Денисенко Юрий Юрьевич

Мир Семьи на Парнасе

г Санкт-Петербург, п Парголово, ул Михаила Дудина, д 25 к 2

Парнас (600 м)

+7 (967) 572-48-55показать

Денисенко Юрий Юрьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, п Парголово, ул Михаила Дудина, д 25 к 2
Сеанс остеопатии для ребенка
Сеанс мануальной терапии с элементами остеопатии для взрослого

Денисенко Юрий Юрьевич: остеопат, невролог, мануальный терапевт. Стаж работы – 32 года.

Денисенко Юрий Юрьевич - невропатолог, психиатр, мануальный терапевт, специалист по кранио-сакральной терапии (КСТ). Эксперт в области кранио-сакральной концепции, проходил обучение в институте Аппледжера (США). Юрий Юрьевич разработал собственный метод КСТ, заключающийся в восстановлении биомеханического равновесия различных функциональных систем тела.
Основная область практической деятельности доктора - лечение сколиотических изменений осанки у детей и подростков с помощью авторских мануальных методик. Авторская терапия основана на сверхлегких манипуляциях с мягкими тканями и мембранами реципрокного (взаимного, возвратного) натяжения, которые "запускают" рефлекторный механизм регулирования движений, обеспечивая сокращение одной группы мышц и одновременное расслабление другой. Возникающий при этом, небольшой дистресс, заставляет двигательные центры мозга реагировать и создавать более оптимальные компенсации. Во время сеанса, несмотря на сверхлегкие манипуляции возникают множественные нейро-мышечные и вегетативные реакции: потение, дрожь, мышечные сокращения, зевание и другие. После сеанса на протяжении около двух суток, пациент испытывает легкое недомогание, слабость. Длительность лечения с помощью подобной методики зависит от индивидуальной реакции и наличия структурных нарушений и варьируется от нескольких недель до года. Процедура проводится 1 раз в 2-3 недели.
Обладает опытом работы в Научно-Исследовательском Психоневрологическом Институте им. Бехтерева, различных частных и государственных клиниках.

Северо-западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова (1989)

Отзывы о враче Денисенко Юрий Юрьевич (3)

4.4

Хотелось бы увидеть результат

Вообще мы собирались на прием к мануальному терапевту. Но когда я позвонила в клинику, мне посоветовали остеопата Юрия Юрьевича. Администратор сказала, что он тоже мануал, но только лучше, потому что переучился и стал более квалифицированным. А мы до этого никогда не ходили к остеопату и для меня, конечно, непонятно такое лечение. Не могу сказать ни хорошее, ни плохое. Это что-то новое. После приема я потом в интернете читала, что они вот так вот лечат руками. Не знаю, помогло ли это моему ребенку, но он сказал, что ничего не почувствовал. Просто если сравнивать с тем когда мы ходили к мануальщику, то там я видела, что доктор работал с телом. А тут доктор просто держал руки над больным местом с закрытыми глазами и все. После чего он сказал, что сейчас запустил программу и в течение месяца тело начнет работу. Ну у меня пока двоякое такое впечатление осталось - верю и не верю. Просто он еще некоторые вещи говорил, про которые я ему не рассказывала. Он сам увидел, что ребенок у меня замкнутый, одним словом интроверт. И вот это меня зацепило, потому что в этом он оказался прав. Думаю в конце ноября мы еще раз сходим к нему на прием и там уже посмотрим, будет ли какой-нибудь результат.

Хотелось бы увидеть результат

Очень признательны и благодарны

Здравствуйте! Очень давно хотелось написать отзыв о "Мире семьи", Шушары. Всем докторам и персоналу БРАВО! Администраторы всегда любезны и приветливы и очень помогают с маленькими детьми! Педиатр Сергеева Марина Александровна- настоящий талант, ничего лишнего, без залечивания, рассказывает и объясняет всё подробно и спокойно, никаких вопросов не остаётся. Невролог Бочарникова Татьяна Викторовна. Была лично у неё на консультации для выбора остеопата, и с обоими детьми. Она профи, мы ей очень благодарны. Остеопат Юрий Юрьевич Денисенко помог мне "выровнять косточки" после весьма нелёгкой беременности двойней. После первого же сеанса я заново научилась ходить прямо))) Огромная благодарность Воронцовой Ирине Николаевне, Писковой Анастасии Владимировне, Шаповаловой Анастасии Валерьевне! Ваша команда- что надо! Браво!

Татьяна Бочарникова Бочарникова

Генеральный директор

Мир Семьи, многопрофильный медицинский центр
Дарья, спасибо Вам огромное за такой добрый отзыв! Вы всех помните, цените наш труд! Мы действительно очень стараемся, относимся к пациентам как своим родственникам. Здоровья Вам и деткам!

Прием остеопата
Сеанс мануальной терапии