Цховребов Михаил Зурабович, абдоминальный хирург, ангиолог, сосудистый хирург, трансплантолог, Взрослый - отзывы

Цховребов Михаил Зурабович 42 года

лечит болезни сосудов как терапевтетически, так и хирургически
сосудистый хирург
занимается трансплантацией внутренних органов и других частей тела
трансплантолог
лечит болезни сосудов: вен, артерий, капилляров и лимфатических сосудов, как правило, не хирургическими методами
ангиолог
проводит операции на брюшной полости
абдоминальный хирург
Высшая категория
Стаж 18 лет
Общая и сосудистая хирургия, трансплантология. основная специализация- пациенты с почечной недостаточностью, получающие заместительную почечную терапию гемодиализом и перитонеальным диализом, в т.ч. нуждающиеся в трансплантации почки
О враче:

Любые виды сосудистых доступов для гемодиализа: АВФ (артериовенозная фистула), в т.ч. с применением синтетических сосудистых протезов, постоянных и временных венозных катетеров, транспозиции и транслокации собственных вен. Первичные и реконструктивные, любой сложности и локализации. Большое внимание уделяется операциям связанным с перитонеальный диализом, его осложнениями. Есть авторская методика имплантации катетера. На базе отделения регулярно проводятся хирургические мастер-классы для хирургов из клиник России. С 2018г на базе стационара выполняются операции по трансплантации донорской почки.

Место и время приема

Городская Мариинская больница
врач
Отделение: Отделение гемодиализа и перитонеального диализа
Маяковская (500 м)
г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 56
справочная
+7 (812) 605-03-0... показать

К этому врачу пока нет записи через сайт

Смотреть всех врачей с онлайн записью:

Отзывы о враче Цховребов Михаил Зурабович (18)

Оценки врача

Огромная благодарность !!!!
Огромная благодарность !!!!!
Наша мама, Орлова Галина Федосеевна поступила в тяжёлом состоянии в Мариинскую больницу на 1 инфекционное отделение, нефрология 21 мая 2020года, месяц лечилась, выписалась 18 июня 2020г. Выражаем огромную благодарность врачам:
Голубевой Ольге Рустамовне - лечащий врач, терапевт ,нефролог;
Зарипову Баязиту Ильюровичу -лечащий врач, нефролог;
Короткому Дмитрию Владимировичу – заведующий отделением;
Карпову Павлу Алексеевичу – врач отделения гемодиализа;
Цховребову Михаилу Зурабовичу – сосудистый хирург;
Алферову Сергею Владимировичу – хирург, заведующий отделением
За их нелегкий труд в такое непростое время, золотые руки, любящие людей сердца, человечность, чуткое, внимательное , доброжелательное отношение к пациентам, высокий профессинализм !!!!! Такие специалисты – гордость Российской медицины.
Поздравляем Главного врача Емельянова Олега Владиславовича и весь персонал Мариинской больницы с Днем Медицинского работника . Желаем Всем крепкого здоровья, благополучия, дальнейших профессиональных успехов . Низкий Вам поклон,.
С Глубоким уважением, семья Орловой Галины Федосеевны -
дочери Сергеева Анна Михайловна, Тетерина Ирина Михайловна, внук Сергеев Александр Александрович.

Спасибо, Доктор!
Я неоднократно лечилась в нефрологическом отделении Мариинской больницы (установка и коррекция перитонеального катетера).
Хочу сказать огромное спасибо Михаилу Зурабовичу за высокий профессионализм, доброе отношение и за то, не оставили меня и после выписки из стационара!
Маша.

Огромное спасибо!
Вам, доктор, огромное спасибо! Оставайтесь таким же! Вера в российскую медицину поддерживается такими врачами как вы!!! Спасибо за то, что выручаете из беды! С уважением и признательностью, Петровский Андрей Владимирович.
Комарова П.И.
Комарова П.И.
Специалист по Интернет- маркетингу
Городская Мариинская больница
Добрый день. Благодарим Вас за прекрасный отзыв, для нас это действительно важно!

Михаил Зурабович отличный врач!!!
Здравствуйте! Хочется отметить доктора Михаила Зурабовича мужу была выполнена операция по установке перитониального катетера. Михаил Зурабович очень грамотный и отзывчивый доктор в связи с тем что было много интересующих нас вопросов,он всегда находил время на них ответить. Огромное спасибо от нашей семьи вам за чуткость и внимание к пациентам!!!
П.С семья Горезко
Цховребов Михаил Зурабович
Спасибо большое. Я рад что Вы выписались с пониманием и благодарностью, не смотря на осложнение, которое успешно удалось победить. Вдвойне приятно. Осложнений нет у тех, кто ничего не делает. Отдельно хочу выразить Вам признательность и уважение за поддержку супруга- мы видим очень много пациентов, и для каждого из них важна поддержка близкого человека, помощь. К сожалению, иногда люди оставляют на "попечение" врачам своих близких, появляясь только если чем-то не довольны.

