Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.
4.4

Денисенко Юрий Юрьевич

лечит болезни нервной системы
воздействует руками на перенапряженные мышцы, восстанавливает кровоток и лимфоток, активирует внутренние резервы организма
остеопат
возвращает в естественное положение суставы и позвонки, оказывая на ткани и связки воздействие руками
мануальный терапевт
Стаж 32 года
специалист по кранио-сакральной терапии
Образование:
Северо-западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова (1989)
О враче:
Денисенко Юрий Юрьевич - невропатолог, психиатр, мануальный терапевт, специалист по кранио-сакральной терапии (КСТ). Эксперт в области кранио-сакральной концепции, проходил обучение в институте Аппледжера (США). Юрий Юрьевич разработал собственный метод КСТ, заключающийся в восстановлении биомеханического равновесия различных функциональных систем тела.
Основная область практической деятельности доктора - лечение сколиотических изменений осанки у детей и подростков с помощью авторских мануальных методик. Авторская терапия основана на сверхлегких манипуляциях с мягкими тканями и мембранами реципрокного (взаимного, возвратного) натяжения, которые "запускают" рефлекторный механизм регулирования движений, обеспечивая сокращение одной группы мышц и одновременное расслабление другой. Возникающий при этом, небольшой дистресс, заставляет двигательные центры мозга реагировать и создавать более оптимальные компенсации. Во время сеанса, несмотря на сверхлегкие манипуляции возникают множественные нейро-мышечные и вегетативные реакции: потение, дрожь, мышечные сокращения, зевание и другие. После сеанса на протяжении около двух суток, пациент испытывает легкое недомогание, слабость. Длительность лечения с помощью подобной методики зависит от индивидуальной реакции и наличия структурных нарушений и варьируется от нескольких недель до года. Процедура проводится 1 раз в 2-3 недели.
Обладает опытом работы в Научно-Исследовательском Психоневрологическом Институте им. Бехтерева, различных частных и государственных клиниках.

Место и время приема

Медицинский центр Мир семьи на Парнасе
Парнас (600 м)
г Санкт-Петербург, п Парголово, ул Михаила Дудина, д 25 к 2

+7 (812) 604-76-6... показать
  • Сеанс остеопатии для ребенка
    3 200 руб
  • Сеанс остеопатии (для детей)
    3 200 руб
  • Сеанс мануальной терапии (для детей, с элементами остеопатии)
Медицинский центр Мир Семьи на Кузнецова
врач
Проспект Ветеранов (3.9 км)
г Санкт-Петербург, пр-кт Кузнецова, д 22 к 1

+7 (812) 604-73-1... показать
  • Сеанс остеопатии для ребенка
    3 200 руб
  • Сеанс остеопатии (для детей)
    3 200 руб
  • Сеанс мануальной терапии (для взрослых, с элементами остеопатии)
Балтийские Реабилитационные Технологии на Просвещения
врач
Проспект Просвещения (700 м)
г Санкт-Петербург, пр-кт Просвещения, д 33 к 1

+7 (812) 413-97-8... показать
Скидка НаПоправку -10%
  • Приём
    4 400 3 960 руб
  • Стоимость приема как невролога
    1 650 1 485 руб
  • Стоимость приема, как мануального терапевта и остеопата
    4 400 3 960 руб
Только на первый визит
Предварительная запись - клиника перезвонит

Отзывы о враче Денисенко Юрий Юрьевич (3)

Оценки врача

Со слов пациента по телефону
Хотелось бы увидеть результат
Вообще мы собирались на прием к мануальному терапевту. Но когда я позвонила в клинику, мне посоветовали остеопата Юрия Юрьевича. Администратор сказала, что он тоже мануал, но только лучше, потому что переучился и стал более квалифицированным. А мы до этого никогда не ходили к остеопату и для меня, конечно, непонятно такое лечение. Не могу сказать ни хорошее, ни плохое. Это что-то новое. После приема я потом в интернете читала, что они вот так вот лечат руками. Не знаю, помогло ли это моему ребенку, но он сказал, что ничего не почувствовал. Просто если сравнивать с тем когда мы ходили к мануальщику, то там я видела, что доктор работал с телом. А тут доктор просто держал руки над больным местом с закрытыми глазами и все. После чего он сказал, что сейчас запустил программу и в течение месяца тело начнет работу. Ну у меня пока двоякое такое впечатление осталось - верю и не верю. Просто он еще некоторые вещи говорил, про которые я ему не рассказывала. Он сам увидел, что ребенок у меня замкнутый, одним словом интроверт. И вот это меня зацепило, потому что в этом он оказался прав. Думаю в конце ноября мы еще раз сходим к нему на прием и там уже посмотрим, будет ли какой-нибудь результат.

Со слов пациента по телефону
Хотелось бы увидеть результат

Очень признательны и благодарны
Здравствуйте! Очень давно хотелось написать отзыв о "Мире семьи", Шушары. Всем докторам и персоналу БРАВО! Администраторы всегда любезны и приветливы и очень помогают с маленькими детьми! Педиатр Сергеева Марина Александровна- настоящий талант, ничего лишнего, без залечивания, рассказывает и объясняет всё подробно и спокойно, никаких вопросов не остаётся. Невролог Бочарникова Татьяна Викторовна. Была лично у неё на консультации для выбора остеопата, и с обоими детьми. Она профи, мы ей очень благодарны. Остеопат Юрий Юрьевич Денисенко помог мне "выровнять косточки" после весьма нелёгкой беременности двойней. После первого же сеанса я заново научилась ходить прямо))) Огромная благодарность Воронцовой Ирине Николаевне, Писковой Анастасии Владимировне, Шаповаловой Анастасии Валерьевне! Ваша команда- что надо! Браво!
Татьяна Бочарникова Бочарникова
Татьяна Бочарникова Бочарникова
Генеральный директор
Мир Семьи, многопрофильный медицинский центр
Дарья, спасибо Вам огромное за такой добрый отзыв! Вы всех помните, цените наш труд! Мы действительно очень стараемся, относимся к пациентам как своим родственникам. Здоровья Вам и деткам!

Прием мануального терапевта
Прием остеопата