Данилин Валерий Николаевич, хирург

ВМТ Пирогова на Фонтанке

г Санкт-Петербург, наб Реки Фонтанки, д 154

Балтийская (1.9 км)

+7 (812) 245-36-18показать

Данилин Валерий Николаевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, наб Реки Фонтанки, д 154

Хирург, хирург-проктолог, абдоминальный хирург. Стаж работы – 36 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Занимается оперативным лечением заболеваний и патологий органов ЖКТ, перианальной области, области промежности, прямой кишки, органов брюшной полости.

Направление деятельности Данилина Валерия Николаевича:

Неотложная хирургическая патология органов брюшной полости:

• острый аппендицит,

• острый панкреатит,

• острый холецистит,

• желчнокаменная болезнь, осложненная механической желтухой,

• желудочно-кишечное кровотечение,

• острая кишечная непроходимость,

• перфоративные язвы желудка и двенадцатиперстной кишки,

• ущемленные грыжи живота,

• травматические разрывы селезенки.

Заболевания органов брюшной полости, не требующие срочного хирургического лечения:

• грыжи передней брюшной стенки (паховые, пупочные, бедренные, послеоперационные вентральные),

• доброкачественные образования кожи, подкожной клетчатки (липомы, фибромы),

• грыжа пищеводного отверстия диафрагмы,

• геморрой (хронический, острый),

• трещины заднего прохода,

• эпителиальные копчиковые ходы,

• гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь,

• осложненные формы язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки, требующие хирургического лечения,

• доброкачественные образования желудка, кишечника (нейроэндокринные опухоли, лейомиомы, GIST, полипы),

• долихомегаколон,

• дивертикулярная болезнь пищевода, толстой кишки,

• желчнокаменная болезнь, хронический калькулезный холецистит(камни желчного пузыря), холедохолитиаз (камни желчных протоков),

• стриктура желчных протоков,

• кисты поджелудочной железы,

• вирсунголитиаз (камни протока поджелудочной железы),

• образования забрюшинного пространства и брюшной полости,

• кисты, образования печени (простые, эхинококковые),

• кисты селезенки,

• гематологические заболевания, требующие хирургического удаления селезенки.

Проходил обучение за рубежом, состоит в общества эндоскопических хирургов России.

Самарский государственный медицинский университет (1986)

Принимает в 2 районах города

Информация обновлена 10.11.2022

Отзывы о враче Данилин Валерий Николаевич (17)

26 октября 2022г. оперировал хирург- онколог Данилин Валерий Николаевич, рак хвоста поджелудочной железы, не решаюсь показать протокол операции, но она уникальна, подход строго индивидуальный, она нестандартна. Она плод трудов соратников в работе. Мне 67 лет, в анамнезе был геморрагический инсульт, было назначено дополнительное обследование, выполнила все указания. Очень боялась и наркоза, и самой операции… Не бойтесь, старайтесь попасть к этому хирургу! В клинике работают высококлассные профессионалы, отношение персонала внимательное и трогательное. Сердечное спасибо Валерию Николаевичу Данилину, лечащему врачу Черных Максиму Александровичу, анестезиологу-реаниматологу Горохову Кириллу Андреевичу, анестезиологу Алексееву Михаилу Александровичу, медсестре - анестезиологу операционной медсестре; администратору отделения Сиверцевой Светлане Викторовне. Особая благодарность курирующему меня врачу Тимофеевой Ксении Олеговне за заботу и внимание.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Благодарим вас, Наталья. Клиника специализируется на сложных, нестандартных операциях. Рады узнать, что команда онкологов и анестезиологов в очередной раз сотворила чудо. Желаем вам долгой, счастливой и активной жизни. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Обнаружили рак, лег в больницу Институт Высоких Технологий. Оказалось, что мой случай с одной стороны типовой и не очень запущенный (удаление опухоли 2 стадии в прямой кишке) , а с другой стороны сложный- огромный живот и вес 140 кг. И вот непосредственное общение перед операцией вел не мой непосредственный врач. На операции общался только с анестезиологом. А потом в выходные в реанимации пообщался с Валерием Николаевичем. Заведующий онкологии заглядывал. Он обычных пациентов с обходом навещает 2 раза в день и в реанимации обход проводил. А потом, оказалось, что операцию мне превели самые-самые метры клиники, у которых времени мало, но на меня нашлось: Павлов Ростислав Владимирович (Заместитель директора по медицинской части) , Данилин Валерий Николаевич (заведующий отделением онкологии) и Новикова Анастасия Дмитриевна (хирург) . Здесь делают такие операции, о которых я и не представлял- удаляют разные органы или чать- например чвастично удаленная печень отрастет заново, но прокладывается губка на место отреза и разрез живота большой. Поддержание порядка в отделении и высокого профессионального уровня.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо, что поделились впечатлениями о работе онкологического отделения. Приятно прочитать, что на отделении пациенту уделяется максимум внимания и даже наши пациенты понимают какой высокий уровень медицинской помощи поддерживается в Клинике. Верим в ваше скорейшее выздоровление. Искренне желаем удачи и благополучия. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Большое спасибо и огромная благодарность и низкий поклон заведующему онкологических отделением, врач- хирург ДАНИЛИН ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ И врач Онколог ЧЁРНЫХ МАКСИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ, которые меня СПАСЛИ 1 августа 2022г, после восполения, удаления опухоли слепой кишки! Всё вовремя, оперативно сработано, была под наблюдением, аппаратура, внимание врачей, медперсонал, доброделательное отношение, с вниманием и любовью! Моя глубокая благодарность и низкий поклон всем за их непростой труд, профессию!!! Все две операции были проведены по полису ОМС, Очень, очень приятно! Всем крепкого здоровья и счастья, и любви! г. Калининград.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо, что делитесь с читателями сайта своими впечатлениями о пребывании в Клинике. Рады, что операция прошла успешно и вы восстанавливаетесь и уже чувствуете себя хорошо. И мы желаем Вам крепкого здоровья, удачи и долгих лет жизни. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Врач от Бога. Внимательно выслушал.Осмотрел. Все направления четко. Очень довольны. Бабушка в восторге