успешная операция по постановке фистулы в руку
Хочу выразить благодарность Михаилу Зурабовичу – талантливому и замечательному хирургу! 23 января 2020 года мне была проведена успешная операция по постановке фистулы в руку. Врач всё детально и понятно объяснил, был очень внимательным и отзывчивым. Его доброжелательное отношение и позитивный настрой помогли справиться с волнением. После операции Михаил Зурабович дал мне все необходимые рекомендации.
Очень рад, что попал к Михаилу Зурабовичу! И хочу пожелать ему крепкого здоровья, много сил, энергии и успехов во всем!
Спасибо.
Александр.
Цховребов Михаил Зурабович
Спасибо большое за теплый отзыв о работе. Мы все стараемся для каждого из ВАС.

1 год назад
Безукоризненно он выполнил свою работу
В 2020 году на нефрологическом отделении МГБ М.З. Цховребовым мне была выполнена плановая операция по установке перитонеального катетера. Я очень благодарна Михаилу Зурабовичу за то, как добросовестно, щадяще и эстетически безукоризненно он выполнил свою работу. Также не могу не отметить, что его всесторонняя постоперационная поддержка и доброжелательное отношение к пациентам дают столь необходимое им спокойствие и позитивный настрой.
Цховребов Михаил Зурабович
Всегда рад помочь. Спасибо за отзыв о нашей командной работе.

1 год назад
Хирургическое лечение и диализ.
Моя невестка проходила лечение на этом отделении по восстановления фистулы с 04.11.2019 по 24.11 2019. Её состояние было крайне сложное, сопровождалось обширным тромбозом верхней части тела, НМК. Хирург очень профессионально оценил положение больной, оценил фактор времени и возможные последствия. Операция по формированию новой фистулы была длительной, но пришла успешно. С Михаилом Зурабович ем мы встречаемся не первый раз. Это в высшей степени грамотный очень отзывчивый человек. Все что он сделал спасло жизнь нашей невестке Юле, это было неоднократно. У этого доктора можно смело лечиться, результат будет.

1 год назад
По стечению обстоятельств я попала в Мариинскую больницу,состояние было тяжелое.Уже 2 раза делали фистулу,поставили венозный протез,осложнения после операции.Михаил Зурабович спас мою руку,сделал операцию,удалил гематомы,после сформировал новую фистулу,которая работает!Михаил Зурабович очень хороший доктор,он всё объясняет,очень внимательный к состоянию пациента,чуткий и отзывчивый.Обращалась к нему за советами после выписки и Михаил Зурабович всегда мне помогал.
Цховребов Михаил Зурабович
Спасибо большое за теплые слова.

1 год назад
Если к хирургу, то только к нему!
Добрый вечер, очень хочется выразить огромную благодарность великолепному доктору, замечательному человеку и просто мастеру своего дела Михаилу Зурабовичу. 20 дней назад он реставрировал мне фистулу, сделал это превосходно, на следующий день мне её уже кололи, обошлись тем самым без катетера,а вчера мне сняли швы, так вот даже шов сделан с теплотой, как - будто вышит! Всем советую, если к хирургу, то только к нему! Спасибо Вам большое за операцию, за отношение к пациенту и просто подходу к той или иной проблеме. Вы просто спасли меня!
Цховребов Михаил Зурабович
Спасибо большое за признательность.

Безмерно благодарна
Ни раз обращалась к Михаилу Зурабовичу с проблемами с сосудистым доступом. И каждый раз очень эффективно.В 2015 и 2017 он восстанавливал бедренный сосудистый протез, при том что протез был в плачевном состаянии. В 2019 он сделал мне фистулу на левом плече, хотя сосуды у меня очень тонкие. Безмерно благодарна за столь качественную работу
Цховребов Михаил Зурабович
Валя, спасибо большое за добрые слова. Хоть Вы в другом городе, но я и мои коллеги всегда готовы помочь, мы уже столько вместе прошли. Главное не терять надежды и стойкости духа.

