечения мой коралловидный камень растворился, не верится до сих пор, Четкие, грамотные, конкретные рекомендации доктора привели к успеху лечения. Очень рекомендую доктора уролога Наримана Казихановича Гаджиева, обращайтесь к нему обязательно и будьте здоровы!!! Елена Анферова, Санкт-Петербург,

Гаджиев Нариман Казиханович - Доктор от Бога!

Очень хочется выразить благодарность своему доктору, Гаджиеву Нариману Казихановичу!!! Это не просто доктор, это доктор от Бога!!! Человек с огромным сердцем и душой!!! Каким-то чудным образом судьба свела меня именно с этим доктором!!! Нариман Казиханович с первого дня моего обращения, всё это время, до операции и после, был всегда на связи, всегда рядом, даже когда я уже была в другом городе. Как же надежно и спокойно, когда у тебя такой доктор!!! И даже расстояние не имеет значения, когда у тебя такой доктор!!! Низкий поклон Вам, Нариман Казиханович, за Ваше терпение, за Вашу бесконечную заботу, за Ваше доброе сердце, за Вашу светлую душу, за Ваши золотые руки и профессионализм!!! Тронута до глубины души!!! Честно, я таких докторов не встречала!!! Вы самый, самый!!! С уважением и благодарностью, Ваш пациент Ходырева Е. В.

Медицина есть

Меня зовут Валерий, мне 63 года. На протяжении 18 лет мучался хроническим простатитом с аденомой предстательной железы. Дошло до парадоксальной ишурии на фоне острой задержки мочеиспускания. В условиях пандемии в клинике Первого меда организована система дистанционных консультаций, записи пациентов на госпитализацию, обеспечивается оказание бесплатной медицинской помощи, включая операционную на базе полиса ФОМС. Безупречны организационная и медицинская составляющие лечения. Техническая оснащенность позволяет проводить обследования и высокотехнологичные операции. Профессионализм хирургов Гаджиева Н.К. и Обидняка В.М. ощутил на себе после трансуретральной резекции предстаты. Хочется жить дальше и уже на другом уровне качества жизни. Огромное спасибо всему персоналу урологического отделения клиники Первого меда.

Выражаю глубокую благодарность Нариману Казихановичу за его работу с которой он великолепно справляется. Во время КТ обследования у меня был случайно обнаружен камень в почке большого размера что привело к гидронефрозу. Эти результаты обследования меня сначала повергли в шок, ничего не беспокоит и вдруг на тебе ,камень. Я сам врач и прекрасно понимал что решение проблемы надо решать быстро тем более ,что коронавирус еще не победили и возможна вторая волна и опять все будет закрыто. Местные врачи как обычно занялись «футболом». Благодаря интернету и возможности получить онлайн консультацию , я связался с Нариманом Казихановичем рассказал ему свою историю после чего без лишней воды он сказал обязательно поможем и дал телефон чтобы я связался с его помощниками. Дальше все шло как по маслу. Собрал все документы и анализы, переслал все помощнику. Был назначен день госпитализации я все выполнил строго по плану. На другой день была проведена успешно операция и через 4 дня я был уже дома. Особенно хочется поблагодарить родителей этого прекрасного доктора, которые сумели воспитать такого прекрасного человека. Огромное Вам спасибо. А Вам доктор оставаться таким же отзывчивым и прекрасным человеком чтобы медные трубы не сумели изменить Вас.

Операции на почке

Отзыв о Горелове Д.С.

Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Сергеевичу и Нариману Казихановичу за их профессионализм, за то, что приложили все силы, чтобы спасти почку, хотя в других больницах говорили удалить. Уже провели две операции, чувствую себя отлично. Ответственно относятся к своим обязанностям и пациентам. Рекомендую.

С благодарностью от пациента!!!

Меня зовут Александр. Мне 51 год. В данное мед. учреждение я попал 22.06.2020 года с мочекаменной болезнью. За месяц до этого, мне вставили катетор в мочеток, в больнице "Святого Луки". До этого в больницах никогда не лежал. И попав, на удаления камня из почки на 2-е урологическое отделение в "1 -й мед.", я понял, как я был далек от той мысли, какие человечные люди тебя могут окружать в такой непростой жизненной ситуации. Сколько тепла, заботы и уюта можно получить от них, находясь в не домашней атмосфере. Это касается всего персонала: и врачей, и мед.сестер, и уборщиц, и раздатчиц еды. Все было шикарно. Даже в какой-то момент хотелось написать книгу, - о моем пребывании на отделении. Столько было положительных эмоций... И только положительных! Как деловито с тобой общаются врачи и ординаторы, как медсестры по сестрински тебе во всем помогают. Да я за всю жизнь столько анализов не сдавал ни разу, - как при подготовке к операции, так и после нее, - для контроля. Особые слова благодарности хотелось-бы оставить врачам, что сделали 29.06.2020г. саму операцию, которая закончилась полным удалением камня, размером 15х12х8 мм, из левой почки. Это начальник отделения - доктор медицинских наук Гаджиев Нариман Казиханович, и мой лечащий врач - Обидняк Владимир Михайлович. Низкий Вам поклон, и огромное спасибо за Ваш профессионализм и человечность к человеку, который "заболел". Очень не хотелось-бы снова заболеть, но к Вам попасть на операцию посчитаю за счастье!!! Понимаю, что чем больше таких людей как ВЫ, - тем лучше наше общество, и его здоровье. Еще раз, - огромное Вам спасибо!!! С благодарностью, Александр.

