Дубовская Марина Анатольевна, ортодонт

Конфиденция на Чайковского

г Санкт-Петербург, ул Чайковского, д 5 к 10

Чернышевская (1.2 км)

+7 (812) 603-62-05показать

Дубовская Марина Анатольевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Чайковского, д 5 к 10

Металлические брекеты (1 зубной ряд)
Сапфировые брекеты (1 зубной ряд)
Лингвальные брекеты (изготовление и установка, 1 зубной ряд)

Дубовская Марина Анатольевна: ортодонт. Стаж работы – 20 лет.

Владеет современными техниками (цифровая ортодонтия Insignia, установка брекетов методом непрямой фиксации, лингвальные брекеты Incognito и Win, 3D-цефалометрический анализ). Один из первых врачей-ортодонтов, начавших успешно применять технику лечения элайнерами для детей («флексики») как альтернативу брекетам и пластинкам.

Экспертные сферы в детской ортодонтии:

• Ортодонтическое лечение детей и подростков на съемной (пластинки, элайнеры) и несъемной аппаратуре (брекеты) в постоянном и сменном прикусе.

• Лечение детей в сменном прикусе на частичной брекет-системе.

• Лечение подростков с различными видами патологии прикуса на наружных и лингвальных брекетах.

• Лечение детей на детских элайнерах.

• Лечение подростков с ретенированными зубами.

Экспертные сферы во взрослой ортодонтии:

• Лечение сложных ортодонтических патологий у взрослых пациентов.

• Командная работа с стоматологом-ортопедом и хирургом для ортодонтической подготовки к протезированию пациентов с комплексными планами.

• Ортодонтическое лечение пациентов с пародонтологическими проблемами.

• Выведение сложных ретенированных (непрорезавшихся) зубов в зубной ряд.

• Контроль и улучшение эстетики лица при ортодонтическом лечении.

Спикер медицинских конференций. Является постоянным лектором и лидером мнений транснациональной компании-производителя брекет-систем Ormco (брекеты Damon, Insignia) и автором 30 тематик лекций и практических семинаров для врачей-ортодонтов. Проводит обучающие офис-курсы для повышения квалификации и мануальных навыков на базе клиники для врачей-ортодонтов из регионов России и стран СНГ. Регулярно посещает крупнейшие европейские ортодонтические конференции и события.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова (2001)

ТОП-10 ортодонтов города

Сведения предоставлены представителями клиники. Информация обновлена 27.09.2022

Отзывы о враче Дубовская Марина Анатольевна (19)

Мне повезло найти это место, где слаженно работает команда профессионалов, где можно довериться решению врача и не искать альтернативного мнения. Здесь работают люди, которые горят своим делом и постоянно развиваются в нем. Очень удобный комплексный подход, история пацента одна для всех специалистов - терапевт, ортодонт и ортопед могут видеть работу друг друга, совещаться между собой и принимать коллегиальные решения, это бесценно! Здесь я обрела улыбку мечты, мне посчастливилось лечиться у лучшего ортодонта в городе - Дубовской Марины Анатольевны. Это профессионал самого высокого уровня! Ее грамотная, эффективная работа дала видимый результат в самые короткие сроки! Из обозначенных 1.5-2 года мы справились за год с небольшим. Кроме того, Марина Анатольевна невероятно позитивный и добродушный человек, лечиться у нее одно удовольствие! СПАСИБО за мою улыбку! Я не смогу вместить в один отзыв все добрые слова о специалистах клиники, но от души могу рекомендовать врачей, у которых мне посчастливилось лечиться, все они настоящие профессионалы своего дела! Хирургия: Дроздецкий Никита Александрович. Терапия: Щербина Наталья Тимофеевна. Ортопедия: Александрова Екатерина Владимировна, Копытов Сергей Вячеславович, Курбанов Арсен Магомедович. Мои искренние благодарности и рекомендации!

Конфиденция, клиника эстетической ортодонтии

Большое спасибо за ваш прекрасный отзыв и рекомендации. Мы бесконечно рады, что результат лечения дарит вам такие эмоции. Всегда рады встречам с вами в Конфиденции!

Марина Анатольевна очень грамотный специалист! У меня история очень долгая, ситуация не из простых: лечилась 4 года в другом городе, основная проблема так и не была решена. В связи с поступлением в ВУЗ я переехала в Санкт-Петербург и была вынуждена самостоятельно искать ортодонта для долечивания. Искала через интернет по отзывам. Записалась сразу к нескольким опытным (опыт более 15 лет) ортодонтам. Некоторые отказались вообще брать меня на долечивание. Марина Анатольевна изучила мою выписку, осмотрела, провела необходимые диагностические исследования, после чего составила свой план долечивания. Мне очень подробно объяснила, что для чего и зачем, какой ожидаем результат. Этот план мне показался наиболее логичным, понятным и быстрым (для меня это было очень важно!). Так же в клинике подробно и прозрачно объяснили финансовую часть лечения, очень удобная! Я согласилась и ни разу не пожалела! Доктор - профессионал своего дела!!! Каждый приём наполнен позитивом, поддержкой. Вот, спустя чуть больше года, мне наконец-то сняли брекеты. Результат даже превзошёл мои ожидания! До сих пор не верю своим глазам, смотря в зеркало. Улыбка получилась очень красивая, много комплиментов получаю от окружающих. Спасибо Вам огромное, дорогая Марина Анатольевна! Благодарю Бога, что нашла именно Вас! Отличный доктор и просто прекрасный человек! Всем рекомендую!

