Бобырь Михаил Анатольевич

дефанотерапия, кранио-сакральная терапия, иглорефлексотерапия, постизометрическая релаксация

Клиника Бобыря на Победы

г Санкт-Петербург, ул Победы, д 12

Парк Победы (700 м)

+7 (812) 997-20-03показать

Бобырь Михаил Анатольевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Победы, д 12

Бобырь Михаил Анатольевич: невролог, остеопат, мануальный терапевт. Стаж работы – 20 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Стоимость консультативного приема - 1000 руб; сеанса остеопатии - 3000 руб.

Академик Академии медикотехнических наук г.Москва

Ректор интитута дефанотерапии в г. Москве

Лауреат конкурса молодых ученых (2000)

Основные направления деятельности:

• Безоперационное лечение грыж межпозвонковых дисков на разных уровнях,

• Лечение люмбалгии, нарушений осанки, остеохондроз, сколиоз,

• Лечение аппаратом ударно-волновой терапии.

• Лечение пациентов с различными неврологическими нозологиями,

• Лечение заболеваний переферической нервной системы.

Ведет прием в Москве, но 1-2 раза в месяц проводит консультации в Санкт-Петербурге.

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (2004)

Отзывы о враче Бобырь Михаил Анатольевич (14)

4.2

Не плохо

Обратился по поводу грыжи в поянице, помогли. Да это не супер элитная клиника где обычно с тобой сюсюкаются, но мне было нужна просто квалифицированная помощь, и я ее получил. Спасибо Бобырю Михаилу Анатьльевичу.

Понравилось

Мне понравилось. Врач хороший, внимательный. Рекомендации понятны, с диагнозом согласна. Нормальная клиника, как и везде. Стоимость дешевой не назовёшь. *Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе

не помогло

Находился на лечении у господина Гусева.В.В. врач хороший, но проблему не решил. попал на прием к господину Бобырь.М.А, думал хоть он решит мою проблему. были проведены манипуляции в шейном отделе, но проблема осталась. деньги на ветер.

И не поможет. Купите ортопедическую подушку Sissel Soft и кроме нее никому не доверяйте вашу шею.

Массаж

Так и не поняла, что произошло

Обратилась к Михаилу Анатольевичу почти год назад с болью в спине (боли были в течение более чем 2-х лет), на первом же приеме доктор вправил подвывих таза (как он сказал), разница была ощутима сразу. Я летала...после приема 6 часов ходила по магазинам, что было непривычно, так как эти 2 года я больше 30 минут стоять, сидеть и ходить просто не могла. Прошел месяц или чуть больше, боль вернулась, опять перестала нормально спать, на работе сидеть не могла, долго ходить не могла. Приехала к М.А.Бобырю, снова вправил спину, так и не сказав, что не так...Упражнения я делала как положено с первого дня приема...В этот раз он не помог, боли остались. Протерпела еще пару месяцев и снова приехала к нему... вправил... сделали массаж, сделали ударно-волновую терапию. Выложила 5000 и ушла опять с тем же, с чем пришла. В общем, от восторга, возникшего в первый раз не осталось и следа. За все эти поездки я так и не поняла в чем проблема, почему в первый раз помогло, а потом все вернулось и не вылечивалось. Прошло 4 месяца с прошлого приема, а я все сижу и думаю, что делать, куда идти. Устала ездить по врачам и оставлять кучу денег за неэффективное лечение. Спасибо Михаилу Анатольевичу за 1 месяц безумного счастья, за возможность отоспаться и помечтать о здоровой жизни. Но...только за 1 месяц! Через месяц, после 2-х новых сеансов надежда и вера потеряны...

Федичкин Илья Сергеевич

Директор по развитию

Клиника Бобыря (филиал в СПб), федеральная сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника
Здравствуйте, уважаемый пациент.
Мы сожалеем, что последние сеансы не оправдали Ваших ожиданий и в связи с эти просим вас придти на прием к Михаилу Анатольевичу в день его приема, по предварительной записи.
Прием для Вас будет бесплатным и Миахаил Анатольевич детально разберется в Вашей проблеме.
Просим распечатать этот отзыв, когда придете на прием.

Спасибо,
С уважением, Клиника Бобыря
предложение еще действительно?
Господа, учите РУССКИЙ!!! Не приДти, а приЙти!
Оборот "в связи и с этим" выделяется запятыми, а вот перед "по предварительной записи." запятой быть не должно! Ещё пропущена запятая перед "и М.А. детально....".

Хотела Вас посетить но прочла несколько отзывов, а главное ВАШ ОТВЕТ, желания "0"
А еще ( это уже у Вас) - не должно быть точки после ,, предварительной записи,, ! Вы меня рассмешили своими корректорскими амбициями.
Ах, да! Еще и перед ,, но,, надо запятую ( опять- таки у Вас)))))))))

Спасибо за Вашу работу!

Мы с мужем проходили лечение в Вашей клинике, Михаил Анатольевич. Спасибо за консультативную помощь, честно говоря, подкупило, что в Вашей клинике ее оказывают бесплатно. Уютные интерьеры, профессиональные врачи, отличный результат! Осталось впечатление, что здесь тебя не оставят один на один с недугом. Спасибо за неравнодушие к проблемам своих пациентов.