1 год назад
Мне очень понравился этот доктор
Доброго времени суток. Очень хочется оставить отзыв благодарности и низкий поклон сосудистому хирургу Михаилу Зурабовичу. Очень грамотный и умный, очень тактичный врачь . Я сама из Казахстана гемодиализная больная с большим стажем, была в гостях в Питере, проходила в Марииской б-цы гемодиализ. У меня в отпуске получились большие проблемы с фистулой, очень сильно болело сердце. Попав на приём к такому специалисту как Михаил Зурабович я поняла что нужно оперативное вмешательство. Я с другой страны и не сколько не пожалела что доверилась этому доктору. Он все исправил. И вот до сих пор я магу обратится по вопросу сосудов и он, он - лайн может дать нужный совет и проконсультировать в любые часы. Мне очень понравился этот доктор, в наш век частного бизнеса такие люди большая редкость. Умный, талантливый врачь. Здоровья ему и процветания, успехов в работе. У нас в Казахстане таких докторов нет к большому сожалению.
Цховребов Михаил Зурабович
Спасибо большое. Около 10 лет прошло. К сожалению, не могу руками помогать на расстоянии, только письмами. Но, в скором времени, возможно будут приемлемые тарифы на диализ и вмешательства для иностранных граждан. Работа в этом направлении ведётся.

Очень грамотный как специалист
Ещё не оперировалась , но скоро планирую и доверилась Михаилу Зурабовичу, о чем , думаю, совсем не пожалею... очень внимательный как человек , очень грамотный как специалист. Большое спасибо за все
O.s:Аида Адильханова
Цховребов Михаил Зурабович
Теперь я могу написать благодарность. Спустя 7 месяцев Ваши надежды оправдались. Было не просто, но все получилось. Для пациентов с тяжёлыми поражениями сосудов ОЧЕНЬ важно периодически проверять изменения сосудистого доступа, скорость кровотока, оценивать анастомоз и тп. Даже самые лучшие сосуды, идеальные по параметрам "фистулы" (хотя это не совсем верное название, но прижилось в обиходе) со временем изменяют свою "работу", тк формируя сосудистый доступ мы идём против природы, навязывая функции для органов и тканей, которые не заложены в них.

Огромная благодарность за его работу
Михаил Зурабович делал мне новый сосудистый доступ"фистулу" для проведения процедуры гемодиализа а так же удалял аневризму на старой фистуле.Я был очень тронут человеческим отношением к пациентам и чётким пониманием нужд каждого конкретного человека.Огромная благодарность за его работу и пожелание как можно дольше помогать людям.
Сергей
Здравствуйте Михаил Зурабович!
Хотим записаться к Вам на прием (проверить сердце-аритимия-), подскажите пожалуйста как это сделать?
Цховребов Михаил Зурабович
Здравствуйте. Я не занимаюсь аритмиями, извините. Только пациентами с почечной недостаточностью. Я бы посоветовал обратиться в крупные центры аритмологии, например институт Алмазова.

Цховребов Михаил Зурабович
Замечательный, доброжелательный, чуткий с золотыми руками врач и человек. Дважды оперировал мне фистулу. Индивидуально подходит к решению проблемы. Детально все объясняет. Спасибо за то, что он есть. Побольше бы таких докторов.
Виктория

Остался доволен
Обращался по поводу сосудистого доступа для фистулы, остался доволен. Леонид
Цховребов Михаил Зурабович
Благодарю за оценку работы нашей команды.

Очень хороший врач и специалист
Обращались с операцией ставили фистулу Маме, остались очень довольны !
Очень хороший врач и специалист, очень качественно, внимательно и хорошо делает свою работу.
Очень волновались перед операцией, в итоге всем остались очень довольны.
Но телефона у нас нет :)

Цховребов М.З.
остался не доволе и не один я
Цховребов Михаил Зурабович
Здравствуйте. Я не помню недовольных. Добросовестно делаем свою работу. У всех пациентов или их лечащих врачей есть мой телефон. Позвоните, Аноним.

Отличный хирург
Неоднократно обращалась за помощью с фистулой к этому хирургу, осталась очень довольна. Отличный специалист и очень хороший человек. Сделает все что в его силах, чтобы помочь пациенту.
Цховребов Михаил Зурабович
Спасибо большое за отзыв. Хорошо бы указывать фамилию или имя, тк в месяц проходит огромное количество пациентов.
Акции по абдоминальной хирургии
До конца акции осталось 3 дня!

До конца месяца действуют специальные цены на хирургическое лечение:

• щитовидной железы традиционным методом за 64 900 рублей;

• щитовидной железы по эндовидеохирургической методике ABBA за 129 900 рублей;

• грыж живота, бедренных грыж - от 49 900 рублей;

• геморроидальной болезни за 53 000 рублей;

• желчекаменной болезни (лапароскопическая холецистэктомия) за 54 200 рублей.

*Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Подробнее

г Санкт-Петербург, пр-кт Большой В.О., д 49-51
Василеостровская
+7 (812) 416-03...показать
Цховребов Михаил Зурабович: рейтинг врача 4.9/5 на основе 18 отзывов

Возможно, Вам также будет интересно прочитать