Отзывы о Клинике Бобыря (47)

3.3

progress: 4.25531914893617%

Спасибо Доктор!

Большое спасибо доктору Котову Алексею Владимировичу! Уже после первого сеанса ушла головная боль, которая мучала две недели. После лечения перестала болеть поясница. За спиной вырастают крылья, появляется лёгкость и новые силы. Жизнь заиграла новыми красками! Обязательно буду выполнять все предписания и приходить на профосмотры! Спасибо Доктор!

Золотые руки!

У этого врача была уже два раза на приеме, прохожу курс мануальной терапии. Это просто прекрасный доктор! У него золотые руки и, собственного говоря, такая аура - спокойный, отвечает на все вопросы. Могу поставить и 10 баллов из пяти. Еще он отличается тем, что не навязывает курсы, как все остальные, а они очень недешевые. Скажем так, я пока взяла 4 процедуры, а там сама посмотрю по своему состоянию. Он молодец, что не навязывает, что дороже. Показывает упражнения, какие нужно сделать, и дает рекомендации на будущее. У него много навыков, на самом деле. Алексея Владимировича уже порекомендовала куче народу.

Не помогли.

Остеопат Котов,отлично со мной работал, было улучшение,но к сожалению после сеанса массажа у массажиста,пришлось лечиться в больнице.

физиотерапевт
За 3 занятия поднял на ноги!

Я был у разных мануальных терапевтов и Виктор Викторович именно тот случай, когда не знаешь что делать и просто не можешь ходить! У меня было 2 грыжи позвонка в поясничном отделе, грыжа давила так, что отнималась правая нога, мог только сидеть и ходить максимум 10 метров, дальше только в скрюченной позе сквозь слезы, а моя профессия с этим не совместима! За 3 занятия поднял на ноги! Остальные говорили, что только операция! Врачь от бога! Спасибо вам!

Самый лучший доктор

Пришла к нему с болью в ноге, ходить не могла! Поставил на ноги! Не назначает лишнего и говорит как и что делать дома самому! Золотые руки!

Котов Алексей Владимирович

Лечила шею у доктора Котова, болела жутко. Боялась врачей с детства, всегда думала,что могут сделать хуже. Но все было сделано без боли и очень аккуратно. С шеей порядок и страхи рассеялись. Друзьям буду советовать!

Не плохо

Обратился по поводу грыжи в поянице, помогли. Да это не супер элитная клиника где обычно с тобой сюсюкаются, но мне было нужна просто квалифицированная помощь, и я ее получил. Спасибо Бобырю Михаилу Анатьльевичу.

Спасибо большое Виктору Викторовичу, он врач от Бога

Мне Виктора Викторовича посоветовала подруга, ещё год назад. Но я все надеялась, что само пройдёт. К сожалению, не прошло, а стало только хуже. К больному плечу прибавилась боль в бедре. После первого приема, прошло плечо, которое болело почти 2 года постоянно. Это чудо, всего 1 сенс, После такого результата, я продолжила лечить бедро, как я думала. А оказалось, что проблема в позвоночнике. После 4 сеансов боли в области бёдра тоже исчезли. Спасибо большое Виктору Викторовичу, он врач от Бога!

массажист

Отличный врач. Лечил моих мальчиков. Индивидуальный подход к каждому. Благодарим за труд!

физиотерапевт
Отзыв о враче Кобзев В.А.

Врач очень внимательный, настоящий профессионал своего дела ! Очень индивидуально подходит к лечению, после первого сеанса сразу были заметны улучшения После курса процедур боли в позвоночнике ушли ) огромное спасибо и низкий поклон, доктор - Кобзев Владимир Алексеевич!!!

травматолог-ортопед
Клиника Бобыря

Юля была у.доктора на приё ме.Николай Леонидович мне очень.понравился.он понимающий доктор.в его руках я обрела2 жизнь. Спасибо большое Николаю Леонидовичу!!

Лечение позвоночника

Удоктора золотые руки!после 4сеанса мне стало намного лучше.на при ём к доктору я хожу с хорошим настроением. после приёма появляется второе дыхание!Спасибо вам!!!

