Бобырь Михаил Анатольевич

• Стаж 21 год

дефанотерапия, кранио-сакральная терапия, иглорефлексотерапия, постизометрическая релаксация

Клиника Бобыря на Победы

г Санкт-Петербург, ул Победы, д 12

Парк Победы (700 м)

+7 (812) 997-20-03показать

Бобырь Михаил Анатольевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Победы, д 12

Бобырь Михаил Анатольевич: невролог, остеопат, мануальный терапевт. Стаж работы – 20 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Стоимость консультативного приема - 1000 руб; сеанса остеопатии - 3000 руб.

Академик Академии медикотехнических наук г.Москва

Ректор интитута дефанотерапии в г. Москве

Лауреат конкурса молодых ученых (2000)

Основные направления деятельности:

• Безоперационное лечение грыж межпозвонковых дисков на разных уровнях,

• Лечение люмбалгии, нарушений осанки, остеохондроз, сколиоз,

• Лечение аппаратом ударно-волновой терапии.

• Лечение пациентов с различными неврологическими нозологиями,

• Лечение заболеваний переферической нервной системы.

Ведет прием в Москве, но 1-2 раза в месяц проводит консультации в Санкт-Петербурге.

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (2004)

• 2021: Клиника Бобыря на Жуковского, врач

Информация обновлена 01.06.2022

Отзывы о враче Бобырь Михаил Анатольевич (6)

3.8

Долгое время меня мучали постоянные головные боли, слабость, головокружения. Лечение в городской поликлинике результатов не дало. По совету соседки обратилась в клинику Бобыря, непосредственно к Михаилу Анатольевичу. Сначала не верила, что и он поможет, но после первой же консультации стало легче. Михаил Анатольевич, после небольшого опроса, сразу определил причину, и совершил несколько безболезненных манипуляций в области шеи. После первого сеанса прекратились головокружения, а после третьего я забыла, что такое головная боль. Лечение конечно не из дешевых, но лично мне оно действительно помогло.

Не плохо

Обратился по поводу грыжи в поянице, помогли. Да это не супер элитная клиника где обычно с тобой сюсюкаются, но мне было нужна просто квалифицированная помощь, и я ее получил. Спасибо Бобырю Михаилу Анатьльевичу.

Понравилось

Мне понравилось. Врач хороший, внимательный. Рекомендации понятны, с диагнозом согласна. Нормальная клиника, как и везде. Стоимость дешевой не назовёшь. *Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе

не помогло

Находился на лечении у господина Гусева.В.В. врач хороший, но проблему не решил. попал на прием к господину Бобырь.М.А, думал хоть он решит мою проблему. были проведены манипуляции в шейном отделе, но проблема осталась. деньги на ветер.

И не поможет. Купите ортопедическую подушку Sissel Soft и кроме нее никому не доверяйте вашу шею.

Услуга: Массаж

Так и не поняла, что произошло

Обратилась к Михаилу Анатольевичу почти год назад с болью в спине (боли были в течение более чем 2-х лет), на первом же приеме доктор вправил подвывих таза (как он сказал), разница была ощутима сразу. Я летала...после приема 6 часов ходила по магазинам, что было непривычно, так как эти 2 года я больше 30 минут стоять, сидеть и ходить просто не могла. Прошел месяц или чуть больше, боль вернулась, опять перестала нормально спать, на работе сидеть не могла, долго ходить не могла. Приехала к М.А.Бобырю, снова вправил спину, так и не сказав, что не так...Упражнения я делала как положено с первого дня приема...В этот раз он не помог, боли остались. Протерпела еще пару месяцев и снова приехала к нему... вправил... сделали массаж, сделали ударно-волновую терапию. Выложила 5000 и ушла опять с тем же, с чем пришла. В общем, от восторга, возникшего в первый раз не осталось и следа. За все эти поездки я так и не поняла в чем проблема, почему в первый раз помогло, а потом все вернулось и не вылечивалось. Прошло 4 месяца с прошлого приема, а я все сижу и думаю, что делать, куда идти. Устала ездить по врачам и оставлять кучу денег за неэффективное лечение. Спасибо Михаилу Анатольевичу за 1 месяц безумного счастья, за возможность отоспаться и помечтать о здоровой жизни. Но...только за 1 месяц! Через месяц, после 2-х новых сеансов надежда и вера потеряны...

Клиника Бобыря (филиал в СПб), федеральная сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника

Здравствуйте, уважаемый пациент.
Мы сожалеем, что последние сеансы не оправдали Ваших ожиданий и в связи с эти просим вас придти на прием к Михаилу Анатольевичу в день его приема, по предварительной записи.
Прием для Вас будет бесплатным и Миахаил Анатольевич детально разберется в Вашей проблеме.
Просим распечатать этот отзыв, когда придете на прием.

Спасибо,
С уважением, Клиника Бобыря
предложение еще действительно?
Господа, учите РУССКИЙ!!! Не приДти, а приЙти!
Оборот "в связи и с этим" выделяется запятыми, а вот перед "по предварительной записи." запятой быть не должно! Ещё пропущена запятая перед "и М.А. детально....".

Хотела Вас посетить но прочла несколько отзывов, а главное ВАШ ОТВЕТ, желания "0"
А еще ( это уже у Вас) - не должно быть точки после ,, предварительной записи,, ! Вы меня рассмешили своими корректорскими амбициями.
Ах, да! Еще и перед ,, но,, надо запятую ( опять- таки у Вас)))))))))

Спасибо за Вашу работу!

Мы с мужем проходили лечение в Вашей клинике, Михаил Анатольевич. Спасибо за консультативную помощь, честно говоря, подкупило, что в Вашей клинике ее оказывают бесплатно. Уютные интерьеры, профессиональные врачи, отличный результат! Осталось впечатление, что здесь тебя не оставят один на один с недугом. Спасибо за неравнодушие к проблемам своих пациентов.

Подозрение на заказной

Летом упала на ровном месте, уворачиваясь от велосипедиста. Сначала ничего заметно не было, а потом заныло ушибленное плечо. Стала плохо спать, руку не могла полностью поднять вверх - испугалась последствий и помчалась в клинику, попала на приём к Бобырю М.А. Признаюсь, доктор помог, но путь к выздоровлению был достаточно долгим, главное, что сейчас уже всё в полном порядке

Подозрение на заказной

Я с сестрой проходил здесь проходили лечение (из-за болей в спине). Консультация, на удивление, была бесплатной, это очень порадовало. Хорошая атмосфера, приятный дизайн интерьера, грамотный и вежливый медперсонал. На протяжении лечения казалось, что тебя точно не бросят, и точно помогут. Так и случилось. Спасибо прекрасной клинике и прекрасному врачу за приём.

Подозрение на заказной

К Михаилу Анатольевичу обратилась по рекомендации своего лечащего врача и не пожалела. Врач внимательный, действительно профессионал своего дела. Помог решить проблему со спиной. Не могу сказать, что быстро, это процесс достаточно длительный, но итог отличный. Обязательно буду соблюдать все рекомендации врача и боль больше не вернётся. Спасибо большое за Ваш бесценный труд!

Доктор, который лечит

Пришла на прием уже с диагнозом шейный остеохондроз, мучали боли время от времени последние несколько лет, пыталась лечиться народными методам но толку было мало. Прием длился около 30 минут, я показала шею и места, где фокусируются очаги боли, врач назначил физио процедуры и массаж, посоветовал перелечь спать с высокой подушки, на ортопедическую. Наверное после недель 3 улучшения появились, тут и массаж и подушка сыграли свою роль.

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат

Невралгия тройничного нерва

Энцефалит клещевой