
Выбор пациентов 2025
Нет отрицательных отзывов
Черепов Дмитрий Вадимович
- Стаж 32 года
- Кандидат мед. наук
- Высшая категория
Стоимость приёма в клинике:
от 2 000 ₽
Место приёма (1)
г Санкт-Петербург, пр-кт Культуры, д 4
Озерки (2.2 км)
Проспект Просвещения (2.4 км)
Прием офтальмолога
2 000 ₽
Прием офтальмолога-хирурга
2 000 ₽
Запись на приём
В клинику можно записаться только по телефону
О враче
Черепов Дмитрий Вадимович: офтальмолог, офтальмолог-хирург. Стаж работы - 32 года. Врач высшей категории. Кандидат мед. наук.
Опытный офтальмолог, осуществляющий прием взрослых пациентов с различными патологиями глаза и глазодвигательного аппарата в условиях амбулатории. Черепов Дмитрий Вадимович владеет всеми современными методами офтальмологической диагностики. Сфера практической деятельности доктора:
- хирургическое лечение глаукомы и катаракты,
- лечение дистрофических нарушений сетчатки,
- хирургическое лечение травм глазного яблока и их последствий и пр.
Дмитрий Вадимович также производим прием пациентов с заболеваниями зрительной системы, требующими консервативного лечения. Владеет навыками выполнения парабульбарных и субконъюнктивальных инъекций, удаления инородных тел конъюнктивы и роговицы, зондирования и промывания слезных каналов и прочих офтальмологических манипуляций.
Образование
Таджикский государственный медицинский университет им. Абуали ибн Сино (1993)
- 1994 г. — интернатура по специальности «Офтальмология» на базе СПбМАПО.
- 1999 г. — аспирантура по специальности «Офтальмология» на базе СПбМАПО.
- 2000 г. — защита кандидатской диссертации на тему: «Удаление осложненного дислоцированного хрусталика».
Места работы
- ФГБУ СЗОНКЦ им.Л.Г.Соколова ФМБА России
Преимущества врача
Выбор пациентов 2025
Нет отрицательных отзывов
Есть ученая степень
Результативное лечение
Пациенты часто отмечают это в отзывах
Данные актуальны на 20.06.2026
Если вы нашли неактуальную информацию или хотите внести дополнение — сообщите нам!
Отзывы о враче Черепов Дмитрий Вадимович (19)
Качества врача
Пациенты отмечают результат (6)
Находит контакт с пациентом (2)
Сортировать:
- сначала с текстом
- по дате

Пользователь НаПоправку
С 30 ноября по 8 декабря 2025г. Находилась на лечении в офтальмологическом отделении клиники( серьезная операция на глазах). Осталось очень хорошее впечатление. Прежде всего, низкий поклон хирургу Головину А. С. и как специалисту, и как человеку! Спасибо лечащему врачу Череповой Д. Д. Ежедневный осмотр каждого пациента врачом и зав. отделением. Весь персонал настроен на пациентов. Всюду чистота. Учитывая, что много возрастных пациентов, все продумано для их удобства. Просто прекрасное питание. Уже много приходилось бывать в других стационарах, но впервые увидела, как старшая м/сестра детально разъяснила каждому при выписке, как ему действовать после выписки и как связаться при необходимости со специалистами отделения. Достоинства отделения можно перечислять и дальше; это несомненная заслуга заведующего Черепова Д. В. Спасибо! Л. М. Богданова.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Уважаемая Людмила Михайловна, спасибо за позитивную оценку работы нашей команды! Скорейшего выздоровления!

Добрый день! Спасибо за то, что Вы высоко оценили работу наших врачей и оставили отзыв. Мы искренне рады, что Вы остались довольны результатом работы наших специалистов.