Чудо

Несколько лет мучили боли в пояснично- крестцовый зоне, отдающие в ногу. Почти перестала ходить ( Еще нет 50!) За один! сеанс Гусев принес такое облегчнние, что было сравнимо с чудом! Ощущения изменились очень сильно. Делала гимнастику - еще лучше. Человек талантливый и опытный, время ценит и бережет, поэтому ничего, кроме отвнтов на его вопросы слушать нн будет. Кто идет поныть - к другому доктору, пожалуйста. Кому лечиться нужно - это к Гусеву В.В.!

физиотерапевт
Через боль - к потере здоровья и денег

Грубый и непрофессиональный врач! Прошёл у Кобзева шесть сеансов из шести им назначенных, через два месяца боль вернулась. Так называемый доктор который хвастался девизом «через боль к выздоровлению», выкручивал мне спину, и на мои просьбы полегче отвечал, что на самом деле боли нет, она у меня в голове. У меня после его сеансов по три дня поясница болела. В общем, не рекомендую тратить на его сеансы деньги впустую.

Секвестрированная грыжа исчезла.

Обратился с секвестрированной грыжей 5-го позвонка поясничного отдела. Все болевые и прочие симптомы в комплекте, (чихнуть было нельзя), к тому моменту левая нога начала частично "отниматься". Прогнозы были соответствующие: операция с непредсказуемым результатам или "недвижимость". В течение года регулярно посещал сеансы Виктора Викторовича. Плюс к этому - настрой, ежедневно: "зарядка" в соотв. с рекомендациями, брусья, турник, горячий душ, ходьба, максимально осторожные движения, периодически жесткий пояс, еще раз - настрой. Через год секвестр исчез, грыжа из большой превратилась в маленькую. Продолжаю весь комплекс для полной ликвидации грыжи. Да, ежедневно - упражнения, да, постоянно соблюдаю осторожность, но в целом - абсолютно нормально двигаюсь и живу. Виктору Викторовичу низкий поклон и безмерная благодарность.

мануальный терапевт
Врач сам не может объяснить как он собирается лечить

Был по акции в клинике бобыря. Решил узнать что такое остеопатия, надеялся что может она мне поможет. У меня были головокружения, головные боли, грыжа в шейном отделе, постоянно мутная голова. Гусев выслушал меня, потом подержался за мою голову (якобы его руки могут определить какую то сакральную пульсацию черепа) и назначил мне остеопатию и прочие сакральные терапии. Я спросил что это такое и как работает? Как он может еле ощутимым прикосновением понять что у меня с позвонками? Какое вообще воздействия могут они оказать на позвоночник? Он тут же начал подгонять меня и увиливать от вопроса. Потом время приема неожиданно истекло хотя я был последний пациент и спешить было не куда. Я начал понимать что разговариваю с дилетантом. Так что сложился вывод что этот центр бобыря лишь пузырь и развод людей с проблемами на деньги. От остеопатия эффект такой же как от шаманов или молитв. Поможет только если у вас проблема психологическая, при реальных проблемах обращайтесь в настоящим костоправам и врачам.

физиотерапевт
Единственный врач который действительно помогает пациенту!

К Виктору Викторовичу Я пришла с грыжей поясничного отдела, пришла с дикими болями и до этого Обошла очень много специалистов и прошла очень много дорогостоящих курсов лечения- но всё что было до него это просто выкачивание денег, и ни капли облегчения. Виктор Викторович очень мне помог, я ему очень благодарна. Он мне вытянул и спину и шею. И поборол мой страх перед врачами. Виктор Викторович не просто врач от бога, он просто добрый хороший и отзывчивый человек. Спасибо вам Виктор Викторович за помощь мне моему мужу и всем нашим знакомым!

Профессионал

Когда дикая боль в пояснице стала совсем нестерпимой, а лекарства давали лишь временное облегчение спине. Когда желудок начал жёстко протестовать против огромного количества таблеток, вспомнила подругу. Виктор Викторович помог ей избавиться от боли в позвоночнике и ногах за 6 сеансов,а она даже на костылях ходить уже не могла. Муж довёз меня до Клиники, сама не могла. Не сразу, но после 5 сеансов и ежедневной зарядки боль сдалась. Виктор Викторович, спасибо Вам! Вы профессионал! Дай Бог, здоровья Вам и Вашим близким!