Благодарю всех врачей за профессионализм и внимание

Я, Чмиль Т.Н. На 2 урологическом отделении мне сделали операцию по удалению камней из почки. Чувствую себя прекрасно. Благодарю всех врачей за профессионализм и внимание: руководитель отделения Нариман Казиханович Гаджиев, зав. отделением Андрей Олегович Иванов, леч. доктор Владимир Михайлович Обидняк, ординатор Ибрагим Ермакович Маликиев и Горелову Дмитрию Сергеевичу за оказанную помощь и внимание.

Профессионал!

Руководитель отделения! Нужного отделения, одного из лучших на северозападе! Он собрал крутую команду на отделении, начиная от врачей и заканчивая медицинскими сёстрами! Весь персонал отделения дружелюбен и внимателен. Нариман Казиханович один из основателей проекта stoneMD, это довольно полезная утилита для страдающих МКБ. В общем если вам предстоит попасть в руки к докторам под руководством Гаджиева Наримана Казихановича, вы точно не пожалеете и вам точно помогут!

Удаление камня в почке

Нариман Казиханович, настоящий профессионал своего дела, уникальный специалист! Провел сложнейшую операцию по удалению камня с помощью гибкого эндоскопа без проколов. Благодаря этому доктору я решила давно беспокоящую меня проблему наиболее щадящим способом.

Плохая организация приёма

К профессиональным качествам врача никаких нареканий, но остались пожелания к организации приёма пациентов в Клинике урологии Первого Меда, так как врач - руководитель отделения. Пациентов просят прийти за 40 минут, оказалось, что этого времени не всегда достаточно (возможно, нужно больше персонала в регистратуре). Позже надо идти в другой корпус, а это время (переодевания и пр.) После назначения лекарств должен был быть третий приём, но пришлось отсидеть 2 часа, чтобы узнать, что приёма не будет, о чём с задержкой сказал главный врач отделения (ранее никто не интересовался сидящими в очереди людьми, хотя были звонки в регистратуру, спрашивали мед.персонал). Записались снова, позже запись отменили со словами, что приёма у этого врача больше в клинике не будет, предложили другого врача. Хотелось бы более слаженной работы и организации, а также своевременного информирования пациентов. Понятно, что разные ситуации бывают, но ведь можно предупредить, чтобы люди не сидели и не ждали.

Елена Финляндия

Благодарю за диогностику и проведенное лечение, в оделение урологии! Под рукаводством Н.Гаджиева. отмечаю высокую культуру и глубокие знания! С уважением Елена...

Золотые руки и доброе сердце

Я болею МКБ более 20 лет. Постепенно коралловидный камень занял всю левую почку. Нарушился отток мочи. Застой мочи привел к образованию гноя. СОЭ увеличилась до 82 мм/час. Тянуть с операцией уже было нельзя. Я очень боялась операции, так как в 36 лет мне удалили коралловидный камень , я тяжело перенесла тогда операцию. А сейчас мне 69 и есть еще сопутствующие болезни. 29.01.2020 мою гидронефрозную почку, разбухшую до 160х110х80 мм удалили ЛАПАРОСКОПИЧЕСКИ!!! То есть с минимальными разрезами, в тот же день вечером мне разрешили вставать! Как такое можно было выполнить! Ведь почку можно было удалить только ЦЕЛИКОМ! И совершил это чудо Гаджиев Нариман Казиханович. Нариман Казиханович, пусть Вам встречаются такие же добрые, внимательные и профессиональные люди, как Вы! Будьте всегда здоровы! Берегите себя! А также хочется поблагодарить Радомского Юрия Анатольевича, Иванова Андрея Олеговича - заведующего 2 урологическим отделением. Чувствуется, что отношения в коллективе дружеские, медсестры знающие и доброжелательные, на отделении чисто, порядок. С искренней благодарростью и пожеланиями всего самого хорошего, Штайнле Т.Н.

Всегда поможет!!!

Если Вы сейчас читаете этот отзыв,то значит Вы в поиске хорошего уролога! Так вот Вы попали в точку!!! 2-е урологическое отделение которым руководит Гаджиев Нариман Казиханович Вам окажут качественную квалифицированную медицинскую помощь. Доктор не смотря на свой загруженный график всегда на связи со своими пациентами,что очень важно!! У меня МКБ за плечами не одна операция. Нариман Казиханович на протяжении двух лет разбирал сложный пазл из моих коралловидных камней, находясь не раз в отделении я встретила столько благодарных и спасённых пациентов к которым приходит на помощь его команда и весь отзывчивый мед.персонал!!! Низкий поклон Вам за Ваш не лёгкий труд и заботу о людях!!!

