Рыжиков Сергей Сергеевич

36 лет

Клиника "Аллергомед"

г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 109

Московские ворота (200 м)

+7 (812) 748-32-04показать

Рыжиков Сергей Сергеевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 109

Клиника перезвонит утром после 08:30

Рыжиков Сергей Сергеевич: хирург, флеболог, сосудистый хирург. Стаж работы – 13 лет.

2008 г Омская Государственная медицинская Академия по специальности лечебное дело.
2009г Интернатура по специальности "хирургия" на базе ГОУ ДПО СПбМАПО
2010г Сертификат: Современные подходы в лечении диабетической полинейропатии.
2011г Сертификат: Комплексные подходы к консервативному лечению облитерирующих заболеваний сосудов нижних конечностей.
2012г Сертификат: Лечение пациентов ангиологического профиля
2012г Повышение квалификации по теме: Избранные вопросы ССХ и хирургической флебологии в работе врача первичного звена.
2014г Повышение квалификации по специальности хирургия.
2015г Аттестация по программе повышения квалификации - Профпатология
2016г Специализация по флебологии и амбулаторной ангиологии
2016г Сертификат по теме "Лимфедема нижних конечностей, методы диагностики и лечения" на базе ФГБУ "СЗФМИЦ им. В.А. Алмазова"
2016г Курсы по амбулаторной флебологии

Омский государственный медицинский университет (2008)

Отзывы о враче Рыжиков Сергей Сергеевич (8)

3.8

Спасибо!

Хороший врач обходительный,и внимательный.

Доктор, которому хочется сказать спасибо

Я познакомилась с Рыжиковым Сергеем Сергеевичем в марте 2021 года, когда несмотря на выполнение всех рекомендаций врача-хирурга из поликлиники ко мне в очередной раз вернулась проблема вросшего ногтя. Тогда я поняла, что без помощи по-настоящему хорошего специалиста уже не обойтись. Впервые, когда столкнулась с этой проблемой, мне удалили ногтевую пластину полностью, восстановление было очень и очень длительным. В целом, я скажу, что лечение далось мне тогда нелегко и, к сожалению, не увенчалось успехом. Я приходила к хирургу не один раз и он снова и снова корректировал ноготь, но буквально через месяц после процедуры проблема возвращалась вновь. К Рыжикову Сергею Сергеевичу я записалась изначально непосредственно на услугу удаления вросшего ногтя, но при звонке в клинику выяснилось, что до этого необходима консультация врача, на которую впоследствии я и попала. Доктор посмотрел меня и сказал, что в моем случае действительно решение проблемы может быть только хирургическим, сейчас или позже, но ноготь нужно корректировать. Я согласилась, оплатила прием, саму услугу, и вернулась в кабинет. В этот раз процедура удаления прошла хорошо, совсем безболезненно и заняла около 20 минут. Доктор сохранил мне ногтевую пластину и удалил только ее часть, процесс заживления и восстановления обошелся без осложнений и каких-либо проблем. По времени получилось так, что во вторник доктор меня прооперировал, в среду, четверг, пятницу и субботу я делала перевязки, а в воскресенье приехала на снятие швов. Он сам все сделал, очень аккуратно и в отличии от моего первого опыта, снял швы так, что мне совсем не было больно. Вообще, в этот раз все было намного лучше, и клиника, и доктор, и результат. В клинике я встретила очень заботливый и внимательный персонал. Когда мне стало плохо из-за вида крови, меня не бросили, оказали помощь, дали сладкий чай, шоколадку, померили давление и температуру. Я в общей сложности после удаления провела в клинике час, и все это время реально ощущала заботу и желание помочь. Это ценно и приятно. Сам врач ко мне отнесся очень внимательно, все рассказал, объяснил на приеме, дал рекомендации на будущее. По результатам могу сказать, что спустя месяц проблема, как обычно, ко мне не вернулась, и я надеюсь, что больше и не вернется. Боль после операции прошла буквально через два дня, но и на эти два дня доктор дал рекомендации, что и как делать, поэтому острой боли у меня не было вообще. По факту осталась всем довольна и думаю, что если, не дай Бог, проблема повторится, я не стану искать нового врача, а обращусь к доктору Рыжикову. Я очень признательна и благодарна ему. Хочется пожелать вам, Сергей Сергеевич, дальнейших успехов в работе, крепкого здоровья и чтобы все у вас в жизни, по всем фронтам, было хорошо! Спасибо!

Некорректен на приеме

Как по мне был весьма не корректен на приёме,сделал мне замечание,которое мне было очень не приятно,словно перед ним ребёнок(учил меня как правилино ходить к доктору) В тем более пришёл к нему с таким недугом,который не посредственно и повлиял на его замечание.... Он врач прежде всего и должен быть готов к разным ситуациям...

Услуга: Прием флеболога

Рыжиков не многословен, не приветлив, как будто сам себе на уме. Пришла на консультацию, послушать его, но не услышала, приходилось задавать вопросы самой. Не заинтересован. Сделал осмотр и написал рекомендацию, не более. Я ожидала большего на консультации за 1500 р

Все прошло быстро и безболезненно

Все было очень хорошо. Записывался на снятие швов. Врач осмотрел меня после операции, посмотрел документ о том, как операция прошла и вместе с медсестрой быстро, безболезненно сняли швы.

Чувствуешь себя в надёжных руках

Очень тактичный и приятный доктор!

Хороший приём

Врач краткий, немногословный, я бы сказал, прямолинейный. Быстро работает, понятно объясняет. Не навязывает лишних услуг. Обращался по ДМС.

не профессионализм персонала-включая заведующую- ставит иголки

хирург РыжИков С.С.-ПОЛНЫЙ [фрагмент отзыва удален модератором](МЯГКО ВЫРАЖАЯСЬ). Да и вообще клиника без профи,включая заведующую. пишу для того сей отзыв,чтоб кроме абрэков люди туда не обращались-ДАЖЕ ПО ДМС. избегайте эту контору с клоунами. благодарю

Прием детского хирурга
Прием ангиолога