вертеброневролог
кинезиолог
Отзыв о лечении

Отправила отца на лечение в Клинику Бобыря к Муравьеву Олегу Ивановичу по совету подруги. Он у меня ветеран, с возрастом проблем много набралось: радикулит, артрит. После курса лечения отец говорит, что стал себя лучше чувствовать. будем продолжать ходить на массаж и обследования. Очень благодарны за внимательное отношение врача.

Становится лучше

С декабря 2016 лечусь у главврача Кобзева В.А., жалоб меньше, почти ничего не болит, результаты радуют! Клика сама приятная, чистая, персонал вежливый, особенно девушки на ресепшене.

Особенно девушки!

Услуга: Сеанс мануальной терапии

Спасибо прекрасному доктору

Маме 83 года. Более года мучалась сильными головными головными болями. Два раза лежала в больнице, ходили к остеопатам, неврологам, терапевтам без особого успеха. Многие вежливо или не очень отказывали из-за возраста или намекали что новую голову пока ставить не умеют. По совету подруги, лечившей грыжу позвоночника в клинике Бобыря, обратилась к Виктору Викторовичу. На консультации он посмотрел все выписки, осмотрел маму и предложил пройти курс лечения из 6 сеансов мануальной терапии в "щадящем режиме". Вылечить не обещал, но сказал, что точно станет легче. Мама согласилась попробовать. Прием длился около получаса. Мама лежала на спине на кушетке, а врач массировал и иногда вытягивал ей шею. Иногда осторожно наклонял или поворачивал руками голову. Боль в голове полностью прошла на следующий день после первого сеанса. На втором сеансе врач сказал, чтобы мы особо не радовались раньше времени, но боли не возвращались, не смотря на постоянную перемену погоды. После третьего сеанса Виктор Викторович сказал, что можно лечение закончить и показал упражнения, которые нужно делать ежедневно, чтобы боли не вернулись. С тех пор прошел месяц, но все хорошо. Утром остается небольшое головокружение, но голова не болит. Спасибо за внимание и помощь! Ирина.

остеопат
Понравилось

Мне понравилось. Врач хороший, внимательный. Рекомендации понятны, с диагнозом согласна. Нормальная клиника, как и везде. Стоимость дешевой не назовёшь. *Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе

Услуга: Массаж

В клинике нет безналичной системы оплаты,неприглядный вид внутр помещения,грязно и неуютно

Я посетила клинику Бобыря на ул.Победы д. 12 в г. Санкт-Петербург. Приехала в клинику на прием к конкретному врачу с другого конца города по рекомендации. Буквально за 2 минуты до приема выяснилось, что в клинике нет терминала для осуществления безналичного расчета,на мой вопрос "как быть?", администратор безучастно пожала плечами и сказала: здесь где-то есть сбербанк, сбегайте после приема снимите денег". То есть, человек с проблемами спины, после массажа и манипуляций, с разогретым телом, должен бегать снимать наличку? Вы считаете это профессиональным подходом? Обращаю внимание на то, что заведение именует себя клиникой, является юридическим лицом или как минимум ИП. Клиника осуществляет предпринимательскую деятельность, а такие важные моменты, как безналичная оплата-предусмотреть не хочет! Это какая-то явная незаинтересованность в клиентах,больше скажу, халатное отношение к людям, которые хотят доверить клинике свое здоровье. Я уехала ни с чем, потратив 2 часа своего времени, т.к. ехала, повторюсь с другого конца города, было достаточно неприятно. Особый акцент хочу сделать на неприветливости, нелюбезность, равнодушие со стороны администраторов. У администраторов отсутствует дресс-код, хотя это визитная карточка любого учреждения медицинского профиля, они одеты в кофты и полуверы. Также, администраторы пьют чай и хихикают в дальней комнате, пока ты ожидаешь в коридоре, вместо того, например, чтобы предупредить пациента о такой проблеме, как отсутствие безналичного расчета, видимо всем все равно! Такое у меня сложилось впечатление. Отдельное замечание о неприглядности клиники - старые и почерневшие стулья в коридоре, засаленные до нельзя, на них противно присаживаться, грязные пластиковые стаканчики с губной помадой, стоящие на столе и т.д. Фото, которые здесь присутствуют, видимо сделаны в другом филиале, я пишу про филиал который на ул. Победы д. 12.