Конфиденция, клиника эстетической ортодонтии

Альбина, мы благодарим вас за того, что выполняли рекомендации врача и поделились своим ценным опытом. Всегда рады встречам на контрольных приемах!

В клинике наблюдаюсь более 6 лет. За это время в сервисе клиники не разочаровалась. Врачи внимательные, профессиональные. Прошла ортодонтическое лнчение у Дубовской Марины Анатольевны. У неё же прошел ортодонтическое лесение и мой сын. Результатом довольна. Сыну ставили частичную брекет-систему на верхний зубной ряд. Вторые зубы у него выросли прямо за первыми. Исправили достаточно быстро. Моё ортодонтическое лечение заняло больше времени и сил. Регулярно наблюдаюсь у терапевта Щербиной Натальи Тимофеевны. Прекрасный доктор! Обстановка в клинике приятная и уютная. Администраторы вежливые. В целом клинику рекомендую!

Конфиденция, клиника эстетической ортодонтии

Екатерина, спасибо за ваше доверие и рекомендации! Всегда рады новым встречам с вашей семьей.

В клинике Конфиденция лечится вся моя семья. В данный момент я нахожусь в середине ортодонтического лечения ( брекеты) у Дубовской Марины Анатольевны. Уже заметен результат, зубы встали ровно и я прямо вижу как идёт их движение по намеченному плану лечения. Перед установкой брекетов был сделан снимок и врач терапевт Гресь Олеся Юрьевна, рассказала мне про каждый зуб и составила план лечения, были заменены все старые ,,советские,, пломбы, причем в короткие сроки была проведена полная санация ротовой полости. Удивило, когда врач показывала фото зуба до лечения, в процессе и после, объясняла что и зачем было сделано Нравится подход клиники к гигиене. Базарова Надежда Васильевна врач гигиенист всегда очень тщательно делает гигиену, показывает на фото, где у меня проблемные участки, и где нужно чистить лучше, внимательно объясняет как правильно чистить зубы, какие щетки и пасты использовать вместе с брекетами, а также объясняет, зачем гигиену проводить так часто. Администраторы работают четко, внимательно, всегда напомнят о визите. Клиника красивая, в нее приятно приходить. Удобно, когда все необходимые щетки, пасты, ёршики можно купить сразу в клинике. Чувствуется, что в Конфиденции работает дружный коллектив профессионалов!

Конфиденция, клиника эстетической ортодонтии

Добрый день! Действительно, у нас вы можете получить презентацию с материалами фотопротокола. Спасибо за добрые слова в адрес лечащих врачей, им будет очень приятно.

Была у Марины Анатольевны в июне 2022, прилетала из Канады за вторым мнением пытаясь решить что ставить брекеты или Invisalign и где это делать. Доктор провела полную детальную консультацию. Диагноз и рекомендации оказались такими же как и в Канаде (сравнивала уже пост-фактум, до консультации мы не обсуждали канадский диагноз). Понравилось, что не было никакого давления делать это в России, наоборот доктор посоветовала делать все по месту проживания тк мой случай обычный. Благодарна Марине Анатольевне и ее команде за их профессионализм, быструю и слаженную работу, а также за отличный клиентский сервис. У меня было очень мало времени в Питере и записывалась на приём в последнюю минуту. Команда сделала все, чтобы найти для меня удобное время. Очень понравилось, что сразу после приема все снимки, сканы и рекомендации прислали на электронную почту. Отзыв немного сумбурный, но общее впечатление от врача и клиники 5 баллов. Уже посоветовала друзьям. Спасибо!

Конфиденция, клиника эстетической ортодонтии

Спасибо за высокую оценку работы Марины Анатольевны!

Обратились к Марине Анатольевне по рекомендации. Ситуация с зубками сложная, но Марина Анатольевна предложила уникальный план лечения в разумные сроки и с удобной системой оплаты. Спасибо!

Конфиденция, клиника эстетической ортодонтии

Ольга, спасибо за ваш отзыв. Мы стараемся делать качественную медицину доступной и прозрачной, рады, что вы это отметили!

Отличная врач. Супер профессионал. Всем рекомендую.

Конфиденция, клиника эстетической ортодонтии

Иван, спасибо за отзыв и рекомендации!