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Большое спасибо за обратную связь. Здоровья Вам и вашим близким. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Хочу выразить огромную признательность оперирующим онкохирургам Павлову Р.В, Черных М.А.,Данилину В.Н и Левченко А.В. ,а также сотрудникам службы реанимации и ее врачам за их высокий профессиализм в проведении моей операции и чуткое отношение ко мне в послеоперационный период. Желаем им здоровья,благополучия и низкий поклон за спасённые жизни. С уважением Зайцев Владимир Валентинович и его супруга. 29.07.2022г

Доброе утро.
Ваша благодарность очень важна для врачей. Спасибо, что нашли возможность нам написать. Желаем Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Валерий Николаевич,благодарю Вас за всё!Спасибо за внимание, заботу,за консультации во время обходов!Когда этот человек приходит на работу?В 07. 00 обход,а то и раньше!Отдельное спасибо за условия,в которых находятся больные-чистота,порядок,нет слов...

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Ваша благодарность доктору очень ценна. Благодаря ей, можно понять насколько вам важна его работа. Желаем скорейшего восстановления после операции, крепкого здоровья и удачи!

Юлия Вадимовна, искренне благодарю Вас за помощь моей маме! Спасибо за мастерски выполненную сложную операцию, за чуткое отношение в послеоперационный период, за сопровождение после выписки из стационара, за советы по уходу и рекомендации по дальнейшему лечению. Спасибо за возможность консультироваться по возникающим вопросам. Благодаря Вам у нас есть чёткий план лечения и вера в выздоровление. Я рада что моя мама попала на лечение к Вам! Большое спасибо бригаде оперирующих мою маму хирургов КВМЦ им. Пирогова: заведующему онкологического отделения Данилину Валерию Николаевичу, Семилетовой Юлии Вадимовне, Непомнящей Светлане Леонидовне, Павликовой Ирине Андреевне и всем кто принимал участие за профессионально подготовленную и проведённую сложную операцию, и всему персоналу отделения за доброе отношение и заботу.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Спасибо за отзыв. Мнение пациентов для нас очень важно. Наши специалисты всегда готовы оказать профессиональную помощь всем, кому она необходима. Желаем прекрасного самочувствия! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета

Бог устроил так, что я 09.09.21 после очередного УЗИ молочных желез с признаками новообразования совершенно случайно попала на консультацию к врачу-онкологу, пластическому хирургу Руслану Мерзиалиевичу Ахмедову. Шла с тоской и тревогой. А вошла в кабинет – и страх ушел. У него удивительная позитивная аура. На первом же приеме понимаешь, что это Доктор от Бога, высококвалифицированный, уверенный в себе профессионал, и появляется уверенность у тебя, что все равно все будет хорошо… Дальше – стремительная диагностика, включая биопсию. Диагноз подтвердился, но у меня уже был мой доктор! Очень быстро подготовил и 29.09.21 отлично провел мастэктомию левой железы. Сегодня 07.10.21, я уже выписалась из стационара, восстановление идет семимильными шагами. Но доктор всегда на связи, контролирует состояние. Жизнь продолжается! Огромное спасибо Вам, Руслан Мерзиалиевич, за профессионализм, внимательность, терпение, за то, что Вы есть! Успехов, удачи, здоровья! Отдельно хочу поблагодарить коллектив онкологического отделения КВМТ им. Н. И. Пирогова, и лично заведующего отделением Валерия Николаевича Данилина за внимание, готовность помочь, за то, что у вас так все здорово! Желаю процветания и успехов в вашем трудном деле! С уважением, Елена Смирнова

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Елена, спасибо за отзыв. Мнение пациентов для нас очень важно. Наши специалисты всегда готовы оказать профессиональную помощь всем, кому она необходима. Желаем прекрасного самочувствия! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Павлов Ростислав Владимирович

В январе 2021 года моему мужу диагностировали рак желудка 3 стадии с метастазами в лимфоузлах. Мы записались на прием в клинику Н.И.Пирогова к Павлову Р.В., где были очень тепло приняты. Нами была получена очень грамотная консультация и назначена операция (после дополнительного обследования). На протяжении всего лечения мы понимали, что находимся в надежных руках. С докторами всегда была обратная связь (что не мало важно). К нам было очень чуткое и внимательное отношение. Операция по удалению желудка прошла успешно! Не хватает слов выразить благодарность докторам Павлову Р.В., Данилину В.Н., Сенюк А.В., Черных М.А. и всему медперсоналу. Огромное вам спасибо за оказанную помощь и поддержку в такой тяжелый период в нашей жизни!!!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Благодарим за посещения нашей Клиники и доверие нашей онкологической команде. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем Вам и всей Вашей семье здоровья!
Благодарность врачам

От всей души хочу поблагодарить дружную команду хирургов, младший медперсонал, сестер санитарок, коллектив реанимации за ваше чуткое отношение, дружелюбие, внимание и высокий профессионализм. Большое спасибо и низкий поклон замечательным врачам - профессионалам с большой буквы, которые подарили мне надежду на выздоровление. Я хочу назвать имена моих целителей, настоящих "пироговцев": Данилина В. Н., Черных М. А., Павлова Р. В. Очень хочется отметить молодого доктора Сенюк А. В., который теплым добрейшим вниманием поддерживал меня всё время. Отдельное спасибо Северцевой С. В. Хочу пожелать коллективу онкологического отделения доброго здоровья и всего самого прекрасного!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Мы искренне рады, что Вы остались довольны результатом работы докторов! Рады работать для Вас! Желаем Вам крепкого здоровья!

Услуга: Герниопластика

9января в клинике на Фонтанке мне была успешно проведена лапароскопическая гернопластика хирургом Данилиным Валерием Николаевичем.Первым,кто встретил меня в операционной, был анестезиолог Иосиф Сергеевич, доброжельно задал несколько вопросов,чем сразу успокоил,а после его слов : Сейчас мы немного поговорим"я сразу отключилась. Через мгновение(как мне показалось)проснулась с ясной головой и даже сон какой-то приятный приснился! На следующий день меня уже выписали. Покидала клинику с чувством благодарности ко всему персоналу 2-го хирургического отделения, Иосифу Сергеевичу моя особенная признательность. Спасибо, Вы настоящий доктор!

Отзыв о враче Данилин В.Н.

Врач от Бога! Счастье - встретить такого специалиста и человека! Безусловно и безмерно доверяю его профессионализму!

Низкий поклон и большое человеческое спасибо профессионалу своего дела и замечательному человеку хирургу Данилину Валерию Николаевичу. Его улыбка даёт надежду на выздоровление. Спасибо огромное, вы настоящий. Всем рекомендую, не пожалеете. Вера, город Выборг

Благодарность за прием

Я живу в другом регионе, где мне дали направление на госпитализацию ,сделать неотложную операцию по удалению камней с протоков. Узнав об этом моя дочь, проживающая в Санкт-Петербурге, по рекомендации своих друзей привезла меня в клинику Пирогова на Фонтанке к Данилину В.Н. делать операцию. Доктор провел со мной беседу, объяснил, что спешить с такой операцией не стоит и назначил дополнительное обследование в ходе которой выяснилось, что операция не нужна. Очень благодарна ему за душевный прием-это немаловажно в состоянии растерянности и страха перед тем, что тебе предстоит; за то, что благодаря его профессионализму я избежала операции. Дальнейшее лечение уже не у хирурга. Спасибо!