Пользователь НаПоправку
Черепов Дмитрий Вадимович делал мне сложную операцию на сетчатке глаза более года назад. Операция прошла успешно. Зрение значительно улучшилось. Я очень благодарна врачу и всему коллективу профессионалов. Всем вам здоровья и успехов!
Что понравилось больше всего?
Внимательное отношение
Понятные объяснения
Профессионализм и опыт
Результативное лечение
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь НаПоправку
В мае 2025го была прооперирована по замене хрусталиков на обоих глазах. Хочу сказать одно - Дмитрий Вадимович - врач от Бога!!!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь НаПоправку
Есть в мире люди от Бога. Дмитрий Вадимович - один из таких выдающихся профессионалов своего дела . Обращалась к нему с отцом лет 20 назад , с родственниками, которые меняли хрусталики и до сих пор не жалуются ))) они благодарны, что попали в хорошие руки. Низкий Вам поклон, Дмитрий Вадимович! Вот и я планирую уже сама обратиться , потому что доверяю этому врачу 100%. Рекомендую , если не безразлично собственное здоровье !
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь НаПоправку
Самый лучший врач в России!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отзыв оставлен через сайт/приложение
Ольга
1 отзыв
Сердечно благодарю зав. отделением к.м.н. Черепова Дмитрия Вадимовича. 7 декабря 2023 года была у него на (осмотре, консультации) Спасибо вам за всё!!! Вы врач от Бога.Побольше бы таких врачей. С уважением Сенотрусова Л.Н.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь НаПоправку
Очень хороший доктор !
Профессионал своего дело !
Оперировал меня , операция была очень сложная ! Все прошло хорошо !
Добрый , внимательный , отзывчивый доктор !
Рекомендую данного доктора , как профессионала своего дело !
Валиева Х с Алтайского края !
Отзыв оставлен через сайт/приложение

nat....@....ru
1 отзыв
Большое Вам спасибо.
Отзыв оставлен через сайт/приложение
Mirzoali
1 отзыв
До 5 записей через НаПоправку
Искренние слова благодарности всему коллективу медицинских работников (врачам, медицинским сестрам, младшему медицинскому персоналу) ФГБУЗ Клиническая Больница №122 им. Л.Г. Соколова ФМБА, Отделения ОФТАЛЬМОЛОГИИ. Особенно хочется отметить профессионализм и чуткое внимание к пациентам заведующего отделением Черепова Вадима Дмитриевича, пожелав всем крепкого здоровья, отличного настроения и творческих успехов в их нелегком труде.
Отзыв оставлен через сайт/приложение
Александр
1 отзыв
Меня выписали сегодня из отделения офтальмологии 1122й больницы, заменив хрусталики на обоих глазах! Что тут сказать - я обрел новый мир! Оказалось, что небо голубое, а не серое! Оказалось, что я могу прочитать текст в книге, что вижу мельчайшие детали, а не контуры. И все это сделал хирург и зав.отделением Дмитрий Вадимович Черепов, лечащий врач - Наталья Игоревна, а помогал им весь медперсонал отделения! Что тут сказать - потрясающий хирург, великолепное отношение к пациентам, Специалист с большой буквы!!!! Огромная благодарность Вам от меня и всей моей семьи!!! Успехов Вам в Вашем благородном деле!!!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Надежда
5 отзывов
29.02 находилась в клинике на операции по удалению катаракты. Хочу поблагодарить врача -хирурга Черепова Дмитрия Вадимовича за блестяще проведённую операцию. Вы не только прекрасный доктор, но и очень хороший человек. Спасибо!!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь НаПоправку
Хирург от бога
Оперировал в 2018 моего мужа, умный, квалификацированный доктор. Все чётко, понятно, в меру строго. Спасибо и низкий поклон врачу. Республика Карелия г Петрозаводск
Отзыв оставлен через сайт/приложение

