Данеева Надежда Андреевна

• Вторая категория

Доступная Медицина на Восстания

г Санкт-Петербург, ул 1-я Советская, д 8

Площадь Восстания (300 м)

+7 (812) 385-01-09показать

Данеева Надежда Андреевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул 1-я Советская, д 8

Данеева Надежда Андреевна: невролог. Стаж работы – 10 лет, вторая категория.

Занимается диагностикой и лечением редких и орфанных заболеваний нервной системы (системные ангиоматозы, болезни накопления), фенокопий заболеваний нервной системы (рассеянного склероза, болезни Паркинсона), нарушений мозгового кровообращения (ишемические и геморрагические инсульты, хроническая ишемия головного мозга), нарушений спинального кровообращения (спинальные инсульты), эпилепсии и эпилептических синдромов, острых и хронических воспалительных, демиелинизирующих и аутоиммунных заболеваний нервной системы (рассеянный склероз, синдром Гийена-Барре, воспалительные моно- и полиневропатии, миастения и миастенические синдромы), неврологических осложнений дегенеративных и дистрофических заболеваний позвоночного столба (радикулопатии, острые и хронические болевые синдромы), заболеваний нервной системы инфекционного и паразитарного генеза, неврологических проявлений системных заболеваний соединительной ткани (системные васкулиты, миозиты), неврологических осложнений соматических заболеваний (сахарного диабета и других эндокринопатий, болезней сердца и сосудов). Данеева Надежда Андреевна наблюдает больных с хроническими нейродегенеративными заболеваниями, среди которых: болезнь Паркинсона, синдром паркинсонизма, боковой амиотрофический склероз, мультисистемная атрофия, спиноцеребеллярные дегенерации, спинальные мышечные атрофии, наследственные параплегии, болезнь Альцгеймера и синдром деменции.

Осуществляет оказание неотложной помощи при острых и жизнеугрожающих состояниях в неврологии (черепно-мозговая и спинальная травма, эпилептические и другие судорожные приступы, острые нарушения мозгового кровообращения, миастенические кризы, отек головного мозга различного генеза и другие). Разрабатывает индивидуальные программы профилактики неврологических заболеваний (в том числе вторичной) и реабилитации неврологических больных с учетом выявленных факторов риска.

Владеет навыками клинической трактовки данных лабораторных и инструментальных исследований (анализы крови, ликвора и других биологических сред, электронейромиография, электроэнцефалография, метод вызванных потенциалов, методы нейровизуализации). Выполненяет диагностические люмбальные пункции, лечебные медикаментозные блокады. Проводит экспертизу временной нетрудоспособности пациента в соответствии с действующей нормативной базой.

Использует в работе актуальные рекомендации и протоколы профильных ассоциаций (Европейской ассоциации по борьбе с инсультом (ESA), Европейской противоэпилептической лиги, Российской национальной ассоциации по борьбе с инсультом), включая требования к формулировке диагноза, диагностические критерии, шкалы.

Участие в работе профессиональных сообществ:

• Республиканское неврологическое общество, г. Донецк (участие в работе согласно регламента);

• Российская национальная ассоциация по борьбе с инсультом (участие в научных конференциях).

Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького (2009)

ТОП-10 неврологов города

Информация обновлена 11.08.2022

Отзывы о враче Данеева Надежда Андреевна (95)

Замечательный, чуткий врач!

Всё замечательно!

Доступная Медицина, сеть клиник

Добрый день! Благодарим Вас за доверие и приятный отзыв! Здоровья Вам!

Добрый день, Ольга!
Благодарим Вас за высокую оценку !
Будем рады помочь снова! Здоровья Вам!

Доступная Медицина, сеть клиник

Благодарим Вас за высокую оценку!
Будем рады помочь снова!

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Замечательный доктор, очень внимательный, думающий .Установила причину боли всё разъяснила, ответила на все интересующие меня вопросы .Назначила лечение , которое начало работать с первых дней применения.

Доступная Медицина, сеть клиник

Благодарим за высокую оценку работы Надежды Андреевны! Будем стараться и дальше делать все возможное для комфорта наших пациентов! Крепкого Вам здоровья!

Очень доброжелательный, внимательный и знающий доктор. Быстро вникла в мою ситуацию и все мне очень грамотно объяснила. Большое спасибо, Надежда Андреевна, я рада что попала к Вам на приём. Успехов!

Доступная Медицина, сеть клиник

Благодарим за подробный отзыв! Нам очень приятно, что Вы остались довольны качеством работы Надежды Андреевны!
Будем рады помочь снова! Крепкого здоровья Вам!

Прекрасный и опытный врач, внимательно выслушала, прописала очень эффективное и правильное лечение!

Доступная Медицина, сеть клиник

Мы очень рады, что у Вас остались приятные впечатления от посещения нашей клиники!

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Был на приеме у невропатолога.Врач понравилась, все подробно распросила, ничего лишнего не назначила.Дала соответствующие рекомендации.

Доступная Медицина, сеть клиник

Благодарим Вас за подробный отзыв!
Нам очень приятно, что Вы остались довольны качеством работы Надежды Андреевны.
Всегда будем рады помочь! Крепкого Вам здоровья!

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Доктор осмотрела , ознакомилась с анализами и исследованиями . Все подробно объяснила и назначила необходимые анализы. Очень дружелюбное и внимательное отношение к пациенту 👌🏻👌🏻👌🏻👌🏻👌🏻

Доступная Медицина, сеть клиник

Благодарим за высокую оценку! Приятно знать, что Вам все понравилось!

Прием невролога (невропатолога)
Блокада сустава