БЛАГОДАРНОСТЬ.

Самый лучший хирург и замечательный человек!!! Спасибо, что вы есть!!! Резекция почки в январе 2014 г.

Спасибо огромное! Спасли!!! Все было сделано высоко профессионально и ювелирно. Через месяц после сложной операции бегаю как горная козочка.

Отличный хирург

Отличный хирург и очень хороший человек (удаляли аппендицит).

Самарский государственный медицинский университет (1986)

• 1990 г. — интернатура по специальности «Хирургия» на базе РВСН г. Москва.

• 1994 г. — ординатура по специальности «Хирургия» на базе Военно-медицинской академии.

• 2008 г. — защита кандидатской диссертации на тему: «Возможности и перспективы эндовидеохирургии в гарнизонном военном госпитале».

• 2021 г. - Неотложная онкохирургия в объёме 144 часа. ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И. И. Мечникова.

• 2019 г. - Повышение квалификации: "Онкологические заболевания: современные методы диагностики и лечения".

• 2018 г. - Курсы повышения квалификации по хирургии сосудов.  ГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова» МЗ РФ г. Санкт-Петербург.

• 2016 г. - Курсы повышения квалификации по лапароскопическим операциям в бариатрической и метаболической хирургии. ГБОУ ВПО «ПСПбГМУ им. И. П. Павлова» МЗ РФ.

• 2016 г. - Курсы повышения квалификации по неотложной хирургии органов грудной и брюшной полостей. ГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова» МЗ РФ г. Санкт-Петербург.

• 2016 г. - Профессиональная переподготовка по колопроктологии. ГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова» МЗ РФ г. Санкт-Петербург.

• 2016 г. - Курсы повышения квалификации эндовидеохирургии. Современные хирургические технологии. ГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова» МЗ РФ г. Санкт-Петербург.

• 2015 г. - Курсы повышения квалификации по новым технологиям в открытой и лапароскопической хирургии. Центр лапароскопического обучения. Г. Шанхай.

• 2015 г. - Профессиональная переподготовка по онкологии. ФГБВОУ ВПО «ВмедА им. С. М. Кирова».

• 2014 г. - Повышение квалификации по циклу обучения “Роботическая эндокринная хирургия: Тиреоидэктомия и адреналэктомия». Центр роботической хирургии, Италия, г. Модена.

• 2014 г. - Курсы повышения квалификации по по роботической хирурги на хирургическом комплексе Da Vinci (2 цикл). Центр роботической хирургии, Италия, г. Модена.

• 2014 г. - Курсы повышения квалификации по хирургии. ГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова» МЗ РФ г. Санкт-Петербург.

• 2012 г. - Курсы повышения квалификации по начальному циклу обучения по роботической тиреоидэктомии. Центр роботической хирургии Чехия, г. Усть-над-Лабен.

• 2010 г. - Повышение квалификации по амбулаторной гнойной хирургии. Факультет послевузовского и дополнительного образования ВмедА, г. СПб.

• 2009 г. - Курсы профессиональной переподготовки «Менеджмент организации реабилитации инвалидов». ГОУ ВПО «С-Петербургский гос.инженерно-экономический университет».

• 2009 г. - Курсы повышения квалификации по торакальной хирургии. Факультет послевузовского и дополнительного образования ВмедА г. СПб.

• 2008 г. - Курсы повышения квалификации по торакоскопической хирургии. Факультет послевузовского и дополнительного образования ВмедА,  г. СПб.

• 2006 г. - Курсы повышения квалификации по хирургической гапатологии. ГОУ ВПО «СПбГМУ им. И. П. Павлова” Росздрава.

• 2005 г. -  Курсы повышения квалификации по онкологии желудочно-кишечного тракта. Факультет послевузовского и дополнительного образования ВмедА г. СПб.

• 2002 – 2003 гг. - Курсы профессиональной переподготовки по эндоскопии. Факультет послевузовского и дополнительного образования ВмедА, г. СПб.

• 2001 г. - Курсы повышения квалификации по основам малоинвазивной хирургии. ГИУВ МО РФ, г. Москва.

• 2001 г. - Курсы повышения квалификации по хирургической гапатологии. СПбГУ.

• 1996 г. - Курсы повышения квалификации по лапароскопической хирургии. РМАПО, г. Москва.