Спасибо за надежду!

Хочу выразить огромную благодарность руководителю отделения урологии №2 дистанционной литотрипсии и эндовидеохирургии Гаджиеву Нариману Казихановичу! Я никогда не думала, что мне на пути повстречается человек, которого я буду благодарить всю жизнь… До встречи с Нариманом Казихановичем я пережила настоящие муки: постоянные почечные колики, долгие скитания по врачебным кабинетам, множество ненужных обследований, потеря веса до 7 кг ,истощение, депрессия….Врачи в своем регионе только разводили руками, никто не смог мне помочь. Последней веточкой надежды стала поездка в г. Санкт-Петербург , на консультацию к Нариману Казихановичу. Этот замечательный доктор в течение нескольких дней поставил правильный диагноз, улучшил мое качество жизни, подарил надежду. Искренне о всей души благодарю за профессионализм, моральную и психологическую поддержку в трудные для меня минуты, за теплое, человеческое отношение! Нариману Казихановичу желаю здоровья, счастья, успехов в трудной, но полезной и благородной работе.

Огромная благодарность.

Я , пациентка,Ахмедова Зайнаб Курбанов на,хочу объявить огромную благодарность врачу от Бога НаримануКазихановичу за отзывчивость,профессионализм и любовь к пациентам и своей профессии. Благодаря Вам,я наконец почувствовала вкус к жизни. Чувствую себя прекрасно. Хочу пожелать Вам здоровья ,профессиональных успехов. Побольше нам таких врачей!!!

МКБ правой почки

Нариман Гаджиев является для меня эталоном среди урологов Санкт-Петербурга.У меня мочекаменная болезнь уже 16 лет,а это значит,что выбор оперирующего доктора - спокойная жизнь после самой операции.Мне очень повезло оказаться в руках человека с мастерством,научными знаниями, богатой практикой и достойными личными качествами.Я могу смело его советовать как близким,так и чужим,поверьте,это профессионал!

Уважаю настоящих специалистов.

Я обратился к доктору Гаджиеву Н.К. по поводу запущенной мочекаменной болезни. Он хороший, умный врач. Не посоветовал сразу оперироваться, а посоветовал попробовать растворять камни с помощью лекарственных препаратов и это принесло ощутимый результат-боли прекратились. камни уменьшились уже через месяц. Продолжаю лечение. Спасибо ему.

Клиника №2 ВЦЭРМ им. Никифорова

Спасибо доктору Гаджиеву за профессионализм и отзывчивость

Советую обращаться за помощью к этим специалистам

Хочу поблагодарить руководителя второго урологического отделения института имени Павлова г. Санкт-Петербурга Гаджиева Наримана Казихановича , заведующего отделения Иванова Андрея Олеговича , врача Горелова Дмитрия Сергеевича и весь персонал этого отделения за добродушие ко мне , за качественное обслуживание , за тёплое общение и радужный приём . Советую обращаться за помощью к этим специалистам , они лучшие в своём деле. Пациентка Андреева Нина Ивановна . Город Псков 05.10.2019

Онлайн консультация уролога

Военно-медицинская академия им.С.М.Кирова, диплом с отличием (2005)

В 2011 году  - обучающая программа для резидентов в урологии в г. Праге, Чехия.

В 2011 году - стажировка по мочекаменной болезни в клинике Гармиш – Партенкирхен, Германия.

В 2012 году - стажировка по функциональной урологии в университетской клинике Ахена, Германия.

В  2012 году -  стажировка по лечению рака простаты в клиниках Берлина, Ахена, Кельна, Мюнхена, Франкфурта, Германия.

В 2013 году - учеба в клинике MAYO, ROCHESTER, США.

В 2013 году - обучение в рамках образовательной программы Weil-Cornell, Зальцбург, Австрия.

В 2014 году - стажировка по тазовой хирургии в университетской клинике Левена, Бельгия

В 2014 году  - обучение по лечению мочекаменной болезни по программе AUA Segura urolithiasis update, Phoenix, США

В 2014 году - обучение на продвинутом курсе по лечению мочекаменной болезни Segura Urolithiasis Course, Phoenix, США

В 2015 году - обучение на курсе для экспертов по чрескожному хирургическому лечению мочекаменной болезни, California, США.

В 2016 году - обучение в клинике Asclepios, Hamburg, Германия.

В 2017 году -  обучение в госпитале Методиста, Индианаполис, США

В 2018 году - обучение в крупнейшем госпитале MPUH, Гуджарат, Индия

В 2019 году  - интенсивный курс обучения по лапрароскопии в IRCAD, Страсбург, Франция

В 2020 году - стажировка в центре профилактики мочекаменной болезни Stone Center, Чикаго, США

Молочница у мужчин

Пиелонефрит (инфекция почек)