Выражаю признательность

Присоединяюсь к тёплым словам сказанным в адрес клиники. Выражаю благодарность и признательность всему без исключения персоналу клинике. За ваш труд, профессионализм, терпение, доброту, отзывчивость, внимательность. Особенно своему доктору Михаилу Анатольевичу и массажистам. Ещё раз всем огромное спасибо и низкий поклон.

Огромное спасибо

Огромное Спасибо Вам, Михаил Анатольевич, за лечение дочки и всем врачам, которые действительно лечат, а не только ставят диагнозы! Решила написать подробно. Моей дочке 7, 8 лет. пришли в клинику "Бобыря" в августе на бесплатную консультацию для детей. Дочку с 4-х лет беспокоили частые головные боли ( каждые 7-10 дней). Голова болела на всё: проголодалась, устала, изменилась погода, испугалась. Мы были у неврологов, ортопедов и даже у ортопеда-травматолога, делали рентген! И получили диагнозы: Вегето-сосудистая дистония и сколиоз грудного отдела позвоночника (немного сутулиться!). Мне все объясняли причины возникновения головных болей! О шее ни кто ни разу не сказал! Хотя все смотрели шею и не замечали небольшую припухлость слева. (показал мне М. А.). На консультации при осмотре М. А. выявил у дочки подвывих в шейном отделе позвоночника-результат родовой травмы. За 2 сеанса М. А. вправил позвонок ( совсем не больно!) и показал упражнение на укрепление мышц и связок (делаем дома). Вот уже 2 мес. прошло. Голова у Ани больше не болит! Ходит в школу, весёлая, приходит и делает уроки!

Грамотный и позитивный доктор

Добрый день! Обратилась в клинику Бобыря с болями в шейном отделе. Очень боялась манипуляций – сами понимаете, позвоночник, тем более шейный отдел… Доктор успокоил, что больно не будет.))) Посмотрел снимки (лучше привозить своё МРТ, оно информативнее), посмотрел (пальцами) состояние моего позвоночника, не только шеи! Назначил курс лечения. Очень грамотный и позитивный доктор и в меру строгий))) сказал если не выполнять все его указания можно лечиться до пенсии.))) Так что уважаемый Михаил Анатольевич, спасибо Вам за Ваши золотые руки и терпение!

Стало легче за 1 сеанс!

За всю жизнь я прошел много врачей, но я никак не ожидал, что боль в шее, которая мучила меня последние 6 лет, может пройти за 1 сеанс! Конечно нужно эффект закреплять, делать там всякие упражнения, но сам факт, что мне стало так легко за 1 сеанс, меня просто поражает. Спасибо большое Бобырю М. А. и массажисту Александру за их чудесные руки!

Благодарю Михаила Анатольевича

Меня зовут Алексей, 42 года. Три года назад я обратился в "Клинику Бобыря" с сильнейшей болью в пояснице. В течение нескольких лет, перед этим, у меня возникали периодические боли в пояснице и в ягодицах, а последнее время даже ходил с трудом из-за того, что боль "простреливала" в ногу. В день обращения я нагнулся и не смог разогнуться от нестерпимой боли. Вот только тогда и обратился в Клинику. Оказалось, что у меня большая, сильно запущенная грыжа межпозвонкового диска (9 мм), осложненная воспалением и, естественно, ущемлением нервов. Я прошел курс лечения у Михаила Анатольевича Бобыря, курс спец. массажа в Клинике и помимо этого, ежедневно выполнял комплекс назначенных упражнений. Боль в пояснице и в ноге прошла. Сейчас грыжа намного меньше (и, надеюсь, скоро её совсем не будет). Я нормально хожу, занимаюсь спортом, плаваю. Я вернулся к активной жизни. Благодарю Михаила Анатольевича Бобыря и весь персонал Клиники за их работу. Это специалисты высокой квалификации, действительно помогающие людям справиться с болезнью. Большое вам спасибо.

Дай бог ему здоровья

Была сегодня на приеме Михаила Анатольевича Бобыря с сильной болью в пояснице. Я очень ему благодарна, за помощь, хорошо, что есть еще такие врачи. Дай бог ему здоровья!

Спасибо врачу

Спасибо большое врачам клиники, в особенности Бобырю М. А. Мучаюсь болями в шее уже давно - не думал, что смогу от этого когда-нибудь избавиться.

Спасибо за помощь моей маме

Огромное спасибо Бобырю Михаилу Анатольевичу за помощь моей маме. Спасибо, что есть на свете чуткие и порядочные люди. Семья Кондрашевых.

Благодарность Бобырю Михаилу Анатольевичу

Я так рада, так рада, слов нет! Дочке ставили сколиоз 3-ей степени, а после обращения в клинику Бобыря, через 8 месяцев, на рентгенограмме явные улучшения! Мне никто из врачей не верил, говорили что консервативно невозможно, так вот не бойтесь, Вас не обманут! Огромное спасибо Вам, Михаил Анатольевич, и Вашему коллективу, за то что не бросили нас с нашей болезнью.

Отзыв заблокирован

Спина не болит

Огромная благодарность Михаилу Бобырю. Спина уже месяц как не дает о себе знать. Наконец-то могу снова заниматься спортом, не боясь навредить себе еще больше. А все благодаря вашим советам и рекомендациям. Спасибо!

Прием вертебролога
Прием мануального терапевта