969....@....com
1 отзыв
Огромное спасибо!
Дмитрий Вадимович оперировал мою маму. Сначала один, а потом и второй глаз. Прошло больше десяти лет. Сейчас моей маме 91 год. Зрение у неё лучше чем у меня. Забывает надеть очки, когда читает. Спасибо! И здоровья Вам крепкого.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Наталья
1 отзыв и 1 оценка
До 5 записей через НаПоправку
Услуга: Прием офтальмолога
остался при своей точке зрения
Я думаю, что Черепов Дмитрий Вадимович, конечно, грамотный специалист. Да, в какой-то мере он решил мою проблему, но не на 100%. У доктора своя точка зрения по данному вопросу, которая, несомненно, на чём-то основывается, а у меня своя, и сложно спорить с докторами. Но я ведь не прихожу просто так, от нечего делать и 2000 рублей просто так отдать, но когда тебе врач говорит, что многим пациентам, которые обращаются к ним как к специалистам, нужен психиатр, то как на это реагировать? Ну, я его услышала. Что сказать? Естественно, к нему я больше никогда не приду. Но всё равно, поскольку я понимаю, что они основываются на своих каких-то исследованиях и исходя из этого строят свою точку зрения, так сказать, как специалисту поставлю Черепову 4, но как человеку я бы ему поставила 2. Искала я врача, естественно, по отзывам, но прежде всего, что-то поближе к дому. Конечно, я хотела к более опытному специалисту попасть, но там, соответственно, и цена вопроса была в 2,5 раза больше и запись только на лето, а мне хотелось как можно быстрее решить проблему, которая была на тот момент, поэтому записалась к Черепову в 122-ую клиническую больницу. Про врача я уже высказала своё мнение, а что касается больницы, то там был единственный минус. Что немного напрягло (просто в первый раз была в этой больнице) - я очень долго искала офтальмологическое отделение, определённых указателей не было, пришлось спрашивать у сотрудников. Конечно, в итоге меня вывели куда нужно было, но из-за того, что пришлось долго искать, больнице тоже поставлю 4, а так, в остальном всё замечательно, в целом, как положено, хорошие люди работают, качественно исследования проводят, терпение к пациентам проявляют.
Отзыв оставлен через колл-центр

e-v....@....ru
1 отзыв
Офтальмология
Доктор Черепов Д. В. операции делает на отлично. Никаких претензий, низкий поклон и спасибо. А вот в центр коррекции зрения не ходите. Очки подбирать не умеют. Глаза взрываются. Пришлось всё переделывать.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

njvlv
1 отзыв
Тамара
Огромное спасибо и низкий поклон замечательному хирургу-офтальмологу , заведующему отделением офтальмологии КБ№122 Черепову Дмитрию Вадимовичу, а также лечащему врачу Егоровой Наталье Игоревне и всему персоналу этого отделения за прекрасно организованную , слаженную работу. Мне были сделаны операции по имплантации ИОЛ на оба глаза. Чувствую себя отлично и ,наконец-то, вижу. Это счастье. Успехов всем в работе , здоровья и благополучия!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Наталья
1 отзыв
Отличная клиника (офтальмологическое отделение)
Огромное спасибо Черепову Дмитрию Вадимовичу и Егоровой Наталье Игоревне: в оперированном глазу ( катаракта) зрение восстановилось!
Высокий профессионализм, чуткость и внимательность докторов.
Удобная палата.
Заботливый средний и младший медперсонал.
Клиника хорошего уровня.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Надежда
5 отзывов
Благодарность врачу.
Спасибо Дмитрию Вадимовичу за блестяще-проведённую операцию. Хирург от бога! Вежливый, внимательный к пациентам. В феврале 2015 года оперировалась. Правый глаз почти не видел. Дмитрий Вадимович сделал чудо! А как я боялось!!! Второй буду оперировать осенью и совсем НЕ БОЮСЬ!! И анализы сдала сразу в этой же клинике, быстро!! Прекрасное обслуживание, чистота. Дай бог Вам здоровья, Дмитрий Вадимович!!!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь форума
Замечательный доктор
Очень хорошее отделение офтальмологии, замечательный доктор Дмитрий Вадимович Черепов
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: форум
Дипломы и сертификаты