Никаких изменений

В общении с врачом было все хорошо. Но приемы, массажи и терапии не дали ожидаемого эффекта. Никаких изменений в самочувствии не было. Врач все подробно рассказывал. По моему мнению, он сделал все, что мог, и все, что от него зависело. *Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе

Отлично лечит и мотивирует

Я всего к нему приходил на 4 сеанса, хотя мы изначально договаривались ориентировочно от четырёх до шести сеансов. Сначала он меня полностью осмотрел, потом мы посидели поговорили, он рассказал что со мной происходит, почему у меня здесь болит, почему там болит, предположил что у меня возможно ещё такие и такие проблемы. Всё объяснил подробно, всё рассказал и предложил 2 варианта лечения. Первый вариант лечения - лечебная гимнастика. Второй вариант лечения - посетить несколько сеансов лично у него. Всё доступно разъяснил, без навязывания, без продажи своих услуг. В общем я выбрал второй вариант лечения - отходить к нему на несколько сеансов. Тогда он и сказал, что у нас будет 4 или 6 сеансов, а исходя из моего прогресса он сделает дальнейшие выводы. Сеанс длится где-то пол часа, довольно необычные вещи он со мной делал, даже было немножко страшновато. Но уже первого посещения я почувствовал, что у меня и боль в руке отступила, и в спине уже всё не так болело, в общем стало получше. И он тоже потом отметил, что наметился прогресс. После первого же сеанса он прописал мне лечебную физкультуру, которую нужно делать дома, сказал что будет если я буду её делать, что будет если не буду её делать. В общем довольно неплохо мотивирует к тому, чтобы заниматься дома. В итоге я посетил у него ещё 3 сеанса и мы договорились, что 6 сеансов не нужно и вполне достаточно четырёх. Отметил, что у меня хороший прогресс, потому что молодой организм и всё ещё не запущено, адекватно и вполне можно исправить. Мне очень понравилось как он ведёт сеанс, как он разговаривает, как он доносит информацию и в общем-то то, что он делает с костями. *Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе

Стало легче

В целом всё понравилось, сеансом остался доволен. Понравилось то, как качественно доктор делал массаж. У меня действительно очень болела спина и хотя бы хоть чуть-чуть, но мне стало легче. Так же, соответственно, он прописал мне лекарства и сказал в чём была проблема. Единственный нюанс - он тогда улетал, а мне надо было ещё на пару сеансов к нему и я так и не пошёл. *Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе

внимательный доктор

Лично я у данного доктора еще не была... Но моя подруга прошла у него курс лечения в клинике Бобыря на ул.Жуковского. О самой клинике говорить пока рановато, т.к она только открылась и плохо "укомплектована".. А вот Кобзев В.А произвел на подругу очень приятное впечатление, как грамотный, талантливый и внимательный доктор.. И поскольку ей пришлось уже до этого лечиться и в клинике Разумовского, и в частном порядке у различных специалистов, то сравнивать, пожалуй, есть с кем.. Доктор Кобзев, по мнению подруги, вне конкуренции..

стало только хуже

обратился к этому специалисту он был доброжелателен, общителен, все рассказывал, давал хорошие прогнозы сначала стало лучше, потом резко хуже, затем опять получше по прошествии 3 недель скрутило так, что еле хожу в итоге, деньги потрачены, результата нет, даже стало хуже

подскажите, какойу вас диагноз? какие применяли методы?

мануальный терапевт
Мне не понравился мануальщик Гусев В.

Был по акции на диагностики позвоночника. Почему то???? Врач меня встретил крайне негативно, отказывался провести диагностику, крайне не доброжелательное отношение. Потом все таки снизошел, и на мои уговоры и здравый смысл, диагностировал.... Крайне скупо, без всяких объяснений, лишь бы отвязаться. Меня честно слово поразило такое отношение к пациенту для сотрудника коммерческого медицинского центра. Более того, что я ни каким образом не давал повод для столь холодного обращения. Может быть в этой клинике так принято или это врач Гусев, так себя ведет. Очень жаль, не советую.

мой совет не обращаться .

Обещают много но проблемы не решают. Позвонить обещали так и не позвонили. Деньги потерял. Что правда насильно не тащили на лечение. Мой совет сюда не обращаться!!!!