Доброхотов Петр Александрович

21 век на Ленской

г Санкт-Петербург, ул Ленская, д 17 к 1

Красногвардейский район

+7 (812) 605-78-33показать

Доброхотов Петр Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Ленская, д 17 к 1

Сеанс мануальной терапии
Сеанс мануальной терапии (детям)

Доброхотов Петр Александрович: невролог, мануальный терапевт. Стаж работы – 8 лет.

Специализация доктора:

• головные боли, головокружения.

• боли в спине.

• сосудистые заболевания: острые и хронические нарушения мозгового кровообращения.

• реабилитация.

Владеет техниками мануальной терапии, проводит медикаментозные блокады. Является участником группы лечения синдрома хронической тазовой боли (СХТБ).

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2015)

Информация обновлена 01.05.2022

Отзывы о враче Доброхотов Петр Александрович (5)

4.2

4 отзыва 1 оценка

21 век (XXI век), сеть медицинских центров
Спасибо большое за высокую оценку, будьте здоровы!

Лучший невролог клиники XXI век. Мастерски решает проблемы позвоночника (в любом отделе). Грамотная диагностика и лечение. Зарекомендовал себя также, как отличный мануальный терапевт. Специалист, который может оценить ситуацию не только, как невролог, но как многопрофильный мед.работник.

21 век (XXI век), сеть медицинских центров
Благодарим вас за то, что выбрали Медицинский центр "XXI век" и оставили отзыв о нашем специалисте. Нам важно получать обратную связь от клиентов.

Крепкого здоровья Вам!

Петр Александрович очень граммотный , внимательный квалифицированный специалист. Он меня выслушал , проконсультировал рассказал в чем проблема и порекомендовал сделать мне МРТ. Затем назначил курс лечения. Благодаря ему я быстро пошла на поправку. Я обращусь повторно именно к Петру Александровичу, если понадобится.

21 век (XXI век), сеть медицинских центров
Благодарим за отзыв, искренне рады, что доверили нам заботу о своем здоровье. Мы будем и дальше стараться оправдать Ваше доверие.

Будьте здоровы!
Безответственные неврологи

24.04.2021 г. по предварительной записи я обратилась на консультацию к неврологу Портняжкину, она была необходима по результатам УЗИ нижнего спинного отдела. Консультация началась с того, то этот «специалист» опоздал к назначенному времени. Я ждала его в коридоре у кабинета. Во время консультации он обременительным взглядом окинул снимки УЗИ и, сказав, что все понятно, стал набирать на клавиатуре. На вопрос: «Что ему понятно?» он ответил, что я все увижу в заключении, которое он печатает. После нескольких дополнительных вопросов, которыми как клещами я выуживала у него информацию он все-таки снизошёл до того, чтобы осмотреть меня. После осмотра ему опять-таки стало все понятно, и он снова принялся за свою клавиатуру. Распечатав свое заключение первым делом подсунул мне расписку о том, что я получила услугу и претензий у меня нет, я же поинтересовалась заключением. Я всегда читаю заключение перед врачом, чтобы попутно задать интересующие вопросы или уточнить непонятное для меня в заключении. Я не специалист в области медицины, термины и формулировки мне непонятны. Этого, судя по всему, «специалист» Портняжкин пытался избежать. Исходя из характера его разговора данная консультация была для него в тягость, и он желал быстрейшего ее завершения. Им был поставлен соответствующий диагноз на основании снимков и осмотра, назначено медикаментозное лечение, а также сопутствующие процедуры. Часть процедур мне была не понятна, а именно то, каким образом я должна их выполнять, ведь все они делаются в домашних условиях. На вопрос: «Что это и как это делать?», мне ответили: «Посмотрите в интернете, там все есть». Ну что тут сказать, это ли консультация уровня медицинского центра 21 век? – Видимо да. Я не стала высказывать свое негативную реакцию на такую консультацию и оставила это как есть, но видимо зря. Потому что результаты работы данного специалиста здорово повлияли на мое дальнейшее лечение. Он назначил мне 3 процедуры мануальной терапии. В тот же день я записалась на них, мануальную терапию проводит еще один специалист своего дела Доброхотов. Первая процедура была назначена на 03.05.2021 г., когда я пришла на процедуру Доброхотов завил, что диагноз мне выставлен неверно и на основании диагноза Портняжкина процедуру он делать отказывается. По мнению «доктора» Доброхотова, видимо, я имею или должна иметь познания в неврологии, чтобы оценить правильность поставленного мне диагноза. В результате мне не просто не оказано лечение, я по-прежнему мучаюсь от боли в спине, я и попусту потратила зря время на этих специалистов. На вопрос Доброхотову о том, что мне делать в этой ситуации он пожал плечами и сказал: «Надо было ко мне обращаться». Я не могу припомнить такого правила, что бы в ПЛАТНОЙ клинике была привязка именно к одному и тому же врачу. Я обратилась как я думала к специалистам что бы мне помогли, а в результате я оставлена в такой ситуации, в которой никто разбираться не желает, всем все равно. Как после такого мне вновь обращаться в данную клинику? Или как осуществлять дальше мое лечение никто не знает. Я, естественно, в тот же день оставила жалобу у администраторов, но никакой обратной связи нет. Отвечать за такое халатное и равнодушное отношение своих «специалистов» медицинский центр 21 век, видимо, не намерен. Стоит ли обращаться к этим специалистам? – Никому не посоветую. Ну разве что если у вас есть лишние деньги и время.

Здравствуйте.
Сожалеем, что остались такие впечатления после посещения клиники. Ваша жалоба зарегистрирована, проводится проверка. По итогам с Вами обязательно свяжутся.
Но тут отзывы у неврологе Доброхотове, а не Портняжкине...
Да мы просто похожи внешне...
Если вкратце, пациентка хотела полечить не страховой случай по страховке.

Похоже хороший спец

К доктору записалась из-за боли в спине, до этого ходила к другим неврологам по этой теме, прописывали нечто малоэффективное, например, иглоукалывание. Когда шла, думала, опять ерунду пропишут и останусь я со своей неразгибающейся спиной. Доброхотов сначала отправил на необходимые исследования для исключения болезни Бехтерева (другие врачи об этом мне ничего не говорили) и рентген + мрт, по мрт стало понятно, что это грыжа (которую тоже больше никто не видел), прописал сначала противовоспалительные уколы и мазь, затем надо было прийти на курс мануальной терапии. До мануальной терапии я не дошла, поскольку заболела с осложнениями, затем снова заболела, прошло несколько месяцев. Теперь не могу решиться прийти к нему снова, потому что этот врач из той когорты, которая может сделать "выговор", если вы понимаете о чём я. Итого врач компетентный и классный, если у вас проблемы, смело идите к нему, но очень хотелось бы больше такта. Оценку из-за этого не снижаю, но пишу о нюансе отдельно, потому что многим, как и мне, это может быть важно.

21 век (XXI век), сеть медицинских центров
Благодарим Вас за доверие и высокую оценку работы нашего врача. Нам важно получать обратную связь от пациентов.

Будьте здоровы!
Приходите, говорят доктор добрый :)
Приходите, говорят доктор добрый :)

Сеанс мануальной терапии
Прием невролога (невропатолога)