Отзыв благодарности и любви 🙌 Благодарю клинику «Конфиденция»за доброту, любовь, внимание, бережное отношение к пациентам. У вас лучший персонал🎉 Я проходила лечение у Дубовской Марины Анатольевны, попала я к ней совершенно случайно, благодаря передачи из рук одного врача в руки не просто врача, а волшебницы! Спасибо за Ваше внимание, честность и открытость! Вы превосходный врач, лучший специалист и просто хороший человек! К каждому пациенту относитесь как к родному, со своим подходом, Вы восхищаете своей самоотдачей к любимому делу. Благодарю за Ваш профессионализм и за Ваши старания! Результатом довольна на все 💯

Конфиденция, клиника эстетической ортодонтии

Благодарим за высокую оценку работы Марины Анатольевны!

Здравствуйте! Проходила ортодонтическое лечение с 2020 по 2022 году у Марины Анатольевны в клинике Конфиденция. Теперь у меня красивые здоровые ровные белые зубы, чего всем и желаю. За это же время положила начало красивой улыбке старшего ребёнка . За все это СПАСИБО доктору Дубовской и её ученикам. Помимо того, что Марина Анатольевна настоящий профессионал, она ещё необыкновенно приятный, чуткий и честный человек. Если кому нужен ортодонт себе или ребёнку, всем рекомендую обратиться к Марине Анатольевне и ее команде.

Конфиденция, клиника эстетической ортодонтии

Спасибо за ваш прекрасный отзыв! Мы рады быть причастными к вашей идеальной улыбке и улыбке вашего ребенка, особая ценность – доверие здоровья своей семьи нашим специалистам. Будем рады новым встречам с вами!

Марина Анатольевна - очень опытный, внимательный доктор. Первые результаты внешние стали видны очень быстро, но Марина Анатольевна доводит результат до «максимума красоты». Дочь любит общаться с доктором: это всегда доброжелательно , на позитиве. Довольны выбором доктора, потому что даже не думали, что получим такую красивую улыбку. Жаль, что долго откладывали поход к ортодонту. Спасибо!

Конфиденция, клиника эстетической ортодонтии

Спасибо, что поделились своим опытом лечения. Марина Анатольевна –перфекционист и всегда старается приложить максимум усилий для достижения поистине идеального результата. Мы очень рады, что лечение вызывает положительные эмоции у вашей дочери. Будем рады встречам с вами!

Металлические брекеты
Сапфировые брекеты
Лингвальные брекеты
Снятие брекет-системы
Брекеты для детей
Трейнеры для зубов

• Интернатура по специальности «Детская стоматология».

• 2012 г. — клиническая ординатура по ортодонтии на кафедре детской стоматологии ПСПбГМУ им. акад. И. П. Павлова.

Последипломное образование:

• 2002 г. — «Детская стоматология», ПСПбГМУ им. акад. И. П. Павлова.

• 2004 г. — «Стоматология терапевтическая», СЗГМУ им. И. И. Мечникова.

• 2008 г. — «Детская стоматология», ПСПбГМУ им. акад. И. П. Павлова.

• 2009 г. — «Стоматология терапевтическая», СЗГМУ им. И. И. Мечникова.

• 2012 г. — «Ортодонтия», ПСПбГМУ им. акад. И. П. Павлова.

• 2013 г. — «Актуальные вопросы терапии временных и постоянных зубов», ПСПбГМУ им. акад. И. П. Павлова.

Дополнительное образование:

• 2001 г. — практический курс формообразования и цветоопределения в стоматологии. А. В. Ветчинкин.

• 2004 г. — «Неотложная помощь при критических состояниях у пациентов в амбулаторной стоматологической практике». В. Ф. Дмитриева, Институт Стоматологии, МЕДИ.

• 2004 г. — «Эстетическая реставрация передней и боковых групп зубов». Ж. П. Хиора, «Амфодент».

• 2004 г. — «Механические способы обработки и пломбирования корневых каналов (профайлы, Джи-Ти файлы, протейперы, К3-файлы, методы пломбирования «горячей гуттаперчей)». Н. М. Завьялова, «Амфодент».

• 2005 г. — «Психологические основы взаимодействия с пациентом – тренинг-погружение». Е. Креславский, Институт «Новые возможности».

• 2005 г. — «Эстетическое отбеливание зубов профессиональными стоматологическими системами Disсus Dental». «Амфодент».

• 2007 г. — семинар по ортодонтическим аппаратам LM-активаторам, K. Keski-Nisula.

• 2008 г. — «Новые аспекты лечения и профилактики в детской стоматологии», Кисельникова, Институт стоматологии МЕДИ.

• 2010 г. — семинар д-ра А. В. Тихонова «Грамотное применение системы Damon в ортодонтической практике: от понимания принципов до завершающих этапов лечения».

• 2011 г. — семинар по Incognito (д-р Симон и д-р Вихман).

• 2011 г. — съезд лингвальных ортодонтов.

• 2012 г. — семинар д-ра А. В. Тихонова «Лечение различных аномалий прикуса современной несъемной техникой. Третий уровень».

• 2012 г. — семинар Р. Кокони и Д. Мартина «Междисциплинарный подход в системе Face».